Гость
Статьи
люблю пиво.стыдно?
Обсуждение закрыто

люблю пиво.стыдно?

Люблю пиво,пью достаточно часто.К другим алкогольным напиткам равнодушна.Муж стыдит,говорит,что я алкоголик.Есть ли среди вас такие же как я,и как к этому относятся окружающие?

фрида
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже люблю пиво, пью по выходным, алкоголиком себя не считаю и не вижу в этом ничего плохого. При этом два высших, престижная и любимая работа в области финансов, муж, ребенок, квартира, машина- то есть стандартный набор. При этом не люблю шампанское- даже дорогое, вино пью только домашнее из Грузии, к остальным напиткам равнодушна. Не заморачивайтесь и не переживайте, есть у людей более серьезные недостатки.

Anonymous
#2

И я люблю пиво, пью раз в две-три недели, могла бы чаще, но муж ненавидит мою слабость( просто я не умею выпить бутылку-другую, набираю литра три и пакет снэков - сушенные морепродукты, чипсы, сухарики, сажусь перед компом и отрываюсь... к сожалению, это самый сильный кайф в моей жизни((

Anonymous
#3

Правильно муж говорит. Бросайте вы эту привычку, пока не поздно. Скоро количество выпиваемого увеличится, появится пивной животик:-((( Пивной алкоголизм - это не шутка.

Jacky
#4

Пoчemу вam дoлжнo bыt сtыднo? Oдни oднo луbиat другиe другoe.Eдисtвeннoe oднa прobлama -рaсtet живotик причem сылнo. Eсли вы нe хotиte чto bы к 50 гoдкam вaс нaзывaли "beрemeннoи babушкoи" пoсtaрaиteс сoкрatиt кoл-вo.

Anonymous
#5

Ой, я тоже лююююблю! Только что с мужем по бутылочке приговорили! :)

Марточка
#6

Вот блин....а меня этот вопрос уже очень долгое время волнует!!!!Люблю пиво до ужаса,ничего другого не пью.Наверно привыкла вечерком с пивом отдохнуть за интернетом(У МЕНЯ РЕБЁНОК 2 ГОДА)Наверно просто привычка.со временм пройдёт,хотя отказывать себе надо,

Вивьен
#7

и я люблю..и даже делаю его в домашних условиях =)Пью по выходным со всякими соленостями.Можно считать единственной плохой привычкой, которая в общем-то никому не мешает..

подруга автора-вместе создавали тему
#8

автор.пивной животик не грозит-вешу 42 кг.не считаю себя алкоголиком,даже сейчас пью ПИВО!

Колючка
#9

и я тоже люблю вкусное пиво.

Элинор
#10

Автор, пейте на здоровье. И начхать на окружающих.

Anonymous
#11

Элинор-22, правильно! И почему любить попить пивка - стыдно?

Anonymous
#12

Автор! А мужу тоже налить...ЁРШ!:))))) пиво смешать с водкой:))))))

Линеечка
#13

Я тоже люблю пиво. И муж любит. При этом я не люблю шампанское, коньяк, водку (можно раз в год). Мы с мужем частенько прогуливаемся с пивком. Или купим новый фильм на двд и пиво + соленый попкорн. А что таково. Мне нравиться. Я же не ужираюсь с него. И ездим за город и на раббалку с друзьями. Кто то водки набирает, а мы пиво. Почему нельзя себя побаловать тем что нравиться!

Anonymous
#14

Мой муж иногда уезжает в краткие командировки, на день-два. Так я очень боюсь спать одна, хотя и большая ... гм... девочка:)))) Ну, я для "снотворного" и могу принять:))) Потом у меня начинается "телефонная болезнь", звоню мужу, родственникам, подругам:)))) Муж сказал: "Без МЕНЯ не пит!":))) Мне понравилось "без меня":)))))

кика
#15

Ой, я очень пивасик люблю, больше любого другого алкоголя наверно. В неделю 2-3 баночки уговариваю. Но вечером стараюся не пить - фигуру, блин берегу. Если с работы очень уставшая прихожу, тогда хорошо 100 г беленькой идет

Anonymous
#16

Алкоголизм - это ваше личное дело, пусть другие не лезут. Алкоголизм - это не стыдно, им многие болеют. :)

Anonymous
#17

я тоже люблю пиво, пью раза два в месяц. к другому алкоголю равнодушна, если только шампанское ещё.

Kate
#18

Люблю пиво. Пью много. В неделю 3-4 раза, иногда до жуткого похмелья. Но при этом алкоголиком себя не считаю, все друзья также много пьют. И ваще, весело живем.

Anonymous
#19

Я тоже ОЧЕНЬ любила пиво. Нажила себе нормальный дисбактериоз, и не жужжите те кто говорит что от пива не бывает дисбактериоза, оно нормально вымывает бактерии из кишечника. Запоры, нарушение пищеварения и самое интересное ОГРМНЫЙ живот(как у беременной). Потому как после даже незначительной еды вздувается живот и без того жиром заплывший. Короче с меня по семь потов в тренажерке сходило, как я пыталась живот убрать на ряду с диетой, всякими линексами и пр. Так что пиво я почти теперь не пью, могу но очень редко. Вино зато хорошее пью, от него хотя бы животина не растет!

Anonymous
#20

Пью пиво что бы поправиться, тока почему-то все наооборот.

Anonymous
#21

ПЕЙТЕ ПИВО ПЕННОЕ - БУДЕТ *** ЗДОРОВЕННАЯ!!!

Anonymous
#22

40 - Нее, БУДЕТ МОРДА ОФИГЕННАЯ. И еще - 2 литра пива вечером- утром никаких морщин.

Anonymous
#23

Сам факт существования пива является доказательством того, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы (с)

подлая ягода
#24

Ага, и я люблю пивко :) И на улице люблю, хотя могу себе позволить приличный бар каждый вечер

Муж алкоголички
#25

Ахренеть!Не вуман, а общество тайных алкоголиков!

подлая ягода
#26

Да ланна, не мешат пиво спортивному образу жизни :) Рази плохо после фитнесса + сауны (2-4 раза в неделю) заточить баночку, другую пивка-то?

Лиска
#27

Очень люблю пиво, но у меня на него аллергия - чуть-чуть и все лицо и шея красными пятнами:(
Но вообще, автор, от пива толстеют. Так что главное в меру, так как считается, что пивной алкоголизм излечивается даже более тяжко чем обычный.

Anonymous
#28

Почитайте тему "Я спиваюсь", особенно самое начало. Почитайте реальные истории женщин, что с ними было и что стало.

ПивА
#29

И я люблю пиво, каждый день не пью, но раз в неделю обязательноЖ) ММ холодненькое такое, светлое, не фильтровоное... С маслинками, или с грибочками...

Драгана
#30

Иногда можно. Но - не перебарщивать, пока привычкой не стало!
Я не такая любительница, но иногда - почему бы нет! Поболтать за бутылочкой, посмеяться. Честно говоря, раза 4, наверно, было в одиночку перед монитором, в инете, но думаю - нездоровая это штука, больше так не надо. И не буду. Как и не буду казнить себя за то, что так делала. Было и было.

Стыдно
#31

Девчонки, у меня так мама стала алкоголиком. А началось все с пива. Сначала по баночке пару раз в неделю, потом три раза..потом по 2 баночки каждый день, а сейчас пьет и не только пиво...:( выпьет, и начинается..названивает пьяная на работу, пожалей меня, скажи чтонить ласковое, успокой меня. А меня трясет от злости. Грустно все это.

Азимут
#32

А как замужние женщины (ЗБ, ГБ) относятся к тому, что супруг регулярно каждый день или через день приходит домой, употребив 1-3 бутылочки пивка ?

Anonymous
#33

Я люблю пиво. Но я его пью очень редко. А если его каждый день пить, так конечно все сочтут, что ты алкаш

Таня Танечкина
#34

тоже люблю вкусное пиво. и вкусное вино. и шампанское. и водку вкусную. с лимоном или с кислым огурцом...очень люблю. но за последние полгода пила только....1 раз. в честь одного праздника. и то немного. и вы свою любовь такой сделайте и она вам не во вред будет.) на самом деле проще не разлюбить пиво, а просто перевести эту любовь...в латентную форму, а полюбить что-нибудь еще. я например полюбила кое-что спортивное. и спиртное с этим мало совместимо. здоровый образ жизни тоже не сильно жалует алкоголь.

Anonymous
#35

Я тоже люблю пиво, каждый день после работы пью его у метро с подружками прямо из горла!

СССР
#36

4-и я такая кадато была.тока я а дна пила дома на кухне после работы.т.к. падружек нет,таких алкашек как я.ну мы с тобой бы подружились я думаю)))пиво летом харашо идет,тока им мо на так ужрацца

Anonymous
#37

СССР, а почему была? Закодировалась, шоль:) а то у меня тоже подружек-алкоголичек нет:)

Anonymous
#38

И стыдно, конечно стыдно!

Anonymous
#39

я люблюпиво и пьюего почти каждый день. не вижув этом ничего стыдного.все ок) да,другие алко напитки не люблюи ничего кроме пива не пью)

СССР
#40

7-неа,не кодиравалась.плоха стала выглядить,бухала много в прошлом году,каждый день.ща тока по выходным

123
#41

Проблема не в стыдно, а в той зависимости, которую оно дает

кошка
#42

я тоже люблю пиво и все мои подруги любят

Anonymous
#43

У нас с мужем есть любимый бразильский ресторанчик, так там они мами пиво ворят, мммм!!! Четыре вида, вообще-то к пиву обычному я не очень тяготею, но там!!! Уж очень вкусно,хорошо, что редко там бываем, а то бы подсела:)))))

Anonymous
#44

20 мами = сами!

Элинор
#45

23 - тоже не понимаю. И вообще, какое мужу собачье дело, чего мы там пьем???

Anonymous
#46

Темой навеяло...:))))) пивасик открыла:))), выпью, однако! И не стыдно мне! Не стыдно!:)))))))) Ни капельки!

Ленка:)
#47

я тож пиво люблю) но на улице канеш не пью - прерогатива малолеток...а в приличном заведении, дома и на природе канеш могу, но не часто)
а стыдно бывает, кстати, перед подругой) но эт так...не мучительно:)

Anonymous
#48

Стыдно - это на следующий день после "гуляй, рванина", когда просыпаешься и.... чего натворила????... тайна для всех "сотрапезников":))))) А в меру выпить пива, аль чего другого, да в хорошей компании!!! Нееее, Автор, Ваш муж - либо ханжа, либо водку любит:))))

Anonymous
#49

Хотя выпить хорошей водочки - тоже не зазорно!

Anonymous
#50

Что плохого в любви к хорошему алкоголю? Если вечером, да в меру,одним бокалом, почему не выпить? От пива запах неприятный для многих, поэтому лучше его пить в компании или на ночь глядя.