Гость
Статьи
ненавижу тренинги и …

ненавижу тренинги и продажи!

вообще не понимаю, ну неужели есть на самом деле такие люди, кто это любит? что за мода на эту чушь, что ее поголовно все впаривают, что за мода на слово "продажи", почему считается что каждый обязан этим заниматься?
у меня есть совершенно определенная специальность, я работаю отлично, сдаю периодически аттестации, дообучаюсь, то есть прекрасно выполняю свои непосредственные задачи и вообще отлично живу и на работе и за пределами работы. мне вообще претит вся эта кухня, которую развели недоученные и невостребованные психологи. Особенно меня раздражает начальник, который постоянно всех грузит своими прочитанным книженциями на околопсихологические темы и заставляет "выходить из зоны комфорта". мне кажется я живу просто в другой плоскости, потому что совсем не считаю что собственное развитие должно проходить через ломку себя, если развитие идет в нужную мне сторону, то это энтузиазм и радость как правило. все что через ломку - ведет меня далеко от моих настоящих целей.
и еще ужасно напрягает, что у многих сломана система ценностей. люди вообще теряют всякие ориентиры, точнее их успешно выбивают и навязывают новые, корпоративные и ненастоящие.
просто накипело, опять украли мой выходной очередным бесполезным тренингом, тренеры как всегда с загадочными и снисходительно-доброжелательными лицами, как будто постигли тайны вселенной. толку - ноль. половина присутствующих развлекалась и позировала, второй половине было неприятно и унизительно. я работала в разных организациях, проводилось все это людьми разной квалификации, но выглядело всегда одинаково. и ведь уйти некуда - везде одинаково.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да!!!!! согласна на все 100%

cali
#2

я тоже согласна.

Гость
#3

Это всё скоро закончится...

гостья
#4

Да никто вас не заставляет этим заниматься. На такие тренинги идут одни неудачники, которые по специальности нормально реализоваться не могут.

Вы кем работаете?

Гость
#5
Гость

Это всё скоро закончится...

почему? продавать будет нечего?

Кактус
#6

Я лично считаю, что все эти тренинги - способ заработка, и не более того!

Панда
#7

Все эти продавцы как зомби, зачарованы своими этими продажами и как попугаи повторяют свои заученные фразы, у всех одинаковые как под копирку. Меня знакомая пыталась в это втянуть, месяцвонила и на мне эти фразы и скорость речи отрабатывала.

Панда
#8
Гость

почему? продавать будет нечего?

У них кстати главная цель не продать, а приобщить новых продовцов под себя, сам продукт вторичен.

Гость
#9

Автор, так вы эту самую претензию начальству своему и предъявите! Если ваша специальность непосредственно к осуществлению продаж не относится, то зачем вам ходить на эти тренинги?

Гость
#10
Гость

вообще не понимаю, ну неужели есть на самом деле такие люди, кто это любит? что за мода на эту чушь, что ее поголовно все впаривают, что за мода на слово "продажи", почему считается что каждый обязан этим заниматься?у меня есть совершенно определенная специальность, я работаю отлично, сдаю периодически аттестации, дообучаюсь, то есть прекрасно выполняю свои непосредственные задачи и вообще отлично живу и на работе и за пределами работы. мне вообще претит вся эта кухня, которую развели недоученные и невостребованные психологи. Особенно меня раздражает начальник, который постоянно всех грузит своими прочитанным книженциями на околопсихологические темы и заставляет "выходить из зоны комфорта". мне кажется я живу просто в другой плоскости, потому что совсем не считаю что собственное развитие должно проходить через ломку себя, если развитие идет в нужную мне сторону, то это энтузиазм и радость как правило. все что через ломку - ведет меня далеко от моих настоящих целей.и еще ужасно напрягает, что у многих сломана система ценностей. люди вообще теряют всякие ориентиры, точнее их успешно выбивают и навязывают новые, корпоративные и ненастоящие. просто накипело, опять украли мой выходной очередным бесполезным тренингом, тренеры как всегда с загадочными и снисходительно-доброжелательными лицами, как будто постигли тайны вселенной. толку - ноль. половина присутствующих развлекалась и позировала, второй половине было неприятно и унизительно. я работала в разных организациях, проводилось все это людьми разной квалификации, но выглядело всегда одинаково. и ведь уйти некуда - везде одинаково.

***, а психологи тут при чем? Этого требует конъюнктура рынка, детка и психологам нас.ать на это все, они просто деньги так зарабатывают. Хотят дяди- бизнесмены своих рабов так др ючить, значит, придумаем для вас дрессуру а потом поржем над при дурками, которые все это хавают

Гость
#11

Согласна с автором.это полный издецц

Гость
#12

"поддерживаю. я работала в огромной фирме, розничные продажи. у нас тоже были эти тренеры, коучи-уеучи. Учили продавцов работать, там где бешеный поток людей и без всех этих подскоков. Особенно я выпала в осадок, когда в очередной тренерше-психологе узнала одну свою довольно глупенькую знакомую. и эти балаболы учат работать? "

Ника
#13

"[quote="Гость"]вообще не понимаю, ну неужели есть на самом деле такие люди, кто это любит? что за мода на эту чушь, что ее поголовно все впаривают, что за мода на слово "продажи", почему считается что каждый обязан этим заниматься?[\/quote]\n
Автор вы забыли, что мы живем не при КПСС, а в условиях рыночной экономике. И без умения продавать (свой товар, свою продукцию, свои услуги) грош цена всем вашим трудам. Как говорится, сначала определись с рынком сбыта, а потом уже развивай производство. \n
\n
Но единственно вы правы в том, что не всем дано продавать, - это своего рода талант. Это надо уметь. А если, образно говоря, у человека от природы нет музыкального слуха, так зачем его насиловать, обучая игре на фортепьяно. Вот и с продажами то же самое. "

Ника
#14

"*экономики"

Ника
#15

"А насчет тренингов согласна полностью - действительно много откровенно тупых и бездарных, работодатели просто деньги на ветер выбрасывают, оплачивая их услуги.\n
Но вот видите... тоже ведь сумели СЕБЯ продать, тоже продажи в действии)"

Катерина
#16

Это такой вид бизнеса. Кто-то хочет купить знания, навыки, умение. Есть спрос - будет предложение.

Гость
#17
Ника

Автор вы забыли, что мы живем не при КПСС, а в условиях рыночной экономике. И без умения продавать (свой товар, свою продукцию, свои услуги) грош цена всем вашим трудам. Как говорится, сначала определись с рынком сбыта, а потом уже развивай производство.



Но единственно вы правы в том, что не всем дано продавать, - это своего рода талант. Это надо уметь. А если, образно говоря, у человека от природы нет музыкального слуха, так зачем его насиловать, обучая игре на фортепьяно. Вот и с продажами то же самое.

а я вот инженер-проектировщик. при чем здесь талант? я как раз и говорю про то, что люди сдвинулись. почему по отношению к слову "продажи" вы используете слово "талант", а по отношению к слову "проектирование" или любой другой специальности всех устраивает всего лишь слово "образование"? образования недостаточно, если мозгов ноль.

я как раз считаю,

Гость
#18

отказаться? можно конечно, но премии лишат, а это половина заработка. и самое интересное, премия у меня естественно не за продажи, просто это отличный инструмент манипулирования любыми сотрудниками, которые все-таки не забесплатно пришли работать.

Гость
#19

и сказки про то что "мы же вас обучаем бесплатно" вообще не имеют смысла. чему меня научили? что я покажу следующему работодателю кроме диплома?

обучение по нужным мне направлениям я получаю сама, за свои деньги.

а вот так насильно "одарить" радостью обучения - это вообще какое-то извращенное мышление у одаривающих.

боьше всего меня напряает не само существование этой отрасли, этой моды, а то что сейчас поголовно считается, что это норма, это правильная и хорошая жизнь, что нужно быть как все с таким дурацким энтузиазмом в глазах, забыть слово "недостатки" и запомнить "ресурсы". а я вот не не хочу жить по таким ценностям и пользоваться такими словами, я НОРМАЛЬНЫЙ человек. пусть у меня будут недостатки.

Мигера
#20

И меня раздражает!!!

Гость
#21

всех раздражает( а делать-то что?

#22

автор, согласна.надоели уже,как свихнулись.все косят под запад

Кактус
#23

Автор вы забыли, что мы живем не при КПСС, а в условиях рыночной экономике. И без умения продавать (свой товар, свою продукцию, свои услуги) грош цена всем вашим трудам. Как говорится, сначала определись с рынком сбыта, а потом уже развивай производство. Но единственно вы правы в том, что не всем дано продавать, - это своего рода талант. Это надо уметь. А если, образно говоря, у человека от природы нет музыкального слуха, так зачем его насиловать, обучая игре на фортепьяно. Вот и с продажами то же самое.[/quote]

К великому сожаленью, все эти тренинги по продажам обучают чему угодно.кроме уменью правильно продавать.Имею собственный опыт (правда, в другой области).Так что правильно говорят те, кто считает эти трениги способом заработка для тех, кто ни на что другое не годен.

Кактус
#24

КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ, УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ, УЧИТ. КАК НАДО УЧИТЬ (из одесского юмора).

Гость
#25

Вообще я была только на симоронских тренингах, но это такое, что - кто был тот меня поймет, а кто не был, тому очень сложно обьяснить...Короче, 1 день симоронских тренингов = месяцу в каком-нибудь соперпрестижном месте отдыха.

Гость
#26
Гость

Вообще я была только на симоронских тренингах, но это такое, что - кто был тот меня поймет, а кто не был, тому очень сложно обьяснить...Короче, 1 день симоронских тренингов = месяцу в каком-нибудь соперпрестижном месте отдыха.

трусы на люстру кидали?

Гость
#27

Я хороший продажник. Но не впариватель. Но тренинги ненавижу. Ничего полезного они мне не принесли. Даже больше скажу, я их игнорю принципиально. Мозг себе прочищать не позволяю.Начальство мою позицию знает и не пристает.

Алексей
#29

Добрый день!)
Дамы)
Набрёл на ваш сайт случайно) Но суть та же =)
В продажах с 19 лет уже 26
Я начинал и с простого Менеджера по работе с клиентами и далее становился Региональным менеджером по оптовым продажам и далее Руководителем отдела
Тренинги это муть действительно!!!
Это чисто сделано только для того что бы с компаний срывать деньги!!!!!!!!!!!
Сколько я просил тренеров сесть и что то продать прям тут! они уходили и некоторые начнут говорить вдруг они не знали товара и т.д))) у нас многие кто приходил в отдел не знали и более менее что то продавали))а тренера только могут болтать!))))))ПРОДАЖИ НА..... уйду в IT ) на кого и учился)) Кто то будет писать мол ты лузер в продажах__)))) я продавал от 1.500.000 лучший был всегда в отделе) в любой компании в которую я приходил)))А теперь на..... продажи все и только искать другую сферу!!!))) даже за ЗП меньше не 120.000 а меньше хоть 35.000 но не продажи)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: