Гость
Статьи
Не хочу детей!
Обсуждение закрыто

Не хочу детей!

Мне 24 года, живу с любимым уже более 3-х лет, он хочет детей, а я думаю, что мне еще рано, сама маленькая. Рвньше, когда я думала на эту тему, я планировала возраст беременности - 24 года. Но скоро мне уже 25, а детей не хочется совершенно... Я еще не нажилась с милым, мне хочется только его внимания, не хочу его делить, тем более все проблемы, связанные с родами... Мы пока не женаты, платим большой и долгосрочный кредит, тем более не до детей. Мне даже кажется, что я никогда не захочу ребенка. А как на это ОН отреагирует? Не надоест ли ему ждать? Почему у меня не появляется желание? Мне ведь по возрасту уже пора. Как же мне быть?

Настена
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы не родите, родит другая. которая поушлее. А потом мужчину перетянет к себе.

Надоело
#2

Как уже надоели эти доморощенные чайлдфри! Хочешь ты иметь детей, не хочешь - какое нам всем до этого дело? Неужели в этой ситуации своей головы нет, советов ждешь от форума? Откуда мы знаем, как на твои желания отреагирует сожитель? Еще и замуж тебя твой мужик не взял, может, и не собирается, а ты уже грузишься, и всех грузишь.

Anonymous
#3

Oпяtь двaдцatь пяtь. Нe нaдoeлo eщe oдни и te жe temы сoздaвatь. Нe хotиte - нe нaдo. "А как на это ОН отреагирует?" - спрoсиte у нeгo. "Мне бедь по бозрасту уже пора." - eщe mиниmуm 10 лet в зaпaсe.

Anonymous
#4

Настёна, не совершай мою ошибку. Так же не хотела ребёнка, но родила. Затем ушла от мужа, оставив ему ребёнка. Только сейчас я счастлива, хотя очень больно, что молодость свою я просрала просто-напросто.

Олюня
#5

зочет=хочет

Anonymous
#6

4. ++++++++

Anonymous
#7

3, можно подумать, что мужика детьми удержишь. Отчего они тогда жен своих с детьми бросают? Муж моей сестры ушел от нее, потому что она не рожала ему ребенка. Ушел, родил, теперь просится обратно.

Anonymous
#8

И еще. Не мужчине в муках рожать, не им с ребенком сидеть. Это сначало они детей хотят, типа вот я молодец (сына- дочку народил). На деле они от жен своих рожавших отстраняются и ищут любовниц. Форумы хотя бы почитайте

Anonymous
#9

Да вы что, автор не чайлдфри. Просто она не хочет, вот и забеспокоилась. Я вот тоже не хотела в 24. В 25 хотела усыновить, но рожить ни в коем случае. А теперь родить хочу, в 26! Но все-таки повременю лет до 30.

Настена
#10

Кредит на моих родителей, но мы платим пополам. Я думаю, что он согласен подождать до свадьбы, которая будет осенью 9 года. Я боюсь, что будет поздно года через два.

Рыжий мукоед
#11

23-24 и вплоть до 27 лет - не тот еще возраст чтобы потологически хотеть детей. Не хотите и не надо. Тоже мне героиня. Да в этом возрасте большинство еще и не задумываются на темы материнства. Да и жить с кем-то думаю рановато. Так - встречаться, гулять, конфетно-букетный период. Короче, не та эта тема, чтобы в форуме обсуждать. Подрастете и передумаете. И еще, меня просто умиляют эти ГБ особенно в возрасте 20-25 лет. Бред какой-то. Наживетесь еще с мужиком. Зачем время торопить? Гуляй- не хочу. Так нет же - все в ГБ стремяться - с какого ***? Больше делать чтоль нечего?

Настена
#12

Нет, я не имею в виду, что я ВООБЩЕ не хочу иметь детей, просто ПОКА не хочу, но беспокоюсь как бы не было поздно к тому моменту, когда захочу, и хотела узнать мнение других.

Олюня
#13

По поводу сожительства. Я считаю, в 23 года уже пора жить отдельно от семьи, а позволить себе свою квартиру или хотя бы съёмную могут не все. Возможность жить у своего МЧ (вариант - вместе снимать хату) очень даже кстати.

Рыжий мукоед
#14

нет, а я строгих правил. Думаю - если жить вмесе - то женитесь. Иначе (ГБ)- накер. А узнать друг друга можно и просто встречаясь. Думаю, если человек твой - оно сразу видно. Да и рано начинать жить с мужчиной не стоит. Готовка/уборка и вообще семейная жизнь много времени занимают а в 20 лет еще свободы охота - учеба / работа и т.д.

Anonymous
#15

а мне 21 - очень хочу ребеночка и даже имена придумала-)))

Булавка+
#16

застрелись

Anonymous
#17

Родить ребёнка для того чтобы угодить сожителю? Я в шоке!Это очень безрассудно..

Anonymous
#18

Кудa toрoпиtься? Вoн нemки пoвaльнo пeрвoгo пoслe 40 рoжaюt. Eщё успeete.При сoврemeннoй meдицинe и в 50 рoдиtь moжнo.

Anonymous
#19

С Олюней полностью во всем согласна. Родители наши все тоже хотят внуков. Живем отдельно, вообще замечательно, но мне и так мало его, чтобы еще с детьми делить. Это же навсегда, никуда его не денешь, если не понравится. Поэтому для себя сначала надо вволю пожить. А ему-то хочется рановато. Ему 26 лет.

Настена
#20

Предыдущие 2 ответа мои, я с другого компа заходила.

Настена
#21

офис-менеджер в Интернет компании

Anonymous
#22

Автор, не хотите не рожайте, мужика детьми не удержишь. Ничего в этом хорошего нет.Пусть сами себе рожают!

Настена
#23

Изабель, а как жизнь изменилась, интересно, ты же тоже не хотела детей?? Я думаю, у меня то же самое будет, а где время для любимого тогда найти?

Настена
#24

Вот я и обсуждаю ДО

Изабель
#25

Сейчас, конечно, грех говорить, что жалею, что родила. Но если бы жила одна, добилась бы очень многого в жизни. И замуж мне надо было бы выходить лет в 40. Вот бывают такие странные женщины.

Настена
#26

Не, в 40 лет замуж-это неинтересно, для меня карьера не так важна, мне главное с любимым.. И траты дикие, а у нас и так экономия, до ремонта никак не доберемся.

Жильберта
#27

Настена, ну так и не парься. Я вот живу и не морочусь. Я просто проанализировала ситуацию, и поняла что мне это не нужно. Тем более что у меня муж (гражданский) далеко не олигарх, и мне в случае чего не удастся скинуть на него проблемы с ребенком. Ну а уж если достигнет определенного уровня, то можно будет взять няню или как то там решить...я ваще наверно мать плохая...

Настена
#28

Ну как так не парься, хочется же, чтобы любимый был доволен, но и о себе тоже думать надо, а желания у нас противоположные, компромисс тут не спасет.

Anonymous
#29

Да не хотите - не рожайте. Делов-то. У многих индивидуумов желание иметь детей не появляется никогда. Мне другое интересно - на кого кредит оформлен, который вы оба платите, не состоя при этом в браке?

Anonymous
#30

Неупусти время.

Anonymous
#31

Не хочешь - не надо. Мне точно твои дети по барабану.

Груша
#32

может, сначала замуж? а 24 еще далеко не возраст.

Олюня
#33

У меня то же самое. тоже 24 года. Просто ЛЕНЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Напрягают проблемы, связанные с беременностью и родами. а вдруг не получится забеременеть, придётся по больницам околочиваиться, жуть! И денег нет, и карьера в расцвете, и погулять хочется элементрано! Но в отличие от ситуации Автора, мой сожитель не зочет детей. пока что.

Samum
#34

Не любите детей. Просто Вы не умеете их готовить.

Anonymous
#35

Ага я тоже не хочу мне 23 года!Стройная фигура! Не хочу растяжки, обвисшую грудь ит.д. А потом 2 года как минимум дома сидеть... Мужа ждать, а вдруг любовница.... Нахрен мне все это!!!!

Anonymous
#36

Блин,сколько же дур на форуме!

Anonymous
#37

Если захочешь, не будет у тебя ни груди отвисшей, ни растяжек.

Anonymous
#38

Молодец, Настена. Вы все правильно делаете, хорошо когда молодая и мозги уже на месте.

Кат
#39

Мне 27 и я тоже пока не хочу, да и мужу не к спеху.

Олюня
#40

22, как правило к 22-23 годам уже мутит от пьянок-гулянок и смены партнёров. Даёшь стабильность!

Лакоста
#41

4 +100 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лакоста
#42

Автор, а шо вы от форума то хотите? Что-то мне подсказывает, что если человек и тем более женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет иметь детей, то есть она твердо вуерена, что не будет их заводить, то она не будет кичиться этим на форуме. ну это глупо. так вот что-то мне подсказывает, что вы хотите не хотите типа фифти фифти. Кто не хочет, тот не будет. и советов не будет спрашивать.

Рыжий мукоед
#43

Ну, меня в этом возрасте пока не мутило. Да я и не имела ввиду "пьянок-гулянок и смены партнёров". просто в этом возрасте стольким можно заняться с одним партнером и без пьянок-гулянок постоянных. Путешествовать, ну и карьера в конце концов. Вот я например не могу себе позволить сейчас куда-то поехать. Хотя и з/п у нас с мужем нормальные пока, но столько обязательств всяких и ребеныш 2-х летний.

Рыжий мукоед
#44

26 - ответ на 23

Настена
#45

С Рыжим мукоедом не согласна, я уже в 20 лет жила совместно, и при чем тут возраст?? Некоторые в 18 уже женятся.

Anonymous
#46

Что поздно-то? Мне 29, детей пока не хочу, будет поздно (лет 35), и желание не появится, буду бить тревогу. Хотя реакция мужа тоже непредсказуема, пока его все устраивает, что будет потом - не знаю. Но рожать "для мужа" не намеряна.

Anonymous
#47

Ответ на 36. Не хочется, чтобы у ребенка была не очень молодая мама, это же приятно.

Anonymous
#48

Настена, а кем вы работаете?

Изабель
#49

А я в 27 родила, так не хотела, считаю очень рано, но если позже - то уже будешь старой мамой, а этого дети не любят и стесняются, и еще их главное же вырастить, обеспечивать лет до 23 хотя бы, а в возрасте за 50 - это уже не так легко.

Жильберта
#50

Я тоже не хочу детей, мне 25. Просто потому, что не хочу что-то менять кардинально в своей жизни. Так как понимаю всю эту ответственность, что ребенок-это не кошка и не собака, которого можно будет отдать, если надоест. Понимаю, что если я рожу, ко мне в гости не приедут уже подруги и друзья...у меня не будет столько свободного времени и денег...так зачем мне этот геморрой?