Гость
Статьи
не люблю свою мать
Обсуждение закрыто

не люблю свою мать

я знаю, что половина, кто сюда зайдет, будут писать, что я неблагодарная. но уж извините....
я не люблю свою мать... я понимаю, что она мама... что кормит, одевает.... но я никогда не видела с ее стороны ласки! понимаете? я ей благодарна, но не люблю ее! она постоянно орет! хотя причин (с моей стороны) нет! я никогда не была проблемным ребенком! но она меня ненавидит. я не понимаю за что? видеть мне ее противно стало. а квартиру нимать дорого... не потяну.... вот и живу как в аду. врагу не пожелаю. подробности писать не буду. тк на форум большой и мир тесен....

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Лёлька
#1

Автор, а Вы пробовали поговоритьс мамой? Спросите её в чём причины такого её отношения к Вам и попытайтесь объяснит ей, что конкретно Вас не устраивает. Я надеюсь, что всё у Вас ещё наладится. Удачи!!!

Фиалочка
#2

У меня похожая проблема. Только я ее не ненавижу, а мне как-то все равно есть она, нету ее. Моя тоже постоянно ругалась, придиралась.Я дома просто не могла спокойно находится. При том при людях, она была супер мамой: целовашки, обнимашки, уменьшительно-ласкательные варианты имени, а дома-тиран! Будете жить отдельно-все будет нормально!

Africa
#3

ну автор... а вы попробуйте сами что ли к ней как-то

Africa
#4

а вообще в чем-то вам повезло.

Вишня в сахаре
#5

а она видит от тебя ласку???? Может с себя сначала начать?

Гамза
#6

1, это бесполезно. Она только посмеется. Она не изменится.

Гамза
#7

Автор, лучше всего найдите в себе силы жить своей жизнью, не зависеть от настроения мамы. Любите сами себя. Займитесь учебой, работой.

Anonymous
#8

Вишня в сахаре, а почему нужно начинать с ребенка?? Это мать должна первой дать эту самую теплоту и ласку, чтобы потом иметь моральное право их ждать в ответ!

Anonymous
#9

у моей подруги такая же история, мама ее все жизнь обижала и поддевала при друзьях..но я удивлялась ее железным нервам как она это терпела все детство!! и счаз сней общается еще более менее! а в сыне вот души нечает

not an angel but not an evil
#10

вас Автор понимаю, хотя свою мать я люблю , даже очень и возможно меня она тоже по своему любит. Но с детства она на меня орала вечно , всегда все делала я не так , как надо . Била меня част , даже помню момент , когда она один раз , когда у нас быи гости я видите ли не так на нее посмотрела , выволокла меня в другую комнату , затащила туда за волосы и кинула на пол , так ударила меня в лицо , что у меня не то из губы не то из зуба кровь пошла , если бы не заступилась знакомая , котороя у нас была , не знаю что бы она мне сделала . =( Мне тогда было где то 13 лет Эх сколько же было в детстве таких случаев , даже больно вспоминать. Как я ее боялась из за оценок и.т.п. Даже сейчас мне 20 лет а она на меня при людях когда я выражаю свою мысль , ак смотрит , будто дает знать , только брякни что то, даже стыдно моментами бывает , так как всегда меня затыкает , она не замачает , что не столько меня в неудобное положение ставит , сколько себя своим таким отношением .

Елена
#11

Автор! У меня схожая проблема с Вашей. Свое детство я тоже провела...не точтобы как в аду. НО все ждала, пока оно закончится. Потому что больше всего на свете, мне хотелось , чтобы меня перестали прессовать. НА форуме, практически, не возможно в подробностях рассказать всю эту историю. Если Вам интересно, давайте обменяемся е-мейлами, и пообщаемся на эту тему. Мне есть, что Вам рассказать, и посоветовать.

Anonymous
#12

Читала о таких проблемах глазами мате

not an angel but not an evil
#13

Елена Я стараюсь , я учусь и работаю немного , но не знаю получистся ли это . Просто я больше так не могу, что не день то склоки, особенно утром когда я дома , как начнет читать мораль , будто я самый ужасный человек на земле , я устала просто . Месяца 2 назад так разозлилась , она кричила , ругала как всегда , а я тохи стояла и выслушивала , потом когда он перестала я просто тихо зашла в ванную комнату в душ, чтобы успокоиться , но так как я уже не знала от нервов , что делать , взяла ножницы и порезала себе руку , ну не то , чтобы вены или самоубийство, просто хотела переключить боль и нервы на что то другое и выбрала боль от раны на руке .

Елена
#14

not an angel but not an evil, тебе надо научиться отдавать себе отчет в том, что происходит, и все держать под жестким контролем. Понимаю, в 20 лет это нелегко. Но дургого пути нет. Ты должна четко осознать (только без обид) -твоя мать-вампир. Она выводит тебя из себя, доводит до истерики, ты начинаешь орать-во время крика теряется твоя энергия-и мать забирает ее себе....

Елена
#15

not an angel but not an evil, самое главное-все тщательно скрывать, держать в тайне все свои дела! И помни, если ты дашь матери себя задавить-она из тебя сделает неудачницу, и больного человека.

not an angel but not an evil
#16

Просто если бы я ее не любила вот как автор , было бы намного легче. В принципе я уже с нейи не говорю особо по душам , заметила , что с ней это не проходит и делюсь сама с собой перед зеркалом =) ( шутка ) просто у меня акое впечаление , что она находит специально что то , причину , чтобы со мной поругаться =( Обидно ужасно , но ничего не поделаешь =(

Елена
#17

это вампиризм!!!-ответ один...

Елена
#18

not an angel but not an evil, и потом...мало просто скрывать свою жизнь от матери...надо еще иметь эту самую жизнь. ТЫ работаешь, учишься-выдели себе время на встречи, клубы, и т.д.-у тебя есть на что списать свое отсутствие...придумай себе работу с командировками, например...

asti
#19

луbлу toлкo moю mamу..mama луbиt toлкo moи дeнги и oчeн плoхo кo mнe otнoсиtся кoгдa их нet у meня.вot и вся исtoрия. всу жизн из-зa нee сtрaдaу.

Хина Члек
#20

несчастные дети и еще более несчастные матери! У меня все было то же самое - побои,оскорбления, но тоже последнюю копейку отдаст. Теперь у нее изменился гормональный фон , стала чудесным человеком, ну нервная иногда,но выражется уже в другом - плачет,себя жалеет.А когда я была маленькой - кто меня бы пожалел? (отца не было) Хотя и понимаю,что она не виновата,но обидно,что детство так прошло,в вечном страхе и стыде...

Тетя 47 лет
#21

Автор, у очень очень многих существуют большие проблемы в отношениях с матерями, вы не особенная. На форуме периодически появляются темы подобные вашей. Я вот тоже любовью к родителям не пылаю, по подобным вашим причинам и никаких угрызений совести по этому поводу не испытываю. Чем поливали, то и выросло! Выход у вас один-быстрее отделиться и жить самостоятельно, регулируя по своей воле частоту и волну общения с матерью.

Anonymous
#22

Автор,знаете у меня тоже были такие отношения,что просто отвратительно и сказать кому стыдно.Я просто решила для себя,что это мне такое испытание или наказание и я должна стать сильной,не пробиваемой,с натренированной нервной системой.Любую проблему нельзя решать криком,этим вы только "подкидываете дров в костёр" и подпитываете скандал.И ещё я поняла,что такое поведение у таких матерей от не удавшейся личной жизни или от проблем в личной жизни и такое поведение с детьми может случится с каждой женщиной,главное не повторить эти ошибки со своими детьми.

ляля
#23

Девочки, я прочитала все ваши сообщения. У меня тоже самое. Я думала, я одна такая. никому никогда это не рассказывала... А тут.

Anonymous
#24

4, в чем, если не секрет?)))

Anonymous
#25

Как будто про меня написано

Ридд
#26

Свою тоже мать ненавижу...тварь!

Anonymous
#27

Автор, бедняжка. У меня такая же ситуация с любимым человеком. Только я знаю, какое бывает продолжение в таких случаях. Держитесь.

not an angel but not an evil
#28

У меня этого не было никогда, ну скорее всего только один раз и то мне мать перед походом в бар ( из которого я вернулась рано , сорри точную дату называть не хочу , потоу что кто знает , интернет - сеть тоже тесна ) испортила настроение , обозвала кем только можно , смею замететь , что мне было тогда уже почти 20. Сейчас я учусь работаю , но это жизнью нельзя назавать, так как с годами все , что я буду помнить , это будет школа , универ и работа . И если честно , мне уже эти скандалы так надоели, что мне даже ходить не охото даже по магазинам , у меня уже вырабатывается компликс , из за того что у меня еще никогда не было свидания , то всем прням , которые ко мне подходят , я говорю , что есть парень , так как боюсь не знаю чего , но боюсь ( внешне я довольно таки привлекательна , сейчас не буду себя хвалить , как некоторые на форуме ). Вот те на .

Ленок
#29

Девочки, знаете, когда смотришь на ситуацию, которая хуже чем у тебя, стакновится на душе легче, и твоя проблема не кажется такой уж трагичной. В помощь вам. Послушайте мою историю... Я всегда испытывала холод от своей мамы.. НО!!! В 15 лет я влюбилась без памяти в человека, он был такой каким я себе всегда представляла настоящего принца.... На что мама мне сказала: Либо я, либо он... Я выбрала его... ОНА ВЫГНАЛА МЕНЯ ИЗ ДОМА И ДАЖЕ НЕ ИСКАЛА... Я ночевала в подъездах, у подружек... Мамы подружек даже звонили ей домой, говорили, чтобы она меня забрала - нет и все. Тогда я училась в коледже на дневном отделении, сами понимаете, работать не могла и обеспечивать себя тоже... Мой молодой человек никак мне не помог, просто продолжал делать вид что ничего не происходит.. Мне так было больно... В общем много писать, меня власти определили в приют... Там я прожила год. Я училась - ездила на учебу по 1,5 часа.. Работала там ночью - печатала документы, разбирала архивы - в общем все по мелочи и за копейки, но на них я могла себе купить проездной на автобус, шампунь, дезик и т.д.... Потом когда встал вопрос о том, чтобы определять меня в детдом, юристы приюта решили поговорить с мамой и вернуть меня обратно, я сама незнала что лучше... В общем угрожая матери судом, они заставили ее взять меня обратно... Я очень хотела, по матери скучала... В общем как только я закончила колледж и пошла работать, я сразу сняла квартиру... В общем очень-очень долго писать, я делаю матери хорошее, а она еще говорит что я предала ее, уйдя из дома. Ей нравится смотреть как ее дочь ревя нечеловечским голосом молит на коленях о прощении... ЕЕ я не смогла простить, простила МЧ, который на этот момент нашел повод поругаться со мной и расстаться, а потом через год, когда я вернулась домой, он налади отношения со мной... В общем под ником почта - пишите если что - или на форум - отвечу всем!!!

света
#30

У меня тоже проблема,у меня есть сестра.Она старше меня на 6 лет,ее пожизни больше мама любила чем меня!Я понимаю что проблемный ребенок!но...Мама всегда все ее а мне говорит:
"тебе че жалко",в семье я люблю только папу!МАМА ЗАПРЕЩЕТ МНЕ ГУЛЯТЬ,ОБЩАТЬ С МОИМИ ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ ТОЛЬКО УЧЕБА И ПОРЯДОК В ДОМЯ!Я УСТАЛА ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ!

Luisa999
#31

а я - мать, которая орет на 2-хлетнего ребенка, наверное месяцев с 2-х..балуется, спокойных слов не понимает,наору, потом целую, прощения прошу.но каждый раз не могу себя остановитья люблю свою дочку, но когда опять что-нибудь случается, ору как мегера, даже ненавидеть начинаю, обзываю бранными словами. когда остываю, снова жалею об этом.. замкнутый круг, не могу себя остановить и никто мне не может помочь.дня 2 назад дочка сказала"я не люблю маму" , я долго выпрашивала у нее прощения, вроде бы простила. опять наорала, опять просила прощения. Господи! да помогите же кто-нибудь!!! Не могу так больше!

Irina
#32

У меня мать-алкоголичка и тиран.И еслиб кто знал,как она меня вымотала.Жду,не дождусь,когда же я от нее перееду.

Anonymous
#33

49, никогда не просите прощения у ребёнка в этом случае! старайтесь совладать с собой, но прощение можно просить, только если вы уверены, что больше никогда! а то как алкоголик - обещает не пить и пьёт.

Лёлька
#34

Автор, а Вы пробовали поговоритьс мамой? Спросите её в чём причины такого её отношения к Вам и попытайтесь объяснит ей, что конкретно Вас не устраивает. Я надеюсь, что всё у Вас ещё наладится. Удачи!!!

Фиалочка
#35

У меня похожая проблема. Только я ее не ненавижу, а мне как-то все равно есть она, нету ее. Моя тоже постоянно ругалась, придиралась.Я дома просто не могла спокойно находится. При том при людях, она была супер мамой: целовашки, обнимашки, уменьшительно-ласкательные варианты имени, а дома-тиран! Будете жить отдельно-все будет нормально!

Africa
#36

ну автор... а вы попробуйте сами что ли к ней как-то

Africa
#37

а вообще в чем-то вам повезло.

Вишня в сахаре
#38

а она видит от тебя ласку???? Может с себя сначала начать?

Гамза
#39

1, это бесполезно. Она только посмеется. Она не изменится.

Гамза
#40

Автор, лучше всего найдите в себе силы жить своей жизнью, не зависеть от настроения мамы. Любите сами себя. Займитесь учебой, работой.

Anonymous
#41

Вишня в сахаре, а почему нужно начинать с ребенка?? Это мать должна первой дать эту самую теплоту и ласку, чтобы потом иметь моральное право их ждать в ответ!

медвежоночек
#42

пытайтесь поскорее найти работу более оплачиваемую и уходите жить отдельно. больше тут ничего не сделать.

Anonymous
#43

у моей подруги такая же история, мама ее все жизнь обижала и поддевала при друзьях..но я удивлялась ее железным нервам как она это терпела все детство!! и счаз сней общается еще более менее! а в сыне вот души нечает

not an angel but not an evil
#44

вас Автор понимаю, хотя свою мать я люблю , даже очень и возможно меня она тоже по своему любит. Но с детства она на меня орала вечно , всегда все делала я не так , как надо . Била меня част , даже помню момент , когда она один раз , когда у нас быи гости я видите ли не так на нее посмотрела , выволокла меня в другую комнату , затащила туда за волосы и кинула на пол , так ударила меня в лицо , что у меня не то из губы не то из зуба кровь пошла , если бы не заступилась знакомая , котороя у нас была , не знаю что бы она мне сделала . =( Мне тогда было где то 13 лет Эх сколько же было в детстве таких случаев , даже больно вспоминать. Как я ее боялась из за оценок и.т.п. Даже сейчас мне 20 лет а она на меня при людях когда я выражаю свою мысль , ак смотрит , будто дает знать , только брякни что то, даже стыдно моментами бывает , так как всегда меня затыкает , она не замачает , что не столько меня в неудобное положение ставит , сколько себя своим таким отношением .

not an angel but not an evil
#45

Я с ней не могу говорить о том , что у меня на душе , так как она всегда начинает злиться , и у меня такое впечатление , что она на стороне любом только не на моей . Я тоже не была проблемным ребенком , гуляла редко с друзьями , о дискотеках речи не может быть за все свои 20 лет , только один раз была в баре , и то поссорилась с матерью из за этого . Такое впечатление у меня остается , будто она понимает, что она уже не молодая самая , а у меня жизнь только начинается и хочет меня удержать у себя . Но она моя мать и я ее люблю очень , так как когда ей плохо , мне тоже , несмотря на то, что нам вместе жить очень трудно.

Anonymous
#46

11,Вы святая.

Puma Turman
#47

Бедные девченки, искренне вам сочувствую. Для меня такое отношение матери к ребенку совершенно не приемлемо т.к. в детсве и сейчас от мамы я вижу только любовь, ласку и нежность. Она столько души в нас вложила (нас 3-е детей), никого не обделила своей заботой и любовью и то что вы пишите это такая дикость!!!

not an angel but not an evil
#48

Самое интересное , что я никогда не задумывалась , что у меня плохая мать. Она может так же все для меня сделать, последнюю копейку дать мне , себе не купить , а мне купить . Но мне такое ен надо ,мне нужен человек , который со мной может норм. поговорить , а не только кричать , впадая при этом в истерику. А сейчас наши отношения совсем обострились, так как она думает , что всегда права. Раньше я терпела , когда она кричала или била , слова не говорила , но на протяжении столькох лет нервы тоже бывают на пределе и я иногда тоже отвечаю в свою защиту , а когда говорю свое мнение , то оно сразу засчитывается , как нверным , потом она начинает меня обзывать .......... ПОдумываю сьехать с семейной квартиры , так как так больше не может продолжаться , и я устала и она .

Елена
#49

Автор! У меня схожая проблема с Вашей. Свое детство я тоже провела...не точтобы как в аду. НО все ждала, пока оно закончится. Потому что больше всего на свете, мне хотелось , чтобы меня перестали прессовать. НА форуме, практически, не возможно в подробностях рассказать всю эту историю. Если Вам интересно, давайте обменяемся е-мейлами, и пообщаемся на эту тему. Мне есть, что Вам рассказать, и посоветовать.

Елена
#50

not an angel but not an evil , а ты сможешь уйти из дома? Я, в свое время, не смогла. Моя ситуация, один в один, похожа на твою. Сейчас я уже взрослый человек, но забыть ничего не получается. Потому что я вижу, чти причины всех моих проблем и сложностей, идут из детства. Я не могу забыть...хотя, кое-чему нашла объяснение. Скажу проще-это ПСИХОПАТИЯ наших матерей. Это болезненное состояние, которое граничит с шизоидным.