Гость
Статьи
Раздражает свекровь

Раздражает свекровь

В ранние годы брака мы общались, так как они со свекром часто проездом заезжали к нам на день. Мы жили в однокомнатной квартире, купленной моим отцом. Отец хорошо зарабатывает, но тоже платил ипотеку за квартиру большей площади. Родители мужа бедные, несчастные, они никак не вложились. Только мечтали, как бы им переехать в другой город, продав квартиру, чтобы хватило на двухкомнатную. Квартира была получена от государства с учётом детей. Потом свекор умер, и доли детей свекровь взяла себе, а то ей не хватало на покупку однушки поближе к брату мужа. Она ныла прям, что невтерпёж ей жить в этой квартире, говорила, что поедет к детям, устроится полы мыть (больше ничего не умеет делать), а потом будет снимать. Жена старшего сына воспротивилась, потому что свекровь и так по две недели у них жила, в гостиницу не шла. Отношения накалились, а свекровь все равно не снимала гостиницу, а ехала к ним и ночевала. Главное, что бесплатно. Они со свекром часто так ездили гостевать по две недели и не платили за продукты. Вроде вежливые. Потом говорит, а почему бы родственнику не прописать ее в одной из квартир в Москве. Я обалдела. Нашла себе мужика сразу после переезда, полгода или год прошло после смерти свекра. Прям так страдала, ныла. А потом довольная на фотках в мини шортах и при макияже, обжимается с новым мужиком. А мужу моему ноет, что все болит, денег мало, приехать не может, кто же будет ее в старости досматривать. Говорила, что деньги копит, не хочет никому обузой быть. А муж ее жалеет, а она за 5 лет внука не видела. И там, где живет, других внуков тоже очень редко видит, только прихорашивается и гуляет с новым мужиком, ночует у него. Может в 10 вечера мужу позвонить, ныть начать, что якобы она переживает. Я и другая невестка боимся ее беспомощности. Зато на фото - фифа #свекровь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тя кто-то бесит - НЕ ОБЩАЙСЯ.

Гость
#2
Гость

Дальше заголовка читать нет смысла - если тя кто-то бесит - НЕ ОБЩАЙСЯ. КОНЕЦ РАССКАЗА.

Я не общаюсь но муж то это не понимает и если маме нужна помощь будет нестись к ней или к нам ее тащить. Она нагулявшись чуть что прискачет к сыновьям же

Гость
#3
Гость

Я не общаюсь но муж то это не понимает и если маме нужна помощь будет нестись к ней или к нам ее тащить. Она нагулявшись чуть что прискачет к сыновьям же

Ну так муж пусть несётся, а вы тут причём?

Гость
#4
Гость

Ну так муж пусть несётся, а вы тут причём?

Я не хочу чтоб муж тратил наш семейный бюджет на свекровь. Они в нас не вкладывали как мои родители. Поэтому не хочу чтоб муж решал какие-то не вопросы

Гость
#5
Гость

Я не общаюсь но муж то это не понимает и если маме нужна помощь будет нестись к ней или к нам ее тащить. Она нагулявшись чуть что прискачет к сыновьям же

У вас дети есть? Когда они вырастут, они тоже должны вас бросить в угоду невестки или зятю? Ну вот честно ответьте. Или вы себя считаете адекватной, а маму мужа нет? Так мужа вам вырастила и воспитала это неадекватная женщина))))
Ну как бы двойные стандарты налицо.

Гость
#6
Гость

У вас дети есть? Когда они вырастут, они тоже должны вас бросить в угоду невестки или зятю? Ну вот честно ответьте. Или вы себя считаете адекватной, а маму мужа нет? Так мужа вам вырастила и воспитала это неадекватная женщина))))
Ну как бы двойные стандарты налицо.

Так с воспитанием были жуткие проблемы, и у мужа и у брата его по словам невестки. И пришлось много сил и нервов потратить чтоб немного хоть перевоспитать то что она навоспитывала так что ..

Гость
#7
Гость

Я не общаюсь но муж то это не понимает и если маме нужна помощь будет нестись к ней или к нам ее тащить. Она нагулявшись чуть что прискачет к сыновьям же

В дом свой свекровь НЕ впускать, вплоть до ультиматума, а когда твой муж едет к матери своей - скатертью дорога, а у тебя должны быть свои интересеюнве дела или ты тоже к своей маменьке или с подружками .

Cвета
#8

Еле до половины дочитала...
Тетеха-автор, ты меня тоже раздражаешь, уж до чего тупа и предсказуема...

Гость
#9
Гость

Я не хочу чтоб муж тратил наш семейный бюджет на свекровь. Они в нас не вкладывали как мои родители. Поэтому не хочу чтоб муж решал какие-то не вопросы

Почему в пару взрослых людей должны ещё что-то вкладывать родители?

Гость
#10
Гость

Почему в пару взрослых людей должны ещё что-то вкладывать родители?

Не должны. По желанию . Мои пожелали и я им за это благодарна!

Гость
#11
Гость

Почему в пару взрослых людей должны ещё что-то вкладывать родители?

Ну так и тянуть у детей деньги наверное не надо.

Гость
#12
Гость

Почему в пару взрослых людей должны ещё что-то вкладывать родители?

Хоть какой-то старт всем дают)) Просто большинство об этом умалчивает.

Гость
#13
Гость

Я не хочу чтоб муж тратил наш семейный бюджет на свекровь. Они в нас не вкладывали как мои родители. Поэтому не хочу чтоб муж решал какие-то не вопросы

Мужа ведь свекровь вырастила. Как это не вкладывала. Это его долг в случае необходимости мать досмотреть

#14
Гость

Я не хочу чтоб муж тратил наш семейный бюджет на свекровь. Они в нас не вкладывали как мои родители. Поэтому не хочу чтоб муж решал какие-то не вопросы

В вас нет, а в мужа в вашего, да

#15
Гость

Так с воспитанием были жуткие проблемы, и у мужа и у брата его по словам невестки. И пришлось много сил и нервов потратить чтоб немного хоть перевоспитать то что она навоспитывала так что ..

Ой, не смешите. Мужиков они взрослых перевоспитывали, ага

Гость
#16
Гость

Если тя кто-то бесит - НЕ ОБЩАЙСЯ.

Ну во первых зачем выходила замуж за нищего , видела же что семья несостоятельная помогать не будут . Само вторых свекровь имеет право пожить для себя , а дети если они благодарные и хорошо воспитанные всегда помогают родителям . Вам же ваши родители это в голову не вложили вы привыкли брать ! Весь ваш пост просто омерзителен . И все эти высказывания невесток про ухаживания на старости лет просто смешны ! Может она не доживет до возраста когда понадобится уход или уйдёт в богадельню или заключит договор ренты . С чего вы взяли что она будет обузой для кого то из вас

Гость
#17
Гость

Я не общаюсь но муж то это не понимает и если маме нужна помощь будет нестись к ней или к нам ее тащить. Она нагулявшись чуть что прискачет к сыновьям же

И прискачет и что ? До вас не доходит что родители это святое ? По большому счету вы всего лишь женщина в его жизни . А она мать . Видимо не доросли до такого понимания ещё

Гость
#18
Гость

Я не хочу чтоб муж тратил наш семейный бюджет на свекровь. Они в нас не вкладывали как мои родители. Поэтому не хочу чтоб муж решал какие-то не вопросы

А вон оно что ?! А это не обязанность вкладывать в вас , а всего лишь желание родителей помочь . Ну и потом , зачем выходили замуж за мужчину чьи родители несостоятельны ? Сейчас обиды и претензии к себе придьявляйте

Гость
#19
Гость

Так с воспитанием были жуткие проблемы, и у мужа и у брата его по словам невестки. И пришлось много сил и нервов потратить чтоб немного хоть перевоспитать то что она навоспитывала так что ..

Ржу !!! Вы глупая до невозможности . То есть вы вышли замуж за человека которого нужно воспитывать ? Макаренко прямо ! Вы взяли не тот товар на рынке женихов. И это исключительно ваш выбор! Дай бог, чтоб мозги у мужа появились и взял себе в жены даму своего круга . И очень жаль что интеллект детям передаётся по материнской линии. В вашей случае лучше не размножаться

Гость
#20
Гость

Я не общаюсь но муж то это не понимает и если маме нужна помощь будет нестись к ней или к нам ее тащить. Она нагулявшись чуть что прискачет к сыновьям же

Так это мама его.

Василий
#21

И что, кто-то с форума поедет к вам разбираться? Как не стыдно, в такие дела людей втягивать? Отшейте её строго. И с мужем поговорите серьёзно.
А если вы рохля, то вам вообще никто и ничто не поможет....

Гость
#22

Ваша свекровь- манипулятор!!!! Не ведитесь на ее уговоры!!!!!

Гость
#23
Гость

Почему в пару взрослых людей должны ещё что-то вкладывать родители?

Как интересно! Т.е.в вашем понимании завели ребеночка, поиграли пока маленький, забавный, а вырос- выкинули и забыли. Вы с Марса? Вообще то адекватные родители с планеты Земля стремятся квартиру, старт какой то детям дать, с внуками помочь, причем по велению сердца.

Гость
#24
Гость

Так это мама его.

Да, мама. Но мама еще в мини шортах зажигает с мужиками в полный рост. Она еще не немощная старушка. Это что то новое:что дети должны (именно должны! тк мама) оплачиаатьпобля...шки мамам. У мамы забота о детях свалилась с плеч-работай, зарабатывай, развлекайся. Никто не против. Тут вопрос совести и эгоизма.

Гость
#25
Гость

И прискачет и что ? До вас не доходит что родители это святое ? По большому счету вы всего лишь женщина в его жизни . А она мать . Видимо не доросли до такого понимания ещё

Зашибись! Да вы, матушка, Библию наскороту переписали, где,, и прилепится муж к жене.... и будут они одной плотью,, А слова употребляете :Святое... Обязаны дети уважать родителей, помочь им в старости. И заметьте, никто не призывает любить и оплачивать излишества. Это уже родительская кабала. Такая материнская идеология, что жена, лишь женщина проходящая, губит и калечит судьбы детей. Какая уж тут святость.... Тут экзорциста звать нужно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: