Гость
Статьи
Мысль о детях меня …
Обсуждение закрыто

Мысль о детях меня угнетает....это нормально?

Как подумаю, что когда-нибудь придется иметь детей, так волком выть готова и на стену лезть хочется. А мой МЧ хочет иметь двоих детей. Для него счастье- это не меньше двоих детей, жена, сидящая дома и он, отец семейства, работящий и обеспечивающий всю семью. А мне нравится моя работа и учеба(заканчиваю вуз но планирую пойти вторую вышку получать), я люблю путешествовать, рисовать, саморазвиваться, заниматься тем, что мне интересно, да и моя профессия(переводчик) с детьми, да еще и с двумя, несовместима. К детям отношусь спокойно(только не выношу детский смех и плач) и для меня родить двоих детей=лечь в глубокую могилу, зацементировать и поставить сверху крест трехметровой высоты. А МЧ напоминает каждый раз почти, что я- будущая мама, что должна себя беречь- высыпаться, бросить курить и т.д.
Меня это прямо в ужас вгоняет...может, я ненормальная какая-то?

Anonymous
797 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может и ненормальная, кто его знает. Я сама почти такая же. Детей люблю, 100\% я не ЧФ. Но все откладываю, откладываю. Уже 28 лет, а мне кажется, что еще много лет я могу (и, наверное, хочу) прожить без детей, ну, нет у меня необходимости в них((((. Боюсь, что потом как захочу детей, а уже не смогу((((, по этой причине через год-полтора собралась рожать. Мама говорит, что мы с мужем эгоисты, может она права.

Anonymous
#2

У меня тоже такое было, залетела, вышла по залету замуж и родила. В 27 лет только. Ничего хорошего скажу я вам. Ребенка я люблю конечно безумно, уже не мыслю жизни без него, материнский инстинкт, куда от него.... но очень тяжело. Особенно в первый год было - просто атас! Так что девочки, если не хочется вам детей - не спешите, не рожайте, если и рожать, то только ДЛЯ СЕБЯ, когда удже реально захочется, а не для мужа или свекрови, которые потом помогать с ребенком не будут, ВАМ с ребенком сидеть, ухаживать а не им, и это ваша жизнь!

Anonymous
#3

Извините, если оскорблю чьи-то чувство, но для меня трое(впрочем, количество не так уж и принципиально, главное- само наличие) детей, сидение дома, борщи, оладушки, игрушки- АД.((((

Leila
#4

Dlja menja tozhe.... ( soversheno ponimau vas, Avtor...

Anonymous
#5

Вот и будете рожать после 35 старушками!

22.22
#6

автор,у меня тоже самое.мне сейчас 22 года.я понимаю что придется рожать.хочу одного и не раньше 30 лет.на этом моя жизнь закончится...3 года не отходить от ребенка.визги,плач,недосыпание...патом будет еще сложнее.придется всю жизнь посветить другому человеку..я нормально отношусь к другим детям(воспитанным),но своего не хочу((вот такая я плохая.мне очень жаль девочек кто рано рожает.мне кажется именно они патом вопят какое счастье дети,аборт смертных грех и тд.сами по глупости залетели и теперь завистливо пытаются другим жизнь ломать.

5
#7

8, после второго не работала и после третьего. Уже лет 6. Муж был категорически против, а я ради сохранения мира в семье, не выступала. Но уже всё, терпение кончилось. Скоро очередь на садик подходит для младшего и я выхожу на работу. Со скандалами, но муж согласился. А то уже кидаться на всех начала. Я зверею в четырёх стенах, хотя детей очень люблю и нисколько не жалею, что родила их. Просто, как мне кажется, не было необходимости сидеть дома столько времени.

рыжий мукоед
#8

Автор, ну раз вы не хотите детей, вероятно вы еще молоды. Вам 22-23? да какие дети. Я родила в 30 почти. Тоже образование, язык и т.д. Работа интересная,но оч. трудная была, т.к. сутки напролет. Но во всем нужно знать меру. Я тоже детей не хотела лет в 20-21. Мне они даже не нравились. Свою племянницу на руки не брала даже. Просто есть время разбрасывать камни, а есть собирать. Ваше мировоззрение будет меняться. И вполне вероятно лет так в 28-30 вы родите. И никто вас не запрет дома, если вы не хотите. Я родила сынишку и в 9 мес вышла на работу. Работа непыльная - есть время и для малыша. Хочу второго года ч/з 2. Мне сейчас 31 год.

рыжий мукоед
#9

Девушки, ну вы однобокие все какие-то. С возрастом лет к 30 приходит желание иметь детей у нормальных современных женщин, у которых есть любимый мужчина (немаловажный аспект). А сочитать в своей жизни хорошую карьеру и полноценную семью с ребенком удается не каждой . Мне пока удается и я счастлива. А вы просто еще не доросли до этого. МОЛОДОСТЬ. Надеюсь у вас хватит жизненных сил и ума и рыбку съесть и на *** сесть и вы будите со временем полноценными женщинами во всех смыслах, а не только потому что "заграница" и "обожаю модные магазины, я обожаю водить авто, свое авто"

Детная
#10

22))А у вас стереотип - если родила, то обязательно превратилась в клушу ,проводящую полжизни у плиты. А ведь большинство работает, имея детей и выглядят неплохо(в моем окружении,по крайней мере). Надоели такие темы - не хочу рожать, так и не рожайте. Сначала забеременеть попробуйте. У многих таких и рожать не от кого.

Fluffy
#11

Нормально. Меня тоже угнетает, хотя детей я люблю и с радостью занимаюсь с ними на работе. Но себя в качестве матери не представляю. Значит еще рано.:)

Anonymous
#12

30, а затюканная растолстевшая измученная детная-нет? каждому свое!

Anonymous 23
#13

32))Ну и окружение у вас - жуть, сплошные не любящие своих детей люди.

Ворона
#14

И я не хочу детей, во всяком случае пока, быть может пото буду думать иначе.Мне 25.

Anonymous 33
#15

Василиса, а вот в моем окружении все по-другому. Ни одного брака по залету, дети появились по обоюдному желанию и плану.

Марья
#16

Автор, вы молодец, что нашли в себе силы признаться в этом! Дети должны быть желанными! Я сама такая, детей не хочу, да и, видимо, не буду рожать, хотя есть и достаток и действительно любимый муж и все вопросы решены. просто НЕ ХОЧУ, и я считаю, что моего нежелания уже достаточно. мне 31 год.

Брилльянт
#17

Неправильный подход. ВСЕ женщины когда рожают и в первые годы-жертвуют чем-то. Каррьерой, работой, фигурой, временем.Лучше не откладывать, а родить сразу-потом может быть и поздно.Зато потом воздается строицей. Потом рисование и путешествия будут приятным приложением к ОСНОВНОМУ. У меня 2 детей(ни в какой гроб я себя этим не загнала), делаю что хочу и путешествуем мы очень часто(сейчас с дитем остаются родители, а потом будем с ним путешествовать)

Брилльянт
#18

32 глупостей не говорите. Впрочем это чаще всего так вот успокаивают себя бесплодные и пожилые женщины.

Брилльянт
#19

Марья, вам 31 и вы еще не мама? Соболезную.Переубеждать вас что есть на свете счастливые мамы, насчет влагалища и тд не буду. Думайте что это так-(зачем сеять в подсознание нехорошие мысли под новый год). Блажен кто верует.

Anonymous
#20

Непонятно что нужно понять из этой ссылки

Марья
#21

Брилльянт, дама по ссылке в платке и очках - это Вы? сложно понять, насколько хорошо Вы сохранились :)

Брилльянт
#22

Я. Там есть и другие фотки, в том числе и нашим старшим сынам-в странах Мира.
49, понять что дети не загоняют в гроб, а жизнь может вполне продолжаться.

Брилльянт
#23

Тесса, самое печальное-для них-что лет в 40 оглянутся вокруг себя и страшно до душевной боли захотят ребеночка. Обычно это бывает именно так.

Tесса
#24

Брилльянт, ну каждому свое. Не всякой станет страшно, скажу я Вам. Если выбор в неимении ребенка осознанный, то страшно и не станет. И еще - ребенка можно усыновить. У нас на работе вот буквально недавно одна женщина взяла 3-х месячного малыша. И счастлива!

Anonymous
#25

Как вы вообще сошлись, автор, не пойму что-то. Разные жизненные ориентиры.

Алена
#26

Я вобще презираю тех особ обоего полу, которые родили "по залету". Скоты, одним словом. Ребенок должен быть желанным, как пища или питье - когда смертельно хочется и все мысли только об этом. Кстати, большинство умных жен детей не хотят вообще - чем выше интеллект, тем больше они "не матери". Это тоже так природа задумала. Моя подруга родила 2 детей от 2 мужей, причем детей она не хотела вообще!!!!Это мне было сказано в интимном разговоре - она очень умна. знает 2 иностранных языка,и хочет "просто жить". Говорила, что дети нужны мужчинам - они их требовали у нее. Так что "пришлось, хотя и не хотелось вовсе!" я так поняла, что хочешь-не хочешь, приходится их иметь. Страшно это всё, но такова жизнь... О себе - детей не хочу вообще, мечтаю только о замужестве и семейной жизни с новыми родными, для меня это святое!!!!

Z
#27

Автор, Ваша основная проблема вовсе не нежелание иметь детей, а кардинальное расхождение во взглядах с Вашим МЧ! Дети могут помешать карьере, а могут и нет. Тут главное желание и целеустремлённость. Никто не говорит, что нужно годами сидеть дома, если Вам это не нравится. НО если Ваш МЧ мечтает о жене-домохозяйке, то тут два варианта 1) если он умный и понимает, что Ваши взгляды на жизнь несколько иные, то он на Вас не жениться, 2) если жениться, то будет Вас пилить до тех пор, пока Вы не прогнётесь. Результат - конфликты и Ваше недовольство обеспечены. Может когда-нибудь Вы и захотите детей. (Кстати, Вы так и не написали сколько Вам лет.), но с этим МЧ у Вас ничего хорошего не получиться. Так что ищите пока не поздно кого-нибудь полиберальнее (без мечты о вечном патриархате) либо кого-нибудь, кто не хочет детей вообще никогда (таких полно, поверьте).

Z
#28

Алёна, интересно, по Вашей логике природой предусмотрено размножение исключительно дебилов? Это вряд ли, просто женщине с хорошим образованием и работой есть что терять, поэтому и страшно. На мой взгляд нужно просто выбирать себе мужа соответствующего и не будет проблем. Мой муж, например, не представляет меня домохозяйкой и честно сказал, что если бы он себе хотел такую жену, то и женился бы на ком-нибудь другом. Так что он меня наоборот поддерживает в стремлении как можно скорее вернуться к активной жизни помимо семьи. А один мой бывший сокурсник (очень умный, кстати) одно время встречался с не менее умной и одарённой девушкой, но они расстались именно потому, что у него была всегда мечта иметь жену-домохозяйку, а самому стать кормильцем всей семьи. Женился он в результате на женщине, которую именно такая ситуация устраивает. Она ему сразу родила сына и счастливо сидит себе дома.

Anonymous
#29

Люде не желающие иметь детей - мутанты! Любому живому организму свойственно стремление плодиться и множится и если этого стремления нет, то в организме что-то нарушено, какой-то сдвиг. Таким образом все эти чайлд-фри биологические уроды, не более того.

Anonymous
#30

60, скажите это на коакой-нить ветке где общаются бесплодные, которые мечиают забеременеть. представляю какой резонанс будет.))

Anonymous
#31

62, речь идет не о возможности забеременеть, а о желании. Нет возможности это трагедия, но нет желания это уродство. Если представить себе живую особь любого вида не стремящеюся к размножению, то это будет самый настоящий мутант, обреченный на вымирание.

бр.
#32

61 к тому, что существование детей не влияет на возможность путешествовать или рисовать или еще что(см. первый пост автора)

Tесса
#33

Ко всем мамашкам. Нет, ну объясните мне все же счастливые немутированные детные люди! ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ??? У вас же все хорошо.

Tесса
#34

бр., Вы ко мне обращаетесь? Извольте все же указывать ник. --- Отвечаю при чем тут злость. Судя по Вашим коментам - у Вас все хорошо, типа ребенок и т.д. Вы - женщина, познавшая счастье материнства. Но с другой стороны, Вы просто плещете злостью и желчью. А это не вяжется, т.к. счастливый человек - не может быть злым. Значит, Вы все же не так счастливы? Да?

Tесса
#35

6р., У меня есть подруга в двумя детьми, так вот она никогда в жизни не скажет, что люди, которые не хотят детей - мутанты или в старости будут "одинокие старушеки, с очень узким нерожавшим влагалищем, потом можно будет только пожалеть" ну и прочую лабуду. Потому что человек должен быть счаслив. Каждый по-своему. И она это прекрасно понимает. Вот она - действительно счастлива в своем материнстве. А Вы - озлобленны.

бр.
#36

А где я тут плещу злостью? про одиноких старушек с узким влагалищем? Это констанция факта. Эти женщины станут-и намного раньше чем рожавшие- по грмональгым причинам-старушками. Влагалище у них останется тоже очень узким. Я их жалею.(см выше) Где злость? Или вы с фактами не согласны? Не станут они одинокими старушками? Или влагалище у них узкое не будет? С чем вы тут не согласны со мной?

Anonymous
#37

67, автор не писала о возможности попутешествовать, любому понятно, что и с детьми можно выехать за границу. У автора была в посте речь о карьере, творческой реализации, развлечениях. Начсет несчастных мамашек - не думаю что все мамашки такие, а те кто тут с пеной у рта что-то доказывает (посты 70, 66 и 60), у тех видимо кроме дитя и порадоваться в жизни нечему, вот они и бесятся.

Anonymous
#38

77,а мамашки будут вечно молодыми и никада не превратятся в старушек:))

такая же!
#39

Вообще, людям свойственно хотеть то, чего они не имеют. Семейные мечтают о свободе, свободные - о семье. В каждом образе жизни есть свой кайф. Не думаю, что можно обвинять женщин, не стремящихся рожать только потому, что "надо" и "плодится вокруг все". Это нужно делать, когда есть желание, вот и все. В противовес аргументам про то, что нежелающие детей женщины - уроды и мутанты, могу предложить заглянуть на ветки, где обсуждаются темы типо "А как вас обзывали/унижали ваши родители?". Разве любящие и желающие своих детей женщины способны на то, о чем пишут там? Сомневаюсь. И причину я вижу в том, что большинство женщин и рожали потому что "надо". И потом дети были в тягость, а не в удовольствие. И не нужно говорить, что тем, кто пишет, что не хочет детей, просто не от кого рожать. Поверьте, любая женщина всегда найдет способ сделать это и от кого. И для этого совсем необязательно выходить замуж. Да, такова реалия наших дней. И оглянитесь - сколько разводов вокруг или семей, которые живут "из-за ребенка". Кто-то имеет силы быть честным и не обманывать хотя бы себя и выражает это в своих действиях, а кто-то живет штампами общества. Зато, если уж женщина осознанно родит, то это будет морально полноценный ребенок - любимый и ухоженный. Ну и потом, какая у нас ситуация в стране - сколько социально незащищенных матерей-одиночек, который родили потому что "надо", которых бросил муж или просто "не сошлись характером". Нужно учитывать те условия, в которых "плодится все на земле". Люди тем и отличаются от животных, что осмысливают свои действия, а не тупо следуют инстинктам. Что касается "жалких старушек с узким влагалищем" - а разве не более жалкое зрелище представляют собой свекрови и тещи, которые никому не нужны? Которых забыли их дети? Которые всем своим родственникам в тягость? Это все равно, как в анекдоте, когда парочка терпящих (заметьте, не любящих) др друга людей поженилась, чтобы было, кому стакан воды подать в старости и когда пришла старость и старик заболел, а

бр.
#40

Про херр, извиняюсь, и вправду грубо вышло. Думаю лучше оставить эту ветку для общения между осознанными немамами, пусть друг друга утешают. Почему я вступила в дискуссию-сказала свое мнение. Что дети не мешают ни карьере, ни путешествиям, ни полноценной интересной жизни, пример моя жизнь.

Anonymous
#41

83, невнимательно прочитали, беситесь не оттого что родили, а потому что нифига в жизни больше нет кроме вашего солнышка:)))

Anonymous
#42

бррр. нечего вам сказать просто больше:)), а так вы с удовольствием бы еще поругались:)

Anonymous
#43

87, нет, тогда у них потеряется смысл жизни и они почувствуют себя никому не нужными (я говорю не о всех мамашках, а о тех для кого дети - самое главное в жизни).

Tесса
#44

бр., никто никого не утешает. Это Вы пытаетесь доказать тут все, что дико счастливы. А счастливые люди так себя не ведут. Сходите все же к психологу и постарайтесь в себе разобраться.

Ольга
#45

Народ, ну вы чего - каждому свое...Автор еще молоденькая, зачем ей сейчас голову забивать детьми? Придет время - сама почувствует, нужны ей дети или нет. В любом случае у каждого есть право на свою точку зрения.Почему нужно кого-то осуждать?Да, дети -это здорово, но очень тяжело, и человек вправе сам решать готов ли он к трудностям, или ему это просто не нужно.Главное не идти вразрез с собственным "я", а то дети становятся виноваты во всем.А это зачастую не так.

бр
#46

96, не отчаявайтесь, я родила второго именно в 43 года.

психа
#47

Не, ну правда)) Представила щас, как автор, положившись на общественное мнение, все-таки через силу и огромное нежелание беременеет, рожает ребенка, соответственно никаких восторгов по этому поводу не испытывает, в конце концов оставляет ребенка на мч (который хотел двоих, но это ладно) - и скрываеца в неизвестном направлении=))) Благо что мч - не муж. Итог: автор разочарована в жизни, мч - в авторе, ребенок никому не нужен. Ситуация несомненно вызывает возмущение тех, у кого есть дети. Эхблин, народ, слушали бы вы меньше все это "общественное мнение") Ну как будто это не ваша жизнь, а человека, который пойдет за стадом лишь бы быть "как все". Лишь бы его не осуждали. Нет, автор, все с вами нормально в плане нежелания детей. Ненормально то, что ВАШ парень не разделяет ваших убеждений и этим вгоняет вас в ужас)) Тут либо твердо сказать ему НЕТ, либо искать другого. Да и потом: вы собираетесь выходить за него замуж или нет? В конце концов, связывать жизнь с человеком, который настолько не согласен с вами в важном вопросе... ну не знаю, дальше может быть много проблем.

Anonymous
#48

Гы...а мне 28 и чем дольше живу на свете, тем чаще благодарю бога, что у меня нет детей. Жизнь без детей, и жизнь с детьми, это две большие разницы, не в пользу второго варианта, в этом я точно уверена, и проверять на своей шкуре не намерена. Мне плевать что думает общество, если постоянчиком прислушиваться к его мнению, - станешь серым, убогим быдлом. Главное жить, так как сам хочешь. А на счет эгоизма, копните глубже в мотивацию деторождения. И придете к тому же самому махровому эгоизму.

Goblin
#49

Автор, не рожай! Если до 30 не получится, потом уж точно не надо. У меня подруга была, дети у нее никак не получались, хоть она их и хотела, наконец к 28 годам родила дочку. Через месяц - нервный срыв, 3 недели в больнице пролежала,т.к. чуть не прибила ребенка когда она плакала. Чтобы дочери не навредить сама себя по лицу била, ее муж в таком состоянии нашел. Когда ее антидепрессантами пролечили, спросили зачем она это сделала, отвечала, что ее до истерики довел плач. И это понятно: она уже вела жизнь взрослого человека, планировала когда и что хотела, а тут пришлось все ломать и подстраиваться под дугое существо, пусть и дорогое, и желанное. В молодом возрасте, лет до 25 это легче сделать, да и нервная система крепче, недосып организмом переносится еще легко. Мое мнение - до 30 не родила - а потом и не надо!

Aвтор
#50

Я думаю- мы с ним оба эгоисты. Вот отсюда и все разногласия(((