Гость
Статьи
Свекровь никогда не …

Свекровь никогда не помогала с внуками, ей это обременяет

Моя свекровь никогда не помогала с внуками. Она не скрывая сказала, что её это обременяет. Что хочет спокойствия и тишины. Внуков она видела на пальцах посчитать. Она всегда говорила, что это идеальный расклад.
Муж к ней ходил, помогал по-мужской части, кран починить, что-то передвинуть. Но нас с внуками никогда не звала. Мы пытались пару раз навязаться к ней, но после муж выслушивал, что после таких шумных детей, она к кровати "прикованная". Зато с радостью нянчила внука, младшего сына. И на площадки водила, и подарки дарила, и в гости на каникулы забирала.
Муж один раз спросил, почему она делит внуков, она ответила тут один, а у тебя двое. Я уже вроде, как приняла её позицию. И вот недавно она попала в больницу, а мой муж уехал в командировку. И она мне звонит и говорит, что она лежит одна, ей плохо, никто не ходит, бросили бабушку, внуки хоть бы наведали.
Я попросила детей сходить к бабушке, они говорят, что не хотят, не знают о чем с ней говорить и вообще считают её чужим человеком. Я сказала, что не сегодня, но позже приедут. Она телефон разрывает и говорит, что я не благодарная, что в свое время она мне мужа подарила, а я не могу зайти в гости хотя бы на 5 минут. Но я ведь ей ничем не обязана и мои дети. Что сейчас она от нас хочет ? #свекровь #дети

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

да она не внуков звала, а тебя, чтобы ты апельсинов принесла.
и да, это нормально навещать родственников в больнице. и это никак не связано с тем, что человек не любит мелких детей и разгром квартиры после них.

Гость
#3

Пусть муж с ней разбирается. И где невестка и внук младшего сына?

Гость
#4

Почему-то эти свекурвы все деньги и подарки несут любимым внукам и младшим сыновьям, а проблемы старшим нелюбимым. Хитрож....е сучччки.

Гость
#5

Навестите бабку всей семьей))) Отнеси ей бульончик)) Заодно узнайте на кого завещание оформлено? ))

Гость
#6

Разводка по-моему. Сейчас в больницах навещать нельзя - пандемия.

Гость
#7
Гость

Пусть муж с ней разбирается. И где невестка и внук младшего сына?

Мужа месяц точно в городе не будет . А младший сын как я поняла навещает , но так фруктов отнес и бежать.

Гость
#8

Если ей ваши дети не нужны, то и они ходить к ней не обязаны, не заставляйте их. Не справедливо это их заставлять.

Гость
#9

авторша решила типа отомстить.

Гость
#10
Гость

да она не внуков звала, а тебя, чтобы ты апельсинов принесла.
и да, это нормально навещать родственников в больнице. и это никак не связано с тем, что человек не любит мелких детей и разгром квартиры после них.

Но в то время когда мои дети болели , она их не навещала. Внуки взрослые , могли бы и сами сходить , но они не знаю бабушку . Она им не близкий человек.

Гость
#11
Гость

Почему-то эти свекурвы все деньги и подарки несут любимым внукам и младшим сыновьям, а проблемы старшим нелюбимым. Хитрож....е сучччки.

ну она ж не напрашивается к авторше пожить и не разносит ее квартиру, как когда-то разносили ее жилье авторшины дети. а в больницу прийти - это святое.

Гость
#12
Гость

Но в то время когда мои дети болели , она их не навещала. Внуки взрослые , могли бы и сами сходить , но они не знаю бабушку . Она им не близкий человек.

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

Гость
#13
Гость

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

Перебьется бабка без апельсинов. Апельсины лучше купить детям.
Болеет, лежит? Пусть лежит и болеет. Нечего к здоровым приставать. Здоровые работают и делами заняты. Некогда к бабкам бегать.

Гость
#14

Ей негатив слить некуда. Вот она и зовет. Будет жаловаться на еду в больнице, плохое обслуживание и т.п. А когда выйдет, поскачет к младшему сыну, там же она здоровая нужна. Наххх этих свекровей.

Гость
#15
Гость

авторша решила типа отомстить.

Я что-то не пойму , чем я ей мщу?

Гость
#16

Шлите её ***. Это не человек! У неё ни тепла, ни добра в душе нет. Нах она нужна! Дети и то сообразили!

Гость
#17

Сейчас в больницы не пускают посетителей.

Людмила
#18
Гость

Почему-то эти свекурвы все деньги и подарки несут любимым внукам и младшим сыновьям, а проблемы старшим нелюбимым. Хитрож....е сучччки.

Не надо обобщать...у меня два хороших сына и люблю я их одинаково...и внуков буду также любить...а если вас не долюбили,значит не заслужили

Гость
#19

Ну вот он,бумеранг,прилетел к свекрови.

Гость
#20

Зачем вам в 35 лет мужик 45 лет да ещё с двумя детьми?И вы говорите,что не могли с у ма?Вам нужен этот "дед" с двумя прицепами?Через 10 лет начнутся проблемы со здоровьем,с детьми.Вам это нужно?

Гость
#21

Глупость , вот что самое страшное.Она присуща и вам,и вашей свекрови.Вы одного поля ягоды.Неужели вы не можете быть умнее ее? Сделайте так,чтобы она задумалась.Ведь самое страшное- это понять ,что ты просто ,извините,сволочь.

Гость
#22

Ну вы-то навестите. Вежливость никто не отменял. Но вообще не понимаю таких бабушек. Окей, я могу понять саму позицию, что с внуками шумно и тяжело. Но и не надо ждать от внуков какого-то особого отношения и вообще хоть какого-то отношения. Бабушка им чужой человек. И кто виноват в этом? Сами себе злобные буратины.

Гость
#23

Я свою свекровь терпеть не могла, она всячески помогала семье младшего сына, но не нам. Мой муж очень любил свою маму, так мне пришлось засунуть свою нелюбовь куда подальше и проявлять уважение к свекрови потому, что я люблю своего мужа. Любить ее Вы не обязаны, но из любви к мужу, нужно помогать свекрови в её нужде.

Гость
#24

Как аукнется , так и откликнется, автор забейте и на ходите , и детей не посылайте, пусть любименький сынок навещает. Сейчас тут умники напишут, так некрасиво , надо помогать и т.д. А красиво детей разделять на любимых и нелюбимых?

Гость
#25
Гость

Глупость , вот что самое страшное.Она присуща и вам,и вашей свекрови.Вы одного поля ягоды.Неужели вы не можете быть умнее ее? Сделайте так,чтобы она задумалась.Ведь самое страшное- это понять ,что ты просто ,извините,сволочь.

Свекровь задумается, смешно, да она как только оклемается, будет себя вести точно также

Гость
#26
Гость

Мужа месяц точно в городе не будет . А младший сын как я поняла навещает , но так фруктов отнес и бежать.

Ну хватит с неё, смотри барыня какая

Гость
#27

Пусть свои хотелки адресует деверю.

Гость
#28

Вы хотели общения получите. Или вы хотели чтобы вам помогали, а не вы?

Гость
#29
Гость

Почему-то эти свекурвы все деньги и подарки несут любимым внукам и младшим сыновьям, а проблемы старшим нелюбимым. Хитрож....е сучччки.

Ты сама сука.я свекровь.вырастила внука. Потому что его мать тоже сука

Гость
#30
Гость

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

Ну это сначала апельсины...

#31

Это она должна сапсибо сказать , что вы выбрали в мужья его сына и родили ему детей. Не хотите ее навещать в больнице ,не ходите и детей не заставляйте. У нее есть сыновья , сноха и внук, пусть сидит на их шее

#32
Гость

Навестите бабку всей семьей))) Отнеси ей бульончик)) Заодно узнайте на кого завещание оформлено? ))

Да тут и так все понятно ,кому все достанется

#33
Гость

Мужа месяц точно в городе не будет . А младший сын как я поняла навещает , но так фруктов отнес и бежать.

Вот этим пусть довольствуется

#34
Гость

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

Ни в чем она не нуждается, ее младший сын навещает, хватит с нее и этого

#35
Гость

ну она ж не напрашивается к авторше пожить и не разносит ее квартиру, как когда-то разносили ее жилье авторшины дети. а в больницу прийти - это святое.

Ну она же требует потратить на нее время, хотя свое время ни когда не тратила на детей

#36

О, это у меня мама такая была последние лет пять. 😁 Как мне помочь(нужно было лечь на сохранение, старшего не с кем было оставить(муж на вахте, свекровь за 2 000км)), так ей некогда было. Как ей припирало, так я должна была бросать всё и мчаться со скоростью света с одного конца города в другой к ней. Причём иногда из-за какой-то херни. Но я не парилась.

Гость
#37

Ну так то она вам ничем не обязана , да и с детьми твоими вошкаться и любить не обязана , впрочем , как и вы ей не обязаны . Но навестить можно было ее, все таки человек в больнице лежит и ничего плохого она вам не делала . Просто жила так как нравится ей .

Гость
#38
Гость

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

Я так подозреваю, что про апельсинчики пишет та самая свекровь. 🤣

Можно навещать. Дочка только что
#39
Гость

Разводка по-моему. Сейчас в больницах навещать нельзя - пандемия.

Психология мужчин и женщин сильно различается. Поэтому только тупые и неразвитые женщины считают, что у мужчин "больные фантазии". Мы просто другие. Не нравится - держитесь от нас подальше.

Гость
#40

Девушки, что же не мудрые такие?Нужно"любить" мать мужа. И, конечно, если она просит внимания, давать его. Её на долго все равно не хватит, ей надоест это внимание. Хорошей никогда не будете для неё, но можете себя сделать единственной толково-помогайте словом, делом, деньгами, в гости не навязывайтесь, а приглашайте.

Гость
#41
Гость

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

когда в ней нуждались, она не помогала... внуки ей были в тягость, она для них чужой человек, сноху тоже не привечала... прошли годы, внуки выросли без неё и её подарков, сноху тоже ничем не баловала, только сын к ней ходил.. и что теперь ждёт? что кто то должен к ней бежать? как вы это себе представляете? вот я бы не пошла.. не потому-что мне что то жалко, из чувства собственного достоинства, она много лет об сноху ноги вытирала, внуки сроду от нее ничего ни видели и ее саму не видели, один раз в гости напросились и то потом было сказано не приезжать больше, а теперь она вспомнила что они есть.... поезд давно ушёл... пусть просит тех, кому помогала

Гость
#42
Гость

Я свою свекровь терпеть не могла, она всячески помогала семье младшего сына, но не нам. Мой муж очень любил свою маму, так мне пришлось засунуть свою нелюбовь куда подальше и проявлять уважение к свекрови потому, что я люблю своего мужа. Любить ее Вы не обязаны, но из любви к мужу, нужно помогать свекрови в её нужде.

Пусть ей помогают любимый младший сын,любимая невестка и любимые внуки.Ни автор,ни её дети не входят в их число.
Шлите лесом старую ман..ду.Пусть обращается туда,куда помощь и деньги направляла.

Гость
#43
Гость

Навестите бабку всей семьей))) Отнеси ей бульончик)) Заодно узнайте на кого завещание оформлено? ))

Конечно, злое пожелание, но справедливое.

Гость
#44

Своих детей свекровь не бросила, вырастила. Претензий не должно быть. Слышу часто должна , должна. Да никому она не должна. А вы поднимайте своих детей без обид. Я думаю это правильное решение.

Гость
#45

А я бы сама сходила, но без обиды, просто посочувствовать старому, больному человеку, а детей бы не заставляла, а там, глядишь что-нибудь путное и вышло бы, кто его знает, не надо обидой на обиду отвечать- это глупо, будьте умнее!

АЙСИДОРА
#46
Гость

Мужа месяц точно в городе не будет . А младший сын как я поняла навещает , но так фруктов отнес и бежать.

Вы детей рожали для себя,а не для свекрови.Она вам ничем не обязана и имеет право на спокойствие,и выбор-нянчиться или нет.А вы обязаны проявить заботу,хотя бы из благодарности за хорошего мужа.Также,как и ваш муж обязан помогать своей маме.Родили 2-их деток,будьте добры сами справляться.Я никогда не просила сидеть с детьми никого и это правильно.

Гость
#47

Вообще не понимаю маниакального навязывания своих детей родственникам.
Здесь ни слова о том, как дети воспитаны (для матери естественно её дети лучшие) , но если объективно - они могут быть и непослушными и хулиганистыми, очень шумными, наконец.....
Далеко не всем людям в возрасте, да и молодым, в радость такие гости.
Неужели нельзя просто общаться с родственниками, без пихания детей, ожидания подарков, сиденья и прочего.
Просто сходите навестить маму своего мужа, не считая оказанные или не оказанные услуги. Без бартера.

АЙСИДОРА
#48
Гость

Но в то время когда мои дети болели , она их не навещала. Внуки взрослые , могли бы и сами сходить , но они не знаю бабушку . Она им не близкий человек.

Сейчас они не идут навестить больную бабушку,потом бросят больную вас.

Гость
#49

"Муж один раз спросил, почему она делит внуков, она ответила тут один, а у тебя двое" - это во-первых, с двумя всегда тяжелее, чем с одним.
Кроме того там один может быть спокойный и послушный, а у автора может очень активные дети с которыми она не справится.
"Что сейчас она от нас хочет ?" - просто общения, без требований и ожиданий чего-то выгодного.

Гость
#50
Гость

так это ты вспомнила, что было 30 лет назад?
близости никто и не просит, просят принести апельсины, ну или еще как-то помочь, чел в больнице все-таки, то есть ограничен в возможностях и нуждается в помощи (объективно нуждается)

Когда то моя свекровь лежала в больнице, мне на каждый день был приказ: котлетку с картошкой принеси, сырников напеки, блинов, лапши накатай с курицей. Две недели бегала, исполняла приказания и таскала еду по даказу. Когда я попала в больницу, она ни разу не появилась, ещё и сказала: " а чо бегать? Там кормят, пусть лежит." Это вот как?