Гость
Статьи
Москвичи - как зубы! С …
Обсуждение закрыто

Москвичи - как зубы! С каждым годом всё меньше коренных...

И это печально

Гадоник
52 ответа
Последний — Перейти
Пчёлочка Златая
#1

Гадоник, а в чём вопрос-то? И мне печально...

Anonymous
#2

Сова, умные москвичи не за границей живут, а в москве капиталами ворочают:)

Anonymous
#3

гадоник а вашем нике вы букву н случайно не пропустили?

Граф
#4

Просто мы. москвичи, не спешим заводить кучу детей.... оттого и вымираем.

Anonymous
#5

А что, правда плохо?

Anonymous
#6

Виноваты работодатели, которые беоут любых приезжих без квалификации, но им можно меньше платить и больше давить на них, тк они на все согласны, только бы торчать в Москве и создавать давку в метро.

Anonymous
#7

ну что ж делать - это реальность, в последние годы и приезжих стало в разы больше, и территория города увеличилась. "Правда жизни" верно подметила, что коренные москвичи в жизни редко подчеркивают место своего рождения. Потому что для нас - это действительно только место рождения, а для "новоомосквичившихся" - статус!:) То есть ведут себя как будто графский титул купили и бахвалятся: "Мы с Мысквы!"

Никогад
#8

19, полностью согласен

Гадюка
#9

Противно читать.Сама из Москвы, и не в первом поколении, но вообще об этом не задумываюсь и не рассказываю всем на каждом шагу.И уж тем более не ору "Понаехали тут..." и т.д.Была в командировках и в провинции, и в странах бывшего СССР,не надо упрекать людей,что они ищут,где побольше заработать и с голоду не сдохнуть.То,что в Москву из провинции едут-вообще позор нашего правительства, неспособного всем обеспечить равный уровень жизни.Такое ощущение,что у нас в стране "Москва" и "Все остальные".А тем, кто заявляет "Вот,мы-каааренные мааасквичи"-а че,гордиться больше нечем? Многие приезжие для Москвы и для страны в целом сделали гораздо больше.

Anonymous
#10

А как эти черномазые *люхи приехавшие сюда, воспевают, свою "красоту"! Нежные усики над верхней губой, это так мило!!! ЖЕСТЬ!!! Боже какие аульные гр*зные усатые тв*ри!!! В блондинок, они все красятся моду взяли! ну,ну.

Динара
#11

Я таджичка, чем горжусь. Вышла замуж за русского москвича (во втором поколении), воспитываю дочь. И мне плевать, что там и кто говорит.

Anonymous
#12

Динара, гордится тебе НЕЧЕМ!" Я такжичка" Зато есть чего стыдится! Ты не в Такжикестане, что бы эта национальность в стране была нормой или первого сорта! Видимо твоего мужа, Русские Москвички, динамили постоянно, вот он и нашел себе женушку, ХИ ХИ! Москвич "во втором поколении" ооооооооооо!, т.е. сын ЛИМИТЧИКОВ! "И мне плевать" Такжичка, буть, добра если ты сюда и приехала, да еще и себе подобную выродила, наврняка ведь прописала тут а не у себя на родине в грязном ауле! Да и называть себя теперь Русскими будете, при каждом удобно-выгодном случае! Так вот, приехала, значит- ТЫ ОБЯЗАНА СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ, ТЕХ КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН!!! А НЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ! НЕ УДИВЛЯЙСЯ, ЧТО В ОТВЕТ ВСЕ РУСКИЕ, ОППЛЮЮТ ТЕБЯ И ТВОЮ КОПИЮ НЕ РУССКУЮ И ТВОЕГО ЛОХА!

Anonymous
#13

Во-во, в ЗВЕРЕБЕДЖАН всех,обратно!

Anonymous
#14

Автор,мне тоже грустно. Даже по старушкам видно,тут ее корни или залетная) московских старушек-интеллигенток практически не осталось и таких уже не будет наверно( очень неприятно тут читать некоторых москвичей,которые некоторым приезжим в подметки не годятся,и по таким вот судят о моем городе(

Вита
#15

Когда после войны люди ехали Москву строить,у них и в мыслях этого не было,да и работали,жили в общежитиях и потом спустя время квартиру получали.А сейчас что?Они летом всякой ботвой поторговали,потом точку открыли свою и хату в Москве НАШЕЙ купили.Мне их не жалко никого,я их просто ненавижу.Москва МОЯ,НАША,но не их!

Anonymous
#16

Вот именно поэтому я и не хочу детей рожать. Чтоб с черными не воспитывались.

Блондинка
#17

Динара [50496527] едь к себе в Таджикистан. Ты тут никому не нужна. Вспомни как твои сородичи в 90-х русских выгоняли из Душанбе, а теперь и сами следом приехали. Да и не женится ни один нормальный и порядочный русский мужчина на такой как ты. Только опустившийся или проблемный какой нибудь. Жалко родителей мужа и родственников - такой позор.

Вита
#18

Речь идет о приезжих чурках и иже с ними.Выдворять всех на хрен и точка.Москва задышит сразу,вот как в праздники приятно на улицу выйти и по городу на метро,народу никого,все "племена"уехали к себе в чурбостаны,молдовы и прочие страны.Провинция ладно,а эти чужеземцы,что здесь делают,домой всех,на Родину.

Дося
#19

нас станосится меньше в процентном соотношении,но это естественный процесс.город растет.не скажу,что мне это нравится - слишком много чужих лиц на улице и все равнодушны друг к другу(( а то и агрессивно настроены

Anonymous
#20

Вита,иди лечись,тот,кто интеллигентный и не противостоит культуре и законам нашего общества это нормальный человек.Сегодня вот по культуре показывали дирижера Большого театра,старый человек,а зовут Фуат Мансуров,думала,что это просто местный кадр из СНГ,а это интеллигентнейший,умный,талантливый человек,с прекрасным русским языком,когда-то родился в Казахстане,ну что!Если люди хотят жить по-своему,подвигая коренных,пусть едут домой,но просто так валить всех в кучу по национальному признаку это мерзко

Вита
#21

Если так любят свою Родину,пусть развивают культуру У СЕБЯ.Интелегентом можно и у себя быть.Надоели.

а ну ка...
#22

могу продолжить....Гарика Мартиросяна, по вашему мнению, тоже в топку!

Anonymous
#23

47, если вы искренне считаете, что то, что вы перечислили - это цвет нашей страны, мне вас очень жаль. Поверьте, вполне могли бы с успехом обойтись без всех вышеназванных :) И давайте не будем письками меряться (=количеством фамилий), потому что это смешно и будет явно не вашу пользу :) Кстати, наверняка, эти люди из вашего поста, не называют москвичей "хреновым пролетариатом". Это терминология типичного мелкого, на весь свет обиженного, человечка.

Anonymous
#24

Выживает сильнейший! Сами виноваты :)

Сова
#25

А чем они, москвичи, виноваты? Умные уже давно за границей живут.

Правда жизни
#26

Просто коренные москвичи не стараются при каждом удобном и неудобном случае упомянуть: я коренной(ая) москвич(ка). Зато как этим хвалятся москвичи без года неделя, просто по анекдоту: Девушка, вы москвичка? Да, а шо?

Сова
#27

5 - в Москве капиталами ворочают совсем не москвичи. А за границей, конечно, вы правы, одни дураки живут. Все умные в Москве собрались - ворочать капиталами.

7
#28

Все москвичи живут в Лондоне. По крайней мере, у меня такое впечатление.... А раньше они жили в Москве))))))

Пчёлочка Златая
#29

Мы не вымерли - просто свалили из Москвы.

Эйва
#30

6, ага, и капиталы только в Москве есть, нигде в остальном мире их нет.

Anonymous
#31

10, вот и наша семья уже подумывает, куда бы свалить... хотя обидно, почему из-за приезжих я должна уезжать из родного города? Но сил жить здесь все меньше и меньше(((

Московские вампирчики
#32

Москва опустела. НГ и все свалили наконец-то. Улицы просторные, свободные и красивые. Блаженство и наслаждение. Рулим на просторе пустых перекрестков по любимым местам и закоулкам. Всегда бы так!

Вита
#33

Прискорбно очень,но наш мер Лужков коренных москвичей хочет выселить за кольцевую дорогу. Просто ужас одни приезжие и чурбаны.Больно смотреть а это,вот и приходится пахать как лошадь чтобы выжить. Кошмар,а жить и радоваться когда,бешенный темп.

Anonymous
#34

пашут везде,радуйтесь,что здесь можно заработать

Московия
#35

Граф 8 - прав. Я одного сына родила, более детей иметь не планирую. У моей мамы нас двое ( я и брат), у бабушки трое ( мама и двое братьев), а у прапрапрапрабабушки 11 человек было детей! Но жизнь меняется с каждым веком настолько кардинально, что свои силы рассчитывать надо грамотно, а они (силы) небезграничны. Вторая причина: браки с иногородними, идёт замес "седьмая вода на киселе", а такие дети далеко не москвичи получаются. Вот и вымираем мы.

Anonymous
#36

Нет такого понятия "коренной"Те ,кто приезжие ,завтра станут коренными

Anonymous
#37

Как теперь этих чурок вытурить отсюда? Так они еще и глазки строят нашим бабам,идиоты,в тепле хопу примтроить хотят,наглое хамье.В чурбано стан пущай уе

Вита
#38

Ну жили бы все у себя,нет все сюда пруться,им не понять ни нашей культуры,ничего.Мерзоты и мужики и бабы.А Молдова жжет в Москве,куда не плюнь,какие они на рынках стоят хамы и ворюги.

Anonymous
#39

22,есть такое понятие. И уж тот кто приехал вчера,никак им не станет.Может быть их пра,праправнуки только.

Вита
#40

А прости господи деток их сколько народилось здесь,азербутов,молдаван и т.д. и такие нахальные,и оскорбить могут и прям царями себя здесь чувствуют "москвичи" ***. Куда не плюнь везде они,а нашим деткам наркоту подсовывают на рынках они же. Диаспоры здесь создают,школы,дет.сады СВОИ. Кошмар,а мы молчим,а они все едут сюда и едут.

Anonymous
#41

Судя по этому форуму москвичи и впрямь выродились ... или же просто не участвуют в подобных помойках.

Вита
#42

Вот не зря их лупят,надоели гады.К себе пускай уматывают в Таджикистан,Узбекистан,Молдову,Армению,Азербайджан и т.д.,чрети нерусские. Нашего брата и вправду давно попросили ото всюду,а к нам все едут.Я за шкеботы теперь буду в транспорте всех поднимать,чтоб нашим бабам уступали место.

Anonymous
#43

Вита, 31.Если вы не можете им противостоять, значит Вы второй сорт, учтите. Закон природы-выживает сильнейший."Кошмар,а мы молчим,а они все едут сюда и едут". Вы сами то понимаете, какие вы жалкие со стороны, "коренные москвичи".

Anonymous
#44

21, Гадюка, ты одна тут адекватная. А остальные что? Недоеп, или прыщи? Или мужчину найти не получается? А может все пашете пашете, а зарплаты только на модную сумку хватает? Вам гордиться нечем, кроме прописки, поэтому и орете про "коренных".

Sauvez un arbre, mangez un castor !
#45

24 - вообще-то еще Л.Н.Толстой, описываю Анну Каренину, упомянул о "нежном черном пушке над верхней губой" и "черных завитках на шее". Отсюда вывод: классик был черным и выводил в романах своих соплеменников :) А если без шуток - неужели все русские сплошь голубоглазые блондины??

Anonymous
#46

Извечная песня на новый лад. Можно орать до посинения, уважаемые Москвичи, и я вас могу понять. Зря вы считаете, что эта проблема касается только Москвы - в других крупных городах России также полно выходцев из стран ближнего и не самого ближнего зарубежья. Мое личное мнение - в своей стране каждый человек волен выбирать себе место жительства, как бы кому это не нравилось. А вот насчет приезжих из других стран - государство должно жестко регулировать их поток путем принятия соответсвующих законов и строго следить за их исполнением. Только это никому не интересно в нашей стране, к сожалению. В прошлом году все кричали, что приняли и закон о рынках, и закон об обязательной постановке на учет таких работников работодателем и пр. - толку ноль. Но на самом деле, эти несчастные таджики и молдоване, которые работают за копейки и живут в нечеловеческих условиях - мне их даже жалко.

Вита
#47

Вот именно - "Рыба тухнет с головы".Спасибо правительству,у нас как в США,только там негры,а у нас,вон кто.Вот и ехали бы в Америку.В Москве тепло и лететь до дому не далече.Тьфу.В Доме 2 включила,а там Али живое подобие хачиков,которые лезут в Москву и считают еще нас же 2-м сортом.***!

Вита
#48

Ну давайте хоть как то хоть в чем то жержаться,а? Ну это же засилие какое то.На улице страшно вечером,а у нас еще рынок недалеко.Ташниловка,может закроют его,противно и там ходить и мимо.А менты наших бабушек гоняют,а эти чур ки торгуют.ВО.

а ну ка...
#49

эй, вы, москвичи гребанные, пролетариат кренов... что-то вы горазды наезжать только на простых людей.... Почему не гоните Тимоти из Росии для русских? Лайма Вайкуле, Филипп Бедросович, Сосо, Кристина Орбакайте, А-Студио? Артём Артемьев, Наталья Рудова, Виктор Вержибицкий из Узбекистана приехали - гоните их в шею.... Алишер Усманов выкупил коллекцию Ростроповича-Вишневской, что-то не русские у него имя и фамилия - быстро его в список, вместе с коллекцией...

а ну ка...
#50

могу продолжить....Гарика Мартиросяна, по вашему мнению, тоже в топку!