Гость
Статьи
у мамы проблемы из за …
Обсуждение закрыто

у мамы проблемы из за работы

у моей мамы депрессия. на работе- аврал,новое начальство-просто звери! сил уже никаких нет. уходить боится,тк уже возраст такой что не везде возьмут,ей 44, да и зарплата хорошая,вряд ли такая же будет. как мне помочь ей?что посоветовать?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

Все пройдет, устаканится. А Вы, автор, постарайтесь ее не расстраивать в этот период, чтобы она еще за Вас не переживала. Надо подбадривать, что скоро наступит и светлая полоса в ее карьерной жихни. Успехов!

cllllll
#2

Моей маме 54, карьеру, можно сказать, начала только год назад))) до этого было много рядовых работ, не приносящих ни денег ни морального удовлетворения, одни проблемы, плохое настроение,ссоры с сотрудниками и т.д. она тоже переживала из-за возраста и собиралась на пенсию от безысходности (ей трудно уживаться с коллективом), но пыталась найти то, что по душе. И вот год назад... она даже помолодела,похудела, тусуется ходит куда-то, говорит "я теперь снова девушка", уходить на пенсии всякие и в мыслях нет уже))) Отличная работа-коллектив-отдых-настроение-деньги.... в общем, рано Вашей маме думать о возрасте. Конечно это не 30, но с введением новых законов о рождаемости - на рынке труда стали больше цениться сотрудники, которым не грозит декрет. Поддержите ее морально, вдохновите, подумаейте, может ей повысить квалификацию. я помню свою маму - у нее тоже был прямо упадок в свое время.. Но она не опускала рук, тратила последние деньги на курсы, повышения.. они окупились милион раз уже. Главное желание ее самой, а с вашей стороны только оптимизм и моральная поддержка, а не нытье. ну и + может и вам поработать немного, если денег не хватает..

Anonymous
#3

Ну мне 44.. я на эту работу вышла пять лет назад, просто резюме в инет кинула и все, без всякой протекции. И что это такое-не возьмут, хорошего специалиста везде всегда возьмут. А без авралов редкая работа бывает. Я вот вчера пришла в плохом настроении на работу, не выспалась, с утра со всеми переругалась))

Kastorka
#4

cllllll,расскажите пожалуйста, как ваша мама в таком возрасте карьеру сделала, я ваше сообщение своей маме покажу, подбодрю ее, что бы на возрасте не зацикливалась, ей столько же лет сколько и вашей маме.

clllll
#5

7, тут во многом дело случая и удачи, мне кажется, и желания огромного. она очень долго металась и бывало у нее уже начинали опускаться руки. она за 2005 год сменила 5 работ. работала по месяцу-два и не выдерживала, уходила. Потом сделала перерыв, сказала нам с братом, что пока работать не будет, устала и надо ей подумать как быть (мы без отца), брат пошел работать. Она пошла на курсы минфина, потом на курсы строительского дела. все это время мы жили не оч хорошо так скажем, на братову зп+платили за эти курсы (мы студенты, я младше). и вот она отдохнула от неудач своих, с повышениями начала искать работку. Ходила по собеседованиям и попала на недавно открывшуюся фирму, коллектив молодой, она общительная с юмором, опнравилась-прошла тест и была принята. Сейчас говорит что эта работа - лучшая в ее жизни, а обстановка очень влияет и на настроение и на оптимизм :) если вы взрослые уже - дайте маме продохнуть, чтобы она не чувствовала что она обязана пахать. я тогда училась на младших курсах, нас брат спасал :) и вообще тут воля важна, однажды мы остались без отца, она с 2 детьми - 40 лет без образования и работы (папа содержал), не стыдно признаться - но были времена-жили в нищете полной, мама сама шила детские рубашки и ходила продавала по организациям, бывало приходила домой и говорила "Извините, ребят, но кушать сегодня нечего". А потом взялась за себя. если бы не ее воля не знаю что было бы. От возраста не зависит это имхо

Ingeborge
#6

Ну как Вам ей помочь, если только не разгрузить по максимуму дома и не утешить добрым словом... А уходить пусть не боится - просто пусть ищет работу сейчас, пока еще не уволилась. Как найдет хороший вариант - тогжа пусть и увольняется.

Anonymous
#7

купи ей успокоительное и поддерживай как могешь

Anonymous
#8

труляля

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: