...
Журналисты разыскали личные дневники погибшей Тани Страховой
1 из 11

Жуткое убийство, произошедшее 22 января 2018 года в Москве, мгновенно стало одним из самых обсуждаемых событий недели. Артем Исхаков и Таня Страхова некоторое время встречались, но решили остаться друзьями. Молодые люди продолжали жить вместе на съемной квартире, но однажды случилось страшное. Студент избил бывшую возлюбленную, к которой по-прежнему испытывал чувства. После этого он ее задушил и нанес несколько ножевых ранений, а позднее надругался. Вскоре после совершенного преступления Исхаков, оставив подробное описание всех своих действий, покончил с собой.

Журналисты «Московского комсомольца» смогли найти отрывки из личного дневника Тани. Судя по всему, в последнее время Страхова находилась в подавленном состоянии. «Уже несколько лет жизнь кажется невыносимой. Как бесконечная хоррор-игра, где все люди вокруг хотят сделать еще хуже, а радости не существует вообще. То есть ты по привычке делаешь вид, что радуешься чему-то, но при этом вообще ничего не чувствуешь», — написала Таня.

Знакомая погибшей, с которой пообщались журналисты, заявила, что ничего не знала о подавленности Страховой: «Странно, что ее посещали мысли о смерти и одиночестве. Мужчинам она всегда нравилась, подружек у нее тоже хватало. Возможно, она сама придумала себе этот страдальческий имидж».

В последнее время Таня планировала переехать в Прагу и учиться там. Однако, судя по ее словам, девушка и сама не понимала, зачем ей это нужно. Страхова признавалась, что практически постоянно занимается: учит чешский язык и посещает уроки рисунка. Впрочем, по словам Тани, она не очень бы расстроилась, если бы не поступила.