Гость
Статьи
Как сделать из сестры …

Как сделать из сестры человека?

Ситуация: мне 21, сестре 27. Воспитывались в счастливой полной семье, родители оба трудоголика, папа - интеллигент, мама - домашняя хозяйственная женщина, вложили в нас всю душу, воспитывали одинаково (насколько я могу судить, конечно). И вот мы повзрослели и получилась картина маслом. Сестра родила в 24 моего любимого племянника, сейчас беременна 2-м ребёнком, через неделю выходит замуж за отца этих детей - казалось бы, живи и радуйся. Но! В доме бардак, за бытом она не следит, 3-хлетний малыш бегает сам себе предоставленный, как женщина тоже за собой не следит, одно оправдание - она работает, хотя работа у неё совершенно ненапряжная. Муж - тот еще лентяй-пофигист, сам в компьютере целыми днями, в домашних делах участвует крайне редко. Когда к ним приезжаю - убираю, готовлю им есть, развиваю малыша - и буквы, и цифры, и на улице гуляем много, сестру ругаю за внешний вид, её мужа подстёгиваю на хоть какую-то активность. А они через раз спасибо скажут, да еще и на голову сядут - забери из садика, сделай то, привези это... Неужели они сами не видят как живут? вроде немаленькие уже. Я понимаю, что их это устраивает, но ребёнка жалко - очень умный и смышлёный малыш, всё ведь видит и понимает, таким же и вырастет, а хочется, чтобы добился больше чем лентяй-папа и женился на девушке, непохожей на неряху-маму. А тут еще и 2-й ребёнок на подходе... Или не лезть? Любой совет будет воспринят с благодарностью))

Обыкновенная
22 ответа
Последний — Перейти
SPF
#1

"В 21 год вам нечем время больше занять? Гуляйте себе, развлекайтесь, учитесь, путешествуйте. Зачем вам этот чужой быт? "

Гость
#2

"[quote="SPF"]В 21 год вам нечем время больше занять? Гуляйте себе, развлекайтесь, учитесь, путешествуйте. Зачем вам этот чужой быт?[\/quote]\n
Тоже не поняла! Ну хочет жить так сестра - пусть живет! Зачем автор занимается не своими проблемами?"

Гость
#3

"[quote="Гость"]Тоже не поняла! Ну хочет жить так сестра - пусть живет! Зачем автор занимается не своими проблемами?[\/quote]\n
А вот зачем. Сами бы взрослые так жили - невелика потеря, их право. Но то, что это сказывается на ребенке, несколько портит картину."

Гость
#4

"[quote="Гость"]А вот зачем. Сами бы взрослые так жили - невелика потеря, их право. Но то, что это сказывается на ребенке, несколько портит картину.[\/quote]\n
Ну пусть тогда автор будет как нянька и горничная в их семье, а на себя забьет."

Гость
#5

"это ИХ семья, ИХ жизнь и вас никто не просит в нее влазить. Благими намерениями знаете куда дорога вымощена? Не лезьте."

Гость
#6

Понимаю Автора!!!!!!!!

P.S. Я реально в шоке: все написанное читаю как про нас с сестрой! Даже разница в возрасте такая же и она тоже щас беременна вторым. Вот только она не работает.

Гость
#7

Занимайтесь ребенком, не убирайтесь и не готовьте, раз дите жаль, в чем проблема? У нас такая же родственница-кукушка. Двоих родила и не знает кому их отдать. При этом себя самой классной мамой называет.

Это их семья и их ребенок. Родите своего и воспитывайте гения. Если племянник вырастет глупым или плохим - это не ваша вина

Гость
#8

Как люди не понимают, что невозможно нормальному человеку быть безразличным к РОДНОЙ сестре и племяннику???

Что значит забей?

Конечно нужно заниматься с ребенком и помогать ему развиваться. уделять внимание!

жизнь это бумеранг-будьте добрее и заботливее и вам все вернется вдвойне!)

Гость
#9
SPF

В 21 год вам нечем время больше занять? Гуляйте себе, развлекайтесь, учитесь, путешествуйте. Зачем вам этот чужой быт?

у автора повышенное чувство ответственности. ее будущему мужу, по-видимому, крупно повезет))))

Гость
#10

В университете у меня появилась подруга, с которой мы больше 20 лет поддерживаем замечательные отношения, хоть и живем в разных странах. Она грязнуля! Может быть это вызвано тем, что у нее очень плохое зрение, может быть просто лентяйка. Она все эти годы счастливо живет с мужем, у них двое детей. Дома у них жуткий бардак, но это не помешало им жить счастливо. Я не помню, чтобы они как-то занимались с детьми, они с ними дружили.

Мы познакомились все в горах, когда занимались горным туризмом. Мне кажется, что для них их 3-х комнатная квартира, это та же палатка, а плита костер. Но люди они очень хорошие, нежность сквозит в отношениях и через 20 лет.

Автор, не суйтесь, не навязывайте свой образ жизни. Они уже взрослые!

Хотите заниматься племянником, занимайтесь. Моему племяннику уже много лет, потому что у нас с ним небольшая разница в возрасте. Я очень радовалась его рождению, всегда им занималась, мне с ним было интересно. Он для меня один из самых близких родственников, очень меня любит. Я считаю, что родственников надо беречь.

вaу
#11

кто везет на том и едут, вы сами вызываетесь помогать, поэтому на вас рассчитывают теперь, дайте им жить самостоятельно.

Гость
#12

У моей подруги дома всегда был идеальный порядок (мама поддерживала и подруга). Ремонт делали чуть ли не каждый год -папа делал. в общем, когда я приходила к ней в гости - как будто во дворец заходила. Но ее папа пил очень много, ходил по всем соседям-знакомым (даже к нам) занимать деньги. Потом он умер. Дак вот - подруга как-то разоткровенничалась, как ей тяжело было с пьющим отцом. Мама тоже была не сахар -частенько орала на детей.

Мы с мужем живем в стареньком подлатанном домике (только его смогли купить и подлатать), там стены кривые, тут крыша подкапывает, на огороде надо бы поболее сделать. На уборку я забиваю порой - ну хочется отдохнуть. Но муж на мозги не капает. Говорит - забей на уборку, если жрать нечего-пельменей купит. Мужа люблю и ни на кого его не променяю. думаю и он тоже.

счас скажут, что я свинтус.

Обыкновенная
#13
Гость

А вот зачем. Сами бы взрослые так жили - невелика потеря, их право. Но то, что это сказывается на ребенке, несколько портит картину.

я бы сказала, не "несколько", а кардинально, и это основной момент, который меня волнует.

Обыкновенная
#14
Гость

У моей подруги дома всегда был идеальный порядок (мама поддерживала и подруга). Ремонт делали чуть ли не каждый год -папа делал. в общем, когда я приходила к ней в гости - как будто во дворец заходила. Но ее папа пил очень много, ходил по всем соседям-знакомым (даже к нам) занимать деньги. Потом он умер. Дак вот - подруга как-то разоткровенничалась, как ей тяжело было с пьющим отцом. Мама тоже была не сахар -частенько орала на детей.



Мы с мужем живем в стареньком подлатанном домике (только его смогли купить и подлатать), там стены кривые, тут крыша подкапывает, на огороде надо бы поболее сделать. На уборку я забиваю порой - ну хочется отдохнуть. Но муж на мозги не капает. Говорит - забей на уборку, если жрать нечего-пельменей купит. Мужа люблю и ни на кого его не променяю. думаю и он тоже.



счас скажут, что я свинтус.

вы знаете, я тоже не особенно фанат чистоты, творческий беспорядок меня частенько устраивает, но кухня и ванная у меня всегда в чистоте - элементарная гигиена. А здесь печка не моется месяцами, горы грязной посуды, на столе тарелки в перемешку с едой, рядом пепельница полная окурков, и на полу куски еды (малявка то там бросит, то там ляпнет). Я не думаю, что для семьи с детьми это нормально. Сестра говорит, что всё из-за мужа, муж сваливает на неё, говорит, что женится на свинье. Так друг на друга и кивают, а делать ничего не хотят.

Обыкновенная
#15
Гость

Как люди не понимают, что невозможно нормальному человеку быть безразличным к РОДНОЙ сестре и племяннику???

Что значит забей?

Конечно нужно заниматься с ребенком и помогать ему развиваться. уделять внимание!

жизнь это бумеранг-будьте добрее и заботливее и вам все вернется вдвойне!)

Вот полностью с вами согласна. Забить был бы вариант, если бы хотя бы у них была бы идиллия, не ссорились, не орали друг на друга, жили с ребёнком счастливо, а-ля рай в шалаше. Тут другой случай. Но в отношения их я не лезу, это уж точно пусть сами разбираются. Ребёнок без участия родителей растёт непослушным и капризным, убирать игрушки не хочет (говорит, мама не убирает и я не буду), зато в компьютерные игры (в 3 ГОДА!!!) играет без передышки и злится, когда забирают компьютер. Сестра с мужем слушают, что я говорю, соглашаются, но опять же - воз и ныне там.

Кактус
#16

Автор, я бы на Вашем месте занималась с ребенком, но не домом!Если их устраивает жизнь в свинюшнике - пусть и живут там.

Мартышка Сью
#17

Какая забавная девочка! Автор, а зачем им домом заниматься если есть бесплатная прислуга в вашем лице? Занимайтесь своими детьми когда они у вас появятся. Если вы думаете что лет через 10-15 они вам в ножки поклонятся за ваши хлопоты, то глубоко ошибаетесь.

Гость
#18

После фразы "картина маслом", дальнейший бред даже читать дальше не стала.

Обыкновенная
#19
Гость

После фразы "картина маслом", дальнейший бред даже читать дальше не стала.

Если для вас это бред, то потрудитесь хотя бы аргументировать свою точку зрения.

Обыкновенная
#20
Кактус

Автор, я бы на Вашем месте занималась с ребенком, но не домом!Если их устраивает жизнь в свинюшнике - пусть и живут там.

Я понимаю, но то, в каком окружении живёт ребёнок, тоже сказывается на его сознании, а скорее в подсознании, то есть это для него становится нормой. Поэтому одно от другого неотделимо.

Гость
#21
Обыкновенная

Я понимаю, но то, в каком окружении живёт ребёнок, тоже сказывается на его сознании, а скорее в подсознании, то есть это для него становится нормой. Поэтому одно от другого неотделимо.

Значит, такая судьба у этого ребенка!!!!

А у вас все ли в порядке в жизни и в личной том числе?

Есть ли парень, жених или муж?

Есть ли собственный ребенок?

Есть ли нормальная работа?

Хобби?

и т.д.

ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ СОБОЙ!...

Гость
#22

Вопрос один: а вам какое дело то. Вы в её личную жизнь лезете. Пусть одевается, ест, следит за детьми, строит семейную жизнь, убирается так как надо ей или не надо ей. Вы нарушаете границы. Нужно принять что она такая. И если вас это не устраивает приходить к ней реже. Вы же выполняете её задачи. Скоро так начнёте принимать вместо неё душ и вместо неё спать с её мужем. Очнитесь! Вы нарушаете главный кодекс принятия личности такой как она есть - делаете за неё её личные дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: