Гость
Статьи
Культ молодости

Культ молодости

Когда я была подростком и молодой девушкой в конце 90х - начале нулевых, то модно было иметь взрослую внешность. Почти все топ-моедли выглядели очень взросло, как такие статные тёти. Я со своим бейби-фейсом вообще не у дел была. На меня ни мужики не обращали внимания, ни на работу брать не хотели, никто серьёзно ко мне не относился. Одевались тогда тоже по-взрослому - каблуки, пальто, костюмы, надо было как можно быстрее начать выглядеть очень взросло.
А сейчас, когда мне 30+, наблюдаю забавнейшую картину. Все взрослые одеваются в молодежную одежду, следят за молодежными трендами, пытаются выглядеть молодо, прям девочками-девочками. Молодые сейчас диктуют тренды, моду, взрослым приходится подстраиваться под них. В известных приложениях 18-20 летние люди зарабатывают миллионы. Чувствую себя каким то потерянным поколением(( И тогда мимо была, и сейчас уже поздняк под молодую косить))
Что думаете? Как будут дальше дела развиваться?

Люси
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моду диктует тот, кто платит.
бизнес уходит в сеть и вирт. Взрослые не дружат ни с тем, ни с другим.
Поэтому основной источник дохода -- тупенькие блогеры/ши и их последователи (12 ярдов в рублях принесла реклама в блогах за 2020 блогерам и стримерам в РФ).
А в 90-е самым писком технологии было уметь переключить кабельный канал с пульта.

Люси
#2
Гость

моду диктует тот, кто платит.
бизнес уходит в сеть и вирт. Взрослые не дружат ни с тем, ни с другим.
Поэтому основной источник дохода -- тупенькие блогеры/ши и их последователи (12 ярдов в рублях принесла реклама в блогах за 2020 блогерам и стримерам в РФ).
А в 90-е самым писком технологии было уметь переключить кабельный канал с пульта.

да ладно взрослые не дружат. полно бабок и дедов в инсте сидит. да даже тут на форуме дедов 60летних куча
так это не молодые платят. а им платят за их видео

Гость
#3

Ерунда какая-то. Тогда носили, что было. Мальвины, пирамиды, монтаны, кроссовки и вообще, что нашли. Какие пальто и каблуки "модно" и "по-взрослому"? Я студенткой была, многие однокурсники вообще за родителями донашивали). Мы вышли из одной страны детьми и вошли в другую в юности, из одного общественного строя в другой. Никто не старался как-то то там "старше выглядеть", вокруг происходило такое, что не до этого было.

Гость
#4
Люси

да ладно взрослые не дружат. полно бабок и дедов в инсте сидит. да даже тут на форуме дедов 60летних куча
так это не молодые платят. а им платят за их видео

а многие из них оплачивают платные услуги , донатят блогеров, покупают всякие фичи и примочки на стрим-площадках?
Думаю, ноль.
Это просто планктон, балласт для площадки. Деньги идут от молодых.

Гость
#5
Гость

а многие из них оплачивают платные услуги , донатят блогеров, покупают всякие фичи и примочки на стрим-площадках?
Думаю, ноль.
Это просто планктон, балласт для площадки. Деньги идут от молодых.

вчера только поразило, есть целая индустрия художников эмодзи. На заказ один смайл нарисовать - сотня баксов

Гость
#6

Народ тупеет! В современном мире грамматные ненужны! Нужны примитивные потреблятели! Тупым стадом легче управляет хоть своё правительство, хоть зарубежное!
Герман Греф сказал что грамматеи нам ненужны!
Щас ещё нет...(совецких людей ещё много живых), а вот когда в думу и выше.. придут люди из тиктока, из моргерштэрина, из бузавой вот тогда хана придёт России!

Люси
#7
Гость

Ерунда какая-то. Тогда носили, что было. Мальвины, пирамиды, монтаны, кроссовки и вообще, что нашли. Какие пальто и каблуки "модно" и "по-взрослому"? Я студенткой была, многие однокурсники вообще за родителями донашивали). Мы вышли из одной страны детьми и вошли в другую в юности, из одного общественного строя в другой. Никто не старался как-то то там "старше выглядеть", вокруг происходило такое, что не до этого было.

я не про начало 90х говорю. а про рубеж конец 90х - начало нулевых. тогда уже и одежда появилась и деньги у многих. не путайте время

Люси
#8
Гость

а многие из них оплачивают платные услуги , донатят блогеров, покупают всякие фичи и примочки на стрим-площадках?
Думаю, ноль.
Это просто планктон, балласт для площадки. Деньги идут от молодых.

вы про кибер спорт? а я про танцульки перед айфоном. там максимум ринг-ламп надо купить и заколачивай бабки

Гость
#9
Люси

да ладно взрослые не дружат. полно бабок и дедов в инсте сидит. да даже тут на форуме дедов 60летних куча
так это не молодые платят. а им платят за их видео

"на форуме дедов 60летних куча"

фу, какая мерзость

Гость
#10

Не соглашусь, сейчас модно молодиться, но реально выглядеть молодо очень печально на работе, не светит не должностей, не повышений, ничего, на работу брать не хотят. Я ВУЗ закончила уже 7 лет прошло, 7 лет работы в поликлинике, мне 28 и я врач, до сих пор приходят пациенты, которые жалуются что не хотят чтобы их лечил вчерашний студент или интерн, демонстративно выходят из кабинета увидя меня, а мне 28, а не 18, но выгляжу я именно так, хотя ничего для этого не делаю, я в халате, в очках, но кажусь им какой-то ботанкой, это обидно. Почему я должна выглядеть как тётя чтобы вызывать у людей доверие как специалист? Это глупо, мне даже не дают приступить к осмотру, просто выходят со словами что у студента лечиться не будут. Видимо мне нужно набрать 30 кг, красить вишнёвую помаду, тени до бровей и начос, чтобы выглядеть солидным врачом.

Гость
#11
Гость

Не соглашусь, сейчас модно молодиться, но реально выглядеть молодо очень печально на работе, не светит не должностей, не повышений, ничего, на работу брать не хотят. Я ВУЗ закончила уже 7 лет прошло, 7 лет работы в поликлинике, мне 28 и я врач, до сих пор приходят пациенты, которые жалуются что не хотят чтобы их лечил вчерашний студент или интерн, демонстративно выходят из кабинета увидя меня, а мне 28, а не 18, но выгляжу я именно так, хотя ничего для этого не делаю, я в халате, в очках, но кажусь им какой-то ботанкой, это обидно. Почему я должна выглядеть как тётя чтобы вызывать у людей доверие как специалист? Это глупо, мне даже не дают приступить к осмотру, просто выходят со словами что у студента лечиться не будут. Видимо мне нужно набрать 30 кг, красить вишнёвую помаду, тени до бровей и начос, чтобы выглядеть солидным врачом.

Я вас прекрасно понимаю, сама всю жизнь выгляжу моложе, чем есть - беби фейс и т.д.

Ну 30 кг не надо набирать естественно, но можно придумать что-то с одеждой и мейкапом... Если для вас важна работа, приходится перестраиваться и да, постоянно приходится чем-то жертвовать... Придумайте что-то с имиджем, чтоб выглядеть взрослее, представительней, статусней

Гость
#12

А мне больше нравятся взрослые люди,но стильно одетые как в творческой среде
.Молодежная мода не привлекает

Гость
#13
Гость

Я вас прекрасно понимаю, сама всю жизнь выгляжу моложе, чем есть - беби фейс и т.д.

Ну 30 кг не надо набирать естественно, но можно придумать что-то с одеждой и мейкапом... Если для вас важна работа, приходится перестраиваться и да, постоянно приходится чем-то жертвовать... Придумайте что-то с имиджем, чтоб выглядеть взрослее, представительней, статусней

Так в том то и проблема, я вообще не крашусь и не красилась никогда, что придумать с одеждой? Я в халате или в хирургичке, штанах и тапках, я не могу что-то придумать с одеждой, у меня обычная форма.
В общем-то я выгляжу как мышка, волосы не крашу, собраны в пучок, без макияжа, очки, вообще не понимаю почему работая врачом я должна думать о макияже и причёске, у меня другая задача, людей лечить. А эти самые люди хотят солидного, седомудрого врача, который будет лечить их по методикам 30летней давности, по которым уже не лечат , кроме того полезность которых уже поставлена под сомнение, медицина развивается каждый день.

Донна Ослабелла
#14

Автор, признаться, не поняла, куда вы там опоздали в возрасте 30+, имея в потенциале подростковую внешноость с детским личиком. По идее как раз сейчас доолжны сливки снимать. Так что давайте поподробнее. Кто-то тщится выглядеть молодо, а у вас это должно получаться само собой. Или к возрасту за 30 лет, вы вся морщинистая что ли??

Люси
#15
Донна Ослабелла

Автор, признаться, не поняла, куда вы там опоздали в возрасте 30+, имея в потенциале подростковую внешноость с детским личиком. По идее как раз сейчас доолжны сливки снимать. Так что давайте поподробнее. Кто-то тщится выглядеть молодо, а у вас это должно получаться само собой. Или к возрасту за 30 лет, вы вся морщинистая что ли??

Не морщинистая ни разу. А что вы подразумеваете под сливками?

Люси
#16
Гость

Так в том то и проблема, я вообще не крашусь и не красилась никогда, что придумать с одеждой? Я в халате или в хирургичке, штанах и тапках, я не могу что-то придумать с одеждой, у меня обычная форма.
В общем-то я выгляжу как мышка, волосы не крашу, собраны в пучок, без макияжа, очки, вообще не понимаю почему работая врачом я должна думать о макияже и причёске, у меня другая задача, людей лечить. А эти самые люди хотят солидного, седомудрого врача, который будет лечить их по методикам 30летней давности, по которым уже не лечат , кроме того полезность которых уже поставлена под сомнение, медицина развивается каждый день.

Я как то раз пришла к стоматологу, а там девочка молоденькая. У меня первая реакция была такая же, слиться от нее или перезаписать к более взрослому врачу. Но когда она начала говорить, то я поняла, что она компетентный специалист и доверилась ей. Проблему она нашла и не стала мне вредить (сверлить здоровый зуб, который у меня болел, а оказалось, это прогнивший зуб мудрости отдавал болью на здоровый зуб). По итогу она меня перенаправила в бесплатную городскую клинику, где ее коллега, тоже молодой парень, без проблем удалил мне плохой зуб мудрости.

Донна Ослабелла
#17
Люси

Не морщинистая ни разу. А что вы подразумеваете под сливками?

Естественно ваш более моложавый вид по сравнению со сверсницами.

Донна Ослабелла
#18
Гость

Не соглашусь, сейчас модно молодиться, но реально выглядеть молодо очень печально на работе, не светит не должностей, не повышений, ничего, на работу брать не хотят. Я ВУЗ закончила уже 7 лет прошло, 7 лет работы в поликлинике, мне 28 и я врач, до сих пор приходят пациенты, которые жалуются что не хотят чтобы их лечил вчерашний студент или интерн, демонстративно выходят из кабинета увидя меня, а мне 28, а не 18, но выгляжу я именно так, хотя ничего для этого не делаю, я в халате, в очках, но кажусь им какой-то ботанкой, это обидно. Почему я должна выглядеть как тётя чтобы вызывать у людей доверие как специалист? Это глупо, мне даже не дают приступить к осмотру, просто выходят со словами что у студента лечиться не будут. Видимо мне нужно набрать 30 кг, красить вишнёвую помаду, тени до бровей и начос, чтобы выглядеть солидным врачом.

Увы, есть такое. Прекрасно понимаю вас.
У меня саамой такой типаж "до старости щёнок" - при том, что у меня средний (166 см) рост и не мелкие черты лица. И в мои 30 лет у меня тоже посторонние люди вопрошали, что я изучаю и на каком я курсе.

Люси
#19
Донна Ослабелла

Естественно ваш более моложавый вид по сравнению со сверсницами.

Ну так а сливки то какие? вы пишете, что тоже молодо выглядите, какие вы сливки снимаете?)

Донна Ослабелла
#20
Люси

Ну так а сливки то какие? вы пишете, что тоже молодо выглядите, какие вы сливки снимаете?)

Наряжаюсь! Под настроение ношу (в меру) короткие платья. Вообще чувствую, что мне будто молодости подарено больше. Бывает, со смехом наблюдаю, как некоторые дамы, старше меня на пару-тройку лет, со мной разговаривают как с девчонкой. Веселитт это порядком.

Люси
#21
Донна Ослабелла

Наряжаюсь! Под настроение ношу (в меру) короткие платья. Вообще чувствую, что мне будто молодости подарено больше. Бывает, со смехом наблюдаю, как некоторые дамы, старше меня на пару-тройку лет, со мной разговаривают как с девчонкой. Веселитт это порядком.

Понятно. Я тоже не хочу превращаться в тётю-мотю.

Гость
#22
Донна Ослабелла

Наряжаюсь! Под настроение ношу (в меру) короткие платья. Вообще чувствую, что мне будто молодости подарено больше. Бывает, со смехом наблюдаю, как некоторые дамы, старше меня на пару-тройку лет, со мной разговаривают как с девчонкой. Веселитт это порядком.

Может они просто вам приятно сделать хотят, я вот всем говорю какие молодые, а по факту есть и 20 выглядящие на 40. Просто правила этикета и такта. Подарено больше радуйтесь, но смеяться это перебор бывает так что люди в раз стареют, особенно женский пол

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема