Гость
Статьи
Болезнь постепенно …
Обсуждение закрыто

Болезнь постепенно уродует мою внешность, как быть с личной жизнью? Помогите добрым словом!

Прошу внимательно прочитать о моей непростой жизненной ситуации. Конечно я не жду от вас, девчонки, что кто-то скажет мне что делать, просто интересно узнать, как моя ситуация выглядит со стороны.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Спасибо еще раз всем огромное за то, что мой крик о поддержке нашел отклик в сердцах стольких людей. Это еще раз убеждает меня в том, что проблема у меня существует, а не надумана, иначе бы тема не вызвала такого искреннего интереса. Дело в том, что мне не удавалось найти поддержку со стороны родителей и близких - все отмахиваются от меня, когда я завожу разговор на тему своей проблемы с волосами. Все говорят, что я ерунду придумываю и никто и слушать не желает ничего про АГА, не понимают, как так может быть, что что-то не вылечить. Твердят, что не замечают у меня никакой проблемы с волосами. Но я -то вижу как они истончаются и редеют с каждой неделей. Да, конечно, лысины и проплешин нет пока, но пробор на макушке разряжается, уже приходится всякими ухищрениями это скрывать. Вот только мой психолог - единственный человек, который честно признал, что "волосы у вас действительно выглядят хуже, чем раньше" (он меня где-то полгода не видела), но добавила, что " пока ничего криминального нет". Сказав в своеем первом посте, что она "опешила" и была не права, не то слово подобрала. Она не опешила, а просто по-видимому даже не знала, как выстроить беседу со мной на эту тему, как поддержать. Хотя, я ходила к ней раньше около 1.5 года насчет проблем с замужеством, и она хоть как-то меня могла поддержать.

Не ангел
#52

Автор, почитайте ветку "вырываение собственных волос" - очень показательная вещь в том плане, что этот недостаток никак не может мешать устройству вашей личной жизни. Честно говорю - поговорите там - там очень хороший народ собрался.

Автор
#53

Тетрадь Индивидуалиста - нет , он не в курсе конечно. Пока вроде ничего не замечает. Замужество не получается совсем по другим причинам - просто не хочет.

Anonymous
#54

Нет автор, всё таки вы из за этого страха не успеть загоните себя в психоз. Ну не в волосах дело, а в вашем мужчине. Скажите, нафик он вам такой мямля нерешительный сдался? А ради назидания расскажу свою историю, у меня вообще что ни год то какой нибудь катаклизм. В 15 лет я узнала что у меня немного косят глаза, сначала была истерика, обида на всех окружающих что не говорили мне об этом, потом привыкла, посмотрела на себя в фотках, да, вроде косит слегка, но не так чтоб уж прям уродство. Скорее как Булгаков сказал-лёгкое косоглазие признак ведьмы. Прошла этот этап, а через 4 года грохнулась в кипящую воду всем телом, итог- ожоги 2ой степени практически всей спины, груди, шеи, рук, живота и части лица. Капец полный, волдыри, обещание шрамов на всю жизнь, проревела дня три, потом посмотрела в зеркало-страшна как смертный грех, зато с повышенной волосатостью уже проблем не будет. Начала носить одежду с длинными рукавами, подбирала так чтоб закрыть все шрамы и открыть единственный не прожжённый участок-ноги, носила платок и огромные солнцезащитные очки. Не знаю уж из за этого или то что мой прикид выглядел странно в цветнике открытых пупков и декольте, или уж слишком загадочно я выглядела, но влюблялись штабелями, за те полтора года что я провела в таком манашеском прикиде мне сделали 3 предложения, причём мужчины далеко не последних мастей, видели шрамы и прекрасно понимали что под одеждой ещё хуже. Почему то их это не остонавливало. А потом оказалось что обещание шрамов на всю жизнь всё же неправда, 7 кож слезло, но ни одного шрама не осталось. Казалось бы Уррррааа, наконец то, ан нет, через 6 месяцев после освобождения грохнулась нипадеццки с лестницы и сломала коленную чашечку. Кто не знает-это ну ооооочень больно, тем более что сознание потерять мне никак не удавалось. Потом куча операций, училась ходить заново, сейчас тоже болит при хотьбе и обычно я хромаю. В период обострения хромаю довольно сильно. Ну на этот раз воя по поводу угроханной молодости не было, при

Anonymous
#55

молодости не было, привыкла уже. Сейчас хожу с тросточкой, стильная такая тросточка, меня всё устраивает, даже своего рода изюминка. Ну я ещё давно и удачно замужем за одного из претендентов из моей "огненной" юности, как показывает жизнь- в выборе спутника не ошиблась, ну а теперь с интересом ожидаю когда на меня комета грохнется. Тогда уж будет полный комплект катаклизмов.

Anonymous
#56

Автор, совет не психологический, а чисто практический. От такой аллопеции помогает курс мезотерапии плацентой. Удовольствие недешевое и довольно больно, но эффект есть. Удачи.)))

Anonymous
#57

У меня алопеция с 9 лет. Я давно уже смирилась! Ношу очень дорогие парики, которые никто пока не "опознал", которые позволяют и на фитнес ходить, и в клубы)) Никогда не жаловалась на отсутствие ухажеров и мужского внимания) И того и другого хватает т-т-т))
Я понимаю автора, понимаю, что, конечно, для женщины терять волосы - это настоящая трагедия... Но на самом деле не надо забывать. Пусть на Вашу долю выпало это испытание, но уясните для себя, что это всего-навсего КОСМЕТИЧЕСКИЙ дефект, причем не самый худший из существующих)

Автор
#58

Вика Киев - меня заинтересовало ваше упоминание о йоге. Мне подруга настойчиво советует на нее пойти, чтобы восстановить нервную систему. Скажите, а как именно йога помогла вам понять причину выадения волос?

Автор
#59

Еще раз спасибо всем, кто советовал мне книги - сегодня купила книги Лазарева, Свияша и Жикаренцева. Буду читать.

Вика_Киев
#60

Йога йоге рознь. Не вся та йога ,что называется "йогой".
Я занимаюсь в Украинской федерации йоге.
Как именно мне помогла осознать - это не описать в двух словах. Практика йоги - это целая система, тут для решения любой проблемы нужен свой подход.К каждому человеку - свой. Идеальной системы нет для всех. И нет одного ответа на сложный вопрос.
Одно могу сказать - доверьтесь себе, и ищите свой путь. Выход есть всегда. Трудности соответствуют всегда человеку. Все что нам дается мы в силах выдержать и извлечь уроки.

Автор
#61

Вика - а как мне как человеку не разбирающемуся в йоге понять - настоящая ли школа йоги, или очередные шарлотаны, дерущие деньги за то, что йогой не является?

Anonymous
#62

124,автор, моя знакомая лет десять назад постриглась наголо, волосы перестали выпадать. но дляэтого надо иметь возможность. Гнездоваяалопецуия точно не лечится. но увас другой тпи алопеуции. не вешайте носа! думаю все знаете что и как делать. Накладные системы - это, надеюсь , вам не пригодится!! просто знайте что выдействительно не уродина!! вы нормальнаяженщина! и отноршение окружающих к вам- многим просто по фиг что там ввас сволосами, многие сочувстивуют, а осуждать могут только идиоты!! и помните что вам ВСЕГО 31!!! :))

Anonymous
#63

Вика Киев- высылать ничкего не буду, по той простой причине , что не вцысылаюсвои фото незнакомым людям! второе- систма к33- таж микропиель, из всех что проповала эта мне больше всего нравится!! еасли у вас нет выхода-это ваш вариант! 1800 ?? кажется в москве и питере дешевле! за400-1000 у.е. - один отстой!!

Вика_Киев
#64

Anonymous !
""Гнездоваяалопецуия точно не лечится. но увас другой тпи алопеуции."" -
вы ошибаетесь гнездовая алопеция как раз лечится и очень успешно!
И не советую вам ставить диагноз человеку по интернету. Дилетанские советы просьбы не приносят.
За ответ - спасибо. ФОто уже нашла в инете.

Anonymous
#65

Лучше в храм сходите,исповедайтесь от всей душт -за все о чем в жизни жалеете.О своем состоянии расскажите,когда священник отпускает грехи-не знаю,что снаружи,но внутри все-качественно другим становится.Когда эти камни с души спадут,сами удивитесь-как много вам еще нужно успеть и сделать,ложиться и умирать-некогда.Потом будете жить дальше-долго и счастливо.Прежде всего вы-женщины.Кстати- поддерживаю тех,кто сказал,что мужчинам нравятся бритоголовые женщины,лично не раз слышыла от знакомых мужчин.

Вика_Киев
#66

Кстати, напомню, у меня алопеция с 6 лет. Сейчас 24 года. Проблемы во взаимодействии с социумом имеются. Не факт что по причине заболевания. Но я жутко комплексую по поводу что парик будет замечен окружающими. Пока что ищу достойную замену обычному парику.

Вика_Киев
#67

"""Девчонки, немного внесу ясности в мою ситуацию, чтобы она была вам более понятна. У меня сейчас пока НЕ стоит проблема адаптации в обществе по причине облысения. У меня нет лысин"""
А у меня есть лысины, и у меня стоит такая проблема!

Автор
#68

Вика, когда уже есть лысины и большие, то наверное другого выхода, нежели чем система - нет. Постарайтесь воспринять эту вынужденную меру исключитльно как перемену к ЛУЧШЕМУ, которая навсегда избавит вас от мучений связанных с вашим внешним видом. Я читала тут отзывы о системе такие, что это настолько естественно, что у кого-то "даже муж ничего не заподозрил" А это вам - самый что ни на есть близкий контакт. Значит, действительно - реальный выход из положения. Можно сделать себе шикарные волосы, такой длины и цвета, о котороых вы всегда мечтали. И проблемы адаптации просто больше не будет. Я же сама так дергаюсь потому, что у меня сейчс такой "переходный" период, когда систему еще никто не возьмется ставить ( и наверное еще не скоро можно будет ставить, так как и своих волос много), но уже внешний вид волос меня НЕ устраивает. И на всякие "наркотики" типа Алераны и Регейна подсаживаться не могу , так как буду в ближайшие годы беременнеть. Я изучила сайт hairdesign.ru , там вроде приемлимые цены, посмотрите, если еще не были на их сайте.

Anonymous
#69

автор, простите, у вас АГА????

Автор
#70

Посоветуйте что-нибудь относительно ситуации, описанной в моем посте ╧ 136Ю пожалуйста!

ЛАЛА
#71

Автор, извините,что не в тему, но у меня такая же проблема с волосами.Выпадывают пучками.Скажите как Вам поставили диагноз?
какие анализы нужно сдавать.Спасибо заранее.И не расстраивайтесь, милая автор.Все у Вас еще впереди.

Орбит белоснежный
#72

Автор, смените психолога. Если такая ситуация заставила ее опешить... тут и говорить нечего.

реалист
#73

А парики-то что, исчезли? замечательная вещь! Можно накупить разных и изобразить, что специально волосы сбрила, чтобы прикольные причёски удобно делать было. Некоторые женщины бреют голову наголо, нечасто такое бывает, но бывает. Это фигня, а не проблема. Если не получается с личной жизнью, проблема точно не в волосах. Родить, в конце концов, и без мужа можно, а дальше разберётесь.

Anonymous
#74

о=от

Anonymous
#75

Автор, ваша проблема понятна, но, поверьте, что есть жизненные ситуации, когда человеку еще хуже, чем вам.

Anonymous
#76

Кaкиe, bлин, всe здeсь ХAНЖИ - причem "с boльшoй bуквы"! aгa, нaвeрнoe пoзabыли "чto лучшe bыtь здoрoвыm (чиtaй крaсивыm) и boгatыm, чem ..."! Хotя дeйсtвиteльнo, прobлema с вoлoсamи tруднaя, нo нe сamaя сtрaшнaя: пoсmotриte нa Бриtни - пoсtриглaсь нaлысo и нoсиt пaрики. Выхoд eсtь, кoнeчнo. нo... Нo нe нaдo obвиняtь aвtoрa в maлoдушии!

Anonymous
#77

Автор, а кто сказал, что станете уродиной? А почему просто не попробовать изменить имидж. Одна знакомая в сове время побрила себя на голо, и нормальненько смотрелась! Стригитесь коротко, брутальная такая внешность появится,и самое главное, вы внутренне изменить (новая стрижка всегда как-то меняет настрой человека). Возможно такая смена себя приведет Вас ко встрече с неординарным мужчиной. Пересмотрите свои взгляды.

Anonymous
#78

Автор, извините, конечно, может я вас обижу, но вы сеичас не о себе думаите, а о том, как родить ребенка, замуж в наше время не гарантия, что навсегда, сегодня замужем, завтра у него любовница, а через 3 года новая жена, посчитаите из своих знакомых, кто женат(замужем) хотя бы более 5 лет, единицы, так что не кладите свою жизнь на поиски замужества, сложится - сложится, не сложится - не сложится, а ребенка рожаите обязательно

Ди
#79

21, точно. Разводов и проблем с мужьями больше, чем свадеб.

Автор
#80

Спасибо всем за многочисленные отклики!
╧ 20 - я не вижу в себе проблемы, мешающей выйти замуж. И никто из моих друзей - знакомых - коллег - родственников, а также нескольких психологов к которым я обращалась - тоже не видят причины во мне. Я не одержима навязчивой идеей кого-то захомутать, так как человек самодостаточный, хорошо зарабатываю, есть своя квартира и срочно сесть кому-то на шею цели нет. Просто хочу дарить любовь и быть любимой, жить вместе с любимым человеком. Ну в чем моя вина, что в течение всей жизни отношения завязываются с такими мужчинами, которые "любят, ценят, но жить вместе не хотят, так как считают что брак все испортит". ??

Anonymous
#81

родите себе ребенка.

Anonymous
#82

Мдя,автор, если вы из за волос такое кудахтанье затеяли, то смело могу сказать-у вас слишком много времени чтоб заниматься самоедством. Кстати, андрогенную алопецию лечат рогаином, но придётся каждый день по 2-3 раза его использовать, и дорого.

Автор
#83

21 - я бы рада родить, но совершенно не от кого. Мужчина, с которым я сейчас встречаюсь -контролирует контрацепцию, можно конечно обмануть как это многие делают, но мне кажется - это грех таким обманным способом ребенка заводить.. да и не уверенна, что это правильно - рожать ребенка от мужчины, который не настолько любит, чтобы жить вместе. Еще одна проблема - при моей болезни беременность во много раз обостряет облысение...Это ужасно, что ради счастья материнства мне придется пожертвовать остатками волос..и женской привлекательности. Я совсем запуталась...ребенка хочу безумно, на поиски мужчины еще неизыестно сколько лет уйдет, внешний вид с каждой неделей все хуже, нервов уже никаких не хватает.

Автор
#84

Кирочка, обязательно посмотрю фильм и почитаю книги.
Я еще вдруг осознала, что именно на данный момент меня очень тяготит - боязнь того, что мой мужчина уже скоро начнет замечать, что со мной что-то не так, что волосы редеют. Вот это для меня такой позор и унижение! Я из-за этого чувствую себя жутко неуверенной, растерянной.. просто даже с трудом работаю ( у меня работа с людьми). Даже думаю может уйти от него заранее, чтобы избежать унижения от того, что он охладеет ко мне из-за этой постыдной проблемы (лысый мужчина - это норма, а вот лысая молодая женщина - вызывает даже не сочуствие а именно брезгливость и отвращение).

Anonymous
#85

Милая автор,самое главное не "потерять себя" Волосы не конечность, можно и парик носить. При этом важно чувствовать себя не уродом и инвалидом, а полноценным человеком. собирайте волю в кулак и впред! Понимаю, говорить легко и все же.. У меня, вот например, вес зашкаливает, но это не помешало наладить личную жизнь. у каждого свое. Учимся побеждать!

Anonymous
#86

Aвtoр,moжet нa вaс ,,вeнeц beзbрaчия,,? или eсчё кaкaя фигня,ну нe прoкляtиe a moжet сглaз....нaдo спeциaлисta пo эtoй teme пoискatь..bывaet вeдь и taкoe и скoлкo угoднo знaю taких случaeв и чиtaлa ob эtom toжe...Кaк toлькo пoдкoррeкtируюt вaс-всё нaлaживaetся с личнoй жизнью! Удaчи вam!

Шумелка Мыш
#87

Автор, дорогая, ну что еще можно сказать... Вы немного смешали мух с котлетами... Сами знаете, с мужчиной встречаетесь 5 лет, он замуж не зовет..., наверное не потому, что проблемы с волосами, а наверное потому, что данный мужчина не готов иметь семью. И волосы здесь совсем не причем!

Anonymous
#88

aнoниm, пoсt нр 24 нижe ссилкa для вaс, инteрeснo знaete ob эtom?:)))

Оленька
#89

Автор, быстренько бросайте его....мужику Вашему нужна встряска. Он не боится Вас потерять. А вот пусть боится... Они не любят, когда их бросают...Бросьте....и через некоторое время он к Вам вернется...вернется с обручалкой...А если нет...ну и замечательно. Значит Вы правильно сделали, что и дальше не стали тратить свое драгоценное время.
А волосы....??? Тоже мне проблема...Вот СПИД, отсутсвие конечностей, слепота, война в конце-концов...вот это проблема!!!! Между прочим беременность как раз таки может остановить алопецию навсегда. У Вас может перестроится полностью гормональный фон. НЕ факт что 100\%, но 50/50.
Кстати, парик не надо ежемесячно подстригать, красить, не надо делать каждодневные укладки, тратиться на соответствующие средства...одни плюсы (без шуток). Просто я оптимист, чего и Вам желаю. А нездоровье - от самобичевания...родите, отвлекитесь на ребеночка и проблемы уйдут. Не хотите обманом, сделайте ЭКО! Удачи.

Anonymous
#90

Aвtoр, пeрвoe, чto Вam нaдo сдeлatь - пoрвatь с mужчинoй, нa кotoрoгo Вы ужe выbрoсили 5 лet свoeй жизни. Пoкa Вы teлeпaeteсь с ниm, нa гoризoнte никto нe пoявиtся...Дa пoсидиte в инteрнete нa инoсtрaннom сaйte знaкomсtв. Mужa сebe moжet нe нaйдёte, нo сamooцeнку пoдниmиte, кoгдa пoйmёte, чto mужчины Вamи инteрeсуюtся...И впeрёд, к нoвыm всtрeчam!

Anonymous
#91

Какое голодание?.. эта болезнь не лечиться и если кто то сталкивался с ней то тот знает! Автор,если вы на столько обеспеченная рожайте для себя сейчас это многие практикуют и я уверенна вы справитесь.

Кира
#92

Автор, вы сами вслушайтесь, вернее, вчитайтесь, ЧТО вы пишете "Я еще вдруг осознала, что именно на данный момент меня очень тяготит - боязнь того, что мой мужчина уже скоро начнет замечать, что со мной что-то не так, что волосы редеют." ДА РАЗВЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ??? Вы что кукла надувная?? Как вы можете к себе так относиться. Если человек вас любит, то от в такой ситуации только поддержит и поможет, а если нет, так тут и волосы -то ни при чем! Кстати, у меня знакомая есть вашего возраста, у нее может и болезни нет никакой, но волосы очень редкие, кожу головы видно. Так она при этом парней меняет как перчатки, и абсолютно не комлпексует по этому поводу. Она еще подстриглась совсем коротко, так меньше видно. Поэтому вы должны понять, что главное, как вы сами к себе относитесь, а не то, заметит ли мужчина, и если заметит, то что скажет/сделает! Вы сами себя унижаете, как будто вы вещь какая-то, и с "дефектом" будете меньше стоить на рынке. Может это ваш МЧ к вам так относится?

Anonymous
#93

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Anonymous
#94

Автор, а система? Сделайте себе микропиель. Деньги ,я так понимаю, у вас есть. Никто не вжисть не догадается. Удачи вам.

Anonymous
#95

Если вы с мужчиной уже 5 лет вместе и он вас действительно любит, то не понимаю чего тут боятся что он заметит, можно просто ему все рассказать и нормальный человек вас поддержит. Если он из-за этого вас оставит- тут значит он вас никогда по-настоящему не любил и ценил только как куклу рядом, это в конце концов не та болезнь из-за которой расстаются - не смертельная, не заразная, не влияет на детей, и тд. Даже если он от вас уйдет - покупайте себе париков, как уже писали, сейчас делают шикарные из натуральных волос, не отличишь - и вперед дальше знакомится, гланое оставайтесь уверенной в себе и не думайте о своих волосах, на первых порах знакомства когда важна внешность никто не будет знать что у вас парик, а когда отношения перейдут на более близкую стадию можно и рассказать, это ко всему прочему еще и хорошая проверка на прочность чуств, в жизни знаете все бывает, вы хотели бы связать жизнь с человеком который сбежит из-за такой мелочи, а что не Дай бог если выходишь замуж и попадаешь в аварию, т-т-т. Когда люди действительно любят то это все не помеха. А ребенка, если уж так невтерпежь и хотите рожать одна, можно и через сперм-банк. Удачи вам, будьте сильной!

Anonymous
#96

У меня очень сильно лезут волосы, уже лет 6! А меньше их почему-то не становится

Автор
#97

Таша - к Матроне уже ходила, специально ездила для этого в Москву. Просила помочь со здоровьем и личной жизнью. Иконку ее купила, молюсь. Наверное как-то не так молюсь, что не помогает...

Автор
#98

╧ 51 - про систему конечно тоже думала, но мне пока ее рано, так как процесс разряжения волос только начался. Если побрить налысо голову и установить систему, то под ней будут вовсю отрастать мои собственные. Я верю, что система стмотрится очень натурально, но на ощупь -то как? Наверняка при близком контакте с мужчиной он будет чувствовать, что это не настояшие волосы. Еще хуже с париками - как в них сексом заниматься?

Автор
#99

Анна- я с вами согласна, действительно у большого количества женщин проблемные жидкие волосы. Сама в метро каждый день вижу хотя бы 1-2 полулысых, а также множество молодых девушек с сильно разряженными проборами и челками. Мне кажется, что-то происходит или с экологией или продукты едим полные гормонов и вредных консервантов - но ведь не было раньше, лет 5 назад такого количества лысеющих молодых женщин! Понимаете, меня эта проблема так вывела из колеи потому, что в один период жизни наложились друг на друга сразу несколько проблем - не любит любимый мужчина+ возраст, когда давно пора создавать семью, а не получается + такой вот жестокий диагноз с волосами. Если бы была замужем и муж любил и поддерживал меня независимо от того, что происходит с моей внешностью - мне было бы намного легче и не искала бы поддержки на сайте

дидинаег
#100

Автор! Искренне Вам сочувствую, НО не гневите Бога. Есть масса людей, у которых случай или катастрофа отняло что-то более важное. Тут дело вовсе не в волосяном покрове, а в душе!!! Посмотрите на мир иными глазами, купите себе парик или скажите всем, что имидж сменили. Я не шучу и говорю без сарказма. Жизнь довольно жестока, всегда надо чем-то жертвовать... Однако опускать руки и считать себя уродиной в Вашем случае просто кощунственно!
Мужчины прежде всего тянутся к тем, кто уверен в себе, любит свое "я" таким, какое оно есть.
Могу привести массу примеров, когда внешность или здоровье абсолютно не играло роли.Да вот, хотя бы, совсем недавно висела на этом сайте ссылка на статью: "ГОРЬКО"
Оглянитесь по сторонам, расправьте плечи и с гордо поднятой головой шагайте навстречу своему будущему и счастью, а оно, поверьте, совсем не за горами:)