Гость
Статьи
Беременность - 9 -тый …
Обсуждение закрыто

Беременность - 9 -тый месяц. Я превращаюсь в животное. Поддержите.

Вообщем, девушки, где не откроешь книгу или сайт, сразу слова- " Сейчас у вас самый прекрасный период на свете... беременность, наслаждайтесь и запоминайте ощущения". Можете закидать меня тапками, но сил нет никаких. Ребенок сдавил все внутренности, животик небольшой и все расположилось внутри. Уже полтора месяца бессоница, расстройство пищеварения, отрыжка, изжога. Когда-то считала себя леди, теперь вот- отрыгиваюсь, тошнит, кишки урчат, пукаю неконтролируемо( извиняюсь), понос со звуками ( опять извиняюсь) и все это в присутсвии мужа или в туалете из которого все слышно. Такая вот любимая женщина. Сил нет никаких, себя жалко. Особенно бесят слова, что женщина рождена " чтоб рожать" и " как увидишь малыша, все забудешь". Я все понимаю, но необязательно же природе доводить женщинцу до такого скотского состояния. Вообщем опять нет сил после бессонной ночи. Врач говорит, что " на таких пахать надо", потому что я не разу не лежала за беременность в больнице. Не знаю- критерий ли это? Расскажите, как было у вас или я один такой уникум. ( Роддомовская клизма меня уже не парит, жизнь и так состоит из общения со своим сволочным организмом и его отправлениями).

Инкогнито ( некому не пожалуешься- потому что это " счастье")
206 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

как я вас понимаю! У меня только четвертый месяц беременности, а я уже чувствую себя коровой.. так же и пукаю (извиняюсь) и с туалетом проблемы и в весе прибавила и вообще чувствую себя квашней какой-то! Муж конечно поддерживает, говорит что очень любит, потому что изменения по его вине)))) но я даже представить боюсь, что будет через пару месяцев!

Devyshka
#2

О боже.. я всегда боялась рожать... и у меня все меньше и меньше желания... Потрпите, вам чуть-чуть еще осталось. Сейчас нверное вряд ли можно что-то сделать. А после родов я бы на вашем месте начала занматься собой, если конечно есть кому оставить малыша. А то и он вас радовать не будет. После родов, сами понимаете, тело уже не то и лучше, мне кажется, не запускать, а восстановить фигурку, кожу, волосы и т.д. Терпения вам

Мужчина
#3

Как же хорошо, что я мужчина... =))

Kaeterna
#4

Ну, у меня не было такого кошмара, но тоже беременное состояние не нравилось - изжога, постоянное желание что то съесть и необходимость ограничивать себя во многом, а еще было стыдно ходить по улице с огромным животом. Уж не знаю, почему, сама себе казалась бегемотом. А то что пишут - это прекрасно.... ничего не прекрасно. Может в ком то это и заложено природой, но думаю, что скорее, вдолблено социумом в целях повышения рождаемости. Я больше рожать не буду, хотя очень рада, что у меня растет замечательный малыш. Да, ради него стоило пройти через это все, но больше - НИКОГДА!!!:)))

Светик
#5

Хм. Я сама маленькая, рост 160 и в беременность не чувствовала себя коровой, живот аккуратный был, да и вообще все ОК было!

Светик
#6

Хотя изжога меня только мучала с 6 месяца, ой.....

Светик
#7

И гинеколог мучил с анализами.

Легкий пузан
#8

Понимаю Вас! У меня еще не так запущенно (16-ая неделя), но насчет состояния "анти-леди" - ощущения те же :)) Слава богу токсикоз прошёл (чур его, чур), но бегаю на кухню жрать по ночам (муж спит, но утром находит следы погрома :) мне уже по барабану: когда просыпаешься ночью от ДИКОГО голода, вылетаешь пулей из тёплой кроватки, открываешь холодильник и поглощаешь его содержимое как акула, хишно щелкая зубами и причмокивая.. Больше всего меня тяготит, что спортом нельзя заниматься нормально. Я почти не поправилась, хожу очень много пешком, на ночь на нажираюсь (только легкая пища в больших кол-вах :) но все равно.. Вы не отчаивайтесь, осталось всего ничего. Зато потом хотя бы больше контроля над организмом будет, хоть какую-никакую диету можно будет соблюдать (я противница диет как таковых, имела в виду "не жрать :)", держаться в форме).

шантаж
#9

фиг знает почему у одних так как у автора а у других все тип-топ на всю беременность..я например 2 раза рожала..ничего такого не было- поправлялась по норме на ночь сьедала яблоко или стакан кефира выпивала и все! ..так легче спать и на желудок не давит..токсикоз конечно пережить надо- но на то есть спец.лекарства что облегчить это ужасное состояние...а 9ый месяц конечно самый трудный- зато наверняка уже знаешь что это уже заканчивается..так что надо немного по другому себя научиться ощущать беременной...а если чесно я не видела таких уж прям безобразных толстых и бегемотных беременных( если конечно не замызганные клушки)

МММадам
#10

меня тоже удивляло всегда про "радости беременности и грядущего материнства"...какие там на фиг радости то, я сама еще не рожавшая, но ни одна моя подруга, ни одной я еще не видела чтобы "тащилась" от этого состояния, все как одна говорят что если первый то последний раз, ну самые героические второго решаются - но опять таки не радует их состояние беременности ни капли... у нас еще не существует такой проблемы как постродовая депрессия, я встречала девушек которые родили, вроде понимают что материнству вроде как "надо" радоваться, только им не до радости, что самое печальное, от родных и близких людей не дождешся поддержки, не ты первая не ты последняя рожаешь, подумаешь фифа какая все рожают, а между прочим этот процесс для многих вовсе ни каких радостей не приносит, и осознают они себя МАМАМИ когда ребенку уже месяцев шесть и более... Автор все будет хорошо, что еще скажешь, вот появится малыш, улыбнеться вам, первый смех, первые слова, первые шаги - вот тогда и порадуетесь, а пока терпение и силы.)))

Anonymous
#11

прикольно :) я на 24 неделе, токсикоза не было совсем, но были проблемы, кровотечения в начале беременности. Сейчас цвету и пахну, улучшились волосы, кожа, пузик аккуратный, низкий, даже талия есть. Ем намного больше, чем раньше, но растет только пузико и слегка-грудь, ноги и попа как были худыми-так и остались. Руки, шея, овал лица не изменились, правда мама утверждает, что увеличился рот, она даже решила, что я иньекции коллагена сделала на 4 месяце :) но лично я что-то не наблюдаю Анджелину Джоли в зеркале. Секс стал другим, эрогенные зоны все перемигрировали, оргазм стал интенсивнее, маське нравится, он в животе тоже тащится :) Самое сложное-это когда устанешь или поволнуешься и матка в тонусе или когда хочешь спать, а малыш разгулялся и пинается ощутимо. Остальное все-тьфу-тьфу-тьфу- забавно, необычно, непривычно,интересно.

Катя
#12

Ой, да. У меня живот огромный был, хотя я сама 1.58. У нас на улице жил один сумашедший, вот плыву я как-то, а он мне: Ты что такая толстая? Не красивая! Мне и так тяжело, так еще этот придурок комплимент отвесил. А роды!!!! Плод был большой, хотя клизму сделали, все равно не помогло. Вся, извиняюсь, в какашках, пока родила была. А грудь, после родов, это тоже отдельная песня. В общем, мне не понравилось!

МарКошка
#13

Автор, дорогая, потерпите, 9-ый месяц действительно очень тяжелый, я помню, что не могла уже ничего пить и есть жикого, потомоу что все оставалось на уровне горла и если я хоть немного наклонялась, то в чистом виде все вылевалось (именно вылевалось, а не тошнило) назад! :)) Сейчас я все это вспоминаю с юмором и знаете, я ОЧЕНЬ скучаю по состоянию беременности! Это такое волшебное чувство, когда В ТЕБЕ ЖИВЕТ маленький человечек, пинает тебя ножками, когда живот ходит ходуном от его кувырканий! :) Поверьте, все плохое забывается, а остануться только милые сердцу воспоминания! И для меня даже токсикоз и тяжесть последнего месяца не могут затмить общие самые приятные впечатления от этого уникального состояния! Когда вам ставят срок?

Anonymous
#14

Да девочки,вот и мне говорили,что беременность ето вструска для организма !Ну меня я вам хочу сказать и трухануло;) Токсикоз был жуткий до 7го месяца не могла в кухню зайти (чем муж питался - не знаю) и как следствие весила 45 кг- ето на 7мом то месяце,от матраса были синяки-приходилось одеяла стелить.Пролежала 6 недель с почечной инфекцией.Апосле родов обострился геморрой извиняюсь. Вобщем красивой и счастливой я мало выглядела во время беременности,Выглядела жалким созданием на ножках-спичках ! Мне говорили ну пройдет время , воспоминания подзабудутся и захочешь второго-ага щазз,дудки !(хотя 6 лет прошло) Сыну я своего люблю,но второго ребеночка мой организм не переживет !Держитесь!Еще немного,еще чуть чуть!

МарКошка
#15

Автор, дорогая, потерпите, 9-ый месяц действительно очень тяжелый, я помню, что не могла уже ничего пить и есть жикого, потомоу что все оставалось на уровне горла и если я хоть немного наклонялась, то в чистом виде все вылевалось (именно вылевалось, а не тошнило) назад! :)) Сейчас я все это вспоминаю с юмором и знаете, я ОЧЕНЬ скучаю по состоянию беременности! Это такое волшебное чувство, когда В ТЕБЕ ЖИВЕТ маленький человечек, пинает тебя ножками, когда живот ходит ходуном от его кувырканий! :) Поверьте, все плохое забывается, а остануться только милые сердцу воспоминания! И для меня даже токсикоз и тяжесть последнего месяца не могут затмить общие самые приятные впечатления от этого уникального состояния! Когда вам ставят срок?

дважды рожавшая
#16

А у меня изжога так и не закончилась, моюсь уже 3 года и пИсаюсь при чихании и кашле, мушгад вначе ржал, говорил, у вас баб пиписьки недоделанные, когда в публичном месте увидел как льется моя моча по ногам, задумался...спасибо, пожалел

дважды рожавшая
#17

моюсь=маюсь

рыжий мукоед
#18

ого, еще одна недовольная беременная. вот девушки поначитаются таких кошмаров и вообще рожать передумают. у меня все было ок всю беременность. что такое изжога до сих пор понять не могу. на 9 мес. на НГ на шпильках в высоких сапогах. Только отеки были небольшие на пальцах рук - обручальное кольцо с утра не могла одеть, когда на работу собтралась. Живот маленький был. Короче, не парьтесь. А слова типа " Сейчас у вас самый прекрасный период на свете... беременность, наслаждайтесь и запоминайте ощущения" вы не поймете, пока не родите. Вот потом начнется у вас "сладкая жизнь" первые пару месяцев. Удачных Вам родов и послеродового состояния!!!

рыжий мукоед
#19

Неет, я была красявая всю беременность. Из неприятного - последние 2 недели не так быстро двигалась и чуть кости в кресце заедали из-за того, что таз был расширен + последний месяц на работу впадлу было ездить+ бессоница последние 2-3 дня до родов. ушла в декрет на 9-м месяце. В 7-8 ребенкиных месяцев вернулась к своему добеременному весу а в 9 мес вышла из декрета. Сейчас опять пархаю + еще и ребенок супер пупс 2-х лет. Не парьтесь девушки и не циклитесь. Автор, все у вас будет супер.

Альта Виста
#20

Бабы, вы что, совсем сдурели? Понимаю, женская солидарность - это что-то вроде анекдота, но хоть в такой теме можно не меряться тем, кто был красивше на 9-м месяце да кого муж больше любит? Вот почитаешь такое - аж неприятно на душе становится...

рыжий мукоед
#21

╧36 и ╧37. Просто понятия о красоте в разные периоды разные. Я например гордилась собой, что на 9-м месяце летала и все знакомые удивлялись, узнав мой срок. Надо быть красивым в любом положении и в беременном тоже, а не раскисать и не расплываться (если конечно беременность нормально проходит). а то придешь в консультацию, а там сидят все такие беременные недовольные. Я конечно понимаю, что всякое со здоровьем может быть. Но все же надо держать себя в тонусе, а не расплываться как повидло. У меня знакомая девченка (жена друга мужа). Мы с ней родили с разницей в 12 часов. Так помню придут они к нам в гости а она все стонет и сопит. внимание к себе привлекает типа цену себе набивает своим положением. сядем за стол, а у нее рот не закрывается - всю пицу съела и бутерброды. а че стонать то срок то у нас одинаковый. Девушки, не циклитесь. А я голой всю беременность мужу позировала. Теперь фоток много - надо пересмотреть на днях. После родов первые 2 мес мне тяжко было.

Anonymous
#22

автор, потерпите. Последние месяцы -они такие... Природа сделала все, чтобы женщине самой разродится хотелось, несмотря на страх.
Хочется еще ребенка, но не хочется беременность.

44
#23

Когда я только-только родила, ко мне в послеродовую палату пришли меня навестить девушки из дородовой палаты, где я перед этим пару дней пролежала. Так они все обалдели прямо, как я сразу изменилась в лучшую сторону, вся засияла просто, человеком себя, наконец, почувствовала =)))

Инкогнито ( никому не пожалуешься- потому что это " счастье
#24

Спасибо за отзывы! Почитала- аж легче стало как-то. Даже улыбнуло. Я не одна такая. КажеЦЦа муж меня любит. Я ему откровенно сказала, что девушка "не очень теперь" и если что- может перебраться спать на другой диван. Остался все-таки со мной, пару ночей просто смотрел со мной фильмы- так коротали время царствования изжоги. Да, писаюсь я тоже. Тут кто-то упомянул сей факт. Пару раз проверяла " не подтекают ли воды", поскольку моча вводит в заблуждение. Для этого надо понюхать трусы. Думаю, что беременным это знакомо. К тому юже вспомнила смешное: нагнулась мужа поцеловать на ночь и пожелать спокойной ночи, так пожелание произошло на фоне смачной звучной отрыжки. Так и не каждый придурок с подворотни умеет. Он посмеялся, я поизвенялась. Так и живем дальше. Жду конца этого атракциона. Задолбало все.

Криста
#25

А у меня восьмой.Тоже устала.Но с пищеварением все в порядке,без газов.Может результат правильного питания? Иногда только,если малышка надавит посильнее,бегом до туалета приходится.А трусы мокрые,вот это ужас.А чем могут пахнуть воды и как выглядят? Страшновато.Ведь свежая моча тоже не пахнет,как же отличить?Вообще,чем ближе,тем страшнее.Это так у всех,или я одна?

Anonymous
#26

Ничё-ничё, на 38 неделе животик опуститься - станет легче. А там через пару недель вам и пукнуть некогда будет. Наслаждайтесь пока.

Anonymous
#27

лучше посмотри на татушку Юлю,бегала с таким пузом по дискотекам,и ничего.прекрасно выглядит!

Котик
#28

Завидую тем, у кого живот вперед выпирает. Я тоже на 9 месяце - у меня живот маленький, всесь внутри! Пережал все органы, печень болит, дышать не могу, почки почти отказали (именно из-за пережатия), лежу в больнице уже месяц. Вот, выпустили на 2 дня домой, завтра снова в больницу :((((((((( Уже прошу врачей сделать стимуляцию или кесарево раньше срока, не могу терпеть больше :((

Инкогнито ( никому не пожалуешься- потому что это " счастье
#29

54- вот и я из этой песни. Уж лучше бы живот был большой. Я по началу тоже радовалась, что маленький.

Andrey
#30

перевелись женщины нормальные, уже родить их целая проблема. раньше вот по десятку рожали и ничего. противно!!!

Princess
#31

Ой, Андрей, откуда вы знаете, как раньше рожали! Раньше и смертность выше была, если не в курсе. Хорошо вам рассуждать со своей колокольни, вам-то подобное никогда не испытать, вы только в результатах разбираетесь. Видите, тяжело, больно, а всё равно носим и рожаем, в отличие от 49 и 57 постов. Потому что знаем - дети - лучшее, что может быть для нас. Так что не вам рассуждать о нормальности.

Хочу Летать
#32

Блин и кому верить))) Спросит какая-нибудь девушка на форуме, а как это рожать-беременность, время на себя ли остается и прочее, так все просто сладко и приятно и с маленьким ребенком просто куча времени на себя) а правда жизни похож на форумах вроде этого, ну почему ж это все так ужасно( детей не хочется, а такого почитаешь так никогда и не захочется=/

Тамара
#33

Ну незнаю...))Не рыгала,не пукала,не урчала.В больнице лежала только на родах,за беременность-ни разу.Да,это был не самый лучший период в моей жизни,но относитесь к этому,как к неизбежности-беременной не останитесь))))Я лично попросила простимулировать мне роды на 38 неделе,так как бессонница замучила,в больнице посмотрели,что ребенок "дозрел")))) и стимульнули,родила прекрасную дочку,не красную,с хорошей не шелушащейся кожей,вес-3030.

Тамара
#34

Рожать-только с эпидуралом!!!!Никого не слушайте,ребенку в миллиард раз хуже,когда мать орет несколько часов подряд!Все будет чики-пуки)))http://keep4u.ru/full/080109/f3112b202658b12ca9/ jpg

Anonymous
#35

Автор, не нагнетайте, расслабьтесь. У меня было так, что я себя тоже накручивала, настроение себе из-за внешности портила, да еще в 7 месяцев вышла в декрет, быстро переделала все дела, и дома стало так скууууучно.... Ну и что? В итоге родила на месяц раньше... Знаете, как я себя проклинала, когда в роддом на скорой с отошедшими водами ехала? Может, я и не виновата в этом, но пользы мой пессимизм явно не добавил. Правда, дочь родилась зрелая...

Тамара
#36

Кстати,девчонки,обязательно просите Вас положить в роддом за несколько дней до родов,освоитесь в роддоме,познакомитесь с медсестрами,сунете кому мелкую денежку,кому-коробку конфет,кому-духи-Вас все полюбят,будет не страшно,поверьте!!!А ехать в роддом со схватками-ни-ни!!!

Princess
#37

Я тоже хочу контракт заключить с роддомом, как раз для того, чтобы не ломиться со схватками, а, если надо, полежать пару дней в патологии, с врачом всё обсудить. Тем более, что у меня нарушение ритма сердца, тут вообще лучше, как говорится, перебдеть, чтоб без последствий. Тамара, а вы в каком роддоме рожали?

Лидия
#38

Я себя беременную вспоминать тоже не хочу, отекшая как подушка, толстая как корова и истеричная до ужаса... Мужу памятник! :)

Тамара
#39

Рожала во втором роддоме на филях.Я живу на Кутузовском,поэтому руководствовалась выбирая тем,что рядом с домом.,хотя отзывы были не оченть.Но если всем дать денюжку-то все ок.))))Палата у контрактниц отдельная,правда туалет не в палате,но пережить можно)))

Тамара
#40

Хочу летать-спасибки))))

Тамара
#41

Да,плавать очень хорошо)))

Астрид
#42

Гы... лишний повод подумать, как хорошо, что я не хочу иметь детей! Слава те боже!

Lady
#43

Еще хочу утешить автора, если живот поздно появляется и всю беременность маленький скорее всего останется плоским после родов. Я выписывалась абсолютно без живота, а многие как будто месяцев 6-7. Когда первый раз после родов в коридор вышла, даже испугалась, решила, что меня не в то отделение положили, все вокруг были "беременные" :)))

Астрид
#44

62, верить надо здесь. А если хотите враки послушать, надо создать тему про ЧФ. Там придут все кто пукал, какал, рыгал, не мог постричь ногти, устраивал истерики и набрал 40 кило, и будут рассказывать, как волшебно и прекрасно быть беременной. Ну, это для того, что бы не чувстовтвать себя одним дураком. Надеются: вдруг какая-нибудь наивная чайльфри купится на эти сказки и решит пробануть. :)))))))

Trisha
#45

Aндрeы - рaньшe из всeх рoждeнных дeteи дaи boг чtobы пoлoвинa выжилa... И жeнсчины в рoдaх уmирaли кудa чaсчe. Пoчtи лoteрeя - выживet - нe выживet. Сeичaс хotя bы eсtь рoдoвспomoжeниe, дa и to рeдкo у кoгo всe глaдкo прoхoдиt.

Тамара
#46

Lady спасибо)))

Белокурая Джози
#47

Автор, все это ерунда! Родите и превратитесь снова в Елену-прекрасную. Как говорится - если женщина беременна, то это временно, правда, если женщина не беременна, это тоже временно:) Такое случается на последнем месяце, ну потерпите какие-то 30 дней, зато вознаграждение того стоит, вот увидите!

S
#48

Мне кажется, что мужчина, находящийся рядом, если он любит вас, всегда поймет и поддержит. Все проблемы естественны, и не стоит так на них зацикливаться - скоро все пройдет. Осталось совсем немного. Неужели никаких плюсов в этом состоянии нет??? Это же здорово, когда чувствуешь, как малыш толкается! Ощущение, что осталось всего чуть-чуть, и можно будет взять его на ручки :)
У нас 28я неделька сейчас - я вот достаю мужа периодическими воплями во время сна (когда поворачиваюсь, очень тянет связки, поддерживающие матку). Он мне сразу под живот свою подушку подкладывает, и целует. С пищеварением норма пока - но я стараюсь придерживаться определенной диеты, стараюсь выглядеть хорошо.
Знаете, для многих мужчин беременная женщина - эталон красоты.

Alinaes
#49

я тоже как-то ответила на вздохи о ^самом лучшем состоянии в жизни женщины ^ , что мол бывало и получше... мне намного легче, чем автору, но вот эти вахты ночные меня измучили, сначала писать, потом проснувшийся Данька пинается, потом жрать(именно жрать!) охота, потом пока устроишься с брюханом в подушках,задремлешь- так опять писать пора...хотя хорошенькая такая хожу, все прям удивляются до чего хорошо выгляжу для последних дней беременности.

Асенька
#50

Princess, я летом рожала в 4-ке по контракту.Очень рекомендую, все более чем достойно и не дорого. Но если есть сердечная патология, то могут контракт не заключить. Вы узнайте у них заранее.