Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненависти?

Всем привет. Хочу поделиться своей проблемой. В начале наших отношений с МЧ у него была «лучшая подруга», девушка, с которой они познакомились в институте и много общались. Возможно, была симпатия, но отношений у них точно не было. Мой МЧ много чем помог той подруге, а том числе с хорошей работой, на которую ее бы никогда не взяли. Когда появилась я и мой мч стал отдаляться от неё, она всячески пыталась настроить его против меня. Из-за неё мы часто ссорились, в итоге я поставила ультиматум. Ей очень не хотелось терять своего удобного друга, она даже на свадьбу нас звала. Сейчас уже прошло 2 года с того момента, как он перестал с ней общаться. Он про неё не говорит и вообще не затрагивает эту тему, однако ее знают его друзья (учились вместе) и теперь по работе тоже иногда с ней сталкиваются. Она постоянно маячит у меня в соцсетях как возможный друг. Несправедливо, что у таких людей все хорошо - она устроила свою жизнь за счёт моего мч и подпортила ее мне. Не хочу испытывать чувство ненависти, оно меня разрушает, но каждый раз, когда слышу напоминание о ней, наверное меняюсь в лице. Как быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

💪

Света
#2

Не поняла, каким образом она вам жизнь подпортила - ваш дядька ей, видно, и даром был не нужен, коль она вышла замуж за другого.
А ваш красавЕц даже предложения вам до сих пор не сделал, ага.

Гость
#3

Чёт я тоже не поняла, почему автор её ненавидит, зачем избавляться от ненависти, кому она попортила жизнь. Чёт каша какая то!

Автор
#4

Вы её ненавидите только за то, что когда-то она была близка с вашим мч, а теперь только появляется в предложенных друзьях? Её уже нет в вашей жизни и в жизни вашего мч её тоже нет, она ушла, живет и развивается. А если вы в чем-то не преуспеваете, то перестаньте винить ее в этом, она вообще к этому никакого отношения не имеет.

Автор
#5
Автор

Вы её ненавидите только за то, что когда-то она была близка с вашим мч, а теперь только появляется в предложенных друзьях? Её уже нет в вашей жизни и в жизни вашего мч её тоже нет, она ушла, живет и развивается. А если вы в чем-то не преуспеваете, то перестаньте винить ее в этом, она вообще к этому никакого отношения не имеет.

Нет, не поэтому. Когда у нас начались непонимания из-за неё, ее обязанность как замечательного друга (коим она себя позиционировала) просто отойти в сторону и не мешать личной жизни друга. Я предложила мч выбор - либо он дружит и помогает подруге, либо строит отношения со мной. Она же начала ему говорить, что дружба важнее (!), девушки могут меняться, а друзья это навсегда (читай девушек много, а я одна). Писала мне, мол я неправа.

Автор
#6
Автор

Нет, не поэтому. Когда у нас начались непонимания из-за неё, ее обязанность как замечательного друга (коим она себя позиционировала) просто отойти в сторону и не мешать личной жизни друга. Я предложила мч выбор - либо он дружит и помогает подруге, либо строит отношения со мной. Она же начала ему говорить, что дружба важнее (!), девушки могут меняться, а друзья это навсегда (читай девушек много, а я одна). Писала мне, мол я неправа.

Так а когда это было? Он же с ней 2 года не общается. Вы до сих пор помните?

Лечи
#7

вера помогает мне избавиться от ненависти

Аманда
#8

Голову лечите
Ищите средства или ищите литературу

Автор
#9
Автор

Так а когда это было? Он же с ней 2 года не общается. Вы до сих пор помните?

Я помню, потому что стабильно раз в 2-3 месяца кто-то из его друзей напоминает о ней. Либо цвету вспоминают, либо работу обсуждают

#10

Быдлопроблемы.
Скажи лучше как мне бвть, отношений не было никогда, девственник в 38

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: