Гость
Статьи
На чем вы не прочь …
Обсуждение закрыто

На чем вы не прочь сэкономить?

Кто-то ходит на распродажи, другие советуют энергосберегающие лампочки, третьи собирают пробники из глянцевых журналов у обеспеченной подруги...
А на чем не прочь сэкономить вы?

Елена
72 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

На такси

Реджина Ип
#2

Вообще не экономлю ни на чём никогда, мне больше нравится удовольствие от жизни получать.

Свинка
#3

просто стараюсь не покупать вещи которые в принципе не нужны и не являются первой необходимостью. НАпример какой нибудь красивый салатник (10-й по счету), или прикольную маечку (101 в шкафу). На еде предпочитаю не экономить - ну если только не питаться деликатесами.

Барышня_Кисейная
#4

5 прикольно сказала)) я бы на нем тоже не прочь сэкономить) А вообще - на ненужных вещах старюсь экономить)

Anonymous
#5

нa сaлoнaх, супeр maсteр дeлaet сtрижку,oкрaску нa дomу. сtoиt 1/4 чem в сaлoнe

Anonymous
#6

На уплате налогов ) на проезде в общественном транспорте )

Едрёна вошь
#7

5 - а каким образом, если не секрет?

Anonymous
#8

на "вредностях" - не покупаю тортики шоколад колбасу и пр. на одежке иногда - основные покупки - в обычный период, а "побаловаться" - стараюсь дождаться распродаж. на покупках через инет - ищу лучшую цену, смысл переплачивать? на прихотях - два раза подумаю, лучше в разные дни, действительно ли нужно то, чего вдруг захотелось

Груша
#9

не на чЕм, просто не покупаю ненужной ерунды

Елена
#10

Уже год вяжу кофточки для подруг и сестер и дарю на дни рождения. Тоже экономия. На подарок ушло бы раза в 4 больше денег. И им нравится мое рукоделие.

Anonymous
#11

также, как и номер 15 -экономню за вердней пище (не употребляю ее вообще). и на...косметике(как ни странно). Ибо не вижу разницы между увлажнялкой за 5 долларво и увлажнялкой за 30 долларов и между блеском для губ Eveline и блеском для губ Диора. И то и другое-красивые цвета. отлично блестят, и лежат, не растекаются.

Anonymous
#12

На всем! Покупаю самое дешевое из приличного!

Елена
#13

Хорошее сравнение элитной косметики и эконом. Согласна, что не все хорошо, что дорого. Интересно мнение и о сравнении туши для ресниц, пудры и т.д.

tolstaja nemka
#14

сравниваю цены перед там как купить что-то крупное. не "западаю" на марочные вещи (особенно с тех пор как узнала, что ВСЕ вещи, продающиеся в европе делаются в китае-турции, ну может кроме супер дорогих марок, но их все равно не купишь). в ежедневной жизни стараюсь экономить бензин, заправляться, когда подешевле станет. при поездках на поезде покупаю билет заранее (так можно раза в 3 съэкономить) или же объедняюсь с кем-нибудь (у нас групповые билеты намного дешевле).

Лиса
#15

А чего там подробнее то??? Бухгалтер у меня - умница и душка, дай ей бог здоровья.

Anonymous
#16

на времени

Anonymous
#17

на еде (мало, но качественно), одежде, проезде

Anonymous
#18

Практически на всем что поддается экономии. Вместо спортзала хожу бегать в парк, косметикой пользуюсь по минимуму, на парикмахерскую забила - волосам от этого стало только лучше, всегда мечтала о длинных. Плюс стараюсь не болеть и одежду носить аккуратно. Основные расходы - съем жилья, проезд и путешествия.

Anonymous
#19

1. в основном экономлю на еде, если можно так сказать... 2.на косметике, т.к.крашусь минимум, но если покупаю, то только качественную. 3. на такси уж точно стараюсь не ездить. 4. на одежде - вот жду когда износятся хотя бы одни джинсы, чтобы купить новые :)

Anonymous
#20

РЕАЛЬНЫЙ ЗАРОБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ!!!!!...
Вы готовы к чему-то необычному? Вам надоела каждодневная рутина? Вы устали наблюдать за тем, как другие пользуются плодами Ваших усилий? Вы хотели бы работать дома и уделять больше времени своей семье, друзьям или увлечениям? Вы устали от надоедливых предложений, которые только обещают и оставляют Вас ни с чем? Я ТОЖЕ!!! Поэтому я веду бизнес в Интернете, что означает, что у меня очень мало затрат и я могу работать дома по собственному расписанию. Вы тоже можете зарабатывать 500-1000 долларов в месяц!
Я предлагаю Вам вещь, к которой и сама относилась поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - это РАБОТАЕТ! Я пробовала работать в разных областях сетевого маркетинга платила по 100-200 баксов и ничего не получалось! (Понимаю, с каким недоверием вы это читаете - но продолжайте, прошу, дочитайте статью до конца). Автор не я, нашла на бизнес-форуме. ЧИТАЯ ЭТО, ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это изменило и мою!!! Я наткнулась на это на одном форуме совершенно случайно и решила попробовать. Бродя как обычно по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 1дол. Ну да!.. подумала я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решила всё-таки дочитать до конца и узнать, что нам за ╚Гербалайф╩ предлагают. Дальше там говорилось, что надо послать по 1дол. на 5 Internet-кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, в результате чего пятая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данные, с Вами на пятой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну, я поразмышляла и подумала, что я в принципе ничего не теряю кроме 5дол., и решила попробовать. Установила WebMoney кошелёк, перечислила себе на счет 5дол. а потом со своего счета всем участникам акции по 1дол. и начала рассылать эти объявления

Жесть
#21

36, очередная пирамидка...

Кошка Мур
#22

Почитала... наверно экономлю на краске для волос и декоративной косметики) Просто не нуждаюсь ни в том ни в другом... И еще на лифчиках)...их я не ношу

Anonymous
#23

ни на чём) всё самое лучшее себе...на других экономлю

ПРОКСИ
#24

А я экономлю на такси(никогда не пользовалась и не собираюсь),на еде(я худышка,много не ем),на салоне красоты(т.к.маникюр-педикюр делаю дома сама;в антициллюлитном массаже не нуждаюсь),на дорогой косметике(например,помаду выше 350 руб.не покупаю),на телефонных разговорах(если я дома,то всегда звоню мужу на сотовый с домашнего телефона,т.к.это дешевле ,чем звонить с сотового на сотовый),на ресторанах и кафе,на оплате в метро и наземном транспорте(если еду с мужем,то по возможности стараемся пройти "паровозиком" через турникет,т.е.по одному талончику)....Список можно продолжить)))

Мэдэм
#25

Мляха!!! какие все молодцы! А я не умею экономить! И не учусь даже! обидно прожить жизнь и экономить,фу слово то какое!Хотя....стоп!!! Экономлю на развлечениях!Но если...то очень метко!Тряпок-ворохом не покупаю,так редко...Вот пожалуй и все мои жалкие попытки экономить!)А и еще! Не занимаю денег (даже друзьям)!

Anonymous
#26

я за последний год не купила себе ни одной тряпки и не пострадала нисколько, потому что у меня их целый шкаф, а ношу только несколько. Раньше по магазинам постоянно шастала и вещи всякие себе покупала, потом закину в шкаф и она там валяеся без толку, может раз одену и всё.

Anonymous
#27

A mнe прихoдиtся экoнomиtй-нo я нe хoчу, mнe нe нрaвиtся экoнomиtй. Пoetomу я прeдпoчиtaю-пoкупatй maлo (eду, oдeжду, книг),нo всe кaчeсtвeннoe

Anonymous
#28

На такси бы хорошо было сэкономить, и вправду. На еде - очень много уходит на обеды. А пока мне удается экономить только на вещах и косметике, потому что я ужасно привередливая, и раньше устаю, чем нахожу что-то по вкусу.

Аня
#29

Специально ни на что не экономлю, но если тоже самое можно купить дешевле без неудобства для себя, почему бы и нет? Стараюсь авиа-билеты покупать заранее, выискивая наиболее удобеый и дешевый вариант. Одежду покупаю на распродажах (тут у нас очень неплохие распродажи в приличных магазиных, а где я раньше жила, одно г... оставалось). Поскольку все продустовые магазины примерноо одинаково отдалены от дома, покупаю продукты там, где качественнее и дешевле. Порошки, туалетную бумагу и прочие непортящиеся вещи покупаю в больших упавоках - так выгоднее. Знаю, где продаются хорошие вина с большими скидками, езжу туда раз в месяц. Вещи ношу аккуратно. Поскольку слежу за здоровьем, то не покупаю никаких съестных вредностей - чипсов, мороженого, тортов, пончиков и пр. Поскольку волосы у меня длинные и природно красивого цвета, то раз в 4 месяца мне из подравнивает мама, в парикмахерскую не хожу (буду седая, тогда и краситься буду). Стараюсь приносить обед с собой, не из-за того что в столовой дорого, а из-за того, что там очень жирно и солено, и я от столовской еды плохо себя чувствую и поправляюсь... Вот, пожалуй, и все.

Anonymous
#30

стараюсь экономить на еде. нафиг всякие шоколадки, колбаски копченые. так и фигуре лучше

Елена
#31

Сэкономить - не значит ущемлять себя в чем-то. На мой взгляд, сэкономишь в одном - получишь больше в другом (более важном).

жуки-короеды
#32

Экономлю на развлечениях. В театр только на местные постановки.
И на парикмахере еще. Но это больше от страха, а не от желания сэкономить. Меня парикмахеры ненавидят, наверное, вечно норовят оболванить и осветлить до синевато-серого цвета. Хочу начать экономить на еде, но не получается. Чем меньше ем, тем дороже покупаю продукты.

Izabella
#33

Я экономлю на мобильном (звоню если есть возможность с городского) и на проезде на автобусе (хожу пешком). Зато по выходным отрываюсь: езжу только на такси, хожу в дорогие рестораны и заказываю пиццу и суши на дом. Ну а если серьезно то экономить плохо получается ((( Хотя постоянно читаю темы про экономия и распрашиваю своих более экономных подруг

Лайм
#34

Нет Настя)) Несчитаю Тафт или Глисс Кур или Дав или Бабушку Агафью чем то дорогим)).

Букина
#35

на муже

НАТА
#36

сэкономить можно на том, что приходиться многое делать самой. Самой сделать ремонт в квартире дешевле, чем нанять мастера. Стрижки мужские делаю родственникам, да иногда и на работе женщины подравнять просят. Книжками и журналами обмениваемся. В супермаркетах на неделю отовариваюсь (небольшая экономия не только денег, а главное -времени-на неделе каждый день некогда).Вещи покупаю не когда приспичит и носить нечего, а когда случайно увижу свой размер, фасон и удачную цену. Ж/д билеты надо брать как минимум за 10 дней..1-2остановки иду пешком (не на такси и маршрутке).

Влюбленная.
#37

Я не умею экономить)))И не хочу учиться.Считаю,что у меня должно быть самое лучшее)))) На постельном белье,домашних вещах,типа,полотенец,цветов итд...вообще не понимаю как можно экономить(( Как и всех вещах для дома. На косметике(скрабы,гели,пены,лосьоны)итд тож помешана)))Продукты покупаем каественные,хоть и не всегда полезные)))Нет,поняла на чем могу сэкономить))))Маечку какую-нибудь могу и в Заре купить :))А вот туфли-сумки-ремни-кошельки - нет,не могу и все тут. Знаю,что я сама заложник идиотизма под названием *бренд*,то не могу себя пересилить и мне за это стыдно,кстати.Вот. :)

Anonymous
#38

Не на еде, не на одежде, не на здоровье. Немного на отдыхе, просто не беру самое лучшее, немного на спорте (совсем чуть-чуть). Сильно на технике, ну не нужен мне холодильник дороже 13т.р. к примеру. А вообще мне хватает.

Anonymous
#39

Да, на такси, на еде.

Настя:)
#40

На правительстве.

Свинка
#41

да и не покупаю вещь которую реально купить дешевле (напримем мобильник - купив мобилу через интернет можно сэкономить около 2т.р)

Anonymous
#42

нa кoсmetикe, и taк всeгo пoлнo, нa нижнem beльe: двa дoрoгих лифчикa хвatиt ( beлый и чeрный),изнoсяtся- снoвa куплю

Anonymous
#43

5, поддерживаю.

Елена
#44

Добавлю и я. Отказалась от дорогого скраба для тела. После кофеварки собираю оставшийся кофе в маленькую стеклянную чашечку. Кожа заметно мягче! Между прочим и цвет кожи улучшился.

мики
#45

На супермаркетах. Например: "Азбука Вкуса" для тех кто плохо видит, но много получает.

Лиса
#46

На налогах.

Елена
#47

10 и 17! Можно подробнее насчет налогов!

Елена
#48

21! Можно подробнее?

Ёлка
#49

На помадах. Всё равно их использовать за год не успеваю.

Елена
#50

Всем спасибо за поддержание темы! Через час вернусь на ветку. А сейчас идем "убивать несколько зайцев": гулять с собакой - покупать комплектующие для компьютера, которые продлят жизнь жесткому диску (экономия, однако!)