Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от злости и ненависти к подруге?

Мне кажется она отняла мою удачу. Меня так бесят мои подруги, у которых в жизни все хорошо складывается, как по маслу. Сначала одна замуж вышла удачно, потом ребёнка сразу заделали, здоровый ребёнок родился, в декрете сидит ни в чем не нуждается, муж хорошо относится, у неё у самой внешность красивая стала, она прям похорошела. Хотя до общения со мной у одной постоянно были проблемы, внешность была не очень, личной жизни не было, а как начала она со мной общаться сразу все у неё стало хорошо, а у меня наоборот. Волосы лезут, лицо осунулось, с весом проблемы небольшие и вообще в жизни как - то не везёт сильно, у моей родни тоже у всех проблемы. И вот недавно маму положили в больницу, что - то с сердцем, а тут узнаю, что другая подруга тоже замуж выходит и прям сразу злость и ненависть по отношению к ним к обоим, меня так это раздражает. Ведь я видела, как они жили, почему им все сразу, а у меня одна проблема, за другой. Уже начинаю думать о том, а не забрала ли вот та подруга, с которой начали общаться мою удачу и не сглазила ли. Потому что только у меня начала налаживаться жизнь, встретилась с той подругой, которая родила, и она таким взглядом посмотрела своим на меня и все, буквально через 3 дня маму с сердцем положили в больницу, а у меня набрался вес, хотя когда с ней увиделась, то хорошо выглядела. Говорят, что в сглаз верить нельзя и не надо думать плохо, но почему же моя внешность начала ухудшаться и все в жизни стало плохо, когда с одной начала общаться, а у неё наоборот все стало хорошо, прям одна хорошая новость за другой, раздражает. Причём ладно бы я сидела на месте, но я стараюсь что - то делать, развиваюсь, прикладываю усилия и т.д. Какая же я мерзкая и злая, но я уверена, что если бы у кого - нибудь из моих подруг случилась бы беда, они бы были ещё злее, возможно бы совсем не общались со мной, если бы у меня все хорошо было. Я просто стараюсь отгонять от себя, эти все мысли и не завидовать им и не злиться, но уже становится тяжело желать им добра.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на крадник.

Гость
#2

Вы своей злобой и завистью сами отталкивание от себя удачу.

Гость
#3

Страшненькая стала?

Гость
#4

Ваша жизнь зависит только от вас, от ваших решений. А не от удачи или сглаза. Измените свой настрой. У всех людей на земле есть проблемы, не бывает беспроблемных семей, у кого-то со здоровьем, у кого-то с деньгами или отношениями. То что ваши подруги счастливы это хорошо, но это не означает что у них нет проблем и не будет. Просто вы видите лишь оболочку, а что внутри не знаете. Наличия мужа не гарант счастья. Брак не дает автоматом счастье, его нужно туда принести самим, усилиями обоих супругов. Если вам так мешает их благополучие не общайтесь с ними. Найдите что хорошего есть в вашей жизни, не может быть что ничего совсем нет. Просто вы зациклились на плохом.
Счастье обретают те, кто:
довольствуется тем, что имеет;
проявляет щедрость;
ценит людей больше, чем вещи.
«Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 17:22).

Гость
#5

Автор,вы с какого момента заметили перемены.У них резко лучше,у вас хуже в один промежуток времени?Были неожиданные презенты с их стороны?

Гость
#6

Повзрослеть и взять ответственность за себя, свои эмоции и жизнь в свои руки. Ваша злость и зависить - это банально неконструктивные выход энергии ваших собственных, нереализованных желаний. Вы же завидует вполне конкретным вещам. Это то, чего вы очень сами хотите, что важно для вас. Ваша задача научиться всю эту энергию направить из злости и бесполезных стенаний в деятельность. Вы тратите себя понапрасну. Ещё и дружбу разрушите своими руками из-за собственной глупости .

Гость
#7

Вы от своей зависти и злобы подyрнели

Гость
#8
Гость

Ваша жизнь зависит только от вас, от ваших решений. А не от удачи или сглаза. Измените свой настрой. У всех людей на земле есть проблемы, не бывает беспроблемных семей, у кого-то со здоровьем, у кого-то с деньгами или отношениями. То что ваши подруги счастливы это хорошо, но это не означает что у них нет проблем и не будет. Просто вы видите лишь оболочку, а что внутри не знаете. Наличия мужа не гарант счастья. Брак не дает автоматом счастье, его нужно туда принести самим, усилиями обоих супругов. Если вам так мешает их благополучие не общайтесь с ними. Найдите что хорошего есть в вашей жизни, не может быть что ничего совсем нет. Просто вы зациклились на плохом.
Счастье обретают те, кто:
довольствуется тем, что имеет;
проявляет щедрость;
ценит людей больше, чем вещи.
«Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 17:22).

Да я знаю, я просто капризная и избалованная, привыкла, что мне все и сразу, вынь и положи. У меня в жизни сильно нет сейчас проблем, я просто в душе очень злая и зависливая. Хочу, чтобы у меня все было также хорошо, как и у них, а у меня какие - то проблемы постоянные уже как года 2. Немного светлой полосы и все, потом обязательно что - то хуже

Мир
#9
Гость

Да я знаю, я просто капризная и избалованная, привыкла, что мне все и сразу, вынь и положи. У меня в жизни сильно нет сейчас проблем, я просто в душе очень злая и зависливая. Хочу, чтобы у меня все было также хорошо, как и у них, а у меня какие - то проблемы постоянные уже как года 2. Немного светлой полосы и все, потом обязательно что - то хуже

Противно читать

Гость
#10

Просто Вам хорошо, когда другой плохо

Гость
#11

Так же ,но они пресмыкаются перед своими мужьями, сосут, рожают, забот поболее ,вечно в напряге, мужья многое не разрешают как рабыни_всему есть цена...
Да хоть щас иди и ищи мужика,но неохото

Гость
#12

Для женщин это обычно

Гость
#13

Автор, а сколько вам лет? Вы в их глазах как выглядете? Жалуетесь им или хвастаетесь? Что-то в этом есть, что вы написали.

Космос
#14

вы бы ещё инстаграму так верили)))
Автор, люди показывают только лучшую часть жизни, о проблемах никто рассказывать не хочет. Дома могут быть ссоры с мужем, или он в декрете копейкой попрекает, просто вы об этом никогда не узнаете.
Общение сводите на нет, раз вам так сложно не завидовать. Вычеркивайте их, не следите в соц. сетях и занимайтесь своей жизнью.

Гость
#15

Ну полюбите подругу как женщину

Гость
#16

Автор, жаль, что с вами это происходит. В наше трудное время, люди часто сталкиваются с проблемами и совершают ошибки. Зависть это распространенное чувство, оно есть у многих, потому что мы все несовершенные люди. Но с такими чувствами надо бороться, ведь они ни к чему хорошему не приводят: "Завистливый человека жаждет богатства, и не знает, что его постигнет нужда" (Притчи 28:22).
Когда появляются у вас эти мысли, сразу гоните их прочь. Старайтесь не сравнивать себя с другими, а жить своей жизнью и довольствоваться тем, что есть. Каждый человек индивидуален. Бог любит каждого человека, и если мы делаем добро в его глазах, Он нас благословляет.

Гость
#17

А я считаю, что надо слушать свое сердце. Если они вас бесят, значит они ведут себя по отношению к вам как-то не так. Хотется вам на них злиться - злитесь. Чувства нельзя загонять вглубь, можно заболеть. Если они вас вообще выбешивают, то прекращайте общение.
Еще вам надо очистить свое дом и свое поле на всех уровнях. Это легко, надо только призвать свою свободную волю. И все от вас отвалится, если на вас что-то лепили.

Гость
#18
Гость

Автор, а сколько вам лет? Вы в их глазах как выглядете? Жалуетесь им или хвастаетесь? Что-то в этом есть, что вы написали.

Ой, а я прям вижу, когда жалуюсь одной, что у меня плохо,она ой бедная, несчастная, держись, мне тебя жалко. А как у меня все хорошо, чувствую прям, как она злиться и завидует. На прошлой встрече пришла в дорогом костюме и вид у меня был хороший, видно было как лицо свое скосила. Было бы не так обидно, если бы когда у меня все было хорошо, она бы не злилась, а то вот так встречусь с ней, а потом одна проблема за другой, уже боюсь её

Гость
#19

или если вы религиозная попросите кого-то из святых или богородицу вам помочь в обретении душевного покоя

Гость
#20
Гость

Ой, а я прям вижу, когда жалуюсь одной, что у меня плохо,она ой бедная, несчастная, держись, мне тебя жалко. А как у меня все хорошо, чувствую прям, как она злиться и завидует. На прошлой встрече пришла в дорогом костюме и вид у меня был хороший, видно было как лицо свое скосила. Было бы не так обидно, если бы когда у меня все было хорошо, она бы не злилась, а то вот так встречусь с ней, а потом одна проблема за другой, уже боюсь её

Это очень распространенное явление, не зря говорят, что друзья познаются в радости.
Блт, что людям не живется. Мужиков такиx тоже много.

Гость
#21

а раньше где были?
я к скольки девкам подкатывал по молодости, а нос вортили и теперь что)
Я живу хорошо)

Гость
#22

Автор наверно уже старуха :) Смирись уже не завидуй молоденьким :)

Гость
#23

Таким как ты только и надо завидовать! Будь ты проклята старуха!

Гость
#24
Гость

Это очень распространенное явление, не зря говорят, что друзья познаются в радости.
Блт, что людям не живется. Мужиков такиx тоже много.

Вот - вот, когда у меня все было более - менее хорошо, что - то она со мной не особо общалась, а как проблемы начались, так сразу подружка появилась

Гость
#25
Гость

Да я знаю, я просто капризная и избалованная, привыкла, что мне все и сразу, вынь и положи. У меня в жизни сильно нет сейчас проблем, я просто в душе очень злая и зависливая. Хочу, чтобы у меня все было также хорошо, как и у них, а у меня какие - то проблемы постоянные уже как года 2. Немного светлой полосы и все, потом обязательно что - то хуже

От злости и зависти можно сильно заболеть. Так что прекратите так себя изводить.Лучше бы от души порадовались за своих подруг. Может и у них не все гладко, но только они об этом не рассказывают. Зачем всем об этом знать. Есть хорошая поговорка, что пока чужой скривится, свой заплачет. Вы ещё так молоды и все у вас будет хорошо. Мысли материальны. Так что думайте только о хорошем .

Гость
#26

Женское счастье лысая подруга!

Гость
#27

Как вы до сих пор не захлебнулись своей желчью?

Гость
#28

А это точно дружба?
Или это "настоящая женская дружба"? 🤣

IT-леди
#29

Завидовать тому, что подруга смогла выдавить из себя ребенка? Автор, открою тебе секрет, если тебя мужик трахнет, ты тоже так сможешь! Завидовать надо тому, чего человек сам добился - месту на карьерной лестнице, жилищу, каким-то событиям, каким-то произведениям искусства... А вы завидуете хрени какой-то!

Гость
#30

С такой подругой как вы и врагов не надо. Люди могут жить как они хотят, на то она и личная жизнь. А вот состояние вашего сердца не очень. Вычищайте душу. Быть может избавившись от злости и зависти вы как то изменитесь и ваша жизнь наладится.

Гость
#31
Гость

Ой, а я прям вижу, когда жалуюсь одной, что у меня плохо,она ой бедная, несчастная, держись, мне тебя жалко. А как у меня все хорошо, чувствую прям, как она злиться и завидует. На прошлой встрече пришла в дорогом костюме и вид у меня был хороший, видно было как лицо свое скосила. Было бы не так обидно, если бы когда у меня все было хорошо, она бы не злилась, а то вот так встречусь с ней, а потом одна проблема за другой, уже боюсь её

Свои чувства на них проецируете.
Подругам нужно избавляться от злобной завистницы в окружении. Тем более, если у завистницы крыша на сглазах съехала, от двинутых на колдунстве можно ожидать любого г-на.

донна Ослабелла
#32

Автор, во-первых, "к обеим", а не "к обоим", раз речь о женщинах. Во-вторых, попробуйте обойтись без подруг, не общаться, возможно действительно успокоитесь, и легче вам станет.

Юлия
#33

Автор, все проблемы у вас в голове.

Ива
#34

Автор, у Вас с самооценкой и самовосприятием проблемы. Только что слушала лекцию Лабковского под названием "Ненависть к другим - это неприязнь к себе". Вам туда.

Не приведи Господь, иметь такого урода (ничего личного) в кругу своих друзей.

Гостья
#35

"Мне кажется она отняла мою удачу. Меня так бесят мои подруги, у которых в жизни все хорошо складывается, как по маслу ... Хотя до общения со мной у одной постоянно были проблемы, внешность была не очень, личной жизни не было, а как начала она со мной общаться сразу все у неё стало хорошо, а у меня наоборот."

- Да, такое возможно, очень похоже на Крадник. Если так сильно на них злитесь, это же не спроста, значит что-то в этом есть. Ваша интуиция и внутреннее чутьё сигналит, надо к себе прислушиваться и доверять своим ощущениям.

Но злиться и завидовать совершенно бесполезною, это только ослабляет и загрязняет ваше биополе. Своей завистью их только питаете, а себя отравляете. Найдите в инете и сделайте ритуалы от Крадника. Изучайте тему, работайте над собой.

Марго
#36

"Какая же я мерзкая и злая, но я уверена, что если бы у кого - нибудь из моих подруг случилась бы беда, они бы были ещё злее, возможно бы совсем не общались со мной, если бы у меня все хорошо было." Похоже что вы постоянно соревнуетесь с подругами, и они ведут себя некрасиво, хвастаясь каждой мелочью. Видят что у вас упала самооценка, и самоутверждаются за счёт вас. Поверьте, не так всё сладко у ваших подружек. Вы и сами почувствовали что в душе они радуются вашим неудачам. А соответственно будут освещать только выгодные события или приукрашать факты так, что бы они казались ну просто фантастическими!
Советую и вам, не жаловаться им на жизнь, а говорить только про ваши успехи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: