Гость
Статьи
Свекровь-москвичка и …

Свекровь-москвичка и внуки

Форумчане! Помогите советом, пишу впервые. Мне 28 лет, Живу в Москве 10 лет, из провинции, всегда работала, самостоятельная, снимаю квартиру, помогаю родителям(они далеко живут).летом встретила старого знакомого, живет недалеко, москвич, на тот момент не работал.он начал красиво ухаживать, предложение сделал, уверял, что у него есть свое личное жилье и когда у меня начались неприятности на работе, просил уволиться, т.к. Не может выносить моих переживаний(работала в крупной компании, лишили премии весь отдел, вместо 18.00 нужно было уходить в 21.00, начальницу-декретицу поставили под угрозу увольнения, вот нам и попадало).я решила уволится, было предложение новой работы, но там не срослось.и тут я узнаю, что беременна(предохранялись мы всегда, но один раз порвался п.), у меня отр.резус, стало страшно делать аборт. он на тот момент устроился на работу.Идеальный парень, интеллигент, сразу сказал, что о ребенке мечтал всегда(ему 32), решили, что будем рожать.с его родителями я познакомилась на сроке 16 недель-начались ссоры,он получал мало, я сама плачу за съем+врачи платные, регистрации официальной нет, да она мне и не нужна была никогда...попросила его сделать мне регистрацию для жк, на что ответил,что живет он с бабушкой, и если они мне сделают регистрацию, то лишаться льгот по коммун.платежам..потом парень и вовсе уволился...при знакомство было допросом,начали говорить про кризис, про трудности с ребенком, что в 28 лет рано рожать, помогать не смогут,сплошные насмешки.мама у него никогда не работала, он единств.сын. Парень безработный, кольцо подарил, но до загса не дошло, он живет с бабушкой, родители отдельно, я снимаю, прямо сказали-помощи не жди,хотя я помощь и не просила.я с 18 лет работала, в/о+аспирантура, в отпуск ездила за границу, отбоя от кавалеров не было никогда и вот попала в такую ж.что мне делать? Может кто-то даст совет?

Настя
73 ответа
Последний — Перейти
ппц1
#1

не верю, что живя 10 лет в Москве нет даже временной регистрации... или вы постоянную просили?

Света
#2

Че-то седня все беременные, у всех рвался презик и у всех мужик жениться не хочет.

Заголовок странный - какая она вам свекровь и откуда взялись во множественном числе внуки?

Гость
#3

Так вы сейчас не работаете? Очень сбивчивый рассказ...

Гость
#4

И да, мне тоже странно, что такую умницу-красавицу привлёк безработный неудачник? Чем? Вам же регистрация не нужна, так чем ещё?

Murka
#5
Настя

Форумчане! Помогите советом, пишу впервые. Мне 28 лет, Живу в Москве 10 лет, из провинции, всегда работала, самостоятельная, снимаю квартиру, помогаю родителям(они далеко живут).летом встретила старого знакомого, живет недалеко, москвич, на тот момент не работал.он начал красиво ухаживать, предложение сделал, уверял, что у него есть свое личное жилье и когда у меня начались неприятности на работе, просил уволиться, т.к. Не может выносить моих переживаний(работала в крупной компании, лишили премии весь отдел, вместо 18.00 нужно было уходить в 21.00, начальницу-декретицу поставили под угрозу увольнения, вот нам и попадало).я решила уволится, было предложение новой работы, но там не срослось.и тут я узнаю, что беременна(предохранялись мы всегда, но один раз порвался п.), у меня отр.резус, стало страшно делать аборт. он на тот момент устроился на работу.Идеальный парень, интеллигент, сразу сказал, что о ребенке мечтал всегда(ему 32), решили, что будем рожать.с его родителями я познакомилась на сроке 16 недель-начались ссоры,он получал мало, я сама плачу за съем+врачи платные, регистрации официальной нет, да она мне и не нужна была никогда...попросила его сделать мне регистрацию для жк, на что ответил,что живет он с бабушкой, и если они мне сделают регистрацию, то лишаться льгот по коммун.платежам..потом парень и вовсе уволился...при знакомство было допросом,начали говорить про кризис, про трудности с ребенком, что в 28 лет рано рожать, помогать не смогут,сплошные насмешки.мама у него никогда не работала, он единств.сын. Парень безработный, кольцо подарил, но до загса не дошло, он живет с бабушкой, родители отдельно, я снимаю, прямо сказали-помощи не жди,хотя я помощь и не просила.я с 18 лет работала, в/о+аспирантура, в отпуск ездила за границу, отбоя от кавалеров не было никогда и вот попала в такую ж.что мне делать? Может кто-то даст совет?

Не знаю,можно ли быть такой тупой в 28лет.думаю нет,разводка скорее

Murka
#6

Хотя такую бредятину даже в виде разводки сложно написать..

гость
#7

Видимо разводчица которая вечно строчит на форуме разводки-сегодня напилась до поросячего визга.

Гость
#8

да может и не разводка

если до 28 лет ума не нажила, то с чего бы умела внятно излагать свои мысли

Issa
#9

я бы сделала преждевременные роды. При такой ж.опе, как у вас. Ни жилья, ни мужика, ни работы ближайшие месяцы.

НО, это грех.

Короче, правда, ж.опа. Решать вам.

Сесть надо и все взвесить.

А, да. На мужика не полагаться. Он вам не поможет. Кольцо оставьте на черный день.

Issa
#10
Гость

И да, мне тоже странно, что такую умницу-красавицу привлёк безработный неудачник? Чем? Вам же регистрация не нужна, так чем ещё?

а умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?

Гость
#11

Регистрацию я не делаю, я гражданка рф, с работой проблем никогда не было, медициной государственной я не пользовалась-всегда была хорошая страховка от работы. Просто не вижу смысла покупать липовую регистрацию, вопрос встал об официальной временной регистрации на 6 месяцев для родов и жк. Прописка (постоянная регистрация) мне от него не нужна.

Гость
#12
Света

Че-то седня все беременные, у всех рвался презик и у всех мужик жениться не хочет.

Заголовок странный - какая она вам свекровь и откуда взялись во множественном числе внуки?

Ну да про свекровь я наверное загнула, свадьбы не будет, внуки во множественном числе?исправляюсь-внук.

Гость
#13
Гость

И да, мне тоже странно, что такую умницу-красавицу привлёк безработный неудачник? Чем? Вам же регистрация не нужна, так чем ещё?

Полное погружение в карьерные вопросы, работа-дом-работа, одиночество в конце концов. А тут встретила, зацепил серьезными размышлениями о семье, встречал каждый день с работы...просто зачастую его ровесники пьют, курят, о женитьбе как об ужасе говорят.Кроме того он знает языки, с в/о, может просто не пришел его час. К тому же он быстро летом нашел работу по профессии, правда ненадолго.

Гость
#14

да может и не разводка

если до 28 лет ума не нажила, то с чего бы умела внятно излагать свои мысли

Извините, но при написании данной темы была ограничена 2000 единицами, поэтому возможно и сбивчиво получилось. Плюс ко всему эмоциональное волнение, честно очень переживаю.живу одна, мне даже поделиться не с кем, поэтому и решила написать на форум, узнать разные мнения на сложившуюся ситуацию.

Гость
#15
Issa

я бы сделала преждевременные роды. При такой ж.опе, как у вас. Ни жилья, ни мужика, ни работы ближайшие месяцы.

НО, это грех.

Короче, правда, ж.опа. Решать вам.

Сесть надо и все взвесить.

А, да. На мужика не полагаться. Он вам не поможет. Кольцо оставьте на черный день.

Насколько я понимаю, данная услуга предоставляется неофициально, я не нашла в интернете сведений об этом. Аборт до 12 недель делают в клиниках, за исключением социальных показаний(мой случай), но контактов медучреждений не нашла.

Гость
#16

Жаль, что все комментарии негативные, хотелось услышать не критику, а совет от тех, кто может был в подобных жизненных ситуациях. Форумы наверное для этого и созданы. Я все сама прекрасно понимаю-и про мозги, и про верить мужикам, не маленькая....в конечном счете ничего криминального я не сделала, забеременнев, никого не убила, не обокрала.странно читать такой шквал негатива.

Катерина
#17

вроде с любым полисом в любую ЖК ставят на учет. надо заявление написать

Гость
#18
гость

Видимо разводчица которая вечно строчит на форуме разводки-сегодня напилась до поросячего визга.

Просьба не оскорблять незнакомого Вам человека, это не разводка.как говориться-не зарекайтесь. случаются разные жизненные ситуации, моя сейчас очень достаточно сложная, согласна есть доля моей непредусмотрительности мягко говоря, но нельзя же сразу человека за это грязью поливать(напилась до поросячего визга).

Гость
#19
Катерина

вроде с любым полисом в любую ЖК ставят на учет. надо заявление написать

Да, я знаю. Просто начиталась отзывов про злобных теток, которые без регистрации на учет не ставят...пока наблюдаюсь у платного врача, все анализы отличные, беременность протекает хорошо. Вот думаю идти послезавтра в ближайшую ЖК, чтобы не платить в платной.

Гость
#20
Гость

Просьба не оскорблять незнакомого Вам человека, это не разводка.как говориться-не зарекайтесь. случаются разные жизненные ситуации, моя сейчас очень достаточно сложная, согласна есть доля моей непредусмотрительности мягко говоря, но нельзя же сразу человека за это грязью поливать(напилась до поросячего визга).

В.о., говоришь, и аспирантура? И пишешь - говоритЬся? Хаха. Садись, разводилово, двп

Гость
#21
Issa

а умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?

Сказала неоспоримая красавица)

Ключевое слово - умная. Нет, не полюбляют умницы бездельников без цели и без средств.

Гость
#22
Гость

Да, я знаю. Просто начиталась отзывов про злобных теток, которые без регистрации на учет не ставят...пока наблюдаюсь у платного врача, все анализы отличные, беременность протекает хорошо. Вот думаю идти послезавтра в ближайшую ЖК, чтобы не платить в платной.

Вы имеете право пользоваться медуслугами на всей территории РФ, единственное, нужно предоставить доки, на основании который вы проживаете на данной территории - договор аренды, право собственности на квартиру или регистрация супруга.

Гость
#23
Гость

Issaа умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?Сказала неоспоримая красавица)

Ключевое слово - умная. Нет, не полюбляют умницы бездельников без цели и без средств.

Согласна с Вами полностью, меня аж трясет когда заходит речь о финансах, у него постоянно нет денег, но он обещает все исправить, а я в это время сама себе покупаю витамины, еду, услуги врача, оплачиваю жилье. Не понимаю как может мужчина в 32 жить без денег?я прекрасно понимаю, что не смогу жить с таким человеком, мне легче самой пойти работать, правда пока я не представляю как буду с грудным ребенком совмещать.

Гость
#24
Гость

ГостьIssaа умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?Сказала неоспоримая красавица)

Ключевое слово - умная. Нет, не полюбляют умницы бездельников без цели и без средств.Согласна с Вами полностью, меня аж трясет когда заходит речь о финансах, у него постоянно нет денег, но он обещает все исправить, а я в это время сама себе покупаю витамины, еду, услуги врача, оплачиваю жилье. Не понимаю как может мужчина в 32 жить без денег?я прекрасно понимаю, что не смогу жить с таким человеком, мне легче самой пойти работать, правда пока я не представляю как буду с грудным ребенком совмещать.

А срок какой?

Гость
#25

бред

Гость
#26
Гость

Вы имеете право пользоваться медуслугами на всей территории РФ, единственное, нужно предоставить доки, на основании который вы проживаете на данной территории - договор аренды, право собственности на квартиру или регистрация супруга.

Если он с паспортом своим явится в жк, это подойдет? Не будет ли у них вопросов относительно отсутствия у меня регистрации, хотя это не их компетенция?

Гость
#27
Гость

ГостьГостьIssaа умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?Сказала неоспоримая красавица)

Ключевое слово - умная. Нет, не полюбляют умницы бездельников без цели и без средств.Согласна с Вами полностью, меня аж трясет когда заходит речь о финансах, у него постоянно нет денег, но он обещает все исправить, а я в это время сама себе покупаю витамины, еду, услуги врача, оплачиваю жилье. Не понимаю как может мужчина в 32 жить без денег?я прекрасно понимаю, что не смогу жить с таким человеком, мне легче самой пойти работать, правда пока я не представляю как буду с грудным ребенком совмещать.А срок какой?

22 недели уже

Гость
#28
Гость

Если он с паспортом своим явится в жк, это подойдет? Не будет ли у них вопросов относительно отсутствия у меня регистрации, хотя это не их компетенция?

Он должен быть вашим супругом и должен явиться с вами в поликлинику (если ЖК при поликлинике) для заключения с вами временного договора. По крайней мере раньше было так, возможно, что сейчас стало проще, вы узнайте..

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьIssaа умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?Сказала неоспоримая красавица)

Ключевое слово - умная. Нет, не полюбляют умницы бездельников без цели и без средств.Согласна с Вами полностью, меня аж трясет когда заходит речь о финансах, у него постоянно нет денег, но он обещает все исправить, а я в это время сама себе покупаю витамины, еду, услуги врача, оплачиваю жилье. Не понимаю как может мужчина в 32 жить без денег?я прекрасно понимаю, что не смогу жить с таким человеком, мне легче самой пойти работать, правда пока я не представляю как буду с грудным ребенком совмещать.А срок какой?22 недели уже

Ууу. Какое прерывание? Там уже вполне жизнеспособный ребёнок... Никто не пойдёт под статью.

Я вам искренне сочувствую, вы даже представить пока себе не можете, сколько времени и сил занимает грудной ребёнок...

Просите помощи у своих родителей или окольцовывайте своего оболтуса. Вам сейчас не до жиру - быть бы живу((

Гость
#30

А про льготы он чёт темнит. У меня была мама, инвалид 1 группы. Её льгота на оплату коммунальных услуг не зависела от количества зарегистрированных в квартире.

Гость
#31

Спасибо большое за совет.будем пробовать, только загвоздка в том, что мы так и не расписались.как узнали про беременность , то сразу началась ругань-я с ним, он с родителями. Тему свадьбу уже никто не поднимает, кольцо лежит в коробочке.Его родители спрашивают в лоб-что я собираюсь делать, на что я сказала, что буду работать, если не смогу, то уеду на время к родителям. Т.е про свадьбу никто уже как-то и не говорит.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьГостьIssaа умницы- красавицы только олигархов полюбляют?

или это гипотетические рассуждения той, что никогда красавицей не была- ни есть и не будет?Сказала неоспоримая красавица)

Ключевое слово - умная. Нет, не полюбляют умницы бездельников без цели и без средств.Согласна с Вами полностью, меня аж трясет когда заходит речь о финансах, у него постоянно нет денег, но он обещает все исправить, а я в это время сама себе покупаю витамины, еду, услуги врача, оплачиваю жилье. Не понимаю как может мужчина в 32 жить без денег?я прекрасно понимаю, что не смогу жить с таким человеком, мне легче самой пойти работать, правда пока я не представляю как буду с грудным ребенком совмещать.А срок какой?22 недели ужеУуу. Какое прерывание? Там уже вполне жизнеспособный ребёнок... Никто не пойдёт под статью.

Я вам искренне сочувствую, вы даже представить пока себе не можете, сколько времени и сил занимает грудной ребёнок...

Просите помощи у своих родителей или окольцовывайте своего оболтуса. Вам сейчас не до жиру - быть бы живу((

Гость

А про льготы он чёт темнит. У меня была мама, инвалид 1 группы. Её льгота на оплату коммунальных услуг не зависела от количества зарегистрированных в квартире.

Да, срок уже приличный.Когда мы начинали встречаться он говорил о своем отдельном жилье, кольцо припер, заявления из загса, смотрели тур в Таиланд после свадьбы. Как только я забеременела, то столько всего поменялось...и жилья нет, и денег.

Гость
#33

Автор - безграмотная разводчица. *** типичное

Гость
#34

Автор - безграмотная разводчица. *** типичное

А что в Вашем понимании "***"?просветите, пожалуйста!

Гость
#35

А что ж вы беременная по ночам не спите в Москве?

Я тоже считаю что разводка

Ann
#36

Автор, я не сталкивалась именно с жк, имела дело только с обычными больницами. У моего мужа временная регистрация и прописка в одном из субъектов рф. Он без прблем получил в Подмосковье полис омс, прикрепился здесь же к поликнинике и его положили в больницу. Регистрацию при этом не спросили ни разу. Пробуйте, звоните везде

Гость
#37
Гость

А что ж вы беременная по ночам не спите в Москве?

Я тоже считаю что разводка

Честно, так пере нервничала, что не могу уснуть, день с ночью перепутала.

Гость
#38

Форумчане, спасибо Вам за ответы и комментарии. Вопрос исчерпан.Негативные отзывы и обвинения писать не стоит. С какой целью писать разводки? (я никогда не сидела на этом сайте, может что-то не знаю)!приношу извинения за опечатки, пишу с планшета, неудобно.

Гость
#39

22 недели прилично уже! Вам как бэ думать не о том,какой он козел и как с ним жить дальше (потом разберетесь),а о ребенке и состоянии здоровтя. если в Москве помощи ждать не от кого,езжайте к родителям и там наблюдайтесь (иначе будете рожать а обсервации) и рожайте. за это время может и папаша одумается,не одумается-подадите на алименты. родители и помогут с малышом первое время. а там подрастет может и вернетесь в столицу. что вы тут высижтваете и ждете не понятно.

Гость
#40

Я живу 7 лет в москве без регистрации. Сейчас тоже беременна 30 недель. С самого начала встала на учет в обычной жк. Требуется только полис омс и паспорт. Для родов выдадут родовой сертификат. Так что автор не придумывайте. Регистрация понадобится, но позже, для молочной кухни и садика. прикрепить малыша к поликлинике регистрация не нужна

она
#41

У вас есть родители, мои бы точно обрадовались и помогли. Пусть поживут у вас, а вы сразу после родов на работу.

Гость
#42

Резус - это серьезно. Надо подумать в первую очередь о о своем будущем в плане детей вообще, хоть медицина и идет вперед. И отодвинуть все любовные и денежные переживания на второй план. А мужики - это вообще не повод расстраиваться. Поймете это позднее.

Гость
#43

В.о., говоришь, и аспирантура? И пишешь - говоритЬся? Хаха. Садись, разводилово, двп

Тоже обратила внимание на жуткую орфографию.

Текст слепой, пробелов не ставит, пунктуации никакой, заглавных букв нет.

Не может человек с высшим образованием и аспирантурой, работающий в крупной компании так грязно и неряшливо набирать простейший текст. Ну не может, сраной метлой бы уже погнали даже секретутку с таким набором.

Джиа
#44
Гость

Тоже обратила внимание на жуткую орфографию.

Текст слепой, пробелов не ставит, пунктуации никакой, заглавных букв нет.

Не может человек с высшим образованием и аспирантурой, работающий в крупной компании так грязно и неряшливо набирать простейший текст. Ну не может, сраной метлой бы уже погнали даже секретутку с таким набором.

Знаете,бывает что человек с отличным почерком рисует невозможные каракули- спешит,например,или волнуется. Не надо так придираться к форме.

Гость
#45

Ваш текст

Гость
#46
Джиа

ГостьТоже обратила внимание на жуткую орфографию.

Текст слепой, пробелов не ставит, пунктуации никакой, заглавных букв нет.

Не может человек с высшим образованием и аспирантурой, работающий в крупной компании так грязно и неряшливо набирать простейший текст. Ну не может, сраной метлой бы уже погнали даже секретутку с таким набором.Знаете,бывает что человек с отличным почерком рисует невозможные каракули- спешит,например,или волнуется. Не надо так придираться к форме.

А я тоже не верю. Как бы я ни спешила, ни волновалась - ТАК не напишу. Просто я грамотная

Гость
#47
Гость

Вы имеете право пользоваться медуслугами на всей территории РФ, единственное, нужно предоставить доки, на основании который вы проживаете на данной территории - договор аренды, право собственности на квартиру или регистрация супруга.

Если в регистратуре будут отказывать вас ставить на учет, тогда у них же спрашивайте Ф.И.О. зав. ЖК и в письменном виде пусть вам отвечают, с ссылками на нормативные акты, почему, вам как гражданке РФ отказывают и копию в прокуратуру, оч хорошо помогает.

Гость
#48
Гость

Я живу 7 лет в москве без регистрации. Сейчас тоже беременна 30 недель. С самого начала встала на учет в обычной жк. Требуется только полис омс и паспорт. Для родов выдадут родовой сертификат. Так что автор не придумывайте. Регистрация понадобится, но позже, для молочной кухни и садика. прикрепить малыша к поликлинике регистрация не нужна

Мне в ЖК попытались отказать, но я своего добилась. Хотя тоже лет 6 без регистрации жила...

Гость
#49
Гость

Тоже обратила внимание на жуткую орфографию.

Текст слепой, пробелов не ставит, пунктуации никакой, заглавных букв нет.

Не может человек с высшим образованием и аспирантурой, работающий в крупной компании так грязно и неряшливо набирать простейший текст. Ну не может, сраной метлой бы уже погнали даже секретутку с таким набором.

Пишу с планшета, печатаю быстро, про опечатки-приносили извинения. А насчет абсолютной грамотности, поверьте, такие грамотеи иногда в начальниках сидят...

Гость
#50
Гость

Если в регистратуре будут отказывать вас ставить на учет, тогда у них же спрашивайте Ф.И.О. зав. ЖК и в письменном виде пусть вам отвечают, с ссылками на нормативные акты, почему, вам как гражданке РФ отказывают и копию в прокуратуру, оч хорошо помогает.

Спасибо Вам за поддержку, буду завтра заниматься этим вопросом.