Гость
Статьи
Тренинги и тренеры

Тренинги и тренеры

Сейчас так много развелось различных тренеров личностного роста и коучей. А по факту есть хорошие?

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажем так - тренеры есть, а вот предмет тренинга отсутствует. Лучший коуч и тренер личностного роста - это человек, который сам достиг в жизни больших успехов. Посмотрите биографии современных бизнес-тренеров, поищите их успехи, и всё сразу поймете.

Временная
#2

Ой, тренеры такие интересные. Их вообще два вида вида: по женской женственности и по успешному успеху. Сама лично таких странных кадров видела) Женскую женственность ведёт "счастливая жена и мамочка", у которой есть домохозяйка (ее мама приходит убирать). А она пишет про то как создать уют. Учит воспитывать детей, но сама на три дня в неделю отдает их бабушеке с концами. Выглядят неопрятно, одежда сильно поношенная, голова не мытая. Бизнес- тренинги ведут люди в галстуках. Мол, я в 20 лет купил себе квартиру, машину и стал директором крупной фирмы. Говорит про вложения. А попробуйте спросить, какую именно квартиру он купил и куда вложил- не скажет. Одна такая Гура тренингов живёт в соседней однушке. Мне это немного странным кажется.
Советы их очень часто сводятся к одному: носи юбки и станешь счастливой и записывай мысли в блокнотик, если ты хочешь быть богатым. Я это и в интернете смогу прочитать. Редко кто несёт новое.
Из уважаемых мной, пожалуй, Левчук, Дас, Анетта Орлова и Лабковский. Но и от них информацию нужно фильтровать.

Гость
#3

Мила Левчук - это проект по сшибанию громадных денег. С мужем развелась, как и ожидалось. Видео у нее примитивные, скучные, да и не стоит это того.
Лабковский тоже гуру или еще. До 100 тысяч за сеанс, а что он говорит особого? Ничего.
Раков и Байгужин - мрак полнейший. Извините, но те, кто ими увлекается, где мозги? Где критическое мышление?
Раков на своих ретритах несёт эзо-бред. Откройте промежность лунному свету и дышите. Байгужин вас отправит на заработки дорожной п.р.о.с.т.итуткой - комплексы снимать. А то как иначе вы олигарха подцепите?

Временная
#4
Гость

Мила Левчук - это проект по сшибанию громадных денег. С мужем развелась, как и ожидалось. Видео у нее примитивные, скучные, да и не стоит это того. Лабковский тоже гуру или еще. До 100 тысяч за сеанс, а что он говорит особого? Ничего. Раков и Байгужин - мрак полнейший. Извините, но те, кто ими увлекается, где мозги? Где критическое мышление? Раков на своих ретритах несёт эзо-бред. Откройте промежность лунному свету и дышите. Байгужин вас отправит на заработки дорожной п.р.о.с.т.итуткой - комплексы снимать. А то как иначе вы олигарха подцепите?

В чем-то действительно так. Вы сейчас известных назвали. А есть менее известные, которые сами прошли тренинги у гуру. Там вообще мрак.

Гость
#5
Временная

В чем-то действительно так. Вы сейчас известных назвали. А есть менее известные, которые сами прошли тренинги у гуру. Там вообще мрак.

Неужели есть хуже Байгужина? И Ракова?)))
есть одна, правда, менее известная совсем, попалась. Ольга Афанасьева. Но там смесь Торсунова, Гадецкого, Валяевой, Байгужина и тета-хилинга. Мастер по работе с подсознанием.
Не совсем мрак, конечно, но дама в розовых облаках, которая всех девушек призывает не работать, а только заниматься саморазвитием. Какое ж это саморазвитие - гадить себе в мозги?!

Гость
#6
Мила

Сейчас так много развелось различных тренеров личностного роста и коучей. А по факту есть хорошие?

Все тренинги которые видела я (на ютюбе) держаться не на эксклюзивных и полезных знаниях а на харизме ведущего. Людей просто притягивает обаяние и шарм, артистизм тренера, поэтому и ходят или смотрят как завороженные. Тренинги в этом случае будут все хорошие, настроение поднимают, развлекают, дают ощущение принадлежности к обществу которое вам симпатично, ну и плюс ко всему у ведущих неплохо подвешен язык, поэтому можно даже не желая того научиться строить фразы, пополнять свой словарный запас, перенимать какие-то речевые приемы, обороты и т.д.

#7

Инфоцыган сейчас много. В т.ч. Байгужин и т.д. Среди них нормальные не видны.)

Гость
#8
Гость

Все тренинги которые видела я (на ютюбе) держаться не на эксклюзивных и полезных знаниях а на харизме ведущего. Людей просто притягивает обаяние и шарм, артистизм тренера, поэтому и ходят или смотрят как завороженные. Тренинги в этом случае будут все хорошие, настроение поднимают, развлекают, дают ощущение принадлежности к обществу которое вам симпатично, ну и плюс ко всему у ведущих неплохо подвешен язык, поэтому можно даже не желая того научиться строить фразы, пополнять свой словарный запас, перенимать какие-то речевые приемы, обороты и т.д.

Байгужин обаятельный?!) обычная невоспитанная жирная сви-нья. Думаю, это показатель уровня тех, кто на него приходит. 1. Дамы малограмотные и малообразованные, но страстно жаждущие олигарха, либо просто дамы среднего ума , не желающие работать, но готовые нести свои деньги тренеру
2. Дамы в отчаянии, либо депрессии, с неврозами и т.д.
Других вариантов нет.
Кстати, собирает он огромные залы из д.У.р. Считайте сами: 200 человек аудитории, с человека за один день, в среднем, от 5 тысяч... Цены уточняйте. Называю более усредненную цифру.
...

Гость
#9
Гость

Все тренинги которые видела я (на ютюбе) держаться не на эксклюзивных и полезных знаниях а на харизме ведущего. Людей просто притягивает обаяние и шарм, артистизм тренера, поэтому и ходят или смотрят как завороженные. Тренинги в этом случае будут все хорошие, настроение поднимают, развлекают, дают ощущение принадлежности к обществу которое вам симпатично, ну и плюс ко всему у ведущих неплохо подвешен язык, поэтому можно даже не желая того научиться строить фразы, пополнять свой словарный запас, перенимать какие-то речевые приемы, обороты и т.д.

Большая часть говорить не умеют. Косность мышления и речи, но зато масса амбиций содрать деньги

Nadezhda
#10

Достаточно трудно порекомендовать Вам много тренеров, действительно только единицы из них дают результат. Советую присмотреться к питерскому коучу - зовут Денис Чернаков, отзывы о нем положительные в целом, была на личной консультации у него и планирую еще

Кристина
#11

Почти у каждого существуют остатки прошлых обид и переживаний, которые живут в нас и мешают развиваться. Денис Чернаков поднял все из самых глубин на поверхность и дал возможность переработать. Отзывы с теми, с кем я общалась после тренинга говорят о колоссальных изменениях ! Для меня ещё это обретение внутренней силы и ясность будущего.

Виктория
#12

Увлекаюсь психологией, много читала, смотрела различные вебинары, посещала тренинги. Но настоящая внутренняя гармония ко мне пришла только после знакомства с теорией Дениса Чернакова. Я поняла, чего хочу от жизни, как я хочу это сделать и, что мир моих возможностей абсолютно безграничен. Я просто взлетаю от восторга!! Моя жизнь теперь - это череда событий, встреч, знакомств. Как же хорошо, что мир так развивается. Школ и тренингов по личностному росту всё больше. И познавательнее, и подробнее, и глубже проникаешь внутрь себя, учишься новому, развиваешься вместе с миром. А иначе-то ведь никак, сейчас всё больше людей стремится к развитию и осознанию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: