Гость
Статьи
показывают ли …
Обсуждение закрыто

показывают ли сделанные подарки истинное отношение к человеку?

Я считаю, что когда один человек делает другому подарок, то на качество и стоимость подарка в первую очередь влияет личное отношение к одаряемому, ну и если это подруги, то учитывается еще и стоимость и нужность подарка сделанного этим человеком ранее. Т.е. ты мне на 200 р., и я тебе тоже на 200р. (условно). Может быть я ошибаюсь. Просто моя сестра всем делает очень дорогие и хорошие подарки, а в ответ получает полное "***" или воще ничего. Я ей постоянно твержу, что нафига ты так тратишься! А она говорит, что ей приятно делать подарки, а я жадина. Возможно это так. Хотелось бы услышать мнение других людей.

Мася
19 ответов
Последний — Перейти
Наташка
#1

Скоро у нас встреча, видимся впервые после нг-далеко др.от друга живем,дарить что-то уже пропало желание. И ваще у меня такое впервый раз. Хотя кучи смс,звонков-люблю,хочу,выходи замуж,дату свадьбы уже определил.

Princess
#2

Может, не всегда, но в некоторых случаях очень даже показывают. Лично я когда дарю подарки, я думаю о том, чтобы у одаряемого не возникла мысль этот самый подарок выкинуть или передарить. Это не означает высокую стоимость подарка, просто это всегда что-то не для отмазки, типа мышек-свечек. Вот, под Новый год, одаривала своих коллег по департаменту, накупила хороших дорогих конфет (не коркунов банальный), всем разные и вкусные. Мне подарили помятую шоколадную фигурку снеговичка, свечку-ёлочку пять сантиметров в высоту и пробничек лосьона для тела, какие в гостиницах бесплатно дают. А, и початую упаковку крема для тела с жутким химическим ароматом. Лучше бы вообще ничего не дарили, чем вот такое. Ну, вот чем люди думали, задницей что ли? Из года в год одно и то же. На каждый праздник. Пожалуй, надо вообще перестать что-либо дарить. Потому что дарить х.рню я просто не могу, мне будет стыдно.

l
#3

Для меня очень важно, летом встречалась с двумя, один из Кипра, другой с Англии. Тот что из Англии не такой породистый, не так богат, с обычной кровью не с голубой, Первый приехал, первыm сделал приглашение , приехала ни о чем о волновалась, все что нравилась все получила, вернулась с другой визой и чуть больше 6000$ на расходы. мне хватило... Ко второму не доехала.. Сейчас он мой муж..,Мы же о материальном, поэтому не буду расхваливать своего дорогого.
Кстати, он знает о Кипре, как он обьесняет: "поэтому торопился.."
Стоимость подарка мне лично о многом может сказать, если конечно мужчине есть что тратить..

Хреногубка
#4

Наташка - ну если он регулярно деньги на тебя трати - значит, не жадина. А насчет подарков - можешь узнать, как он делает подарки для мамы/папы/братьев/сестер/друзей? Может, у них в семье к этому просто так относятся - не выделяют праздники особо? Вот он и привык.

Хреногубка
#5

А мне неудобно, если подарок дорогой очень (если не от родителей) - посто как-то получается, что мне тоже надо что-то равноценное подарить, потому как дешевле - мне неудобно(

Anonymous
#6

Так, опять о подарках! Как будто свет на них клином сошелся! Психоз какой-то с этими подарками!

Anonymous
#7

А я всегда стараюсь сэкономить на подарках.

Anonymous
#8

Автор, Вы правы, близкому и дорогомучеовеку не жалко сделать дорогой, хороший подарок, последнее потратишь, но подаришь! А всяким приятельницам можно дарить подарки более скромные.

Не ангел
#9

Я тоже люблю дарить подарки. И сам процесс выбора подарка для меня в радость. Поэтому вашу сестру я очень понимаю, но на подарки тоже всегда получается потратить на 30-50\% больше, чем планировала изначально)))) С другой стороны, столько удовольствия получаешь, когда человек открывает коробочку (пакетик) а там то, что ему "в тему")))) И это МОЁ удовольствие от этого зрелища стоит тех денег))) А в целом стоимость подарка говорит не о "значимости" одаряемого для дарителя (во завернула! :))), а больше - о его финансовом положении. И ещё, я обычно соотношу стоимость подарка (когда мне дарят) с доходом дарящего. И если мне парень дарит цветы на стоимость в его полстипендии, то для меня это намного дороже, чем брюлик, от человека, который может их каждую неделю без ущерба для себя преподносить.

Фанта-апельсиновая
#10

А если просто нету средств для дорогово подарка?? Вообще меркантильностью попахивает! Главное внимание!

Anonymous
#11

моя сестра точно как ваша, тоже любит делать подарки, хорошие, на цену не смотрит. даже если потом останется без копейки. считает подарок надо делать от души, такой как сама бы хотела получить, и чтоб не стыдно было потом. а таких кто дарит что то дешевое считает жадными неприятными людьми. она и подругам и коллегам дарит, и гогда в гости идет за компанию с подругой к незнакомым людям покупает хороший подарок.

Наташка
#12

Рассудите и мою ситуацию! Встречаемся с мч больше года. В первый раз в начале весны-я ему подарила подарок приуроченный в 23 февралю. Он и на 8 марта забил и то,что неделю назад было мое др тоже забил. Последняя встреча была на его др-от меня подарок. Вроде он не из серии скопи домок-регулярно мой телефон пополняет,кино-кафе и все же,неужто так трудно элементарно безделушку вручить?

Наташка
#13

Вначале,когда узнавали др.друга я спрашивала про подарки,отвечал люблю и принимать и дарить. Так вот,девочки,то ли он меня уже своей в доску считает,типа нефиг на нее тратиться,то ли хзч. Как у него это спросить потактичнее?

Anonymous
#14

Если кто дорогие подарки дарит - сам виноват. Никто никому не обязан ничего дарить. Хочешь что-то подарить - подари, но это ни в коем случае не обязывает на ответный подарок. И подарки абсолютно ничего не говорят об отношении к человеку. Мои родители никогда друг другу ничего не дарили, живут очень дружно, и не надо им своё отношение к другому подарками доказывать. Подарки - это ерунда.

Anonymous
#15

Ничего не значат. Не люблю, когда мне делают подарок на свои последние деньги. Чувствую себя очень неловко(не считая стунческих лет и цветочков от любимого на пол стипендии - это романтика). Когда делают слишком копеечный подарок тоже расстраивает. Подарки должны быть средними, как знак внимания, не больше. чтобы не выглядели понтовством или наоборот, отмазкой. С очень близкими иные отношения, тут стоимость подарка не учитывается, можно и последние штаны отдать или ничего не подарить, как принято в семье, так и хорошо:)

Люся
#16

а я не стесьняюсь говорить если мне г... подарили.Я сама дарю только конверты,пусть себе идут и покупают.Я так в юности страдала,что мне г дарили.А теперь наглее стала.Мне вот эти свечки и подобное воще неинтересует.Я значит стол накрываю,так что бы не стыдно было,а они мне бы свечки какие то.Мне теперь не стыдно.Нет денег на хороший подарок,так и сидите дома.Вот у меня трудности материальные,я только по тел и поздравляю...

Хреногубка
#17

Люся - вам надо со СЛО познакомится, который списки подарков с ценами рассылает (типа, то, что ему надо на ДР) - и чтоб подарок не меньше 50 баксов стоил.

Хреногубка
#18

Люся - вам надо со СЛО познакомится, который списки подарков с ценами рассылает (типа, то, что ему надо на ДР) - и чтоб подарок не меньше 50 баксов стоил.

Мысля опосля
#19

У моего парня родители были золото-все для единственного сынули, в 26 лет его полностью содержали, кормили-поили, обували, хотя уже на пенсии были. Сынуля же работал, хорошо получал, но даже на хлеб деньги брал у родителей, когда шел в магазин. На ДР маме дарил килограм апельсинов или советский крем.Мне же подарки делал хорошие, и друзьям тоже хорошие , и покуражиться любил. Но вот не нравилось мне эти его подарки самым близким людям.Оттого и расстались во многом. Мне казалось, что вот пока эффект новизны, хвост пушит мальчик, старается показаться крутым и щедрым, но если на родителей его на руках носящих потратиться боится, то и на тебя потом плевать будет так же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: