Гость
Статьи
Перестала что-либо …

Перестала что-либо хотеть

Мне 29 лет, замужем, работаю, нет детей. Я не знаю, что со мной происходит, ощущение, что живу не свою жизнь, я перестала что-либо хотеть. В 23 года окончила универ, переехала к парню в другую страну. Там поступила снова в универ, чтобы была виза, чтобы с ним быть, думала, что и дети будут. Он говорил, что будем пробовать после окончания местного универа. Учебу закончила, плюс, тогда еще и корона была, только один семестр отходила нормально, а потом все онлайн было. После учебы почти гож искала работу. Нашла, заработок небольшой, но работа по специальности. В студенчестве еще на родине на меня многие давили, чтобы доучилась в универе и тд, в том числе и парень на тот момент, мне было очень тяжело из-за проблем со здоровьем, я не выдержала и ушла на заочное (последние два года, еще и подрабатывала). Тут тоже училась в магистратуре под натиском парня, ради визы, хотела быть с ним. Хотя понимала, что все это не мое, тяжело мне дается. Думала вообще переучиться на медсестру, но не было разрешения на работу, только виза студенческая. В итоге, сейчас работаю, с мужем мы уже 8 лет. Только сейчас он готов к детям (ему почти 40), а я больше ничего не хочу. Работа-дом-велик в парке -- и так почти каждый день. Не хочу больше ни квалификацию повышать, ни детей, ни семьи, ни с кем общаьтся. Раньше были планы дачу купить, кафе открыть (подкопить деньги), детей хотела, а теперь всё. Живу как амеба просто. Как найти силы выйти из этого состояния?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика нового найти.
От этого не рожайте

#2

>> я перестала что-либо хотеть.
ну, поздравляю вас с обретением нирваны!

Гость
#3
Гость

Мужика нового найти.
От этого не рожайте

Что то очень рано. Возраст у вас молодой.
С чего такое разочарование в жизни?
У некоторых в вашем возрасте по трое детей, измученный вид. Знаю семью , где 5 сыновей, а им по 30 лет. Женщина как карандаш худая и уставшая всегда.
Думаю вы отлично должны выглядеть, не имея детей. Попейте или проколите витаминчики, массаж, пораньше спать ложитесь.

#4

Съездите домой, родные стены всегда помогают

#5

Вам просто надо восстановить ресурс физический и психический. Это возможно, и начнете снова радоваться жизни. Вам всего 29 лет, надо за себя побороться. У меня было депрессивное состояние в 33 года, хотя в целом все было успешно в жизни, но была усталость накопленная и нерешенные проблемы. Мне помог вернуться к жизни очень грамотный специалист, практикующий психотерапевт и врач интегративный. Научила заботиться о себе, чтобы силы были на все, ментальные и физические, питание, нутрицевтики, йога, цигун, иммунитет повысила. Помогла решить личные проблемы и с другими людьми. По сути, вывела к другому качеству жизни.

Гость
#6

Такая же ситуация. 26 лет, все есть, но будто все не мое и мне уже ничего не надо. Детей не осилю рожать и не вижу смысла это делать сейчас. Не представляю как кто-то умудряется еще рожать. Это реально подвиг. Денег мало, но даже, когда их было много, не особо меня они и радовали. Чувствую себя уставшей бабкой без перспектив. Я очень разочаровалась во всем, я теперь все иначе воспринимаю, ибо горе от ума(

Гость
#7

Так, 29 лет, а с мужем 8 в браке. Мне еще нужно что-то говорить? Все было потеряно чертовски давно, сейчас вы просто дошли до осознания этого провала. Вы уже в 21 год перестали что либо хотеть, когда решили выйти замуж за первого встречного мужика. В США в 21 ты перестаешь быть подростком, а вы уже решили, что и нагулялись и поняли как вам жизнь и все распланировали и даже мужа нашли, который ну точно тот самый.
Разводитесь и начинайте жить заново. Не хотите? Боитесь? Наслаждайтесь этой жизнью до конца ваших дней. Ничего не измениться, чтобы вы не делали. Вам еще даже 30 нет, поэтому все шансы есть, но решать только вам.

Гость
#8
Гость

Такая же ситуация. 26 лет, все есть, но будто все не мое и мне уже ничего не надо. Детей не осилю рожать и не вижу смысла это делать сейчас. Не представляю как кто-то умудряется еще рожать. Это реально подвиг. Денег мало, но даже, когда их было много, не особо меня они и радовали. Чувствую себя уставшей бабкой без перспектив. Я очень разочаровалась во всем, я теперь все иначе воспринимаю, ибо горе от ума(

Муж и секс есть у вас?

Гость
#9

Сходите к психологу, возможно вам нужны антидепрессанты.

Гость
#11
Гость

Такая же ситуация. 26 лет, все есть, но будто все не мое и мне уже ничего не надо. Детей не осилю рожать и не вижу смысла это делать сейчас. Не представляю как кто-то умудряется еще рожать. Это реально подвиг. Денег мало, но даже, когда их было много, не особо меня они и радовали. Чувствую себя уставшей бабкой без перспектив. Я очень разочаровалась во всем, я теперь все иначе воспринимаю, ибо горе от ума(

Обнимаю вас и поддерживаю! Все то же самое(

Гость
#12
Гость

С чего разочарование в жизни? Т.е. то, что происходит в стране и в мире должно радовать что ли? И таких туппых одноклеточных, безмозглых кур вокруг полно. Спрячут свою задницу в песок и живут так, как будто ничего не происходит. Когда мозгов нет, оно и жить легче, верно, курица?

Рот закрой, индека

Гость
#13
Гость

Рот закрой, индека

Иди нах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлианна
#14
Гость

Сходите к психологу, возможно вам нужны антидепрессанты.

Психолог антидепрессанты не выписывает, это к психиатру или психотерапевту. А там уж, как врач скажет. Могу посоветовать раньше пропить курс Стимола. Это лекарство хорошо тонизирует, повышает энергию человека, придает силы. А когда есть силы, то и на проблемы смотришь по-другому, их легче решать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: