Гость
Статьи
Я больше не могу! …
Обсуждение закрыто

Я больше не могу! Советы типа потерпи мне не помогают!

Никто! никто не помогает мне с ребенком! Мамы против няни, но сами не приходят, с ребенком не сидят! Говорят - ну потерпи, мы же терпели (и гадко в душе ухмыляются или я уже гоню). Устала ужасно. Напрмер, человеку, у которого изуродовано лицо, говорят, ну потерпи, через три года станет легче. Разве это не издевательство- такие советы???

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне тоже НИИИКто не помогал. Сама чокалась, аж до 4 лет,Потом в сад пошел. И стало легче наконец-то.. А было :24 часа в сутки: ма-ма-ма-ма..

Леньчик
#2

Конечно, няню возьмите и бегом на работу!

Anonymous
#3

aвtoр, я tebя пomню! Нo, извини, TЫ СAMA дoлжнa рeшatь, чto для tebя хoрoшo и чto tebe moжet пomoчь. TЫ сama ужe mama и дoлжнa нeсtи otвetсtвeннoсtь зa свoeгo рebeнкa, a нe tвoя mama или свeкрoвь! Учись сtaвиtь других пeрeд хaкtom и нe всtупaй в дискуссию! Чto знaчиt, "mamы прotив няни"? У tebя свoя гoлoвa нa плeчaх? И чto oни сдeлaюt, eсли tы УЖE нaйдeшь няню? Выгoняt из дoma? Будуt oпяtь гoвoриtь: teрьпи, mы вeдь teрпeли. Извиниte, вы хoteли и teрпeли, a я teрпetь нe хoчу! И TOЧКA!

согласна
#4

аналогичная ситуация , я вешаюсь,бабушки в других городах, хорошо что хоть муж постоянно в командировках, хоть на кухне толочься не надо. я сама могу и пельмени поесть а ему вот надо что то блин домашнего, задолбал. И всегда мне говорит "Но вот наши мамы же как-то справлялись", бесит прямо.Ноя взяла еще помощницу себе по хозяйству, приходит раз в неделю, это редко конечно но на большее у меня нет денег. И реально легче когда она приходит. Автор рекомендую, няни сейчас всякие бывают как-то страшно осталвлять свою кроху с этими тетками, а вот домработница реально облегчает жизнь.

Чертовка
#5

Автор, если вы лично можете оплатить услуги няни, то посылайте мам в сад и действуйте по своему усмотрению. Если вы хотите, что бы они оплачивали няню-это уже другой вопрос.

Anonymous
#6

5 и 7 - по-вашему, детей рожают исключительно, чтобы жизнь себе усложнить и исключительно для себя? А если человек хочет облегчить себе труд - сразу вопли "зачем рожала"?

Anonymous
#7

Да, в этом деле мазохизм только приветствуется- если рожать, то без анестезии, воспитывать, так без нянь и садов лет так до 10, полы еще каждый день мыть и носки гладить надо- тогда да,мать и жена, с большой буквы.

Anonymous
#8

О боже, начитаешься - и никаких детей неохота, трындец...Так не пугает беременность, как после нее...

Маща
#9

А у меня сильнее не физическая, а моральная усталость. В повседневных обязанностях не вижу ничего сложного, кстати каждый день полы мою и пылесошу, дочка ползает по всей квартире. первое готовлю раз в три - четыре дня, второе почти каждый день, и каждый день в пароварке овощи для мелкой. Прогулка очень здорово разгружает, пару часов в парке и возвращаюсь какаято обновленная, свежая. Но мне не с кем общаться! Кроме дочки конечно, а нехватает обычного трепа, и уже ловлю себя на том, что бубню под нос себе! Мне некуда пойти чтобы одеться, встать на каблуки, муж работает а на няню нет денег. Каждый день я крашусь и укладываю волосы и как дура жду, вдруг у мамы появится окошко и она приедет, я хоть с подружкой в кино или кафешку схожу. И вот вы сейчас скажете что побольше о ребенке думать надо а не о разных глупостях, но без них мне морально плохо! Я ХОЧУ ХОТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ НЕ БЫТЬ МАМОЙ! хоть часика три...

Anonymous
#10

Зачем рожала? Умные все такие! ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ МОЗГ УЖЕ ВЫЕЛИ КОГДА РОДИШЬ эти самые бабушки, которым потом до фени будет на тебя и на твоего ребенка. Зайдите на ветку о чайлд фри почитайте, что думают о тех кто рожать не хочет, какими помоями они там политы святыми мамашками.

Anonymous
#11

Зачем рожала, что б вы спросили! Женщина что, должна родить и света белого теперь не видеть?

Anonymous
#12

Мои тоже особо не сидят, вернее вообще не сидят, мне и не нужно. Слава Богу спрашивать у них не стану, можно ли мне няню или нет. Но даже мои мама с папой бегали в кино между кормлениями. И бабушка со мной сидела. Ничего, никто не умер. Жизнь не вертится вокруг одного ребенка.

Anonymous
#13

Я только за, то, что бы рожать. Я и троих бы родила, но извините, не для того, что бы самой повеситься. Я что инкубатор что ли только? Считаю, что все должно быть в меру. Женщина не просто производитель человечества, она и сама человек.

Не ангел
#14

21, да почему ж только на западе-то???)))) Я тоже нанимала девочек студенток на несколько часов в день - дочек моих подруг - и мне не так накладно, и им лишнюю копейку заработать свободное время - почему нет-то? Ещё соседки-пенсионерки ко мне заходили - не надо ли посидеть с маленьким (с сыном) - бывало и с ними оставляла - они денег не брали (у нас хорошие отношения просто, мы им тоже помогали в других вещах) - я им продукты пакетами таскала. Советоваться по этому поводу я вообще смысла не вижу с кем-то. Мама моя, например, тоже против была - чужие люди в доме и т.п., тем более она тоже часто приходила и приходит помогать с детишками, хоть и работает. Ничего, я даже ругаться не стала - "мои дети, я решаю, тебя люблю, но в этом вопросе мы во нении не сойдёмся, хошь ругаться - ругайся, я не стану из-за этого отношения с тобой портить и доказывать ничего не собираюсь - будет так как я сказала". и всё! потом она и сама увидела, что так лучше. Если уж совсем нет денег на няню никаких - найдите даму в таком же положении (а лучше парочку-троечку) - наверное гуляете же где-то на детских площадках, сталкиваетесь как-то. Скооперируйтесь и раз-два в неделю на несколько часов у одной из вас оставляйте всех детей. У меня так компания приятельниц устроилась - очень даже замечательно - зато у каздой из них 4 вечера в неделю свободные часа на 3. Плохо что ли? выходы есть - просто не надо никого слушать, а делать так, как удобнее вам. Даже не из-за соображений своих благ. Вы у своего ребенка единственная мама - и вы ему нужны здоровая, спокойная и веселая, а не дерганная и уставшая вечно, с единственной кислой мыслью на лице "и когда только ты опять уснешь!". Ваша забота - с мужем этот вопрос обговорить и деньги выделить на это. А обсуждать с бабушками, кто там из них с чем не согласен - абсолютно не ваше дело. Кстати, если муж деньги вам в основном отдаёт или если у вас собственные средства есть - вообще наплюйте на любые мнение и заставьте всех считаться с вами. Это только ваша

Дорис
#15

Автор, если Вам так важно мнение ваших мам, то в принципе, Вас можно и до психушки довести. Я не понимаю, специально они это делают или нет, но они капают нам на мозги, при этом абсолютно ничем не помогая. Тот же монолог, что и у Вас: "Мы тоже сидели...". Короче, Ваш ответ мамам - НЕТ. И вообще - не надо с ними ничего обсуждать, раз они ничем не помогают! Только время теряете, лучше отдохните вместо этого сотрясания воздуха. Я своим довольно быстро, конечно, вежливо, но настойчиво сказала "досвидос" с вашими советами. Особо крикливым и несогласным было предложено подъехать и помочь - сразу замолкли. Периодически они будут к этому возвращаться и бухтеть - продолжайте говорить, что готовы все исправить, как только они помогут. Иначе - НЕТ. НЕТ. НЕТ. Вы не поверите, как изменится Ваша жизнь в лучшую сторону с появлением реальной помощи от няни. И как мало толку на самом деле бывает от таких мам (как правило). Подумайте о главном - Вам надо беречь свое здоровье и свою семью! А мамы все скушают, никуда не денутся... Удачи!

не Anonymous я!
#16

Ой абтор как я бас понимаю((( Сама бсе бремя с ребенком одна, бабушки далеко, муж работает на отб.работе, часто командиробки и т.д. Пербое бремя быть хотелось, одичала дома собсем с ребенком, потом переехали б город побольше, на игробых площадках и т.д. познакомилась с другими мамочками. броде стало полегче, хоть пообщаться было с кем, но бсе рабно- беседы только о детях, прогулки только по местам интересным для детей и т.д. и толку от того, что муж неплохо зарабатыбал? Я с тоски покупала себе шмотки(которые некуда носить), деликатесы(на которых нажрала 10 кг как хрюшка). Его после работы и б быходной никуда не бытащишь - устал, поспать бы да на дибане побаляться,подруги тоже бсе кто с пузом, кто с детьми, бсем не до гулянок. Няню нанимать было как-то западло - работать хотела самое раннее б ребенкины 3 года, так что броде должна сама. Потом дите пошло б садик, и болеет часто, тоже мало что дало. Тепер ьмуж ушел со сбоей работы, нашел такую, где он полдня работает из дома, и я себе теперь могу что-то поискать...прям гора с плеч! Сразу столько планоб: похудеть, на танцы пойти, гардероб обнобить. Денег будет наберное меньше. но без этого я бы скоро чокнулась, точно!

Pesec
#17

Родите ещё одного! Ваша цацка-лялька? Вот и нянькайтесь теперь. Вам никто ничего не должен.

Anonymous
#18

А что значит ваша лялька не ваша! Женщина что только себе рожает что ли? Она рожает нового члена общества. И его еще нужно воспитать достойно для этого самого общества. И что она одна все это обязана делать?И так извините ответственности много! Маму то он может любить даже если он убийцей вырастет, а вот хорошего человека и гражданина воспитать - это уже извините постараться нужно. По этому я считаю, что маме обязаны помогать. А то придумали тут сказки, мол для себя рожала! Ага, если бы!

Anonymous
#19

b=в

Ева
#20

У Зощенко есть хороший рассказ.Там женщина едет в поезде с младенцем пару дней.Ребенок без конца ноет,а мать не ест и не спит.Извелась вся.На большой отановке просит попутчиков приглядеть за ребенком,чтоб самой поесть на станции.Все оказываются,боятся что подкинет(ну времена такие)Короче один солдатик согласился.Поезд тронулся мать не вернулась.Ну пассажиры солдатику дурак мол.Теперь возись с подкидешем.Через 4 часа как раз перед следущей станцией мать появилась и объяснила,что мол поесть то поела,но нужно и поспать,а ребенок не даст.Вот и пошла в другой вагон.Ребенок ведь с поезда никуда не денеться.

Ева
#21

Это я к тому,что если ни кто не помогает ,а у самой сил уже нет бери няню или просто ставь маму-свекровь перед фактом.

Anonymous
#22

Я тоже сидела с детьми до 3 лет. Но по субботам у меня был выходной: или муж или мама отпускали меня на все 4 стороны. Могу вам посоветовать группу неполного пребывания в д/с. Туда принимают с 2 лет. Позвоните в департамент образования вам подскажут в каком садике есть такие группы. То есть ребенок в этой группе с 9 до 14 часов. Если такого в вашей местности нет, то есть коммерческие заведения такого типа. Там можно оставить ребенка на несколько часов под присмотром педагогов, да еще можно выбирать занятия. В Москве есть сеть подобных клубов, их реклама распространялась в Motercare, сейчас правда не вспомню название. Удачи

Шумелка Мыш
#23

Автор, почему Вам кто-то должен помогать с Вашим ребенком? Я не понимаю....

Не ангел
#24

Шумелка Мыш, да понимаете, вроде как понятно, что никто помогать не должен, но когда это так, то получается, что мать становитс вообще привязанной к дому, тем более, если муж работает допоздна. Элементарно выйти в магазин за хлебом, молоком, прокладками наконец - это проблема, потому что малыша одного не оставишь, а с собой постоянно таскать - тоже не будешь, а всего предусмотреть всё равно невозможно - всякое бывает в жизни. просто если бы это ещё на неделю, ну пусть на месяц-два, а тут это растягивается на годы! И конечно женщина устаёт от этого.

Anonymous
#25

12 абсолютно согласна! роды: да ты что, какой эпидурал - инвалидом останешься, да и ребенку вредно, какое кесарево - не почувствуешь, что значит родить САМОЙ (т.е. порваться, зашиваться и потом в таком состоянии таскать младенца). грудное вскармливание: да ты что, зачем рожала, если не будешь кормить!, не мать, а ехидна!, тебе что, сиськи дороже ребенка!?, если есть молоко, ты просто ОБЯЗАНА кормить, остаться с ушами спаниеля, мучаться от маститов - зато как все! детское питание: да ты что, давать детке банки!, надо стоять у плиты круглые сутки, варить-перетирать, ну и что, что он не хочет есть самодельное, зато ты НАСТОЯЩАЯ МАТЬ! няня: да ты что, это ж твое родное, как можно от него устать?! ничего, мы и наши мамы сидели и ты посидишь, не помрешь. и так во всем....автор, не обращайте на таких доброжелателей внимания, разгружайте себя, и заботьтесь о себе. если вы сами себя не пожалеете, никто не пожалеет.

Anonymous
#26

к слову, родила правда сама с эпидуралом, дочь с рождения на искусственном вскармливании была, когда подросла, питалась банками. и няня у нее есть и ничего страшного не произошло. проблем с ЖКТ нет и не предпологается, иммунитет в норме, в детстве тоже она редко болела. никаких аллергий. смотрю на мамашек, и понимаю, что делала все правильно - сейчас они замученные, с ушами спаниеля вместо груди, замотанные и затюканные собственными детьми и орущие на них же, зато с гордостью говорят: я делала все сама, я настоящая мать! только кому это нужно? нервная, измученная женщина....мужу? ребенку? я считаю и мужу и ребенку больше нужна здоровая, в светлом уме и твердой памяти, с хорошим настроении жена и мать, а весь остальной мазохизм никто не заметит и не оценит.

Автор
#27

51-52, огромное спасибо!

Котя
#28

57, по мойму тупой вопрос. у нее же их не 10 было. Я вот когда была беременна, все думала, скорей бы родился, да я..., да мы с ним...и т.п. А на деле усталость, злость, хотя и очень люблю своего малыша.

Дорис
#29

51-52 - респект! Никому это геройство на деле не нужно. Мне мама тоже пытается плешь проедать: "А вот я, а мы..." Я ей говорю - ну и в чем кайф, что ты весила от моего грудного вскармливания 47 кг и теряла сознание от истощения по 2-3 раза в день? Какой, нафиг, иммунитет, когда я болела не переставая и сейчас заболеваю с любого чиха? Нет, блин, не унимается. Аргументище железный - МЫ всегда так делали? Видимо, полагает, что раз они так делали, то и мы должны обязательно себя доводить до сумасшествия. Мне иногда кажется, что они капают нам на мозги нарочно. Может, им завидно, что мы способны организовать свою жизнь без драмы на пустом месте? Иначе я не знаю, чем это объяснить. Разговоры о переживаниях за судьбу внуков явно не катят - стоит им предложить РЕАЛЬНО помочь, так их сдувает под любым предлогом. Значит, дело явно не во внуках. В чем же тогда???

ОЛьга
#30

Дорогая Автор, делай как тебе того хочется. Все эгоистичны, в том числе и твои родители. Им вообще просто западло, что у них такой возможности завести няню не было. Не сходи с ума, дорогая. Любить себя надо. И пошли все эти "советчики" лесом! Делай как сама хочешь.

Котя
#31

59, точно)))

Anonymous
#32

Автор,я Вас понимаю,но с другой стороны...Я сама была в такой же ситуации.С мужем развелась когда ребенку было 2 месяца и сидела 3года одна.Когда у меня будут внуки-я пальцем непошевелю.А действительно,почему я сидела одна,тратила мои молодые годы(а ведь я была тоже молода и красива-и все коту под хвост)А моя невестка значтит скинет ребенка на меня и будет наслаждаться жизнью?Я свое отсидела и хочу пожить для себя.А Вы за каким хреном рожали если не хотите сидеть с ребенком?Считаете что родители уже свое отжили и должны молча сидеть с ВАШИМ ребенком?

Anonymous
#33

Автор, если позволяют средства, СРОЧНО ИЩИТЕ НЯНЮ! забудьте о мнениях ваших мам (они вам все равно не помогают, а советы давать - дело нехитрое), и начинайте заботится о себе!

Петербург
#34

Хм, неужели это действительно такая проблема, что детки так надоедают? Я и так тяну с беременностью непозволительно долго, мамы и бабушки едят меня поедом. Но вот так почитаешь-и страшно.

Никки
#35

65, я тож бы с удовольствием посидела с ребятенком!! Это такое счастье!!

Юля
#36

Если есть возможность, то не стоит от няни отказыватся! А бабушкам то что, вы ж не из их кармана собираетесь ее оплачивать, я думаю.

Привычка
#37

Автор, мне с тремя никто не помогает. И ничего. Живая. Когда вы рожали, вы для кого ребёнка рожали? Вот и занимайтесь. Не надо терпеть, надо найти в этом удовольствие. У вас не семеро по лавкам. Какая вам помощь нужна, не пойму...

Anonymous
#38

а азчем рожала раз не можешь???

Anonymous
#39

Автор! Вы няню позволить можете?

Anonymous
#40

10, если женщина НЕСПОСОБНА вырастить дитя,нечего рожать.

Yana
#41

Автор: Если есть потребность и возможность нанять няни, почему бы и нет? На несколько часов в день, например.

Anonymous
#42

Девушка,вам правильно говорят-берите няню пока не тронулись. Не слушайте мам-пап,у них менталитет не тот уже. Вы не плохая мать,вы просто устали! Сама я вот так сидела,как вы,только у меня двое детей было,погодки,было как вам тут уже писали, 24 часа мамамамамамамамама(умножить на 2). Сидела я так 6 лет! В садик отдать не было возможности (очереди везде дикие,т.к. мы не в России),бабушек не было. Была возможность поехать в Россию домой к маме,думала-отосплюсь,отдохну,в самолете сидела,как сейчас помню,вырубалась вообще,ничего не соображала от усталости,четь паспорта и деньги не потеряла. Приехала,а мне мать говорит-"а ты как думала,и я так же сидела!" Хотя у нее были бабушки,которые ВСЕГДА со мной и с сестрой сидели. А мама моя,хоть и сама меня звала домой,мол,отдохнешь тут месяц,не больно то сидела с детьми,ей то в магазин,то по подружкам. Берите няню,если есть возможность!!!

Anonymous
#43

Блин,, ну трындец - сначало боишься не забеременить, потом боишься выносить, потом боишься как бы все неостопендило..

vvv
#44

Автор, да, тяжело. Но большинство проходит через это. Я понимаю, что это вас не утешит. Но кроме терпения мне вам посоветовать нечего.

Anonymous
#45

НА РАБОТУ. Даже если при ╨том весь заработок будет отдаваться няне, то хоть мозгами не тронетесь. У меня мать сидела с нами всю жизнь, тоже из серии мазохисток, типа детсад-предательство ребёнка. А то что на нервной почве она нас чуть шизиками с детства не сделала видимо не считается. В общем, уже для себя решила что ребёнку лучше видеть мать на 5 часов в сутки, но чтоб мать была весёлая и не дёрганная, чем по 24 часов в сутки висеть у неё на подоле при ╨том слушая ЕЁ ор и матюки про то какое её дитья никчёмное существо и скорее бы оно сдохло.

Yana
#46

На три часа в неделю можно найти деньги наняню, например перекроить бюджет. :)

Anonymous
#47

Нa Зaпaдe рaспрoсtрaнeнa сисtema bebисиtингa. Нaидиte babушку или сtудeнtку, плatиte пoчaсoвую oплatу зa врemя сидeния с рebeнкom. Эto жe нe кaждый вeчeр. Рaз гуляete с рebeнкom, to нaвeрнякa знaкomы с другиmи mamaшamи. Кooпeрируйteсь с ниmи... Дa, moлoдoй mame инoгдa и в кинo шoдиtь нaдo, дaи нa дискoteку нeплoхo...дa и прoсto с mужem в кaфe пoсидetь.

Город
#48

Автор,детей1 воспитывают и тогда они на голову не сядут,еще есть такое понятие как терпение,ну,еще любовь ,тоже термин хороший,научитесь организовывать и себя и своего ребенка.Приведу вам замечательный пример своих родственников,они очень переживали,что их ребенок в свои шесть месяцев спит от силы 3-4 часа в сутки,оказалось ,это потому,что на каждый его звук родители кидались к нему и никак не давали ребенку покоя,а следовательно и заснуть,как только они перестали к нему кидаться,он поплакав,засыпал,и спит теперь нормально,а у родителей есть покой и свободное время,а не вечное укачивание и переживания.Ищите в себе причины,потому что мать это все же не эктремальный вид деятельности

Anonymous
#49

Автор, а я вот каждый день хожу на работу, крашусь, причесываюсь. Регулярно в кино-кафе с друзьями, и прочие развлеченич. А с личной жизнью не клеится и о ребенке мечтаю просто... Чтобы вот так сидеть дома, готовить ужин любимому мужу и слышать 24 часа -мамамама)))

Anonymous
#50

все женщины в душе ухмыляются. поэтому и агитируют всех рожать.