Гость
Статьи
Если любишь, должен …

Если любишь, должен доверять и не ревновать?

Часто можно услышать, как люди критикуют ревность и считают её разрушительной для отношений.
Давайте в этой теме НЕ будем говорить о патологических формах, когда без какого либо повода мужчина ревнует женщину (и наоборот) к каждому столбу, устраивает сцены, не выпускает из дома и т.д. Это уже болезнь.
Давайте поговорим о том случае, когда поводы для ревности есть. Часто бывает так, что парень даёт девушке повод ревновать, а потом она даёт ему понять, что ей это не нравится, и тогда он говорит, что если бы она его по-настоящему любила, она бы ему доверяла и не ревновала.
Но ведь любовь - это твоё личное чувство привязанности и нежности. Неужели твоя любовь к человеку - это гарантия его верности? В таком случае вы считаете ревность оправданной? Ведь если она не переходит рамки, это просто желание сохранить отношения и любимого, когда на него кто-то посягает. По мне определенная для ревности даже нужна в отношениях, иначе кажется, что никто никому не нужен. Согласны со мной?

Мира
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не согласна. То, что человек нужен, стоит показывать не ревностью, а лаской, заботой и другими поступками, а не мозгоебством.

Гость
#2

Мне кажется, что надо обсуждать. Если какое-либо поведение приносит дискомфорт, то можно сначала обсудить. Дальше уже по-ситуации, но молчать не нужно.

Гость
#3

Тут такре дело: Срочно надо замуж

Мира
#4
Sunbeam

Нет, не согласна. То, что человек нужен, стоит показывать не ревностью, а лаской, заботой и другими поступками, а не мозгоебством.

Ахах то есть если ваш парень будет во всю флиртовать с другой, вы будете ему ещё больше пирогов печь и массажики делать, но ни словом не промолвитесь о его поведении? Читайте внимательнее, я говорю не о бессмысленном выносе мозга, а о ситуации, когда повод есть.
И тем более одного другого не исключает. Лёгкая ревность не отменяет ласки и заботы:)

Гость
#5

Я как-то рассказывала, что парень на курс старше, к которому я сама яйки подкатывала , потом женился на даме с таким же именем , цветом волос и зз.
Так вот пару месяцев назад олногруппникам написала, что ребенка отправила в др. Город.

Щас захожу в его инсту, фотка жены первоклассника сына

"А наша мамуля любимая всегда рядрм"

Сцуко!
1. Одногруппники сливают ему инфу про меня.
2. Какое его дело вообще, уже столько лет прошло, . Кто рядом, кто не рядом.

😡

Волшебная Волшебница
#6

Тут про самоуважение скорее вопрос. Если ты любишь и твой партнёр тебе изменяет или создаёт ситуации для ревности, то уходить надо тебе. Если не уходишь, то ты себя не уважаешь.
Если есть дети и уйти сложно, то тогда должно быть отдаление от супруга. А ревность, это контроль над чувством другого человека, насаждение ему своих желаний, желание заставить его делать не так, как он хочет.

Гость
#7
Мира

Ахах то есть если ваш парень будет во всю флиртовать с другой, вы будете ему ещё больше пирогов печь и массажики делать, но ни словом не промолвитесь о его поведении? Читайте внимательнее, я говорю не о бессмысленном выносе мозга, а о ситуации, когда повод есть.
И тем более одного другого не исключает. Лёгкая ревность не отменяет ласки и заботы:)

Вы денитесь сначала, потом предъявы катайте.
Мне вон людям из прошлого даже предъявить нечего из-за таких, как вы.

Волшебная Волшебница
#8
Мира

Ахах то есть если ваш парень будет во всю флиртовать с другой, вы будете ему ещё больше пирогов печь и массажики делать, но ни словом не промолвитесь о его поведении? Читайте внимательнее, я говорю не о бессмысленном выносе мозга, а о ситуации, когда повод есть.
И тем более одного другого не исключает. Лёгкая ревность не отменяет ласки и заботы:)

А что надо делать, рассказывать ему, какой он плохой и как вы лучше его знаете, что он должен делать?

Гость
#9

У меня просто в прошлом много обиженных и оскорбленных, которые вон пытаются выепнуться своими линками и страшненькими жинками.

Мол семейные ценности у нас тут процветают (читвй пищеблок). А ты все прынца не найдешь.

Гость
#10

Ну не захотела я обычного мужика, хочу необычного.

Не жалею ни капли.
Че?

Гость
#11

Щастья вам , пасссаны.🥳
Поди думают локти кусаю тут сижу

А нееет😏

Гость
#12

Я устала, у меня моральное истощение какое-то .😔

Гость
#13

Хочется иметь красивого мужичка, чтобы все такие:
"Аааа, теперь понятно почему..."

ПОНЯЛ?

Гость
#14

Если понял, значит женись 😌

Волшебная Волшебница
#15
Гость

У меня просто в прошлом много обиженных и оскорбленных, которые вон пытаются выепнуться своими линками и страшненькими жинками.

Мол семейные ценности у нас тут процветают (читвй пищеблок). А ты все прынца не найдешь.

Пищеблок, это очень хорошо. Это самое простое и приятное, что требуется от женщины. Женщины и сами пожрать не дураки 😊

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Пищеблок, это очень хорошо. Это самое простое и приятное, что требуется от женщины. Женщины и сами пожрать не дураки 😊

Я тоже не против.
Не люблю, когда посторонние люди меня носом тыкают в мои решения ;)

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Я устала, у меня моральное истощение какое-то .😔

Истощение от того, что вы не нужны и вам никто не нужен. Энергией нужно меняться с другими. Вы мужу пищеблок и клининговую компанию, а он вам охранное агентство и денежное пособие. Тогда красота, мир и любовь ❤️

Гость
#18
Гость

Я устала, у меня моральное истощение какое-то .😔

Не грусти, похрусти

Гость
#19
Гость

У меня просто в прошлом много обиженных и оскорбленных, которые вон пытаются выепнуться своими линками и страшненькими жинками.

Мол семейные ценности у нас тут процветают (читвй пищеблок). А ты все прынца не найдешь.

Даже если вам немного за 30 есть Надежда выйти замуж за принца Солнце всем на планете одинаково светит и принцессе и простой проводнице.

Гость
#20
Гость

Не грусти, похрусти

Чем хрустеть? Где мой мохнатвй антистресс?
Я как трансформатор , даже ночью провода гудят.
Я не отдыхаю, не могу расслабиться.😪

Гость
#21
Гость

Хочется иметь красивого мужичка, чтобы все такие:
"Аааа, теперь понятно почему..."


ПОНЯЛ?

Я не поняла, зачем в мужья красивый?

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Я тоже не против.
Не люблю, когда посторонние люди меня носом тыкают в мои решения ;)

К отношениям надо себя подготовить и у других спрашивать, всё ли уже хорошо или надо подправить где. Люди почти всегда не могут сформулировать, что им нравится и что им не нравится, но полезно знать их мнение в том, в целом всё хорошо или в целом всё плохо

Гость
#23
Гость

Я не поняла, зачем в мужья красивый?

Ну так карта выпала..
Отважным женщинам красивые мужики достаются.☺️

Гость
#24
Гость

Я тоже не против.
Не люблю, когда посторонние люди меня носом тыкают в мои решения ;)

Развали им ***, нассы им в рот)

Гость
#25
Гость

Чем хрустеть? Где мой мохнатвй антистресс?
Я как трансформатор , даже ночью провода гудят.
Я не отдыхаю, не могу расслабиться.😪

Не знаю чем. Я ем медовик вот.

Гость
#26

Противоположности притягиваются.
Она вообще не про внешность, она про горящие избы, бездомных собачек.
А он влюбляется в неординарность мышления.

Гость
#27
Гость

Ну так карта выпала..
Отважным женщинам красивые мужики достаются.☺️

Красота понятие субъективное. И я не вижу смысла иметь красивого мужа. Умного, любящего, надежного, заботливого мужа нужно.

Гость
#28
Гость

Красота понятие субъективное. И я не вижу смысла иметь красивого мужа. Умного, любящего, надежного, заботливого мужа нужно.

Всё в одном тоже можно ;)

Гость
#29

Пусть у меня будет так, вам жалко что ли?

Гость
#30
Гость

Противоположности притягиваются.
Она вообще не про внешность, она про горящие избы, бездомных собачек.
А он влюбляется в неординарность мышления.

Я некрасивая. (Иногда могу быть симпатичной если высплюсь, вымою голову, оденусь не как бомж, не буду плакать и жрать уйню хоть неделю), но красивый мужик мне не нужен. Впрочем, никакой не нужен :)

Гость
#31
Гость

Противоположности притягиваются.
Она вообще не про внешность, она про горящие избы, бездомных собачек.
А он влюбляется в неординарность мышления.

Ты любишь фантазировать? Мужчины когда влюбляются они женятся, знакомят с мамой, заботятся, дарят подарки, боятся потерять, не обижают.

Гость
#32
Гость

Ты любишь фантазировать? Мужчины когда влюбляются они женятся, знакомят с мамой, заботятся, дарят подарки, боятся потерять, не обижают.

Не хочу я с мамой знакомиться.😒

Женщины там нарциссические
Поэтому мужчины при них как живые мертвецы. И тянутся к ним невротички

Гость
#33

Хоть один мужчина в их семье добился реального успеха?

Нет

Делайте выводы о женской энергетике.
Поэтому я и сама не хочу ни с кем знакомиться)

#34
Мира

Ахах то есть если ваш парень будет во всю флиртовать с другой, вы будете ему ещё больше пирогов печь и массажики делать, но ни словом не промолвитесь о его поведении? Читайте внимательнее, я говорю не о бессмысленном выносе мозга, а о ситуации, когда повод есть.
И тем более одного другого не исключает. Лёгкая ревность не отменяет ласки и заботы:)

Если бы мой парень во всю флиртовал, то стал бы вопрос, а нужны ли ему вообще серьезные отношения. Тут не ревновать надо, а ставить вопрос ребром: если не нагулялся - иди гуляй дальше, а я поищу того, кому буду нужна я одна, а не все сразу.

#35
Волшебная Волшебница

Тут про самоуважение скорее вопрос. Если ты любишь и твой партнёр тебе изменяет или создаёт ситуации для ревности, то уходить надо тебе. Если не уходишь, то ты себя не уважаешь.
Если есть дети и уйти сложно, то тогда должно быть отдаление от супруга. А ревность, это контроль над чувством другого человека, насаждение ему своих желаний, желание заставить его делать не так, как он хочет.

Поддерживаю

Гость
#36
Гость

Всё в одном тоже можно ;)

Красота в глазах смотрящего. Я бы предпочла, чтобы красоту в чем-то или ком-то видела только я, а не окружающие

Гость
#37
Гость

Не хочу я с мамой знакомиться.😒

Женщины там нарциссические
Поэтому мужчины при них как живые мертвецы. И тянутся к ним невротички

У меня мать тоже нарцисс. Сейчас мне ее просто жаль. Такие люди пусты и лишены эмпатии и смысла жизни.

Гость
#38
Sunbeam

Если бы мой парень во всю флиртовал, то стал бы вопрос, а нужны ли ему вообще серьезные отношения. Тут не ревновать надо, а ставить вопрос ребром: если не нагулялся - иди гуляй дальше, а я поищу того, кому буду нужна я одна, а не все сразу.

Ему нужны отношения, серьезные, брак, дети. Просто с другой. Та, на ком не женятся, кого обижают, кому изменяют, кого бросают, не звонят, не помогают, не ухаживают - она просто не нравится. Потому именно с ней ничего.

Гость
#39
Гость

Хоть один мужчина в их семье добился реального успеха?

Нет

Делайте выводы о женской энергетике.
Поэтому я и сама не хочу ни с кем знакомиться)

Ну еще все впереди, я насчет успеха.
Тут хоть бы работы постоянную найти и ласты не склеить)))

Гость
#40
Гость

Пусть у меня будет так, вам жалко что ли?

Пусть будет. Удачи тебе на семейно-любовном фронте!

Мира
#41

Ёй ребят, ну развели тут диалог в моей теме вообще о другом. Ищите куда-то в личку. Не интересно читать вашу переписку не в тему...

Гость
#42

Автор, вы не понимаете что такое любовь. Это не чувство собственности.

Гость
#43
Мира

Ёй ребят, ну развели тут диалог в моей теме вообще о другом. Ищите куда-то в личку. Не интересно читать вашу переписку не в тему...

А о чем тема была? Я вот заработок ищу, в перерывах маюсь дурью тут от скуки.

Гость
#44
Гость

Ну еще все впереди, я насчет успеха.
Тут хоть бы работы постоянную найти и ласты не склеить)))

Ну дык у вас тут выяснение отношений на первом плане, а не трудоустройство

Гость
#45
Гость

Автор, вы не понимаете что такое любовь. Это не чувство собственности.

Это и чувство собственности и все остальное.

Гость
#46
Гость

Ну дык у вас тут выяснение отношений на первом плане, а не трудоустройство

Нет, просто иногда хочется и поговорить с людьми о чем -то своем

Гость
#47
Гость

Ну дык у вас тут выяснение отношений на первом плане, а не трудоустройство

По трудоустройству я тут уже заебы ала людей в других темах, но денежные мешки не колятся, а разводчики с лохотроном многословны но неинтересны.

Мира
#48
Гость

Автор, вы не понимаете что такое любовь. Это не чувство собственности.

Да, конечно. Уже вспоминаю цитаты в ВК:)
Если любишь - отпусти. Уже представила, как ваш любимый уходит к лучшей девушке, а вы радостно его провожаете, зная, что с ней ему будет намного лучше, чем с вами. Это настоящая любовь.
А для меня любовь - это чтобы ему было хорошо со мной, и защита отношений, когда на них явно посегает кто-то третий. Если он влюбился в другую, пусть уходит. Но если хочет быть в отношениях со мной, нефиг флиртовать с другими. А если будет так делать, я дам ему знать, что мне это неприятно. Любовь не должна быть слепой, иначе человек перестанет себя уважать, а его партер тем более.

#49
Мира

Да, конечно. Уже вспоминаю цитаты в ВК:)
Если любишь - отпусти. Уже представила, как ваш любимый уходит к лучшей девушке, а вы радостно его провожаете, зная, что с ней ему будет намного лучше, чем с вами. Это настоящая любовь.
А для меня любовь - это чтобы ему было хорошо со мной, и защита отношений, когда на них явно посегает кто-то третий. Если он влюбился в другую, пусть уходит. Но если хочет быть в отношениях со мной, нефиг флиртовать с другими. А если будет так делать, я дам ему знать, что мне это неприятно. Любовь не должна быть слепой, иначе человек перестанет себя уважать, а его партер тем более.

Ну так если посягает кто-то третий, то и предъявляйте претензии к третьему) может ваш любимый вообще не при делах)

Мира
#50
Sunbeam

Ну так если посягает кто-то третий, то и предъявляйте претензии к третьему) может ваш любимый вообще не при делах)

Это хорошо, но не всегда есть возможность. Например, если лично с ней не знакома. Ведь можно тогда любимому сказать, что тебя это напрягает и чтоб он сам её немного отдалил и дал понять, что ему это не интересно.
И да, я же не говорю об истериках, нытье и т.п. Но просто сказать, что тебе это не нравится и ты переживаешь за отношения, я думаю, что это не преступление:)

Предыдущая тема