Гость
Статьи
Я очень сильно …

Я очень сильно обиделась на сестру

Обиделась на сестру. Мы с ней двоюродные, но относились друг другу лучше чем родные или это с моей стороны - зашить, подшить, отдать вещь раз одеваную т.д. В помощи ни я ни мой муж ни разу не отказали. Правда сама почти не чего не просила у меня. Есть все что мне нужно и последние 2 года я не работаю, все стараюсь сама. Но так случилось, что заболели мы с мужем ковидом. Его положили в больницу, я осталась. Искала кто присмотрит дом и собак. На сестру я не надеялась так как она работает на пол ставки, нашла чужого человека, заплатила и в тяжёлом состоянии уехала на скорой в больницу. Кто болел этой дрянью тот меня поймёт. Когда тебе не хватает воздуха, а на пульсометре 89, с кислородной маской по телефону не поговорить. Было очень холодно. Я сильно мёрзла, соседке по палате муж передал теплое одеяло и другим тоже передали. Просить у медперсонала бесполезно. Возможно у них их не хватало и я решила позвонить сестре. С трудом набрала номер и спросила - выходная ли она. Ответила утвердительно. Я попросила купить мне одеяло односпальное и передать до семи часов. В ответ услышала, что она не знает как успеть, но я попыталась ей объяснить, что мне очень плохо, а когда ещё и холодно то это просто ад. Позвонила утром в 10 часов. Ждала до вечера, что мне передадут передачу так и не дождалась. Поздно вечером перезвонила и сказала что ей было некогда. Она закатками занималась и мол, требуй дополнительное одеяло в больнице. У меня был шок. Я бы поняла если у неё не было бы денег или она была на работе, но я даже не думала, что тяжело больной сестре она может отказать. Муж выписался из больницы на следующий день и купил, и передал. Прошло 2 месяца как выписали. Я с трудом хожу и ещё очень тяжело дышать, но звонить сестре и видеть её мне хочется. Может я не права?

Витта
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие "отношения" на деле, увы.
А друзья, подруги ,родственники есть? Возможно кто-то бы и занёс на вахту, не отказали.

посланная оттуда
#2

Нормально так: купи одеяло. Ты в курсе, почем они? Сестра на полставки! Просила бы папу приехать или брата мужа. Неет, ты прицепилась к самому слабому со списком.

#3

Знаете прежде чем таить злобу и тд надо поговорить при встрече. Прямо спросить какая причина по её мнению ей не получилось купить одеяло. И вот что она вам ответит вы увидите её реакцию. Конечно очень необъяснимое хамство.....

Гость
#4

Вообще, конечно, вам стоило перевести деньги на одеяло, возможно у сестры не было на это денег, но она явно даже и не почесалась, так что это показатель. Пощебетать о том о сем, когда все здоровые и счастливые это одно, а вот извернуться и человеку больному помочь - совсем другое.

Витта
#5
Гость

Такие "отношения" на деле, увы.
А друзья, подруги ,родственники есть? Возможно кто-то бы и занёс на вахту, не отказали.

Да согласна нужно было просить друзей но , как то не удобно .Сын в другом городе долико был.

Витта
#6
посланная оттуда

Нормально так: купи одеяло. Ты в курсе, почем они? Сестра на полставки! Просила бы папу приехать или брата мужа. Неет, ты прицепилась к самому слабому со списком.

Денеги у нее есть и достаточно а работает потому что ей дом напрягает

донна Ослабелла
#7

Автор, а типа позвонитть хотя бы тому же нанятому человеку для присмотра собак нельзя было звякнуть насчёт одеяла? Кинув денег на телефон. Да и зачем покупать, когда в вашем доме наверняка естть одеяла. Позвонили бы сестре "Маш, там в гардеробной на полке слева..."

Витта
#8
domovoi

Знаете прежде чем таить злобу и тд надо поговорить при встрече. Прямо спросить какая причина по её мнению ей не получилось купить одеяло. И вот что она вам ответит вы увидите её реакцию. Конечно очень необъяснимое хамство.....

Да муж тоже говорит , что нужно высказать ей обиду , но у меня как то сил на разборки нету .Да и поймет человек который сам это не испытал ?

Витта
#9
Гость

Вообще, конечно, вам стоило перевести деньги на одеяло, возможно у сестры не было на это денег, но она явно даже и не почесалась, так что это показатель. Пощебетать о том о сем, когда все здоровые и счастливые это одно, а вот извернуться и человеку больному помочь - совсем другое.

В том то и дело что она звонила только по болтать .

Витта
#10
посланная оттуда

Нормально так: купи одеяло. Ты в курсе, почем они? Сестра на полставки! Просила бы папу приехать или брата мужа. Неет, ты прицепилась к самому слабому со списком.

Да, еще родителей нет уже ,брат пропал безвести . Муж ,сын его жена и маленькие внуки вся мая родня .А самое главное близкие друзья оказались лутше чем семья сестры которой мы не мало помогали хотя она меня старше да и богаче.

Витта
#11
донна Ослабелла

Автор, а типа позвонитть хотя бы тому же нанятому человеку для присмотра собак нельзя было звякнуть насчёт одеяла? Кинув денег на телефон. Да и зачем покупать, когда в вашем доме наверняка естть одеяла. Позвонили бы сестре "Маш, там в гардеробной на полке слева..."

Есть дома конечно но они все евро размер , а так как я струдом поварчивалась то очень боялась замотаться и упасть кровать очень высокая как каталка .

#12

Странно, что закатки были важнее, могла бы хоть какое-нибудь своё одеяло передать на время. Я бы ей ничего не высказывала, но больше ничем никогда не помогла бы

Гость
#13

Вы полностью правы. Не общайтесь с ней, она ненадежная. Тем более, что сестра не звонит, не извиняется. Хотя, должно вам стать пофик на её извинения, когда кинула в трудную минуту.

Гость
#14

Дамачка плохо когда нет не родственников не друзей которые могут поддержать в трудную минуту.

Гость
#15

Автор, в таких случаях слушайте свое сердце. Если раньше звоночки были, то не высказывайте ничего, обрывайте общение до минимума.

Гость
#16

Вы попросили, она не пообещала купить и приехать, я так поняла? То есть, изначально ей этого не хотелось/не моглось, получается. Можно было спросить прямо: мне тебя ждать или попросить кого-то другого? Как-то на меня тоже сестра жутко обиделась, через полгода высказала! Она тоже попросила помочь и приехать... А я еле на ногах стояла, честное слово. Мое было настолько плохо, что не то, что ехать даже на такси, стоять не могла дома. После звонка (утром) уснула. Она привыкла все решать сама и хвастаться, что у нее всегда множество знакомых, на все случаи жизни. Про мои дела, к слову, никогда не спрашивает! А помочь мне позвонила (что очень было странно). Меня обвиняли, что не могла помочь, а в мою ситуацию входить не собирались. Я к чему это, не надо обижаться. Надо было уточнить просто... Не со зла она это сделала. Выздоравливайте и больше не болейте! Прощайте. Обида приносит больше вам аренда, чем другим...

Гость
#17

Вы живёте за полярным кругом? Почему у вас в августе так холодно?

Золотая Рыбка
#18

Вот такая дружба у вас была, односторонняя. Так не помогайте теперь сестре. Её вещи не зашивайте , не ушивайте, свои вещи не отдавайте. Отвечайте, что вам некогда, если что попросит. Какой привет - такой ответ.

Гость
#19

Вы зря на сестру обиделись. Откуда у человека работающего на полставки и самостоятельно делающего закрутки деньги на одеяло? Вы понимаете хоть что ей банально не на что было его купить, а сказать и попросить денег у вас стыдно. С себя что ли снять и вам отдать? Вот если б вы деньги перевели, а вам не купили можно было б обижаться, а так нет. Давайте я начну обижаться что мне сестра хаммер не купила, ведь так он мне нужен на работу ездить, жалко что ли для сестры то

Гость
#20

я бы на вашем месте ничего сестре по этому поводу не говорил , но и отношения не рушил бы , просто отдалился бы от нее

Гость
#21

не слушайте этих комментаторш ,они походу на вашу сестру похожи поэтому оправдывают ее , что сложно за 1000 руб одеяло купить ? большая сумма чтоли ? или свое одеяло дать ?

Гость
#22
Гость

Вы зря на сестру обиделись. Откуда у человека работающего на полставки и самостоятельно делающего закрутки деньги на одеяло? Вы понимаете хоть что ей банально не на что было его купить, а сказать и попросить денег у вас стыдно. С себя что ли снять и вам отдать? Вот если б вы деньги перевели, а вам не купили можно было б обижаться, а так нет. Давайте я начну обижаться что мне сестра хаммер не купила, ведь так он мне нужен на работу ездить, жалко что ли для сестры то

хаммер с одеялом не сравнивайте , вам че жалко на сестру 1000 рублей потратить одеяло купить ? которая не раз вам помогала ? или свое одеяло дать ? бедная одна закрутки делала она ....

Гость
#23
Витта

Да муж тоже говорит , что нужно высказать ей обиду , но у меня как то сил на разборки нету .Да и поймет человек который сам это не испытал ?

Не надо высказывать ничего. Перестать общаться и все. Она сама поймёт. Или вы думаете восстановить отношения ? Как было уже не будет. Предала в малом предаст и в большом. Дело времени.

Василий
#24

А в чём ваша правота? Что ждёте от человека каких-то услуг? Не будут вам услугу оказывать, раз вы кавидная, ещё и заразиться в больнице можно.

Гость
#25

А чего ты ей помогала, если она не просила, помогала бы чужим, глядишь и получила бы отдачу. Родня же принимала помощь, как должное. Ко мне обращаются родные когда очень нужна моя помощь, а если не нужна тут же прекращают общение и я решила раз так, то и помощь пусть ищут не у меня в сле. раз.

Гость
#26

Автор с головой не дружит, не только с ковидим.

Гость
#27

Но позвонить сестре и видеть её мне НЕ хочется. Вот так должно быть.

Гость
#28
Гость

Вы зря на сестру обиделись. Откуда у человека работающего на полставки и самостоятельно делающего закрутки деньги на одеяло? Вы понимаете хоть что ей банально не на что было его купить, а сказать и попросить денег у вас стыдно. С себя что ли снять и вам отдать? Вот если б вы деньги перевели, а вам не купили можно было б обижаться, а так нет. Давайте я начну обижаться что мне сестра хаммер не купила, ведь так он мне нужен на работу ездить, жалко что ли для сестры то

Сравнили Хаммер с одеялом. Сколько стоит то одеяло? Тем более, она в долг просила. Можно было любое одеяло привезти. Даже свое, б/ у .

Гость
#29
донна Ослабелла

Автор, а типа позвонитть хотя бы тому же нанятому человеку для присмотра собак нельзя было звякнуть насчёт одеяла? Кинув денег на телефон. Да и зачем покупать, когда в вашем доме наверняка естть одеяла. Позвонили бы сестре "Маш, там в гардеробной на полке слева..."

А вы были в ее состоянии? И звонили всем родственникам? Там где была автор и в каком состоянии, не до звонков вообще. Все такие умные за чужой счёт. А сестре прилетит обратка. Ни кто не защищён от этой болячки.

Гость
#30

Автор. Правильно сделали, что обиделись. Человек проявился на такой мелочной мелочи. Проявил себя последней сволочью. У меня было тоже самое. Другу в своё время отдавал последнюю рубашку. С себя мог снять и ему отдать. А здесь также заболел и сотка сломалась. И остался я без связи. Была ещё одна древняя. Но та толком не заряжалась. И попросил я у него зарядку. И он мне не привез. Да да конечно. Привезу и не фига. Я хотел новую сотку купить нужно было поехать за деньгами в банк. На автобусе не мог. Всё тело ломало. Попросил друга приехать. Говорю приедь забери меня. Он говорит найми такси. Я говорю вот нанимаю ,200 рублей до центра тебе даю. А такси стоило где то триста. Я говорю да хоть триста дам, только приедь. Да, да ,хорошо. Жди.И не приехал. Пришлось через немогу. На автобусе ехать, все тело стонало. Не забуду этот день. Год прошел а как будто вчера было. Что ему стоило приехать ко мне. Но он испугался и не приехал.Банально испугался ,что я его заражу. Дружим уже четверть века. А потом приехал как ни в чем не бывало, через месяца два и говорит" мне квартира твоя вторая нужна ,на месяц.пустишь? "Ну конечно пущу.мы же не фашисты. Вот так и дружим.То я ему помогаю, то он мне отказывает.А обидеться на него. Ну обижусь. А другого то друга нет. Высказывал, конечно. Он, вроде как ,стал чуть по лучше относиться. Или может ,мне просто так хочется?

донна Ослабелла
#31
Гость

А вы были в ее состоянии? И звонили всем родственникам? Там где была автор и в каком состоянии, не до звонков вообще. Все такие умные за чужой счёт. А сестре прилетит обратка. Ни кто не защищён от этой болячки.

Была в таком состоянии с воспалением левого лёгкого. Три недели задыхаалась, не спала ночами, кашляла вместо сна, температура под 40.
Разговаривала соответсвенно еле-еле.
И представьте себе. Будучи в таком положении не стала бы кумекать, что размер моего привычного одеяла, что лежит дома, не подходит.... потому что я в нём запутаюсь.

донна Ослабелла
#32
Гость

Автор. Правильно сделали, что обиделись. Человек проявился на такой мелочной мелочи. Проявил себя последней сволочью. У меня было тоже самое. Другу в своё время отдавал последнюю рубашку. С себя мог снять и ему отдать. А здесь также заболел и сотка сломалась. И остался я без связи. Была ещё одна древняя. Но та толком не заряжалась. И попросил я у него зарядку. И он мне не привез. Да да конечно. Привезу и не фига. Я хотел новую сотку купить нужно было поехать за деньгами в банк. На автобусе не мог. Всё тело ломало. Попросил друга приехать. Говорю приедь забери меня. Он говорит найми такси. Я говорю вот нанимаю ,200 рублей до центра тебе даю. А такси стоило где то триста. Я говорю да хоть триста дам, только приедь. Да, да ,хорошо. Жди.И не приехал. Пришлось через немогу. На автобусе ехать, все тело стонало. Не забуду этот день. Год прошел а как будто вчера было. Что ему стоило приехать ко мне. Но он испугался и не приехал.Банально испугался ,что я его заражу. Дружим уже четверть века. А потом приехал как ни в чем не бывало, через месяца два и говорит" мне квартира твоя вторая нужна ,на месяц.пустишь? "Ну конечно пущу.мы же не фашисты. Вот так и дружим.То я ему помогаю, то он мне отказывает.А обидеться на него. Ну обижусь. А другого то друга нет. Высказывал, конечно. Он, вроде как ,стал чуть по лучше относиться. Или может ,мне просто так хочется?

А вы действительно заразить его могли. Вам это в голову не пришло? Заразиться он от вас, такая, значит, судьба.

Гость
#33

Люди, прощайте, не берите груз на душу. Обидчик может и не догадываться, что на него обиделись, а вам это прилетит болячками. Потому что носить негатив - это очень тяжело. Сейчас итак время, когда много зла, итак всех лбами сталкивают, так ещё и с близкими, как собаки. Миритесь. Все равно же было много хорошего! Скажите, что очень жаль, что так получилось, расскажите о своих чувствах... Если человек уважает и любит и не эгоист, он прислушается. И отношения станут ещё более близкими. А если так и будет свою линию гнуть, что ж, тогда лучше отойти в сторону... Насильно мил не будешь.

Гость
#34
Гость

Автор. Правильно сделали, что обиделись. Человек проявился на такой мелочной мелочи. Проявил себя последней сволочью. У меня было тоже самое. Другу в своё время отдавал последнюю рубашку. С себя мог снять и ему отдать. А здесь также заболел и сотка сломалась. И остался я без связи. Была ещё одна древняя. Но та толком не заряжалась. И попросил я у него зарядку. И он мне не привез. Да да конечно. Привезу и не фига. Я хотел новую сотку купить нужно было поехать за деньгами в банк. На автобусе не мог. Всё тело ломало. Попросил друга приехать. Говорю приедь забери меня. Он говорит найми такси. Я говорю вот нанимаю ,200 рублей до центра тебе даю. А такси стоило где то триста. Я говорю да хоть триста дам, только приедь. Да, да ,хорошо. Жди.И не приехал. Пришлось через немогу. На автобусе ехать, все тело стонало. Не забуду этот день. Год прошел а как будто вчера было. Что ему стоило приехать ко мне. Но он испугался и не приехал.Банально испугался ,что я его заражу. Дружим уже четверть века. А потом приехал как ни в чем не бывало, через месяца два и говорит" мне квартира твоя вторая нужна ,на месяц.пустишь? "Ну конечно пущу.мы же не фашисты. Вот так и дружим.То я ему помогаю, то он мне отказывает.А обидеться на него. Ну обижусь. А другого то друга нет. Высказывал, конечно. Он, вроде как ,стал чуть по лучше относиться. Или может ,мне просто так хочется?

Нафиг так дружить в одни ворота. Вы что мазохист?

Гость
#35
Гость

Люди, прощайте, не берите груз на душу. Обидчик может и не догадываться, что на него обиделись, а вам это прилетит болячками. Потому что носить негатив - это очень тяжело. Сейчас итак время, когда много зла, итак всех лбами сталкивают, так ещё и с близкими, как собаки. Миритесь. Все равно же было много хорошего! Скажите, что очень жаль, что так получилось, расскажите о своих чувствах... Если человек уважает и любит и не эгоист, он прислушается. И отношения станут ещё более близкими. А если так и будет свою линию гнуть, что ж, тогда лучше отойти в сторону... Насильно мил не будешь.

Негатив не надо носить. Надо человека из жизни убрать и можно простить тогда. А мимо ушей пропускать такие звоночки может дорого обойтись в критическую минуту. Это как греть змею на груди.

Гость
#36

Права 100%друг познается в беде.Пошла она ко всем чертям.Такую мелочь как одеяло прогнорировала?

Гость
#37
посланная оттуда

Нормально так: купи одеяло. Ты в курсе, почем они? Сестра на полставки! Просила бы папу приехать или брата мужа. Неет, ты прицепилась к самому слабому со списком.

Да не дороже 500 руб стоит одеяло, и можно было приехать, и привезти свое старое какое-нибудь, а как морозит на своей шкуре испытала... Правильно, что обиделась, и приняли бы передачу и позже по времени,,,

Гость
#38

Делайте выводы какое отношение сестры к вам. К сожалению, судя по ситуации, она не тот человек на которого можно положиться в трудную минуту:)! Так бывает у меня так с братом было, такой весь хороший и жена тоже его вся такая участливая...., до первой серьезной болезни отца, кинул на меня. Пришлось отца самим ( я и муж, спасибо ему) с того света вытаскивать. А невесткина и сыновья любовь, резко испарилась. Теперь точно знаю, люди познаются в беде, будь то родственники или друзья, без разницы!

Гость
#39

Права, ее консервация намного важнее здоровья и жизни человека? И нужно было всего то купить и передать одеяло. Однозначно вы правы, не общайтесь больше с таким человеком. Очень много историй когда помогают чужие люди друг другу, спасают от смерти. Я бы после этого знать бы не хотела такую «сестру».

Гость
#40
Гость

Люди, прощайте, не берите груз на душу. Обидчик может и не догадываться, что на него обиделись, а вам это прилетит болячками. Потому что носить негатив - это очень тяжело. Сейчас итак время, когда много зла, итак всех лбами сталкивают, так ещё и с близкими, как собаки. Миритесь. Все равно же было много хорошего! Скажите, что очень жаль, что так получилось, расскажите о своих чувствах... Если человек уважает и любит и не эгоист, он прислушается. И отношения станут ещё более близкими. А если так и будет свою линию гнуть, что ж, тогда лучше отойти в сторону... Насильно мил не будешь.

Сама то поняла , что написала? И д и о т к а, человек лежал в ковидном госпитале, а ей сестра не привезла одеяло. Не миллионы на лекарства, а одеяло. И эту тварь после всего прощать? Люди в войну последним куском хлеба делились с чужими людьми, а эта тварь родственница тряпку не привезла? Автор нет у вас сестры.

Гость
#41
Василий

А в чём ваша правота? Что ждёте от человека каких-то услуг? Не будут вам услугу оказывать, раз вы кавидная, ещё и заразиться в больнице можно.

Безграмотный дурак - «кавидная», и свои пять копеек тупых надо вставить. Заразиться сестра боялась, а ее бы кто пустил в палату? Приняли бы это одеяло , и она бы уехала. И д и о т тупой.

Гость
#42
Гость

Вы зря на сестру обиделись. Откуда у человека работающего на полставки и самостоятельно делающего закрутки деньги на одеяло? Вы понимаете хоть что ей банально не на что было его купить, а сказать и попросить денег у вас стыдно. С себя что ли снять и вам отдать? Вот если б вы деньги перевели, а вам не купили можно было б обижаться, а так нет. Давайте я начну обижаться что мне сестра хаммер не купила, ведь так он мне нужен на работу ездить, жалко что ли для сестры то

Бл...дь, гость ты совсем и д и о т, сравнить хаммер с одеялом за 700-1000 ₽. А вообще-то если человек не чужой , тяжело болеет или при смерти и хаммер не жалко отдать, чтобы выздоровел. Но тебе этого не понять, ты такой же как и сестра автора , с в о л о с ь, закрутки она делала, а сестра загибалась в больнице, автор я бы жизни больше с такой сестрой не общалась.

Гость
#43
Гость

Автор. Правильно сделали, что обиделись. Человек проявился на такой мелочной мелочи. Проявил себя последней сволочью. У меня было тоже самое. Другу в своё время отдавал последнюю рубашку. С себя мог снять и ему отдать. А здесь также заболел и сотка сломалась. И остался я без связи. Была ещё одна древняя. Но та толком не заряжалась. И попросил я у него зарядку. И он мне не привез. Да да конечно. Привезу и не фига. Я хотел новую сотку купить нужно было поехать за деньгами в банк. На автобусе не мог. Всё тело ломало. Попросил друга приехать. Говорю приедь забери меня. Он говорит найми такси. Я говорю вот нанимаю ,200 рублей до центра тебе даю. А такси стоило где то триста. Я говорю да хоть триста дам, только приедь. Да, да ,хорошо. Жди.И не приехал. Пришлось через немогу. На автобусе ехать, все тело стонало. Не забуду этот день. Год прошел а как будто вчера было. Что ему стоило приехать ко мне. Но он испугался и не приехал.Банально испугался ,что я его заражу. Дружим уже четверть века. А потом приехал как ни в чем не бывало, через месяца два и говорит" мне квартира твоя вторая нужна ,на месяц.пустишь? "Ну конечно пущу.мы же не фашисты. Вот так и дружим.То я ему помогаю, то он мне отказывает.А обидеться на него. Ну обижусь. А другого то друга нет. Высказывал, конечно. Он, вроде как ,стал чуть по лучше относиться. Или может ,мне просто так хочется?

Вы серьёзно считаете что это друг?
С таким другом и врагов не надо

Гость
#44
Гость

Вы попросили, она не пообещала купить и приехать, я так поняла? То есть, изначально ей этого не хотелось/не моглось, получается. Можно было спросить прямо: мне тебя ждать или попросить кого-то другого? Как-то на меня тоже сестра жутко обиделась, через полгода высказала! Она тоже попросила помочь и приехать... А я еле на ногах стояла, честное слово. Мое было настолько плохо, что не то, что ехать даже на такси, стоять не могла дома. После звонка (утром) уснула. Она привыкла все решать сама и хвастаться, что у нее всегда множество знакомых, на все случаи жизни. Про мои дела, к слову, никогда не спрашивает! А помочь мне позвонила (что очень было странно). Меня обвиняли, что не могла помочь, а в мою ситуацию входить не собирались. Я к чему это, не надо обижаться. Надо было уточнить просто... Не со зла она это сделала. Выздоравливайте и больше не болейте! Прощайте. Обида приносит больше вам аренда, чем другим...

Вы сравнили несравнимое, автор болела, а сестрица закрутки делала, но это же важнее здоровья и жизни человека. Да люди в долги влезают, чтобы помочь близкому человеку, а здесь какое то одеяло.

Гость
#45
Витта

Да муж тоже говорит , что нужно высказать ей обиду , но у меня как то сил на разборки нету .Да и поймет человек который сам это не испытал ?

Я бы тоже все ей высказала и на этом прекратила всякое общение и тем более помощь.

Гость
#46

Читаю комментарии и удивляюсь. В основном все про деньги. Ещё, что не туда позвонила. Вы хоть поняли, что она из больницы звонила? А как же сострадание, милосердие, взаимопомощь, доброта? Только наброситься на человека.

Витта
#47
Гость

Вы зря на сестру обиделись. Откуда у человека работающего на полставки и самостоятельно делающего закрутки деньги на одеяло? Вы понимаете хоть что ей банально не на что было его купить, а сказать и попросить денег у вас стыдно. С себя что ли снять и вам отдать? Вот если б вы деньги перевели, а вам не купили можно было б обижаться, а так нет. Давайте я начну обижаться что мне сестра хаммер не купила, ведь так он мне нужен на работу ездить, жалко что ли для сестры то

Проблема не в деньгах , а то что привыкла что я ей бескорыстно помагаю и мне ни чего ненужно . И если бы у нее небыло денег я бы не прасила .

Витта
#48
Гость

я бы на вашем месте ничего сестре по этому поводу не говорил , но и отношения не рушил бы , просто отдалился бы от нее

Я так и думаю , конце концов у меня есть друзья которые в этот момент все рвались помочь. Только одьяло как то как неудобно было просить , да и проще у родственников в этом была мая ошибка

Витта
#49
Гость

Автор. Правильно сделали, что обиделись. Человек проявился на такой мелочной мелочи. Проявил себя последней сволочью. У меня было тоже самое. Другу в своё время отдавал последнюю рубашку. С себя мог снять и ему отдать. А здесь также заболел и сотка сломалась. И остался я без связи. Была ещё одна древняя. Но та толком не заряжалась. И попросил я у него зарядку. И он мне не привез. Да да конечно. Привезу и не фига. Я хотел новую сотку купить нужно было поехать за деньгами в банк. На автобусе не мог. Всё тело ломало. Попросил друга приехать. Говорю приедь забери меня. Он говорит найми такси. Я говорю вот нанимаю ,200 рублей до центра тебе даю. А такси стоило где то триста. Я говорю да хоть триста дам, только приедь. Да, да ,хорошо. Жди.И не приехал. Пришлось через немогу. На автобусе ехать, все тело стонало. Не забуду этот день. Год прошел а как будто вчера было. Что ему стоило приехать ко мне. Но он испугался и не приехал.Банально испугался ,что я его заражу. Дружим уже четверть века. А потом приехал как ни в чем не бывало, через месяца два и говорит" мне квартира твоя вторая нужна ,на месяц.пустишь? "Ну конечно пущу.мы же не фашисты. Вот так и дружим.То я ему помогаю, то он мне отказывает.А обидеться на него. Ну обижусь. А другого то друга нет. Высказывал, конечно. Он, вроде как ,стал чуть по лучше относиться. Или может ,мне просто так хочется?

Спасибо, возможно общатся я буду но не близко

Витта
#50
донна Ослабелла

Была в таком состоянии с воспалением левого лёгкого. Три недели задыхаалась, не спала ночами, кашляла вместо сна, температура под 40.
Разговаривала соответсвенно еле-еле.
И представьте себе. Будучи в таком положении не стала бы кумекать, что размер моего привычного одеяла, что лежит дома, не подходит.... потому что я в нём запутаюсь.

Температура была 39 но так как я лежала в больнице постоянно ставили капельницы и рядом были люди которые говорили что и какое купить