Гость
Статьи
Тревожность. Тревожные …

Тревожность. Тревожные мысли, которые мне не дают нормально жить

У меня уже долго время тревожные мысли, которые мне не дают нормально жить. Сначала мне было страшно, когда я вышла из квартиры и ждала лифт, я была уверена, что меня должны были ударить по голове. От этих мыслей меня даже затрясло, я выбежала из подъезда. Находясь на учёбе, у меня был страх, что должен произойти тер*акт. В добавок к этому я испытываю постоянно стыд, за свои действия, слова. На празднике мы сидели с мамой молодого человека, под градусом, я сказала глупость, это было две недели назад, но мне до сих пор за это стыдно, меня прям съедает. Я думаю, что после этого она как то не так ко мне относится или думает, что я какая то не такая. Самое интересно, что под алкоголем эти мысли все уходят, но под ним я могу сказать какую то маленькую глупость и мне потом следующие 2 месяца точно, будет стыдно и будут эти ужасные мысли. После алкоголя я ничего не помню, даже если чуть чуть выпью. Думаю, попить таблетки тенотен, может поможет, но все дошло до такого уровня, что я уже не могу спать #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

С жиру беситесь. Это от безделья.

#2

Вот если честно в такой ситуации мне всегда говорили: "Волноваться без причины-волноваться дважды". Я работала с психотерапевтом, невролога посещала, прежде чем стала контролировать себя. Осознание что ничего не поменять в судьбе, что лучше просто жить и наслаждаться жизнью, ничего не боясь - это мне кажется очень важно. Поработайте со специалистом. Меньше новости смотрите, если только хорошие. Если тревожность, бессонница присутствуют - то валокордин на ночь хорошо выпить, и сон крепкий, и сердечко спокойно.

#3

К психологу

Регина
#4
Delta bravo

К психологу

К психиатру.

#5

Почитайте Роберт Лихи "Свобода от тревоги". В книге присутствуют психологические термины, но читается несложно. там же есть и практические упражнения на проработку

Гость
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Похоже на какое-то тревожное расстройство. Обязательно обратитесь к хорошему психологу, ищите своего, желательно который работает в методе КПТ. Также советую книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги". Обычные советы по типу "расслабьтесь и перестаньте всё контролировать" тут не помогут. Проблема глубже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: