Гость
Статьи
Кинокомедия …
Обсуждение закрыто

Кинокомедия "Начальник и подчиненная" в жизни

Смотрела какую-то кинокомедию новогоднюю о том, как умная образованная девушка страдает от притязаний своего начальника, боится что ее уволят, несмотря на ее западное образование и т.д. и т.п. У меня что-то похожее, западного образования у меня, правда, нет, но желание и заинтересованность в работе присутствует, умом вроде тоже бог не обидел. Опять же не очень-то я и боюсь потерять эту работу, однако не хотелось бы. Начальник с домоганиями присутствует. Сегодня поймала себя на мысли, что я смотрю на него с явной ненавистью, отвела взгляд, потому что посчитала что это очень заметно. Советов не жду (если только от взрослых умных женщин). Просто хочется поговорить на эту тему. У кого-нибудь так есть? Как вы справляетесь с такой ситуацией? Какие выходы может быть находили?

Дора
24 ответа
Последний — Перейти
стерва
#1

его заводит твоя недоступность

Дора
#2

Печально все это, такое ощущение, что весь мир крутиться вокруг мужского члена.

Дора
#3

Спасибо М [80131909] за советы, подумаю над этим. Про чесночный салатик тоже оценила:) Но коллектив большой, клиенты опять же разбегутся:)

Anonymous
#4

11,Ты судя по всему из таких начальничков, раз сюда заглянул? Значит не только своих подчиненных домогаешься, но еще и на женском форуме маструбируешь? Надо в России закон принять, за домогательство на рабочем месте в суд, вот тогда порядок будет. И женщины смогут спокойно работать, несмотря на чесание в одном месте у *Наставляющих на путь истинный*

Не ангел
#5

А вот интересно, может есть какие-нибудь средства типа "антиферомонов"? или "антигадинов"? типа - попрыскала на себя - вроде и запахов нет, а у приставучих начальнико непреодолимое желание сбежать с этого места, где ты :)))

Anonymous
#6

20, Ну если так рассуждать, то вообще тогда надо о себе забыть и только и бояться, как бы у кого чего не перемкнуло. Как правило, эти дядьки тоже давят до определенного уровня. И самим есть чего бояться.
Автор, у вас начальник не Бил Клинтон?:)

Дора
#7

Смотрю (после отъезда) мда, тема актуальна не только для меня. Наверно уже никого не будет, но все-же:
Умняшка, а нельзя прикинуться, что вы не значете такого ника?

М
#8

У меня такое было на первой работе - я еще секретаршой была. Помню это чувство ненависти к нему и абсолютной беспомощности. Работником я была хорошим, но меня в конце концов уволили. Зато уважения к себе я не потеряла. Так что советую уходить, работ много, а ты у себя одна - береги себя и свои нервы, и все будет ок!

Анечка-Пупсег
#9

Умеренно пристабучих начальникоб хорошо отпугибает съеденный на забтрак чесночный салатик. Проберено :)

М
#10

Вообще, если просто начальник, то можно как-то обойти, что-то придумать, кому-то нажаловаться, если работа очень нужна и нервы не сильно тревожат. Но если это Сам Шеф (как у меня было), то лучше сразу уйти самой

Умняшка
#11

вот все говорят - уходи, уходи... ну почему я должна уходить??? ну вот я работаю полгода на одного хрена (он старше меня на 10 лет)... эта сво-лочь на мне эксперименты ставил - применял всякие соблазняющие методики... в основном это так - наорет, а потом вызовет и советуется с таким видом, будто я последняя инстанция и только я могу сказать, как им жить дальше. Я тоже, автор, не обделена умом, внешностью (не красавица, но достаточно миленькая)... А этот урод, мой шеф меня из горячее в холодное макает... не работа, а повесть "как закалялась сталь"... а я не хочу уходить... потому что я многое сделала... и по нашей с ним первоначальной договоренности он должен мне хорошо поднять зарплату... я значит щас уйду, и снова начинать все сначала????!!!! обидно.... у него чешется, а я строй карьеру на новом месте заново? снова с испытательным сроком? я не девочка, чтобы прыгать с места на место...

Anonymous
#12

"Даже поверхностный взгляд на общество и культуру, в которые мы погружены ежедневно, позволяет заметить, что среди многих типов господства одних людей над другими существует более глубинный и базисный, а потому и менее заметный тип - господство Мужчин над Женщинами. Мы живем в патриархатном обществе, в котором социально, политически и культурно доминируют самцы человеческого рода.Вся европейская культура основана на одной, скрытой для многих, подлости - на отождествлении Человека и подлинных человеческих качеств иценностей только с мужчиной и ценностями, которые были присущи именно "сильному полу". Женщина здесь только Тело и его функции (рожать, трахать, готовить жрать, развлекать). Зигмунд Фрейд повторял, что "судьба женщины - это ее анатомия".Что уж говорить, если по данным опросов 75\% женщин в России не могут реализовать себя не на работе, не в быту, не в сексе. Мужской член (фаллос) - символ власти, культуры имя которой Господство и Иерархия."

Наставляющий на путь истинный
#13

8, Сделай себе операцию по перемене пола и будет тебе счастье!

Anonymous
#14

9, Думаю, что не во всех случаях даже наличие фаллоса дает счастье. Находятся дураки, которые в мускулитном обществе вместо того, чтоб зарабатывать деньги и наслаждаться всеми радостями жизни,сидят в женских чатах и раздают советы.

Наставляющий на путь истинный
#15

В России - "мускулитное общество"? Хорошая шутка!
И не "раздают советы", а УЧАТ ЖИЗНИ недоделанных феминисток!

Anonymous
#16

комедийного мало, очень часто заканчивается увольнением, причем как в случае с - проявила благосклонность по отношению к шефу, так и в случае - не проявила....Начальник не всегда Бандерас, но на работе от него прямая зависимость и плохо, если он будет этим нагло пользоваться. Лучше мухи-отдельно,котлеты-отдельно. И не стоит путать домогательства шефа со служебным романом, нчиего общего, так как не совсем добровольно в первом случае

Граф
#17

есть - обычное ***, мажешься и никто не подойдет)

Anonymous
#18

Странно, что мужчины так агрессивно реагируют на то, что женщина далеко не всегда хочет принять "ухаживания" такого "начальничка". Для них существует только собственное "хочу". Но ведь полно женщин, которые продают свои услуги. Почему же они для удовлетворения своих нужд не пользуются ими?

Anonymous
#19

16, самолюбие мужское задето, а у многих оно гипертрофированное, отсюда и увольнение за отказ. На работе надо или работать или иметь добровольную любовь. Когда любовь с коллегой, которая потом переходит в классический роман - то не важно - где вы встретили своего партнера/мужа:на работе, в огороде, на учебе....Просто, получается, что вы нашли свою любовь в офисе:)А когда какой-то начальник, которого вы ни ухом, ни рылом...и не думали о нем, и вообще он вам не нужен...и вдруг вас ставят в зависимость, ну, разве это прикольно?:)Это говорит о том, что надо искать новую работу. И забывать об этом начальнике. Потому что это в общем-то непорядочно навязывать себя девушке, когда она не хочет. Хотя, все п о разному могут посмотреть на эту ситуацию.

ага
#20

...тебе-же русским текстом написали---хотели эмансипации - получайте и последствия. И не нужно сканудить. Хотя я против домагательств на работе.

Красотулечка
#21

А он женат? Может, попробовать на телефон как-то записать, как он к вам пристает, или его намеки на диктофон записать?
Недавно по ТВ показывали, как одного мужика засудили, который работал в военкомате и к женщинам приставал, и увольнял за отказы.
Надежда маленькая, конечно, но может как-то слегка ему подыграть, записать все, а потом шантажнуть, что если не прекратит, сдадите этот материал журналюгам или его жене.

ага
#22

-19-...ну и чему ты учишь --- ты уверена что он вменяемый - - а если он отреагирует неадекватно - - в наличии уже психические отклонения поведения в обществе -- и может в голове перемкнёт конкретно при наличии повода

Anonymous
#23

18, в огороде бузина, а в киеве - дядька. При чем эмансипация? Или просто слово умное захотелось сказать?

Умняшка
#24

гыыы... а у меня шеф то умный! он не впрямую мне грит - а через инет пишет))) а кто ж докажет, что этот ник - это он и есть???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: