Гость
Статьи
Девушки вышедшие и не …
Обсуждение закрыто

Девушки вышедшие и не вышедшие замуж за своих гражданских мужей - поделитесь опытом

На всех ветках про ГБ злые тетки говорят что если не женится в первые два года совместной жизни, значит не любит и не женится никогда вообще. Но это ведь не правда. Я знаю много пар которые поженились спустя 6 и более лет совместной жизни. Девушки кто был в длительном ГБ расскажите, в чем причина была по которой вы не расписывались и какова причина была по которой вы расписались, и сколько лет это длилось.
Злые тетки - идите лесом.

Мангустка
92 ответа
Последний — Перейти
Рыбка
#1

Мой женился, после пяти лет совместной жизни со мной,но не на мне!

Рыбка
#2

Пока со мной на ноги вставал,в моей квартире жил, а как землю под ногами почувствовал,женился на девушке моложе меня,и все это у них произошло за пол.года,вот так!Сейчас уже малыша родили,а я одна кукую,а возраст под тридцатник,вот Вам и гражданская любовь!Ни детей,ни ухажеров,ни ***!

Екатерина
#3

Жили с мужем 7 лет вместе. Хорошо, что дедушка нам разрешил жить у него в свободной комнате. Об этом времени вспоминаю с теплотой и нежностью. Тогда меня муж любил так ка не любит сейчас - два раза в неделю дарил цветы, в выходные мы ходили в кафе, гуляли в парках, а летом ездили на юг. А теперь эта скотина, придя с работы, берет из холодильника пиво, садится на диван и смотрит свои дурацкие сериалы и ему на меня наплевать. Так , что мужики коварные, пока ему от тебя что-нибудь надо - они паиньки, а потм показывают свое истинное лицо. Надоел мне этот козел и я с ним развелась.

Рыбка
#4

Жили как в сказке любовь,морковь и все другие огородные радости,а вот оно как бывает,все это вранье и тянучка времени,если любит и боиться потерять,волоком тащит в загс,только что бы застолбить и быть единственным и никаких конкурентов,а так все лапша!

Мангустка
#5

11 Сколько должен по вашему длиться ГБ?

10
#6

11, ну это же только ИМХО. Мало ли что я думаю. Я думаю что не больше года. Потому что потом уже желание вступить в брак ослабевает, особенно если его и до этого было не много, итак хорошо жить, плюс наваливаются проблемы, быт. Вообще, если бы я тогда замуж за него не вышла, спустя 1,5-2 года не вышла бы точно. Уже узнали что характеры у нас не сахар, что оба с гонором и гордостью. Так что несколько раз, по началу нас штамп очень спасал. А потом спустя годы уже успокоились и совсем притерлись.

Anonymous
#7

поженились через 4 года. Причина: денег небыло на свадьбу. Мы хотели достойно отпраздновать, а не просто расписаться.

Anonymous
#8

13, значит и любви нет, если желание жениться ослабевает. А у нас наоборот усиливалось все больше и больше. А он в последнее время так вообще сгорал от нетерпения.

Чайка
#9

Мы прожили три года в гражданском браке. Предложение было сделано ещё до начала совместной жизни - очень боялся потерять меня. А я после первого брака очень боялась снова вступать в брак, поэтому согласилась только когда была уверена, что с этим человеком мне будет хорошо. Сейчас в браке живем уже два года, надеюсь, дальше будет также хорошо.

Anonymous
#10

Мы поженились после 3х лет ГБ. Он почти сразу сделал предложение,но я решила проверить свои чувства, пожить вместе. Сейчас 5 лет уже вместе. Все ОК!) Если бы не та притирка в ГБ, уже давно бы разбежались. А так в законном браке уже без проблем понимаем друг друга. Так что считаю, что все сделала
правильно. и о чем не жалею.

Anonymous
#11

У меня стаж ГБ уже 9 лет, двое детей от ГМ. Расписываться никогда и не хотела и не собираюсь. В моем случае это оптимальный вариант, я от него только выигрываю. До этого была в законном браке 4 года. Так что родня салатиков поела, а сейчас пусть не рассчитывают. Мой ГМ - военнослужащий, не москвич. Я коренная москвичка, у меня две свои квартиры, оформленные в собственность только на меня, в одной из которых мы сейчас живем. Муж и дети прописаны на территории части и стоят на очереди по получению жилья.

Ася
#12

Мы были 4 года в ГБ. Отлично было до и замечательно после свадьбы. Не росписывались, т.к. хотели свадьбу и вообще было как ни странно некогда. А потом как-то всё решилось само собой.

Anonymous
#13

А теперь что я с этого имею? Моя недвижимость остается только за мной. На одну квартиру у меня оформлена рента, и в будущем, если бы я была в законном браке, мой муж мог бы при раздводе претендовать на часть доли, т.к. типа рента выплачивается (хотя я своей бабушке ничего особо не плачу, только по бумагам)из совместного дохода. Во-вторых мой муж как офицер ФСБ не иеет права заниматься коммерческой деятельность. Но естественно, имеет свой бизнес, оформленный только на меня. Так что если что - я в доле и мои дети тоже. Мой ГМ тоже от этого только выигрывает. Во-первых, он лишается очереди на квартиру, если у него жена москвичка с лишними кв.м., во-вторых он не ездит по всяким командировкам, в которых их любят посылать, типа в Сирию или Ирак. Туда направляют только женатиков, вроде они благонадежнее. А мой муж в подобную дыру на полгода-год ехать не хочет. Это из наиболее очевидных плюсов.

Anonymous
#14

Мы не расписываемся потому что мой МЧ считает что мы "живем вместе только 3 года" и "женятся, чтобы заводить детей, а я не готов". Он европеец, у них это нормально, на мои истерики "мне уже 27" только отмахивается, мол, маленькая еще совсем. И к слову, мы не совсем живем вместе, скорее безвылазно гостим друг у друга. А еще если б мне не капали на мозг родственники из России, я бы замуж наверняка хотела намного меньше.

Мистраль
#15

Ровно через год после начала совместной жизни в ГБ мы подали заявление в ЗАГС. Чере 2 месяца поженились. Всего выходит в ГБ жили 14 мес. Я довольна, что был этот год притирок, обид, недомолвок, еще плохо знали друг друга. Ссорились-мирились... Такой накал страстей был, ужас. Через год поняли, то нам вместе хорошо и расставаться ни за что не хотим. Вот и поженились. Чуть менее, чем через 2 года родился сын. Живем больше 10 лет. Есть в ГБ смысл, но, ИМХО, лучше, если не более 1 года (этого времени вполне хватит узнать друг друга).

Donna Rosa
#16

Я побывала в ГБ ровно один год, могла бы и дольше, а муж настоял на женитьбе. Когда я спросила, а зачем это ему надо, он сказал, а если вдруг родиться ребёнок, что мне ходить и доказывать, что он мой :)))

Anonymous
#17

Первый раз была в ГБ 2 года. разошлись, он нашел себе другую. Они вместе уже почти 7 лет, недавно ропдился ребёнок. Не смотря на всё их сумашедшую любовь до гроба в белых тапках и ребёнка расписатся они так и не расписались. Живут в квартире оформленной на ГМ и его отца. В любой момент ГЖ со своим ребёнком могут получить пинка под попу с перспективопй вернутся к ее родителям в двушку где живут ее родители и 2 сестры (одна замужем). Вот и вся любовь.

10
#18

15 ну конечно нет любви, любовь она ведь только у вас есть :) А раз замуж не хотела так и не любила вовсе, вы же знаете, вы все в жизни знаете. 15 - дай вам Бог что бы в жизни вы друг для друга значили столько, сколько значим мы с мужем друг для друга. Что бы жизни, если придется, вы так же с достоинством прошли то, что пришлось в жизни пройти нам. И вот тогда вы будете судить у кого любовь есть, у кого ее нет. Любовь, она в жизни не проверяется желанием вступить в брак. Некоторые сперва от нетерпения сгорают, а через пару лет так же на развод бегут. А некоторые в ГБ живут всю жизнь вместе и детей растят и лучше пары нет. Нельзя быть такой однобокой и категоричной.

Anonymous
#19

37, какая у Вас свекровь жадная! А Вы молодец - все равно обвели их всех вокруг пальца!))

Anonymous
#20

38, да я не сремилась их обвести, просто так вышло, нельзя было больше ждать росписи, а то ущла б квартира.Муж сказал, оформляй тогда на себя. А свекровь можно понять, они же со своей стороны вложили деньги, ровно сколько и я, конечно, ей хотелось подстраховаться.

Елена
#21

Прожили 2 года и поженились. Пока жили в ГБ о свадьбе никто особо не заикался, а потом как-то само собой получилось...

Мандаринка
#22

Я вот не понимаю зачем делать пышную свадьбу после 5-ти лет ГБ.Живут как муж с женой,а потом она одевается в белое и кем предстает перед гостями?Для меня лично-посмешищем.Могу понять расписались и с самими близкими родственниками погуляли в ресторане.Как и не понимаю когда беременные одевают белое свадебное платье,смех один.Ведь белое свадебное платье символ чистоты и девтсвенности для девушки.Хотя все знают почти все до свадьбы спять со своими женихами и одевают платье,но беременные то куда их пялят.

18, 38
#23

Мандаринка, а таким девущкам пофиг на всякие условности! 21 век на дворе, однако! Мне вот, к примеру, ХОТЕЛОСЬ хоть раз в жизни надеть свадебное платье и я это сделала с удовольствием. Хоть и жила до этого в ГБ 3 года. Знаете, раньше и ГБ был чем-то безнравственным, а сейчас - обычное дело. Людит так живут, потому что им ХОЧЕТСЯ! И кто им это запретит? Гости на свадьбе?)) Или Вы что ли?)))

Anonymous
#24

между прочим с точки зрения 19 века - законный брак, т.е. через загс без венчания - тоже непримемлем. Просто общество меняется.

Тая
#25

Коловрат, а живущие в "законном браке" и при этом изменяющие мужьям - это вам не мерзостно читать? И каким образом штамп в паспорте определяет чистоту?
А вообще, не зарекайтесь - нет гарантии, что и Вы, чистюля этакая, не измените мужу.

Anonymous
#26

Судя по вашим высказываниям, если мужчина не решил, что хочет жениться через год, значит и не очень хочет удержать женщину возле себя, так как в основном девушки не стремятся замуж по собственным причинам, хотя их ГМ и предлагает. А были такие случаи, когда мужчина не уверен в том, что хочет жениться - хочет проверить отношения в виду неудачного первого брака, а потом решает вопрос в сторону второго брака?

Пустынный еж
#27

Мандаринка, офигенная логика. Чем я, жившая со своим любимым мужчиной до свадьбы, хуже той, которая только спала и встречалась с любимым до свадьбы? Тем, что каждую ночь с ним спала? Этим? И поэтому на мне свадебное платье нелепо будет смотреться? Ни хрена подобного. Хочу красивую свадьбу, и она у меня будет.

Anonymous
#28

Мы живем вместе уже 3 года, вместе почти 5, думаем, в течение года пожениться. Он всегда был готов, но не могли по определенным причинам. А сейчас можем, и друг друга знаем хорошо, и понимаем, что больше никого искать не надо. А еще у меня 2 подруги есть - одна недавно вышла замуж за своего друга после 8 лет встреч, включая 3 года ГБ. А еще одна после 8 же лет встреч и 2 лет ГБ разошлась, потому что он все еще не готов, и вообще не знает что ему надо. Вот так по-разному бывает.

Anna
#29

ПTEЦ = OTEЦ

Аня
#30

Мы семь лет в ГБ прожили, а потом расписались (решили завести ребенка), уже гож живем в ГБ, отношения не изменились (как были хорошими, так и остались)

Anonymous
#31

ПТЕЦ ))))))))))))

Аня
#32

Год живем в ЗБ, описалась, а до этого 7 лет в ГБ. Да чушь это про то, что если сразу не сделает предложение, то и не сделает.

Anonymous
#33

Жили 5 лет в гражданском браке. Достали родители, особенно мама, ее слова - "ну надо же побывать замужем", а потом типа все равно уже, главное если разведешься то следующий муж не будет укорять что жила просто так (вот такие взгляды у старшего поколения). Ну вот живем уже пятый год расписанные, повенчались тоже.

Злата
#34

Встречалась с молодым человеком 7 лет. 5 лет прожили в ГБ. Разошлись.
Важное уточнение - мы бывшие одноклассники, встречались с 10го класса (16 лет), сделал предложение, когда нам было по 19 лет, но мне тогда казалось очень рано. К 23 годам любовь прошла, стало скучно (хотя парень и красивый, и очень положительный и т.д.), он - домосед, я - тусовщица, разный образ жизни во всем, т.е. мы вместе повзрослели и я поняла, что это всё же не тот человек. Сейчас общаемся по-дружески, у него любимая девушка, у меня обожаемый муж. Всё акей._)

Ира
#35

5 лет живем в ГБ. Первые годы он еще говорил о регистрации, а потом и вовсе перестал напоминать о ней. Сейчас когда я сама ему намекаю - делает вид, что не понимает. Не знаю, девочки, у меня тоже уже усталость накопилась за эти годы - раньше хотела замуж за него, а сейчас не уверена, любит ли вообще или живет просто потому, что привык. Поэтому лучше или хуже ГБ - трудно сказать. Устать друг от друга и разойтись можно и в ГБ и в официальном законном. Отношения-то друг к другу что так, что так не сильно отличаются - та же жизнь вместе, тот же быт, те же обязанности. Не вижу разницы.

Уже жена
#36

А я вот два месяца назад вышла замуж после 5,5 лет ГБ,если честно была уверена в последнее время что расстанемся, настолько изменились отношения за эти годы. А он вдруг ни с того не с сего предложил пожениться. Я согласилась, надеялась, что что-то измениться, дура. Теперь вот сижу и думаю, нахрена я меняла столько документов, все равно развод неизбежен. Короче дурдом. А вообще я поддерживаю мнение что с годами все сложнее на брак решиться, особенно если любовь глаза не застилает.

Мандаринка
#37

80,для меня это не так,проживающие в ГБ-муж и жена перед собой самими и перед обществом.Перед Богом и перед Государством конечно же нет,но белое платье после нескольких лет совместного проживания неуместно.Поэтому в белое не одевалась и свадьбу не делали,очень всё красиво получилось,самые близкие собрались.На росписи были только свидетели.Но всё это было не в России.

Камилка
#38

жили до росписи год в ГБ, поженились по моей инициативе.. сейчас спросила недавно у мужа, как он относится к ГБ, а он мне - Я В НЕМ НЕ ЖИЛ НИКОГДА, я грю, я че же это было-то, а он и отвечает - НУ, ПОЖИЛИ ПРОСТО ГОДИК, по его мнению ГБ- это если вместе более 3-5 лет живут..

Настена
#39

Живем вместе примерно полтора года, год из которых я ждала его из армии. Вместе 3,5 года. Все зашибись, свадьбу планируем на осень 2009.

Anonymous
#40

Мой супруг тож ржет над крутыми козами которые себя по мещански "женами" кличут

Anonymous
#41

Ой, прочитала свой пост, получилось, что он у меня уже старый :-) Нет, сейчас то он молодой ещё, но, когда состарится, будет одинок, так, как оооооооочень сильно трясётся за деньги свои и никогда ни на ком не женится.

Anonymous
#42

я со своим гражданским супругом живу 9 лет ,есть ребенок .Поругались за неделю до свадьбы ,а я уже беременна была .Так вот и сошлись ,но в загс больше не пошли .Сначала очень тосковала под свадебные сцены фильмов ,а сейчас уже отболело .Но хочу сказать ,девочки выходите замуж ,разводитесь ,опять выходите только официально .Это другие отношения ,другая ответственность ,это будущее вашего ребенка .Жизнь длинная ,в случае разрыва отношений или другого обстоятельства останетесь ни с чем .Хотя все эти годы будете ему готовить ,стирать ,убирать,растить ребенка .

Anonymous
#43

Поженились после 1.5 лет гражданского брака, это конечно не долго. Причина - я потеряла паспорт и никак не могла собраться его восстановить.

Пять копеек
#44

Просто когда долго живешь вместе, сам поход в загс для некоторых людей превращается в пустую трату времени. А необходимостью становится тогда, когда дети рождаюся, либо когда имущество большое приобретают. Просто если у людей семья и они ответственно относятся друг к другу, то понимают что в случае, если с ними что-то случится не дай бог, то вторая половина может лишиться нажитого имущества. Вот для того, чтобы все было по закону, и идут в загс. Это как аналог завещания, подписания договора и т.д. Ну чтобы претензий со стороны государства или других нечистых на руку людей не было.

Мангустка
#45

3 во время отношений как жили? Любовь была? И по какой причине вы расстались?

Anonymous
#46

мы поженились спустя пять лет совместной жизни, не женили потому что хотели большую свадьбу, но денег на это не было, маленькой свадьбы все равно не получилось бы ,потому что со стороны мужа очень много родственников, а поженились (просто роспись) и сами отметили в ресторанчике когда решили на ребенка. (до того как решились я сделала от него же 2 аборта, потому что замуж еще не хотела и к детям была не готова..как он сейчас говорит - и в третий раз закинул дед невод. наша рыбка подростает, все замечательно, летом планируем венчаться

Болтушка
#47

Екатерина, я в шоке от вашей истории. Не могу поверить, что человек притворялся в течении 7 лет. И что, после загса он сразу поменялся???

Anonymous
#48

Мы с МЧ приехали с отдыха поздно ночью, он привез меня к себе домой. Сказал - переночуем, а с утра отвезу тебя к тебе домой. А на утро сделал мне предложение выйти замуж и попросил остаться жить у него. Жить я осталась, а замуж не сразу. И все месяцы что я думала он меня уговаривал, придумывая новые мотивации почему именно нужен штамп. Меня это удивляло очень. Он яркий мужчина, умный, достоинств у него много и не только в постели, за ним все окружающие девушки бегали, а он так хочет влезть в брак. Мотивировал тем что ГБ унижает женщину, а женщину которую любишь унижать не можешь. Ну и конечно то, что перед друзьями он хочет представлять меня женой, а не сожительницей. И вообще детей ему хочется уже. В итоге я согласилась. В общей сложности в ГБ жиль меньше 8-ми месяцев.

10
#49

Вообще ГБ -отличная штука. Только надо что бы оба вступали в него с одинаковыми мыслями. Тогда разочарований не будет. Если МЧ хочет пожить просто, а девушка надеется что потом замуж - могут быть проблеммы. Если хотите выйти замуж за этого человека формулируйте это сразу. Не бойтесь сказать что на ГБ согласны, но будем жить и готовиться к свадьбе, через 11 месяцев под венец и точка. Если нет - то лучше сразу потерять надежды на этого мужчину, чем потом вместе с надеждами потерять годы.

sweet_N
#50

было три гражданских брака по два года. Потом я понимала, что нафиг за него замуж не хочу и заканчивала отношения. Первый позвал замуж когда почуствовал, что пахнет жаренным и я вот вот уйду. Второй как то между делом намекал, но фактически ни ему ни мне этого не нужно было. От третьего скоро сбегу, нафиг нафиг мне такой муж...=) Так что надеюсь, что одним днем встречу кого нибудь и влюблюсь так сильно и сразу, чтоб по быстрому замуж этот самый волшебный, потому что с тетками, которые про два года пугают я согласна абсолютно, вот только есть тонкий момент: не только у мужиков желание женится пропадает, иногда оно в первую очередь пропадает у девушек!=)))