Гость
Статьи
Свекрови, а вас …

Свекрови, а вас раздражает, что ваш сын дарит невестке дорогие подарки?

Раздражает ли вас , если невестка в целом живет для себя , работает , но не упахивается, живет по принципу ”деньги жены ее деньги, деньги мужа общие деньги" и сын на это согласен? Почему вы считаете, что если сын живет в квартире невестки, то она должна пахать на трёх работах чтобы принести деньги в семью ?? Вы Реально не думаете, что обеспечивать должен мужчина??

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина ничего не должен, тем более бабе!

Гость
#2

Мы не в то время живём.
Вот у дедов наших, да. Они пахали, кормили семью. А жена дома сидела.
Пряла, ткала, огородом занималась, хозяйством. Вставала на рассвете, весь день на ногах, а спать затемно.
А были и князья, бояре, купцы. Их жены ничего не делали. Днями напролет сидели, да жизнь жили.
И сколько их было?
Один дворянин, на 100 крестьян и ремесленников.
Так может вам тогда искать купца или боярина, а не просить у крестьянина содержание, потому что нет у него его.
Так что если вы глупы и не понимаете апологию - разводитесь, ищите того, кто сможет вас обеспечивать.
Не портите жизнь ни себе ни мужу.
Прямо сейчас, сядьте и подумайте.
Не нравится муж и то что не содержит - разводитесь. Нравится муж? Закройте рот и сядьте за ткацкий станок и зарабатывай те вместе с мужем.

Гость
#3
Гость

Мы не в то время живём. Вот у дедов наших, да. Они пахали, кормили семью. А жена дома сидела. Пряла, ткала, огородом занималась, хозяйством. Вставала на рассвете, весь день на ногах, а спать затемно. А были и князья, бояре, купцы. Их жены ничего не делали. Днями напролет сидели, да жизнь жили. И сколько их было? Один дворянин, на 100 крестьян и ремесленников. Так может вам тогда искать купца или боярина, а не просить у крестьянина содержание, потому что нет у него его. Так что если вы глупы и не понимаете апологию - разводитесь, ищите того, кто сможет вас обеспечивать. Не портите жизнь ни себе ни мужу. Прямо сейчас, сядьте и подумайте. Не нравится муж и то что не содержит - разводитесь. Нравится муж? Закройте рот и сядьте за ткацкий станок и зарабатывай те вместе с мужем.

А по теме что есть?

Гость
#4

Не нравится его жадность. Своей жадностью распугал друзей и родственников, моих конечно.

Гость
#5
Гость

Мы не в то время живём.
Вот у дедов наших, да. Они пахали, кормили семью. А жена дома сидела.
Пряла, ткала, огородом занималась, хозяйством. Вставала на рассвете, весь день на ногах, а спать затемно.
А были и князья, бояре, купцы. Их жены ничего не делали. Днями напролет сидели, да жизнь жили.
И сколько их было?
Один дворянин, на 100 крестьян и ремесленников.
Так может вам тогда искать купца или боярина, а не просить у крестьянина содержание, потому что нет у него его.
Так что если вы глупы и не понимаете апологию - разводитесь, ищите того, кто сможет вас обеспечивать.
Не портите жизнь ни себе ни мужу.
Прямо сейчас, сядьте и подумайте.
Не нравится муж и то что не содержит - разводитесь. Нравится муж? Закройте рот и сядьте за ткацкий станок и зарабатывай те вместе с мужем.

А что такое апология?..

Гость
#6

А вы были женой то? А ваш муж, быть может, пришел к вам в вашу квартиру и работал чисто на еду за 20 тыс и на день рождения носок дарил? Подарки чужие и чужие деньги вас волновать не должны, хоть это и ваш сын, но нужно настолько уважать его, чтобы и уважать его выбор. Вы же женщина и должны понимать, что женщине нужно больше денег для того, чтобы хорошо выглядеть для вашего сыночка.

Гость
#7
Гость

А вы были женой то? А ваш муж, быть может, пришел к вам в вашу квартиру и работал чисто на еду за 20 тыс и на день рождения носок дарил? Подарки чужие и чужие деньги вас волновать не должны, хоть это и ваш сын, но нужно настолько уважать его, чтобы и уважать его выбор. Вы же женщина и должны понимать, что женщине нужно больше денег для того, чтобы хорошо выглядеть для вашего сыночка.

Это головная боль сожительницы, а не сожителя. Хочешь штукатурится? Штукатурься за свой счет

Гость
#8

Автор не работать себе могут позволить женщины состоятельных мужей или чьи родители позаботились о приданном для дочери. А так если муж ровесник и только закончил Вуз то какого обеспечения вы ждете с его зарплатой в 35 тысяч, даже смешно. Не хотите работать ищите себе мужа старше и состоятельный. Но здесь есть и обратная сторона медали, часто мужчины сколотившие капитал имеют не простой характер и даже тираничный. Полно скандалов с битыми женами. А при разводе и детей забирают.

Гость
#9
Гость

Это головная боль сожительницы, а не сожителя. Хочешь штукатурится? Штукатурься за свой счет

Не сожительницы, а жены, так то. Это не головная боль, это желание быть красивой для мужа. У всех в семье по-разному, но вообще-то принято деньги считать общими, а некрасивая неухоженная жена мало кому понравится. Соболезную, если у вас так вот - каждый сам за себя и для себя.

Гость
#10

Правильно шкур надо лишать родительских прав

Гость
#11
Автор

Раздражает ли вас , если невестка в целом живет для себя , работает , но не упахивается, живет по принципу ”деньги жены ее деньги, деньги мужа общие деньги" и сын на это согласен? Почему вы считаете, что если сын живет в квартире невестки, то она должна пахать на трёх работах чтобы принести деньги в семью ?? Вы Реально не думаете, что обеспечивать должен мужчина??

Вы как то тему неправильно изложили. Вы конкретно, обращайтесь к свекровям, сыновья которых, живут у жен. И дорогие подарки, что конкретно? Или ценовой диапазон укажите.

Гость
#12

Ну вот мы такая семья.
Я работаю в своё удовольствие, у меня свой кабинет. Зп - мои деньги; 600-800 евро
Мужа зп, это общие деньги; 5т
При этом я вообще не впахиваю.
Живу в своё удовольствие.
Свекровь раздражает наша жизнь и жуткая зависть

Гость
#13

А почему должно раздражать если она этого достойна? В реальной жизни нормальных невесток гораздо больше чем на форуме)))

#14
Гость

Мужчина ничего не должен, тем более бабе!

Не должен - свободен!

Гость
#15

Жить на чужой территории хуже, чем на своей. Быть приживальцем или как их там называют . При этом вкладываться в чужое жилье и отдавать свою зарплату. Кому это надо? Все хотят развиваться, выполнять свои жизненные цели.

Гость
#16

Да знала двух таких Мамо ))) первый супруг у меня в квартире жил ,так Мамо ядом брызгала ,что я не упахиваюсь как лошадь ну в итоге были посланы на Х ..й и муж и Мамо его ,так как жадные были , второй раз замуж свою квартиру сдала ,живу у мужа ,и такая же тявкалка его Мамо очень ей хочется чтоб я пазала от рассвета до заката ,Еба ..л..о, я ей завалила сразу ,теперь иногда поскуливает из далека , ...муж согласен со мной ему не с мамо жить....но в основном да свекрови теже бабы только в профиль очень завистливые очень !!!!)))

Гость
#17
Гость

А почему должно раздражать если она этого достойна? В реальной жизни нормальных невесток гораздо больше чем на форуме)))

Я вас удивлю но идеальная невестка для Мамо ,это мертвая невестка )))

Гость
#18
Гость

Ну вот мы такая семья.
Я работаю в своё удовольствие, у меня свой кабинет. Зп - мои деньги; 600-800 евро
Мужа зп, это общие деньги; 5т
При этом я вообще не впахиваю.
Живу в своё удовольствие.
Свекровь раздражает наша жизнь и жуткая зависть

Тоже самое ))) дикая зависть и злоба ) ,мне не одна подружка заклятая не завидовала как Мамо )))

Гость
#19

Я проявляла эмоции на чьих-то Мамо лет до 25 , а потом как отрезало ,ну что вы хотите от баб , так пытались ко мне лезть чегото укусить пытались нах....й всегда посылала и все ,мужиков своих не боялась какая по сути раздница что думает какая-то тетка по поводу моих бабок мне плевать на это ....к 40 годам это все вообще сходит на нет ....

Динамо-машина
#20

Как себч поведет мамо,зависит от мужа невестки.
Если он маменькин сынок,пиши пропало,мама будет командовать в семье молодожен.
Маменькины сыночки😂они такие,трусливые и зависят от мнения и хотелок мамы.
Маму надо гнать подальше от семьи и меньше слушать.
-Мама,можно мне конфетку?Нет,мой сладкий,зубы отвалятся.)))

Гость
#21
Гость

Тоже самое ))) дикая зависть и злоба ) ,мне не одна подружка заклятая не завидовала как Мамо )))

*** конечно комментарии... Это о теме в целом. Ну с про вас :и свекровь хреновая и подруги г..овно,так может дело не в окружающих вас людях?

Гость
#22

Скучные до чего стали вбросы в сабжах, даже коментить не хочется

Гость
#23

Моя свекровь рада тому, как мы живём. Просто она любит своего сына и когда ему хорошо.

Гость
#24

На первый вопрос в теме - нет, меня не раздражает, он и мне дарит дорогие подарки. Остальное по теме мне неинтересно. Живут, как им нравится, кто какие деньги тратит - я не знаю, в их жизнь не лезу.

Гость
#25
Гость

Я вас удивлю но идеальная невестка для Мамо ,это мертвая невестка )))

вот это верно. И надо это мамам и папам дочерям обьяснять, когда станут постарше. Поэтому нет смысла подстраивать и лебезить перед чужими мамо. Ты их враг - в их глазах ты отнимаешь у них время и деньги сына, которые могли должны были достаться им. И вообще нет смысла под кого-то подстраиваться и кому-то пытаться нравится. Надо себе полностью хорошо обеспечивать самому и никого не придется терпеть.

Гость
#26
Гость

Жить на чужой территории хуже, чем на своей. Быть приживальцем или как их там называют . При этом вкладываться в чужое жилье и отдавать свою зарплату. Кому это надо? Все хотят развиваться, выполнять свои жизненные цели.

Нормальный брак возможен, если оба копейки не считают , в смыле оба достаточно зарабатывают и не жадные... Тогда никто не думает, вот сейчас тебе обои поклеем, а вдруг разведемся - они тебе останутся. Нищебродский менталитет ужасен.

Гость
#27
Гость

Не сожительницы, а жены, так то. Это не головная боль, это желание быть красивой для мужа. У всех в семье по-разному, но вообще-то принято деньги считать общими, а некрасивая неухоженная жена мало кому понравится. Соболезную, если у вас так вот - каждый сам за себя и для себя.

Все так. Но в современном мире жена должна тоже достаточно зарабатывать.Ну или как в старину быть с приданным. А не то чтобы именно муж оплачивал ее красоту и шмотки. Ну и прямо скажем крсавиц - единицы.

Гость
#28
Гость

Все так. Но в современном мире жена должна тоже достаточно зарабатывать.Ну или как в старину быть с приданным. А не то чтобы именно муж оплачивал ее красоту и шмотки. Ну и прямо скажем крсавиц - единицы.

А зачем нужен муж, если он не оплачивает косметику и шмотки?

Гость
#29
Гость

А зачем нужен муж, если он не оплачивает косметику и шмотки?

тебе клиенты оплатят все это , так что иди дальше торгуй своей дыркой

Лика
#30
Гость

Мужчина ничего не должен, тем более бабе!

Тогда сидеть мужчине и надрачивать свой корнишон ведь он ничего не должен

Гость
#31

как свекровь скажу - невестка это жена сына, а значит его семья.И все что он покупает, не важно, холодильник или брюлик ей на палец, это покупки для семьи. С какой стати меня должно это раздражать. если сын может себе это позволить??? А вот если у сына нет денег на какую то хотелку невестки, а она требует от него - тут да, раздражит )))) но взрослый мальчик справится сам.

#32

Автор, сыну сколько лет? Больше 18? Женат? Вопрос - что вас нос делает в жизни других взрослых людей? 🤔😏
Сына воспринимаете как мужа? А его жену как соперницу? Вам срочно надо к психологу, лечить свои проблемы.
У сына с его женой проблем нет.

Гость
#33
Гость

Тоже самое ))) дикая зависть и злоба ) ,мне не одна подружка заклятая не завидовала как Мамо )))

Хотя я ожидала другой реакции; радость и похвалу.
Но увы...

Автор
#34
Хельга

Автор, сыну сколько лет? Больше 18? Женат? Вопрос - что вас нос делает в жизни других взрослых людей? 🤔😏 Сына воспринимаете как мужа? А его жену как соперницу? Вам срочно надо к психологу, лечить свои проблемы. У сына с его женой проблем нет.

Я невестка. Вы тему не поняли. Муж живет у меня. И у меня такое ощущение , что свекровь раздражает финансовые траты моего мужа. У мужа , например, есть добрачный кредит. И ему стало нечем платить его, потому что он уволился (сам уволился , не уволили. Я считаю надо было думать прежде чем увольняться и накопить денег, а не так одним днём в никуда). Муж попросил свекровь дать денег, она очень удивилась , иол а жена она же работает, почему не может дать денег?? И это при том , что жильё мое , плачу за него я , себя полностью содержу я сама , у мужа ничего не прошу, и ещё должна чужие кредиты платить?? Это я один пример привела , были и другие

Гость
#35
Гость

Я вас удивлю но идеальная невестка для Мамо ,это мертвая невестка )))

Глупости писать зачем?? Умная мамо с пеленок внушает какая должна быть жена. Так вскользь, ненавязчиво что бы на подкорке отложилось.

Автор
#36
Гость

Жить на чужой территории хуже, чем на своей. Быть приживальцем или как их там называют . При этом вкладываться в чужое жилье и отдавать свою зарплату. Кому это надо? Все хотят развиваться, выполнять свои жизненные цели.

Я никого насильно не удерживаю. Может жить на своей территории -в деревне за 1000 км , а не в Москве. Или снимать квартиру за 30-40 тыс.

Автор
#37

Или ещё. У мужа есть привычка обо всех событиях рассказывать маме. Осенью на день рождения муж мне подарил айфон последней марки. Свекровь разумеется спросила у него какая цена. И как услвшалп начала прям в трубку орать да ты с ума сошёл да я бы 2 месяца жила бы на эти деньги да блабла. При этом муж тоже подарил ей телефон на ее др , правда дешевле , за 15 тыс.

Гость
#38
Автор

Или ещё. У мужа есть привычка обо всех событиях рассказывать маме. Осенью на день рождения муж мне подарил айфон последней марки. Свекровь разумеется спросила у него какая цена. И как услвшалп начала прям в трубку орать да ты с ума сошёл да я бы 2 месяца жила бы на эти деньги да блабла. При этом муж тоже подарил ей телефон на ее др , правда дешевле , за 15 тыс.

Ваша свекровь пожилая больная женщина, живущая у черта на куличках , удивляется цене Айфона , что естественно. Это удивление цене вещи, а не подарку для вас. Вы, обеспеченная москвичка. Предвзятость со стороны свекрови подаркам для вас вам кажется. Она может быть только рада, что у сына все хорошо. А с вашей стороны чувствуется пренебрежительность к мужу и свекрови.

будущая свекровь
#39
Автор

Или ещё. У мужа есть привычка обо всех событиях рассказывать маме. Осенью на день рождения муж мне подарил айфон последней марки. Свекровь разумеется спросила у него какая цена. И как услвшалп начала прям в трубку орать да ты с ума сошёл да я бы 2 месяца жила бы на эти деньги да блабла. При этом муж тоже подарил ей телефон на ее др , правда дешевле , за 15 тыс.

А ведь правда, вот нахххераа людям айфоны?. Понты чистой воды.

Автор
#40
Гость

Ваша свекровь пожилая больная женщина, живущая у черта на куличках , удивляется цене Айфона , что естественно. Это удивление цене вещи, а не подарку для вас. Вы, обеспеченная москвичка. Предвзятость со стороны свекрови подаркам для вас вам кажется. Она может быть только рада, что у сына все хорошо. А с вашей стороны чувствуется пренебрежительность к мужу и свекрови.

У свекрови две квартиры, которые она сдаёт. Живет она нормально, каждый год ездит за границу.

Гость
#41
будущая свекровь

А ведь правда, вот нахххераа людям айфоны?. Понты чистой воды.

А США этот айФон в 3-5 раз дешевле, чем тут. Там он 250-350 баксов тут 700-1200...

Гость
#42
Гость

Все так. Но в современном мире жена должна тоже достаточно зарабатывать.Ну или как в старину быть с приданным. А не то чтобы именно муж оплачивал ее красоту и шмотки. Ну и прямо скажем крсавиц - единицы.

ты альфонсик забываешь, что приданое давали потому, что жена потом не работала всю жизнь. сейчас же вы хотите и приданое, и чтобы работала, и по дому успевала. морда не треснет? кстати в зеркало давно на себя смотрел? уродды практически все рашнское ***, а женщины большинство красавицы как раз.

#43

Поняла.
Тогда другой вопрос - почему пожилая мать должна платить долги сына? Собственно, и вы не должны.
Это ЕГО долги, ЕГО обязанность, ЕГО финансовые обязательства💰❗❗❗
Вы, если знали о кредите, вы разговаривали с ним об этом? Какой был разговор? О чем? Он ЧТО говорил?🤔
Так-то, если подумать, вы (как бы) должны жить одной семьей, одним кошельком. А вас в семье трое - вы, выш муж и свекровь. Понимаете? Ваша семья - три человека (а не два- муж и жена). Вот "третий" член семьи и "вмешивается" в дела семьи. Вернее, не вмешивается, а полноценно участвует.
Вам необходимо срочно решить вопрос с кредитом - пусть муж САМ решит КАК он готов закрыть этот вопрос.
И вам надо "чужих" из семьи срочно убирать.
А чтоб убрать, необходимо "закрыть" свою семью. Т.е., ВСЁ, что происходит в семье - в семье и остается.
Вся информация, доход-расход финансов и тд.
Вы понимаете? А у вас проходной двор. Не в свекрови дело, а в вашем с мужем НЕ умении управлять своим проектом - семьей.
Свекровь необходимо "отстранить" от решений любых ваших дел - финансовых/ваших планов/покупок итп.
Тогда и "лезть" перестанет.
Автор, у вас "кто в лес, кто по дрова"🙈Муж "сидит" в московской квартире и в ус не дует, вы считаете вам все должны по наличию вашего имущества итп, свекровь "включена", т.к. участвует в решение ваших финансовых проблем.
Сыр-бор-люди-кони🙈😨
Я не хотела обидеть, подумайте просто⤴🔝⬆

Гость
#44
Гость

А США этот айФон в 3-5 раз дешевле, чем тут. Там он 250-350 баксов тут 700-1200...

не сочиняйте, также стоит он там. другое дело что американцы его покупают в рассрочку беспроцентную на 1.5 года и не чувствуется почти это

Гость
#45
Автор

У свекрови две квартиры, которые она сдаёт. Живет она нормально, каждый год ездит за границу.

а почему она одну ему не отдала? зачем вообще говорить о наличии хаты и привлекать к себе примаков-маменькиных сынков еще. всегда фигня получается если живут в ее или его хате. квартира должна быть совместно купленная, возможно и в ипотеку

Динамо-машина
#46

Автор это капец.Готовьтесь к управлению вашей семьей мамой мужа.Она ему и за жену и за папу с мамой.)

Гость
#47
Гость

А что такое апология?..

Апология это же проповедь провозглашения.

Гость
#48

Вы у свекрови можете только занять и то, если будет известно, что у вас нет денег. А если у вас есть накопления , и муж, ранее зарабатывая , обеспечивал вас, покупал вам дорогие подарки, логично, что вы ему
сейчас поможете, если он потерял работу и ему нечем закрыть кредит . Если помочь не хотите, ищите везкую причину, например , деньги нужны на лечение, помощь родственникам и тп.

Гость
#49
будущая свекровь

А ведь правда, вот нахххераа людям айфоны?. Понты чистой воды.

Я не считаю это понтами. Мне нравится продукция apple. У меня Часы, комп, телик, телефон.
Отличное качество

Муж
#50

Моя жена за десять лет супружеской жизни работала шесть месяцев, после окончания институтута. Работа плохо сказывалась на её нервной системе, поэтому она ушла с работы.
Я ей не то чтобы дарю дорогие подарки - у неё полный доступ ко всем моим счетам. В её квартире я сделал ремонт - обновил всю бытовую технику - холодильник заменил на side by side, телевизор - на 40+ дюймов с 4k, плиту с советской на немецкую с поверхностью, стиральную машинку на новую и так далее. Заменил всю старую мебель на новую - столы, стулья, шкафы, диваны, поставил в спальне большую дубовую кровать, сделанную на заказ. Ясное дело, поменял все обои, сантехнику и так далее. Дал её брату 20 тысяч долларов за то, чтобы тесть с тёщей по дарственной переписали свои доли в её квартире на неё. Трёхкомнутную квартиру, которую я купил в столице в новом доме, я купил на себя, но ясное дело, что поскольку мы в браке, она по закону наша с женой общая.
Мою маму мои траты на жену совершенно не раздражают.