Гость
Статьи
Говорю..говорю..быстре …
Обсуждение закрыто

Говорю..говорю..быстрее чем думаю.Вся такая эмоциональная и неспокойная.

Люди, подскажите.Хочу поработать над собой. Сама замечаю.Говорю быстрее, чем думаю. Когда пишу, тщательно продумываю, как бы написать лучше, красивее, понятней. Но ...при разговоре не получается. Какая-то спешка, вставление между словами каких-то "ну", "вот,"..ненормативной лексики, эти жесты руками..(когда нибудь убъю кого-то ими нечаянно). И всё говорю..говорю.. Даже если не хочется. Меня же слушают и просят опять рассказать о чем-то... В общем какое-то радио на солнечных батарейках...ХОЧУ разговаривать четко, красиво, и быть более сдержанной. лучше сказать одно предложение, но со смыслом, чем 10 и ещё раз повторить. Даже незнаю какая это проблема? психологическая? Или может у меня с нервами что-то? Да, неспокойная. по характеру-холерик. Очень эмоциональная. Иногда стараюсь контролировать себя, но тут же окружающим меня друзьям начинает казаться, что что-то не так:Почему ты молчишь? Почему ты такая грустная?????Может что-то случилось?и т. д. Да не грустная я! Я хочу быть другой. Рассудительной, что-ли.Устала от самой себя....этих эмоций, бла-бла-бла..Вот сколько накатала..Уф! Устала! Что делать? "Горе от ума!", повесть Грибоедова...млин...часть вторая. Только не советуйте:пойти удавиться или убиЦЦА об стол(ха-ха-ха).

шизик
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

и вправду ха-ха-ха. это все или будет продолжение?

???
#2

Такая же проблема:((

Violina
#3

И я такая же... Когда разум трезв, даю себе разрешение не торопиться ни в чем и нигде. Быть этакой тормозилкой под умным видом. Томной женщицой, которой позволено помолчать и потянуть резину, прежде чем сказать свое "фи". Это же касается любых телодвижений - разрешение себе не торопиться, доставать ключи хоть полчаса, искать колготки, красить губы, разбирать мелочи - столько, сколько надо безо всяких самоукорений и нетерпения. "Я такая" - и имею право ею быть.
Жаль только, что это все удается только в спокойном состоянии.. Когда эмоции берут верх - обо всем забываю, хотя зараннее пытаюсь обыгрывать такие ситуации и договариваюсь с собой о паузе в 5 секунд перед любой реакцией и любым ответом.. Не помогает.

Andrey
#4

а вы и пишите как разговариваете, посмотрите сколько у вас ... в посте.

Не ангел
#5

Автор, а в чем дело-то? проблему вы осознали, дальнейшее - дело техники :))) перед тем как начать что-то говорить - заставьте себя посчитать до 10. Правильно вы решили - над собой надо работать. За один день это не исправить - но примерно за полгода - вполне реально. Только не переборщите! А то в июне появится тема "раньше я была веселая и заводная, а теперь такая зануда, вечно продумываю каждое слово" :)))) не грустите - будьте настойчивы и всё у вас получится.

Anonymous
#6

от таких людей много шума и быстро устаешь.у меня такой парень был,рот не закрывается.я его уважать перестала за его болтологию.

Anonymous
#7

шизик да это твоя изюминка, не нужно менятся. У тебя ещё и с юмором всё в порядке.А представь всё такие манерные- да застрелиться можно

такая же
#8

Автор, я такая же как и вы. Когда я говорю, мысли бегут впереди слов :))) Не получается быть томной, жеманной, хотя я и стараюсь. Но в этом есть и плюс, реакция у меня очень быстрая, не торможу, очень юморная. На этой проблеме я уже не зацикливаюсь - я такая, какая есть и меня такой и любят

Пончик
#9

И я такая же.

Violina
#10

И еще заметила: когда речь нетерпелива и эмоциональна, употребляешь в основном превосходные формы, пытаясь усилить смысл высказанных эмоций.. А на людей это усиление действует прямо противоположно. Фраза "Я ужасно (до невозможности, непереносимо - нужно выбрать) расстроена" несет в себе меньше эмоциональной информации, чем просто "я расстроена". Самые сильные эмоции передаются простыми выражениями. Этому тоже нелегко научится эмоционально не сдержанным людям.

Andrey: шизик
#11

вам просто нужен МЧ флегматик, чтоб ему все было по. вы можете ему рассказывать все, вся и как угодно. он вас внимательно выслушает и поймет. главное не переспрашивайте и не задавайте вопросов.

шизик
#12

а у меня итак мч флегматик. Я его уже наверное за...ла своими разговорами, но ему даже лень сказать мне:"отвали". он, типа, внимательно слушает. Ая ж...стараюсь..из кожи вон лезу...мысль рожаю:)

шизик
#13

╧6..А вот представьте каково мне живётся со своим словесным поносом:) Это я пока тут писала, содержание составляла, (стереть, подправить). А если бы тет на тет...(вы бы подумали, что клоун с цирка сбежал. А первое впечатление обо мне-совсем противоположное. Такая девочка стройненькая, высокая, фигуристая симпатяга...А в душе-проще некуда...

шизик
#14

Хочется быть манерной девушкой такой, немногословной, загадочной...А получается-....

Anonymous
#15

Автор,всё просто!Всю белеберду,которую Вы несёте людям,попробуйте себе дома наедене высказывать,знаете как-будто сама с собой поговорите,можно даже перед зеркалом!И поймёте как это со стороны.Удачи!