Гость
Статьи
почему …
Обсуждение закрыто

почему "правильность" в современном мире не ценится???

Вот почему, когда девушка не пьет и не курит, по клубам не ходит(просто неинтересно там), по ночам не гуляет, мужчин не меняет- то все ее считают слишком правильной и смотрят,как на ботанку, что ли...Типа человек "не от мира сего"...
Ну почему так???
Вот меня сегодня лучшая (!!!!) подруга спросила-"я забыла, ты ведь не куришь и не пьешь"? Я говорю, нет. Она так глянула на мея-типа всё ясно с тобой. Это она,проучившись год заграницей, стала курить,как паровоз,и пить все в неимоверных количествах. И на меня уже смотрит, будто я отстала вовсе от жизни...
Или , может, это я такая странная, что этим не интересуюсь???

Лиза
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не ценится - факт, почему - да кто это знает.

Синичка
#2

А почему она должна кем-то ценится?? Вам не все равно, что думают другие?

Anonymous
#3

не ценится это только у заблудших "продвинутых" девиц. когда я например говорю в компании что не курю, но могу немного выпить за компанию, на меня наоборот смотрят мужчины с нескрываемым восхищением :) так что все от вашего окружения зависит. и к тому ж лет через 10 когда вы благодаря отсутствию никотина будете свежей как майская роза, эти *** будут с восковым цветом лица, вот тогда то они поймут какими дурами были.

Anonymous
#4

А вот почему, когда девушка пьет и курит, по клубам ходит(нравится ей тусить, танцевать, общаться с людьми), по ночам гуляет, мужчинами интересуется - то все ее считают неправильной и смотрят,как на шалаву, не иначе... Общайтесь с некурящими, непьющими и негулящими подругами и с оценкой вас другими людьми никаких проблем не будет.

Anonymous
#5

вам нужно общаться с себеподобными.

Anonymous
#6

Каждый сам себя оценивает и живет так как считает нужным. А что, лучше подстраиваться под общественное мнение? Так на всех не угодишь. Ценится индивидуальность. Автор ценятся и те и другие, только вот ценители тоже разные бывают. А судьи кто? Живите своими интересами, не сотворите себе кумира.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#7

Лиза, у меня к тебе вопрос: Откуда ты взяла, что то, что ты делаешь - именно "правильно"?

Anonymous
#8

Я тоже не курю, пью только в хорошей компании, в клубах мне не интересно, но как-то не вижу чтобы на меня косо смотрели. Хотя "неправильных" не осуждаю... нравится такая жизнь - да ради бога, а я буду жить так, как нравится мне.

стилист
#9

я ездила в выходные на дачу в компанию,где мало кого знала. Так вот,там многие напились и накурились какой-то хрени,а я просто немного вина выпила. И потом узнаю,что некоторые от меня оказались не в восторге,сказали диковатая. А это потому,что самый активный особь мужского пола всех пытался облапать конкретно и вообще он с катушек съехал (накурился). Так вот мне плевать,что там кто-то подумал. Да,говорю,я такой *** как курить гидру не занимаюсь и на даче никого развлекать не собиралась. Там были еще девки (именно девки),которых потом пустили по кругу (мы уехали раньше,слава Богу я этого не видела). Да,я не позволяю себя трогать кому попало,бью по рукам и ставлю на место. Не веду себя развязанно и т.д. И мне пофигу,что своим достойным поведением я могу спугнуть какого-то там придурка. Пусть общается с шалавами. Они друг друга достойны.

Anonymous
#10

А я считаю, что не нужно крайностей!!! если сейчас не пробывала то где факт что потом не начнешь и в кураж не войдешь!!! Не хочешь не пей и не кури... но и не стоит делать на этом ставку... никто из вас не лучше не хуже.. просто разные жизненные приоритеты... завтро вы можете поменяться местами... не парься корочи))))

ага
#11

...согласен с постом 21 -- быдла действительно полно,даже большая часть населения.И не стоит на них ровняться .

Anonymous
#12

Все знают сказку Андерсена ,когда красивый лебедь был среди уток и гусей,то он им казался уродом и они его щипали и гнобили,потому что не такой как они.А счастливым он себя почувствовал только среди лебедей,среди своих.

Anonymous
#13

а еще в последне время правильность - это значит "не курю, не пью, худая - а все равно никто не ценит и на руках не носит... спасите-помогите!"

автор
#14

Прозерпина-я разве говорю, что это самоцель?? насчет знаний не жалуюсь, хватает с лихвой. ТОлько никому это не надо. Что толку, что я знаю? Да, в работе это важно. Но в повседневной жизни никто на это несмотрит.

Ольга
#15

Лиза, не слушайте никого - все это ценится, просто ценят это люди несколько другого склада характера.Правильность в жизни еще никому не вредила, а пройдет время - ваш муж вас оценит, однозначно.Я очень часто слышу от мужского населения, причем достаточно обеспеченного - что девушки пошли, пробу ставить негде, прокуренные\\пропитые, какие из них жены и матери.Так, только съездить развлечься куда-нибудь можно,на курорт свозить - и на этом все. Так что вы должны понимать, что порядочность, особенно правильно и вовремя приподнесенная - это в общем-то неплохой бонус:) не гарантия, конечно, но преимущество - однозначно.

Meretseger
#16

Бред какой-то... а кому вообще до этого какое дело? Ну я тоже не курю, но подружки лучшие курят, поэтому я иногда хожу с ними в курилку - просто, поболтать. Не пью, но не делаю из этого никакой фетиш - просто вежливо отказываюсь когда спрашивают что налить, говорю что не хочется. Клубы не люблю (не потому что скучно, а потому что не люблю большие скопления народа), но если какой-то праздник (день рождения чей-то например) и идет вся компания - пойду и буду веселиться. И друзья-знакомые отлично ко мне относятся и на всякие тусовки приглашают гораздо чаще, чем мне хотелось бы) приходиться отказываться иногда) А если вы автор, читаете всем нудные морали про "восковой цвет лица через 20 лет" - естественно вы будете всех раздражать. И дело не в вашей правильности... дайте другим людям право самим выбирать как им жить, тогда и к вашему выбору будут относится уважительно.

Anonymous
#17

почему не ценится? Вот раньше да, модно было курить, а сейчас наоборот курение не в почете, молодежь в основном не курит. Все сидят в кафешках, сок пьют, никаких сигарет

автор
#18

Уважаемый последний аноним! Вы меня лично не знаете,необоснованных выводов не делайте.

Прозерпина
#19

Автор, а кроме правильности и знаний, что еще есть? Людям с вами комфортно? весело?

Anonymous
#20

38, раз уж создали тему, будьте добры выслушать всякие выводы, в том числе и те, которые вам неприятны. Я, кстати, насчет вас никаких выводов и не делала, это вы на свой счет приняли, то, что я написала. Попала в больное место, видимо. Так что, я бы на вашем месте задумалась - может, дело не в том, что вы не пьете и не курите, а в чем-то другом. В неумении общаться, например, или в отсутствии интересов, или характера, не знаю. Тогда вам придется над собой работать, если хотите проблему решить. А обвинять всех вокруг, что не ценят вашу "правильность" - смешно и, главное, совершенно непродуктивно.

Anonymous
#21

Вывод ищите СВОЙ круг - аналог американских ЯППИ, было когда-то такое.
У нас такие люди есть. Я их встречал и в университетской среде и среди (!) молодых офицеров (особенно когда дорожат физ формой) и тд Ищите

Anonymous
#22

Потому что в наше время миром правит ***.

Anonymous
#23

Автор! Я очень мало пью, один-два коктейля за весь вечер. Курю сигарета- но только по праздникам. Ночные клубы не переношу даже чисто физически- на меня плохо действует светомузыка и громкие звуки. Мои друзья меня уважают. Даже те которые балуются наркотиками. Согласна с Астрид))) Если я всё же иногда слышу от кого либо что-то вроде "Чего мало пьёшь? Тю! Давай ещё!" То смеряю этого человека ТАКИМ взглядом, что у него навсегда отпадает охота вообще что либо вякнуть в мою сторону.

рыбка
#24

автор, не кури ни в коем случае!
вообще есть к тебе разговор. скажи мэло, плиз!!!

Anonymous
#25

потому что каждый ЖЕЛАЮЩИЙ жить благочестиво будет гоним. что уж говорить о праведниках!

Anonymous
#26

не ценится потому, что много неправильных, которым, чтоб хоть как то себя оправдать и повысить свою самооценку, больше ничего не остаётся, как критиковать правильных. Автор, если вас критикует подруга которая и курит, и пьет, значит вы на правильном пути, помните сценку из "Служебного романа", когда секретарша примеряла сапоги и спросила у директорши нравятся ли они ей?))

Anonymous
#27

Правильные так и норовят поучить жизни "неправильных",а ведь в жизни не все так просто и однозначно. И правильность заключается не в том, что ты не куришь и не пьешь.ИМХО.

Anonymous
#28

не ценится - потому что сейчас время активных и энергичных! а твоя подруга скорее всего не любит в тебе робкость и скромность. если ты действительно по природе такая скромняшка - оставайся такой же, не меняйся, и плевать на то, что думают окружающие! А если у тебя какие-то комплексы, и ты хочешь казатся лучше чем ты есть за счет того, что не куришь и не пьеш - и считаешь это великим достойнством - то у тебя проблемы:) курение и выпивка - это уже давно не вредные привычки, а образ жизни для некоторых людей, и большинству не понять и не принять себе-не-подобных! удачи!

Anonymous
#29

Автор, не переживайте. Я сама такому удивляюсь. Но, видимо, идеалы "Дома-2" репко засели в людях. Собчак - идеал молодёжи. А вы оставайтесь такой, какая есть, и ищете свой круг общения. найдёте таких людей, которые будут ценить вас такую.

Anonymous
#30

У меня одна такая знакомая - считает, что те, кто не курит и не пьёт - те больные и скучные. Я сейчас смотрю на неё - ей уже пора кодироваться - она слишком увлеклась. А какие у неё мужчины - кобели - по-другому не назовёшь, хороших она не видит

Anonymous
#31

Другой круг друзей ищите....

Anonymous
#32

Ну не знаю, у меня чересчур правильные люди ассоциируются с отличниками в школе, а отличноиков я не любила, они зануды и выскочки. Мне нравятся люди с огоньком, я бы даже сказала с легкой чертовщинкой, с ними веселее. Я вобщем то тоже считаю себя скорее правильной чем неправильной, но могу покурить за компанию и выпить под настроение, не считаю это признаком правильности или неправильности. Просто не надо быть занудой в своей правильности и носиться с нею как с девственностью.

Anonymous
#33

я тоже в клубах не бываю, люблю спокойный отдых дома, не курю и не пью вообще, потому что невкусно. Вовсе себя не считаю правильной, я такая, если честно, расп*ка, вокруг меня всегда бардак. Но если мне не пьется и не гуляется, кто ж в этом виноват) У меня есть знакомая, которая меня ужасно бесит, хоть я и общаюсь с ней очень корректно. Она всегда и везде ведет себя идеально, на одежде ни пылинки, ни складки, разговаривает тихим голосом, очень грамотными фразами и ужасно занудно. И при этом она курит и часто меняет мужчин) Вот и кто из нас более "правильный" в глазах окружающих, интересно.

стилист
#34

причем по общению я очень общительная,со многими пообщалась,посмеялась.

Шрек
#35

Почему же не ценится? Очень даже ценится! Только многие не понимают, что быть чистым и уважаемым в первую очередь самим собой намного лучше, чем быть как все, т е стадо. А ценность эта ощущается острее после 30 лет. Так что милая Лиза - не надо расстраиваться - цените саму себя.

Жесть
#36

Автор, вы молодец. Вокруг очень много людей низкого социального, ментального и интеллектуального уровня. Просто не общайтесь с ними, или общайтесь с пользой для себя, например, с прицелом встретить в таких компаниях такого же, как вы, "диковатого" (т.е. порядочного) человека, который также ограничен в общении и вынужден находиться в таких компаниях.

Anonymous
#37

Почему не ценится?Тебе ведь вряд ли нужен парень пьющий и гулящий?!Значит и нормальный парень хочет встретить нормальную девушку.

Anonymous
#38

Автор, а вам так важно, что про Вас подумает пьющая и гуляющая шал-ава? Для всех мил не будешь. Как бы вы себя не вели, какой зайкой или дурой небыли бы, все равно для ВСЕХ вы не будете хорошей или плохой. Ищите Ваш круг обещния.

Жесть
#39

25, да-да. Другими словами, "не мечите бисер перед свиньями...".

психа
#40

Как это не ценицца??? *_* ну не знаю... Может, среди "продвинутых" подруг не ценится? Вот у меня сестра вся такая из себя правильная, не пьет-не курит-матом не ругается, всех агитирует чтоб не мусорили, и вообще вся такая хорошая... А друзья у нее - грязные панки, хулиганы, укурки и т.д. Так они все наоборот ее очень ценят, говорят что она добрая и хорошая, что таких мало осталось. Причем ценят ее как друга. А народ-то мягко говоря не совсем "правильный"

психа
#41

А вот кстати "приличные" и не замечают, какая она.

Anonymous
#42

Можно не пить и не курить-но при этом быть такой стервой, что лучше бы курила и пила.Трезвость и не курение-это не плохо само по себе,но делать из этого какой-то фетиш-полный бред.Пить иили нет, курить или нет-это твой выбор.Не надо его считать правильным или неправильным.Это каждый решает для себя сам, а в вашем посте чувствуется порицание тех, кто "неправильные".Вот это хуже всего.

Прозерпина
#43

Автор, не ценится потому, что сама по себе эта "правильность" - ничто. Ценятся знания, умения, сила, ловкость, внешность в конце концов. Правильность может быть только средством к достижению этих качеств, но не самоцель. Это скучно.

автор
#44

аноним 30- я же не упоминаю нигде, что это фетиш. просто сам факт. и я не говорю, что мой выбор единственно правильный-просто я делаю, как сама считаю нужным. и других я не порицаю- их жизнь, что хотят, то иделают. но я что хочу сказать-то- что многие считают отсутствие таких привычек признаком "гипердомашнести" человека и приверженцем всего "правильного".

Anonymous
#45

а почему это должно цениться? Тоже мне, достоинство - не пьет и не курит, вау! Если у вас других достоинств нет, то неудивительно, что вы никому не интересны.

Валдис
#46

Лиза , я хочу жениться именно на "ботанке" как ты выразилась , но не могу найти!!!

ляля
#47

Валдис,обычно на ботанках женятся целенапрвленно,чтобы ее чморить как наивную

имя штоль придумать себе какое
#48

потому что "время различий прошло" (с) Кьеркегор

Anonymous
#49

Потому что "неправильность" - характерная установка смутных времен, когда еще нечетко видны новые социальные перспективы. С устаканиваем ситуации все меняется с точностью до и наоборот.
Ну кому нужна в стабильное время женщина с подорванным алкоголем и табаком здоровьем, с гнилой репутацией, НЕНАДЕЖНАЯ?? А в узких кругах людей "со стержнем внутри" надежность, стабильность, отсутствие вредных привычек в цене всегда.

Астрид
#50

Автор, а вы считаете что правильность измеряется кол-во вредных привычек? Вы думаете плохая девочка Собчак курит и пьет как, простите, лошадь? Не смешите меня, она свое здоровье бережет, в отличие от глупых птушных потаскушек.