Гость
Статьи
Объясните мне как так …
Обсуждение закрыто

Объясните мне как так может быть: "некуда идти"???

Не выдержала - завела тему. Читаю форум, читаю, постоянно одно и тоже: он меня ударил, не могу от него уйти - некуда. Он не может установить контакт с моим ребенком, не могу от него уйти - некуда. Он мне изменяет, привел любовницу, мы теперь живем втроем, не могу от него уйти - некуда. А откуда вы тогда взялись??? Не на улице же вы выросли. Даже если из детдома, то там вроде комнаты дают в коммуналках или общагах. Вобщем просветите меня как такое может быть, что у человека ничего нет. Вроде все где-то прописаны, без прописки только бомжи

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

своей зарплаты на съем маловато будет, а, если там еще и ребенок...

Anonymous
#2

Таких ситуаций масса! Часто родители выгоняют своих детей, и при разводе идти действительно некуда. Или оставляют квартиры братьям-сестрам, которые к бывшей родительской квартире и близко не подпустят. Бывает, женщина выписывается из квартиры родителей, прописывается к мужу, и когда он ее выгоняет остается бомжом в прямом смысле. Оказаться на улице можно в любой момент.

Anonymous
#3

ну например, куда мне возвращаться? В двушке сейчас живут мама, ее новый муж, и выросший брат (18 лет), который постоянно приводит свою девушку. Не спорю, что и новый муж хороший, и девушка может быть чудесная, но я их знать не знаю. Где я спать там буду, на кухне? Только меня там и не хватало.

Anonymous
#4

Дома я не живу семь лет, уехала, когда брату было 11, мы тогда прекрасно все уживались втроем, но сейчас? чужого мужика ежедневно наблюдать?

Абрикоска
#5

идти может действительно некуда. к счастью, автор, вы не оказывались в таких ситуациях. но, в некотором смысле согласна с вами, так зачастую, люди просто не хотят менять уже обжитое жилье на неизвестно что... да и поиск новой квартиры может занять много времени, а у нас люди в основном ленивые, вот и сидят терпят побои, скандалы и унижения, но зад свой низачто не подымут и не наснут искать новое жилье, или более оплачиваемую работу, или еще одну поработку...

Anonymous
#6

Например у меня мама с сестренкой живут в однушке, я ушла оттуда после окончания института в 21 год, потом то общага, то съемная квартира с подругами. Сейчас живу с мужчиной, и если вдруг что (ттт, конечно), то мне правда уйти будет некуда! Все подруги тоже устроились, снять одной - моя зарплата ровно столько, сколько стоит сейчас снять квартиру (25 тыс.), ну если только комнату снять с какой-нибудь скверной хозяйкой старухой (много таких уже повидала). Вот единственный для меня выход. И как вы думаете, это значит мне есть куда идти?

Anonymous
#7

Вот я. Прописанна в подмосковье в однокомнатной квартире, сейчас там живет мать, ее муж, и сестра с ребенком, и доля на троих, не разделишь. Сама жена военного, живем в Новосибирске в выделенном ведомством жилье. Вот и думайте. Если муж позволит себе для меня неприемлимое, прийдется уходить. А куда? В Новосибе ни одного знакомого. Денег, снять жилье, ессесно, нет, на самолет и на временную гостиницу соответственно. Я завела счет на такой случай, откладываю с каждой зарплаты по 1000р, больше просто не могу... Молодая семья, в кредитах и бюджетными зарплатами. Даже если у меня будут деньги улететь на родину, и куда я там подамся? Постелите мне в ванной?

Anonymous
#8

7, не единственный. Идете на сайт ищу соседей и выбираете себе хоть компаньона, хоть компаньонку, будете снимать двушку или трешку на несколько человек и никаких старух) Сейчас желающих стать компаньоном - море.

Автор
#9

Аноним 4 и 7 - ну как это некуда вам идти? Вы можете вернуться к себе домой. Какая разница кто там еще живет. Это ваш дом, и вы в любой момент можете туда приехать жить. В любом случае вы там прописаны и никто жить вам там не запретит.

Джулиана
#10

может быть еще и так... девушка работала, платила за съемную, из дома ушла рано, потому что или отец пил или отчим бил (всякое бывает). потом вышла замуж, родила ребенка. соответственно врмененно не работает. и вот если уходить, то куда? обратно к пьющему-бьющему отцу? а если снимать, то на какие шиши, если она не работает, да еще и ребенок маленький на руках, с которым трудно работу искать? даже если на работу скоренько выходить, то потянет она съем + няньку? а если в садик ребенка отдать, так болеют они часто. какой работодатель потерпит сплошные больничные? только такой, который мало платит.. короче, непросто это.

Anonymous
#11

ага, забыла сказать, что квартира в хабаровске, а я в москве. Сколько билет туда стоит, хотя бы на поезд, знаете? Если я с ребенком, не работаю - да я в жизни перелет на двоих себе не позволю.

Anonymous
#12

10, а вы, видимо, всегда рады своим родственникам жить испоганить?)) Что тут непонятного, в ситуации 8, например

О.З.
#13

Автор, наверно, слава богу, у вас есть свое жилье и вы никогда не знали такой проблемы - НЕКУДА УЙТИ. Родители старенькие, остались жить в деревне, я уехала в город, поступила в университет, получила высшее образование, намыкалась по съемным квартирам. Вышла замуж, родился ребенок, потом мужу досталась в наследство от бабушки квартира. Если (ттт) мы разойдемся - куда мне идти с годовалым малышом? В деревню, где нет детского сада и школы? Вы скажете, а где же вы учились? Дело было давно, еще в советские времена, мы жили на Севере, а потом (мне было 17 лет) пришлось уехать на "материк", в то время все закрывалось, все северные поселки. Денег хватило чтобы купить хибарку в деревне, где родители и живут по сей день. Я уехала учиться, ну а продолжение вы знаете (написано выше). Так что, автор, никого не судите, у всех свои судьбы. Сейчас часто хают приезжих девочек, а мне их жаль, просто на шкуре своей испытала что это такое.

Anonymous
#14

Все просто напросто - НЕ ХОТЯТ )))

Anonymous
#15

да такое бывает,что НЕКУДА идти. живу за границей: нет никаких родственников здесь, подруги может на два дня приютят, а потом? я работаю, хочу снят$ квартиру, но дорогую позволит$ себе не могу. Ищу квартиру что бы по ден$гам и не очен$ страшная, уже 5 месяцев, пока без позитивных результатов...

Anonymous
#16

Так нет, будут терпеть и побои, и баб других, и все что угодно, лишь бы с квартирки не съезжать. И ноют - мне не куда, бедненькой....

М
#17

Афтору лет 13, и не лечится. По крайней мере, отсутствие мозгов налицо, и типичная для женщин позиция - мерить все по себе.
Когда были хлебные бунты на руси, то царица негодовала, ну как это хлеба нету? Ну пусть покушают булочки, или пирожные!

Anonymous
#18

24 - а что значит "подыскать жилье"? нового мужа найти быстренько? Если мама с дитем и зарабатывать не может.

Anonymous
#19

если мать с дитем не зарабатывает, и собственности не имеет, то надо не ухи развешивать, а думать, куда деваться если произойдет что то плохое. Бить и любовниц приводить не за один день начинают, проблемы копятся долго и если жена этого не видит - она дура и так ей и надо. Нормальную женщину и подруги приютят и родственники. Вон Валерия от шульгина свалила на родину к маме и пожила там. Всегда есть куда идти - к маме, к родственникам, к друзьям.

не за чужой счет
#20

30, а ты чего такая злая? Никак муж долбанул или весна, а не с кем?

не за чужой счет
#21

Автор, так вы все-таки определитесь о чем вы, а то у вас как-то все в кучу.

А вот так
#22

35 - а если нет таких подруг?

Anonymous
#23

Знаю несколько случаев, когда мужчины уходили от жены, а спустя несколько лет возвращались обратно. Не к жене, а в квартиру. Имели право. Причем в одном случае там уже новый муж был. И ужились как-то.

Anonymous
#24

абалдеть... Автор, поддержу вас в справедливом возмущении. А ругающим вас за "непонимание" могу сказать только одно: неужели вы всерьёз?????? Т.е. вы будете терпеть побои, издевательства сожителя над вашим ребенком, унижения, жизнь втроём с любовницей и пр. лишь за возможность пожить на его квадратных метрах????? Автор имеет в виду именно такие "крайние" ситуации (о которых постоянно талдычат на форуме). "Ах, как страшно вернуться к родителям в провинцию и т.п. - там же спать-есть-пить негде! И их стеснять неловко! И садика там нет. Поэтому буду задницу облизывать его любовнице, да и пара синяков - не проблема - на тенях сэкономлю!" Тьфу...

Anonymous
#25

Зёбра 37. В аналогичной ситуации моя подруга пошла на работу в местную администрацию на копейки (около 7 тыс. Саратов), зато ей дали комнату в семейной общаге и она живёт там. К слову сказать, уже в этой администрации её склонял к сожительству мужчинка в два раза её старше - в его 4-х комнатной квартире, даче и мат.поддержка были гарантированы - она отказалась. И очень просто объяснила "Моя цена выше. И не в деньгах". А тут девчонки (автор об этих ситуациях пишет) себя продают за цену квартплаты в месяц. Не смешно?

Anonymous
#26

аноним 35, респект

Anonymous
#27

Живу с парнем. Родители в другом городе. Работаю, моей зарплаты хватит что бы снять хорошую комнату, а если поднатужиться- то и однокомнатную квартиру. Но если что- то мне действительно некуда идти! Хотя подруга одна сказала- если что, у меня сможешь перекантоваться. Но пока, Слава Богу, такой ситуации нет. В крайнем случае, я всегда могу уехать к родителям.

Anonymous
#28

автор, уйти легко, когда у тебя нет детей, а когда есть дети, женщины в первую очередь думают о них. Так что не надо ля. У меня подружка из очень бедной семьи, еще в 18 лет выскочила замуж по любви, за несколько лет ее муж дико разбогател у них пошли дети и что? у него появилась вторая семья. Она ушла из дома с детьми (школьниками), она нигде не училась и не работала. подергалась месяц другой и вернулась (схавала).

...
#29

Нужен только ремонт...Брат ,надо сказать, человек неадекватный...Скандальный, нервынй. Часто скандалы.Я обшалась с матерью и она постоянно жаловалась...Но суть не в том...Отноения с невесткой у матеи испортились...Та, почувствовав себя хоязйкой, стала буквально измываться над свекровью...Наговаривать брату на неё и всё в таком духе.А тот - устраивать матери скандалы вплоть до рукоприкладства...С женой так называемой он не расписан официально...Мать хотела сделать дарственную дочери своей доли, а брат запретил ей это делать...Сейчас ситуация такая.Подруга одна..без ничего, в чудой стране..после сильного стресса...Мать предлагает сыну сделать размен этой квартиры и чтобы дочь вернулась к ним.Или продать трёшку и купить двушку и однушку..с доплатой. Сын с женой против. Он считает, что кваритра ЕГО...А тот факт, чо начальный капитал на квартиру был их общим, для него роли не играет....Подругу жалко до слёз.Вот и такие бывают ситуации в жизни....Зато раньше, когда она приезжала к ним в гости,да сподарками, с деньгами --ой, сестричка,родная моя и всё в таком духе.....

Автор
#30

52 - а зачем ночевать на вокзале? Идите туда где вы прописаны. Людей без прописки не бывает! Ну или совсем редкие случаи, как тут уже писали когда квартиру родители продали. Но и даже это оспоримо, т.к. родители не имеют права продавать жилье обделяя этим своих детей, ограны опеки просто не допустят такую сделку. И оспорить это раз плюнуть

Автор
#31

И еще хочу спросить у тех кто рожает детей. А куда тогда вы прописываете своих детей, если вам сами некуда идти? к мужу? Тогда и живите у мужа, т.к. мать имеет право проживать там же где и ребенок до его 18-и летия

Kate
#32

Мне тоже было некуда идти. Муж-иностранец,после 6 лет совместной жизни, надо сказать очень мирной и счастливой,выкинул меня на улицу в прямом смысле, предварительно выбросив все,что у меня было-всю одежду, косметику, книги...(У нас ,правда, трудности были с его родственниками, муторная ситуация) Я стояла на улице с маленькой сумочкой, без денег,и на самом деле всем друзьям, которые я думала у меня были, было как бы не для меня. Одна "подруга" сказала, чток ней ее молодой человек прийдет спать , другая, что она не хочет у мужа разрешение спрашивать. После того, что со мной случилось , я жестко пересмотрела отношения с людьми. Самое интересное, что те,кто мне в трудную минуты ничем не помог умудрялись потом обращаться ко мне за помощью...

Зёбра
#33

Автор, оспаривать - не раз плюнуть. и пока оспариваешь нужно где-то ночевать. а ведь не в каждом городе есть теплый вокзал.

Злобная Вонючка
#34

Kate,ну а в итоге куда ты пошла в тот день?

Anonymous
#35

Удивительно другое, я понимаю, что цены на квартиры в Москве, в Питере и в других крупных городах умопомрочительные, но и в маленьких провинциальных городках купить квартиру молодым не под силам, там-то почему дорогие квартиры? Если бы в провинциальных городках молодые могла бы купить квартиру в кредит, может тогда это остановило бы огромный отток молодежи в Москву?

Мария
#36

60. Сомневаюсь. Понимаете, а что там делать в маленьких городках, например вот я знаю городок, и вроде не так далеко от Москвы, Серебряные пруды называется. Молодежи там можно только одно делать - деградировать. Работы нет. Культура плавно снижается.. Ну можно там дешево купить квартиру, а когда в ней бывать, если приходится мотаться за 200 км. на работу в ту же Москву. Где вы заработаете на нормальную жизнь в маленьких городках? Нормальная работа есть только в мегаполисах...

Автор
#37

Анониму 62 - да я действительно единственная дочь, и мои родители живут в одном городе со мной. А что такого? Поэтому мне и дико читать вот такие вот высказывания. А вы (вот правильно Мария 57 написала) сначала не учитесь на ошибках собственных родителей, потом и детей рожаете так же в никуда. Неужели непонятно что потом ваша дочь будет вынуждена жить с мужиком который ее будет бить и пить, т.к. ей так же будет некуда пойти. Тогда прежде чем рожать просите мужа перевести на вас хоть дом в деревне, чтобы было хоть что-то

Anonymous
#38

Ну мне например при разводе некуда будет идти, потому что у меня мать не родная и замуж я вышла в 20 лет только чтобы быстрее из дома свалить.

Anonymous
#39

Автор, все очень просто. Некуда идти тем, кто выскакивает замуж в 18 - 19 лет за кого не попадя. Рожают ребенка, а то и двоих и считают, что теперь им муж до гробовой доски обязан. Нет бы сначала на ноги встать, состоятся. Но для этого напрягатся ведь надо

Anonymous
#40

А насчет "некуда пойти с ребенком"... Я бы, если вдруг оказалась в ситуации, что действительно некуда (ну если все знакомые-родные не дай бог померли без завещания), временно оставила бы ребенка папаше, а сама бы занялась работой и новой личной жизнью. Воскресная мама ничем не хуже воскресного папы, а у папы от этой перспективы вполне может быть и гонору бы поуменьшилось, и бл яди бы разбежались тут же. Если муж совсем невменяем, и за ребенка страшно - есть вариант оставить его родителям мужа.

Anonymous
#41

И вообще, хорошая есть пословица - "где родился, там и пригодился". так что если учиться и работать не хоца, а красивой жизни в большом городе или в европах на халяву хоца, будьте готовы к варианту "чемодан, вокзал, родные е беня". там и родственники, и прописка, и огород - с голоду не помрете, а на большее нефиг претендовать, если на чужой шее пристроиться не удалось, мозгов от природы не дано, характер гавенный, а руки из одного места растут.

Изабель
#42

71 - не каждый папаша согласиться ребенка себе оставить - выпрет вместе с ребенком и ничего в нем не колыхнется! В основном так и бывает.

Anonymous
#43

например, приезжает дама из маленького городка или деревни в большой город и живет у мужчины. Возвращаться в свою деревню, где прописана, она не хочет, потому и пишет - некуда.

Anonymous
#44

*жизнь

Anonymous
#45

Одно дело -когда некуда, другое -когда не хочу

Anonymous
#46

15, таким девушкам нельзя детей заводить. одна выживешь везде.

не за чужой счет
#47

Автор, вы какая-то странная:( Прийти можно куда угодно и заявлять свои права. но суть при этом не меняется - нельзя же только о себе думать. У меня, например, родителеи всю жизнь горбатились - квартиру себе махонькую заработали и вот не приведи господь я вся такая красивая завалилась со своими правами да еще и детями? Это как вообще??? Да, право бы я имела, наверное, чисто юридическое, но чисто по человечески? Это они заработали и можно им дать хотя бы в старости пожить почеловечески, а не своими проблемами отягощать? Ну, я понимаю, когда пожар, смертоубйства со стороны какого-то изверга, это одно, а там не сошлись харатерами и "вся такая гордая пошла к маме с чемоданом и дитем", такого я не понимаю. Это высшая степень инфантелизма - нужно отвечать за свои поступки самостоятельно, а не ездить на других.

Anonymous
#48

Только не пишите что можно на Родину вернут$ся, там меня тоже никто не ждет.

Anonymous
#49

Anonymous [22423747] "Все просто напросто - НЕ ХОТЯТ )))" так просто неприлично и глупо думать.

Мышеловка
#50

*не хотят*-это слишком примитивно. Хотя бывает и такое