Гость
Статьи
"ТЕРЯЮ" …
Обсуждение закрыто

"ТЕРЯЮ" родителей

у меня обычная россиская семья, жили всегда "впритык", в 90-е вообще туго было с деньгами, т.к. родители - бюджетники.многих вещей не было,что были у ровесников, никуда не ходили, т.к. дорого, летом …

автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
автор
#201

71,я вас поняла,спасибо за ваше мнение.кстати,моя мама вполне нормально зарабатывает))

71
#202

152, вот и думайте, прежде чем глупости писать

автор
#203

71,а что там у Курпатова интересного или у второго автора?я ни то ни другое не читала.Курпатов - это ведь шоумен скорее, вообще не ясно он сам книги пишет или кто-то другой

автор
#204

Ли,еще хотела сказать.пишите,все что наболело,для этого эта ветка и создана.и не обращайте внимание на злые языки.ясное дело,что своих мам мы любим,но как больно...(((

71
#205

Злюсь потому что вы осуждаете близкого человека и не хотите понять, вам по большому счету плевать на маму, волнуют только ваши ощущения, проблема не в том, что мама такая, а что вам стыдно ее мужу показать и перед знакомыми нечем похвастаться, нет бы помочь человеку, устранить причину ее депрессии, вы даже не понимаете всю глубину проблемы, вам кажется, что вот пойдет она в салон и на модный фильм и ее проблемы решатся сами собой, там проблема глубоко внутри и этими комариными укусами вы ее не решите. Как не стыдно собственную мать осуждать

Милена
#206

Литвака не читала, но видела в книжных в серии Популярная психология. Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама прошла этот этап, когда читала Свияша, находила ответы на многие свои вопросы и думала: "Какая замечательная книга! Ее нужно обязательно почитать всем людям, имеющим проблемы!" Там тем более название было чудное "Как быть, когда все не так, как хочется". У мужа в это время начался конфликт на работе, закончившийся увольнением. И я все подсовывала ему эту книжку и очень обижалась, что он не хочет читать, твердит:"Я сам справлюсь со своими проблемами". Долго я злилась и обижалась, пока не поняла, что осчастливить насильно невозможно. Каждый должен сам либо прийти либо не прийти к подобной литературе. Подталкивать бесполезно. Вы хотите заставить маму жить интересами, которые больше нравятся Вам. В общем то это больше Ваша проблема - Вы не принимаете маму такой, какая она есть. И единственное, что в Ваших силах - это измениться саамой, т.е. поработать над этой проблемой.

автор
#207

Ли,судя по базарности этого персонажа - она врядли что-то посоветует, скорее осудит и настроение испортит.чтобы посоветовать сначала надо выслушать,а 71 путает факты и выдумывает на пустом месте

71
#208

Lee, или к психиатру, или оставьте человека в покое

автор
#209

еще хотела сказать Милене и всем остальным: не надо пытаться упростить мою проблему до черное\\белое, она действительно сложна. хорошо и просто навесить ярлыки и дать однозначную оценку,кто прав, кто виноват,но неизвестных больше и уравнение в итоге не решается.

автор
#210

Ли,не вступайте в диалог с 71, человек не в себе, только настроение испортите.

71
#211

Отселите бабушку на фиг от мамы, и сама к ней не лезьте, тогда она быстро устроит свою личную жизнь, станет следить за собой и у нее появится вкус к жизни. Вы про эти компьютерные занятия свои так занудно рассказали, что я так и представила, как вы свою мать достали. А она ничего, с юмором тетка, после 2010 года говорит, думает, раз дочура намеков не понимает, как бы ей так сказать чтоб и не обидеть, и уже послать наконец подальше. Мама у вас там самый нормальный человек по ходу.

автор
#212

Ли,не вступайте в диалог с 71, человек не в себе, только настроение испортите.

71
#213

Автор,не обновляйте страницу, не засоряйте эфир своими бесценными ценными замечаниями.

дариска
#214

Мои родители не принимают моего мужа считая его массоном и иудеем)))На полном серьезе- не были на свадьбе и ни разу не придут в гости, постоянно гннобят меня этим выбором, который позорит их род, итд итп...Никуда не ходят, ни в кафе, ни в гости, работа на дому...Ничего- каждый сходит с ума по-своему, может и ваши родители счастливы, их уже не переделать, вы можете их только развлечь ненадолго.

Anonymous
#215

Автор, ваша мама не принимает вашу помощь потуму, что боится не соответсвовать. Боится показаться не на высоте. У нее нет стимула к дальнейшей жизни, а вернуть его может себе только она сама. Если вам так хочется помочь, поставте ей интернет и оставте ее в покое. Она сама найдет, что дальше делать. И не дергайте ее вопросами получилось у нее или нет.

И мама и дочь
#216

171,согласна с вами) а чтобы понять автора,достаточно просто прочесть первый пост, а не лезть в дебри обсуждения. Благими намерениями сами понимаете куда дорога вымощена...а затачивать человека "под себя" вообще странное занятие и бесполезное. И всегда практически приводит к обратному рез-ту,100 \% отторжению.

автор
#217

дариска,я уже вступала в диалог с 71,результата ноль.возможно это подросток балуется,очень похоже по стилю письма,взрослый так не может писать.проще не отвечать.пусть пишет,пока меня это забавляет.надоест - удалю,делов то)))

71
#218

Дариска, так мама согласия не давала. С какой стати ее надо куда-то отдавать? Пусть автор ребенка родит и издевается над ним, пока он несовершеннолетний, потому что от такой как она ребенок сбежит при первой возможности. Что это за диктат и насилие, кто ей дал право насаждать матери свои интересы и свой образ жизни? А если мать захочет отдать ее в кружок какой-нибудь идиотский? Она ей скажет, мама, окститесь, я взрослый человек и меня это не интересует. С какой стати она решила, что может над матерью издеваться? Пусть поменяется с ней квартирами, переедет с мужем к бабушке, а мать пусть живет отдельно, если она такая заботливая дочь. А 70-летняя деятельная бабушка начнет им советы давать, как надо сексом заниматься и как дом вести. Тогда и посмотрим, что она запоет.

автор
#219

182,мне кажется если провести ей инет она не сядет за ПК, потому что банально не знает как работает сей девайс

Anonymous
#220

Автор, вот когда ваша мама не полезет в комп, тогда и будете дальше рассуждать. Откуда такая уверенность, что она не разберется? Мне 50, а сейчас с вами разговариваю. И залезла сюда я сама.

автор
#221

Милена,после постов 71 попробуй не защищаться - сожрут))) я вас не поняла.тем более это форум,а буквы интонацию и тон не передают))

Anonymous
#222

Нет, я не Сова.

Anonymous
#223

Автор,200. Ваша мама не консерватор. Она такая какая есть. Не нужно ее все время носом тыкать. Надеюсь, что вы правильно меня поймете. Уверена, что у вас тоже есть много чего в вашем поведении, что может вызвать недоумение у других людей. Мы все разные.

Милена
#224

Автор, ну хорошо,Вы заняли круговую оборону и отстреливаетесь от всех несогласных с Вами. Мало Вам было мамы, которая оказывает тихое сопротивление, Вы на свою голову открыли еще и эту тему :))В популярной (позитивной) психологии есть несколько правил. Например - Изменись сам, и мир вокруг тебя изменится в ответ. Или - Внешнее отражает внутреннее. Судя по накалу страстей в теме - у Вас внутри очень много агрессии.

Anonymous
#225

Автор, скажу вам, что у меня с сыном по-другому. Я задаю ему вопросы, связанные с компом, а он мне отвечает, что я сама не глупа и найду ответ. Так и получается. А вы изначально унижаете свою маму. Понимаю, что не специально, но видно вы чего-то не понимаете.

anonymous
#226

Автор - понимаете, просто есть мещане и есть не-. Это люди, которые живут в разных кругах, в разных плоскостях, атмосферах. Так получилось, что вы не такая как ваши родители, а по идее и должны были получиться такой же. Они не плохие, просто другие. Вы никак их не измените. На самом деле таких примеров сколько угодно. И дело не в том, что страя закалка и прочее - в старшем поколении такие интеллигенты и умницы, что молодежь отдыхает по сравнению с ними. А как другой расклад - ребенок-мещаненок у умных и продвинутых родителей? Мне кажется человек не рождается "белым листом", что-то он с собой приносит. Это у вас такая гипер ответственность - зачем вы меняете их жизнь? Они этого не хотят, это их жизнь и они вправе распоряжаться ею как им нравиться. Да, трудно в таких условиях сохранить душевную близость и уважение, но ведь ничего другого не остается, как любить их и - дать им свободу.

Anonymous
#227

Автор, вот представте, рожаете вы ребенка, а ваша мама считает, что вы не правильно его воспитываете и делаете все не так. И начинает вам навязывать свою точку зрения и сокрушаться, что вы все делаете не правильно. Представили? Вот это тоже самое. Это ее жизнь. Предложили, она отказалась. Это ее право жить так как ей хочется.

хвост
#228

говорят "что стар, что млад". Малышу родителя объясняют все так, чтобы он понял, разговаривают на его уровне. Наступает время, когда мы становимся взрослыми и , естественно, обгоняем родителей. Потом мы уже становимся носителями новостей для них. Мой отец (69 лет) сидит у компа целыми днями и общается со мной по Аське, но отформатировать текст не умеет. Ну и что? Я им горжусь, он молодчина... Он постоянно валит систему, потому что что-то там нажимает :-))) и брат приезжает и восстанавливает что может.... Мы относимся к отцу снисходительно, уже наше время настало и у нас свои дети. Я хочу, чтобы мои дети также относились ко мне, как я отношусь к своим родителям. Этот пример у них перед глазами и нужно быть очень внимательной, иначе будет возможность на себе проверить все вероломности... Простите, но иначе я не могу назвать все глупости, которые тут некоторые понаписали. Только с добром, терпеливо, доступно и внимательно. или лучше вообще никак! Потому что, действительно, для себя "галочку" поставите о выполнении дочернего долга, а никому от этого ни пользы, ни радости....

хвост
#229

А вообще нам наших родителей не понять- мы не дожили еще до их возраста. Они же взирают на нас с высоты своей мудрости.. они знают , что нас ждет впереди, знают, чего стоит вся эта наша суета.

автор
#230

Мнение,стучат дятлы в лесу))я просто прощу не засорять форум бредятиной и пересказом фактов моей жизни в грубой форме (это не про вас)

автор
#231

202,не консерватор?а как же назвать человека,который не изменяет своим привычкам (даже плохим) в течение длительного времени?)

автор
#232

205,хамству бой,что я еще могу сказать.если кто-то привык общаться как базарная тетка - это не сюда.игнор,игнор и еще раз игнор

автор
#233

дорогие посетители этой ветки,всем спасибо за мнение.я читаю абсолютно все,даже то,что мне не приятно.обдумываю.

автор
#234

210,один из возможных вариантов - меньше общаться, но в итоге это приведет к разрыву,психологическому точно,разве нет?

автор
#235

207,чего-то - это чего?вы меня запутали.я когда ее учила компу (пыталась)) все с ней в тетрадку записывала,куда жать и что такое "кликнуть мышью".она вроде поняла,а через некоторое время опять не может ни включить ПК, ни программу открыть.и злится на меня,что я не хочу за нее работу сделать (нужно было что-то напечатать-распечатать).говорю "мам,давай сама,я подскажу", она "тебе что,трудно сделать?" и т.д.

автор
#236

211, своего ребенка должен каждый сам воспитать.по-большому счету ребенку не стоит мешать расти, имхо.возможно вы правы,но я чувствую,что она не счастлива,почему - я писала подробно выше

автор
#237

212,ваш папа - молодец, надеюсь маму тоже немного подтянуть.пока она только мобильник освоила,но это очень хорошо))

Юлька
#238

У всех проблемы с родителями.Какими бы они ни были,они-твоя родня.Может,просто им объяснить,что ты не такой человек и хочешь,чтобы они хоть иногда делали то,что хочешь ТЫ!Если ты им дорог,они тебя поймут и сделают для себя выводы.

Anonymous
#239

А зачем ей этот комп,мобильник?ЧТО они ей дадут? это мы,поколение прогресса,не представляем себе жизни без этого металлолома,тоже нездоровая зависимость меж прочим. Неизвестно ещё,каким боком нашим деткам это всё аукнется. А по большому счёту, я даже завидую таким пофигистам,любого возраста. Они свободны.

Интра
#240

Уфф, все прочитала. Автор- откуда столько агрессивности к высказывающимся: "игнор, игнор..?". Стыдить вас - пустая трата времени ханжи, для вас это бесполезно. А так навиду- хамство и напористость одна. Видимо, мама ваша принмает и любит вас такой, а вот вам "снизойти" к ней - не судьба. Из советов - терпимость и принятие.

автор
#241

227,игнор к хамству 71 - тут не я одна заметила,что персонаж не в себе,с остальными с удовольствием общаюсь.а стыдить не стоит никого,даже себя - глупо и нерационально.мне кажется вы верующий человек,скорее всего православная,потому совет "принять и терпеть" - наиболее хорош как вам кажется.но есть ведь и другой тип людей, которые принять и терпеть не могут.просто природа не позволяет, структура характера

автор
#242

226,затем зачем и остальным.отказаться от всего "этого" можно в любой момент.я например отказалась от нашего российского ТВ - не нравится

автор
#243

226,ваши рассуждения похожи на рассуждения о вине - зачем оно нам,эт ж зависимость.не буду дальше комментировать - думаю моя мысль понятна

нимфа
#244

Аноним 226 Полностью согласна. НЕ знали наши родители компов, он-лайна , мобильников, а вот смотри, нас вырастили! НЕ "стрелялки " нам покупали, а игрушки, в музеи нас водили, на выставки. А что сейчас? РОДИТЕЛИ в карьере, дети -няне(например), лучший подарок-навороченный комп, мобила (чтобы к уставшим родителям не лез). Тупеем, господа!

автор
#245

231,чему поучиться...даже не знаю, я сама многому училась по книгам там или интуитивно, теперь если только на курсы какие экзотические,а база знаний и навыков есть.но я поняла ваше мнение,спасибо за участие)))

Woman
#246

Да не надо родителей в свою жизнь тянуть, это им неинтересно. Лучше уж вы, раз такая умная, попробуйте понять их, иногда позвольте себе пожить их жизнью. Постарайтесь понять что в ИХ внутреннем мире происходит, так вы восстановите с ними связь.

Anonymous
#247

из личного опыта, может кому полезно будет... к новым тех.средствам моно пожилых людей пристрастить, если показать им необходимость, например: мама вяжет(шьет, готовит-нужны новые рецепты, выставки посещает, театры, кино, любит книги и т.п)и тут вы ей открываете возможности интернета...куча новых журналов, возможность выписать прямо надом, просмотры он-лайн , ну вообщем УДОБНО! Причем надо показать все маштабно, не зацикливаясь на трудностях... а человеческие возможности неисчерпаемы, если включается любопытство :))) Вообще интернет не худшее, чем моно занять маму. В противном случае они могут найти себе любофф-моркофф. Скажите, хорошо, отлично... всем знакомые ощущения :00) Но проблем с этими заморочками потом гораздо больше, чем с компом поваландаться :-)

Anonymous
#248

Я всего не читала... а что там с внуками? У вас,автор, деток нет? Или мама отказывается ? Это как три черепахи: либо внуки, либо последняя любофф, либо работа. Иначе депрессия, сопли-слезы. Я присматриваюсь к процессу: уж у самой возраст подходит к критическому :-)) надо быть готовой, чтобы никому в тягость не стать! А то дочка темку в инете двинет, а я тут сама тусуюсь - найду...ОБИДНО, чесс слово!

Maltese Cat
#249

Ну нифига себе темка развилась:) С какого это перепугу дочь обязана трудоспособной матери обеспечивать финансовый рай и гламурные развлечения в надежде, что это поспособствует развитию последней как личности? А что касется обучения азам компьютерной грамотности, никаких проблем не возникло. Может, у кого родители действительно до неприличия тупы, что им надо показывать, какую кнопку тыкать, а моя маман во всем прекрасно разобралась. Главное было - создать мотивацию.

Sveta
#250

Maltese Cat очень хорошо написала:)