Гость
Статьи
Подруга в гостях с …

Подруга в гостях с маленьким ребенком

Здравствуйте. Недавно произошла такая история. В гости пришла подруга со своим 1,5 годовалым ребëнком... И это был ужас... Ребëнок везде лез, пытался крутить индикаторы на плите, включал духовку, открывал, отодвигал все ящики, пытался вытаскивать от туда всë... Я всë старалась присекать... Постоянно была в напряжении, и моя подруга тоже, но она дома у себя всë разрешает ей, так что она я так понимаю из-за меня напрягалась, что еë ребëнку ни чего нельзя было , но игрушек, книжек в тоже время у них было достаточно с собой, и я ребëнку кое что дала из игрушек... Телевизор всю дорогу показывал бурëнку Дашу, по просьбе подруги!) а когда я включила музыкальный канал, и деточке нужно было поспать, она меня попросила выключить совсем это всë, закрыть жалюзи, и выключить ещё свет в коридоре.... О, господи... Я сто раз пожалела что позвала их... И даже бутылка выпитого вина не помогла мне... А потом обязательно нужно было погулять с Маленькой, потому что ребëночку нужен свежий воздух... Ну я пошла с ними... А в оконцовке ещё и такси ни как не приезжало, и мужа моего который приехал с работы ,пришлось просить везти их домой. ... 😂Короче, я общаться с замароченными мамашками отказываюсь.... , у меня есть подруги с детьми, но такого геморроя нет, чтоб выключить телевизор, закрыть жалюзи, не разговаривать, тому подобное , такого нет! Это не отдых.... Что скажете, на счет этого? Был ли кто то в таких ситуациях, как себя вели? #подруга #ребенок

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Ворон
#1

Просто у подруги с головой не в порядке. Все детей воспитывают, они должны уметь вести себя в гостях.

Гость
#2

Мне даже и не прокомментировать вашу «проблему», пока у вас нет своих детей не осуждайте никого ни за что и тем более полуторагодовалую девочку, которая по возрасту развивается

Гость
#3

"И даже бутылка выпитого вина не помогла мне" -

типа ты крутая:), а на самом деле это показатель - ты алкоголичка

Василий
#4

Зачем вам эти контакты? Если у вас разные подходы к жизни....

Гость
#5

Не зовите их больше домой , раз подруга родила пусть сидит дома и не напрягает никого.

#6

Зачем тебе эта баба с прицепом!?

#7

Все больше и больше убеждаюсь, что вот нафиг эти дети... Стану потом неадекватной мамашей, буду говорить "мы покакали", "мы болеем" и т.д. Заведу инстут и начну постить фото *** 10 раз в день🤦🏻‍♀️ Нее, давайте как-нибудь без меня))

Гость
#8
✨Профитролька✨

Все больше и больше убеждаюсь, что вот нафиг эти дети... Стану потом неадекватной мамашей, буду говорить "мы покакали", "мы болеем" и т.д. Заведу инстут и начну постить фото *** 10 раз в день🤦🏻‍♀️ Нее, давайте как-нибудь без меня))

Ну почему же, рожайте СЕБЕ ребёнка на здоровье , наслаждайтесь материнством , но не мучайте окружающих своим дитём , не надо таскать его ко всем , в гости , на свадьбы , на дни рождения .

Гость
#9

Такая же фигня была,когда подруга приехала в гости на пару дней,типа повидаться,пообщаться,давно не виделись
В итоге я и двух слов с подругой не сказала,она все время была занята ребенком.Каждый вечер - погоди,я щяс ребенка уложу спать и мы посидим,поболтаем за рюмкой чая .Идет укладывать ребенка и засыпает до утра вместе с ним.Вот такое общение.
Мне кажется, она просто использовала меня,чтоб отдохнуть,сменить обстановку, дома то надоело одно и тоже

Гость
#10

Ну, дети примерно такие и есть в этом возрасте, никакого ужаса я не увидела, просто у вас детей нет: и свет выключать и телевизор для сна, и мультики, и прогулки и всё, вы думаете, вы лучше были или ваши дети будут в полтора года тихо читать Шекспира у камина?
Но проблема в том, что с такими детьми ходить по гостям, тем более, на посиделки с вином - это огромная глупость. Я всегда встречалась и встречаюсь с подругами без присутствия наших маленьких детей, потому что ни расслабиться, ни поговорить. Просто подруге явно некуда было пристроить ребёнка, а вы к такому не были готовы. В данном случае подруга ваша конечно не права.

Лу
#11

О, автор! И для Вашей темы у меня есть история ))
Есть у меня подруга по съемной комнате в общежитии (от работы, не учеба). Дружили лет 7. Я в прошлом году прекратила общение окончательно, потому что поняла, что человека не исправить.
Я комнату снимала, имея свое жилье, но не устраивало расположение квартиры и семейные терки. Случилось так, что общежитие расселили, я переехала к себе. Живу в пригороде. Подруга в историческом центре города. За то время, что мы дружили она вышла замуж и родила ребенка,. С мужем, мелкой и мамой они живут в ее родной квартире с ее мамой, ее мужчиной и еще там комната сдается для оплаты высоких ком.платежей. Хоть и трешка, но как в муравейнике. Я живу загородом в двушке, под окнами сад, в 2х шагах лес ягоды-грибы и мои родители в частном доме, где ягоды-огороды буйным цветом (любят родичи огороды). И вот подруга, когда была беременная, на время ремонта в своей квартире пожила у меня недельку, хотя просилась на 2 дня. Ну, это понять можно, я не против была. Единственное, пришлось постараться с ее отъездом обратно.
Прошло время, ребенку, как оказалось, нужен свежий воздух, прогулки, на карантине запертые сидели - жесть. Я представляю..
Я поняла намек и говорю - приезжайте в гости.

И тут начались условия:
Кошек своих день куда-то, чтоб ребенку ничего не поцарапали.
Съезди купи мясо и приготовь, так, чтоб мы приехали уже к столу.
Ах, у тебя нет кровати для гостей? Надувную? Но ребенку нужна нормальная кровать, ну и что что комната отдельная. Писается? подумаешь! Ничего поспишь на полу, ты ж подруга!
...И самая вишенка на тортике: мы тут решили, что поживем у тебя два месяца, а то так устали в заперти сидеть, ты ж все равно одна живешь.

Вот после последней фразы я в игнор и ушла.
Понимаю, что выжать условия получше хочет, но блин, я что, прислуга в своем же доме?
Тоже ребенок в таком возрасте что и по шкафам полезет, и по ящикам. И следить придется мне, чтоб не случилось чего, пока родители ее отдыхать будут. Не-не-не! Ни за что!!!

Гость
#12
Гость

Мне даже и не прокомментировать вашу «проблему», пока у вас нет своих детей не осуждайте никого ни за что и тем более полуторагодовалую девочку, которая по возрасту развивается

А причем здесь гг???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема