Гость
Статьи
У кого установлена …
Обсуждение закрыто

У кого установлена тревожная кнопка?

Я живу в частном доме, в коттеджном посёлке. Наш дом угловой, рядом лес (небольшой), соединяющий наш посёлок с городом. Вообще страшновато, муж часто в командировках, город у нас не очень спокойный. На углу, рядом с домом остановка, там по ночам то молодёжь тусит, то машины стоят сомнительные. У меня очень серьёзная собака, натасканная на охрану, но приходится закрывать её в вольере, тк лает очень громогласно и боюсь соседей разбудит. Хочу или тревожную кнопку установить или ещё что-то в этом роде. Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы решили проблему?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рупрexт
#1

Ури, где у него кнопка?

XXX
#2

сейчас много вариантов..в охранное агентство сходите, выберете что по карману и покомфортнее!

Автор
#3

Я как раз на МТС

кирюня
#4

ну собаку вы зря загоняете....??,у меня тоже серьезная, большая, дрессированная собака,которая бегает по территории и если кто нибудь залезет,то большая вероятность того что останется цел тот "идиот" ОЧ МАЛЕНЬКАЯ))) в ВОЛЬЕРЕ ОНА ЛАЕТ,А КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ПОСТОЯННО ГУЛЯТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕСТАНЕТ, СОБАЧИЙ ИНСТИНКТ,ЧТО В КЛЕТКЕ ОНА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕМОЖЕТ СДЕЛАТЬ КРОМЕ КАК ОТПУГИВАТЬ ЛАЕМ!!,ПРОВЕРЕННО!!! И ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА ЕСТЬ, ТОЛЬКО КОГДА ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ ОНА МОЖЕТ ГЛЮКАНУТЬ И НЕ СРАБОТАТЬ(В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО ИМ ПОЗВОНИТЬ НА ТЕЛ И УЗНАТЬ -СРАБОТАЛА И ЕДУТ ЛИ К ВАМ),А ТАК ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ И В ТЕЧЕНИИ 5-7 МИНУТ ПРИЕЗЖАЮТ МУСОРА!!

Ку-ку
#5

Какой смысл держать собаку-охранника в вольере? Как она из вольера сможет Вам помочь в случае нападения? Смысл в собаке есть в данном случае только при свободном окарауливании территории. Если она у Вас *** и лает постоянно, решайте проблему с хорошим инструктором. Это всё равно, что купить пистолет, запереть его в сейфе и никогда не пользоваться. Смысл-то? Что касается охраны. У нас обычная квартира в многоэтажном доме, стоит сигнализация и тревожная кнопка. Приезжают действительно очень быстро, буквально в течении 5 минут. Приезжают обычно 2-3 крепких высоких ребят с оружием. Есть автономный источник питания и автономная радиостанция, так что даже если отрубают электричество, сигнализация продолжает работать.

Автор
#6

Я понимаю, что глупо держать собаку в вольере. Она не ***, просто тусят на остановке, а собака на пьяных реагирует. У нас к соседу пьяный подросток наспор лез через забор. Вот и я боюсь по -дури кто-нибудь сунется, а собака покалечит

Anonymous
#7

у нас 2 большие дрессированные собаки бегают по участку. никогда не запираем. если кто чужой сунется - сожрут!

Ку-ку
#8

Автор, так это будет проблема пьяного придурка, а никак не Ваша, уверяю! Вот если бы она на улице кого-то искусала, это был бы Ваш трабл. А так это Ваша личная территория, туда никто не имеет права без Вашего разрешения заходить и Вы можете давать отпор какими угодно средствами, в т.ч. и собаку спустить. Зачем Вам собака-охранник, если Вы боитесь, что она может покалечить нападающих? У нас была овчарка, ВЕО, как-то раз мы с ней задержали троих грабителей, связали, сдали в ментовку - менты нам только спасибо сказали, хотя она их искусала, да еще потом мы черенком от лопаты добавили.

Anonymous
#9

Ой, не говорите глупостей. Если кого собаки сожрут, за это можно и в тюрьму угодить. Справедливо это или нет вопрос спорный, но факт, что можно. Или неприятностей не оберешься. А оно надо?

Anonymous
#10

Куку, "А так это Ваша личная территория, туда никто не имеет права без Вашего разрешения заходить и Вы можете давать отпор какими угодно средствами, в т.ч. и собаку спустить"-это очень огромное заблуждение, за это самому можно за решетку сесть, если докажут, что вы превысили меры самообороны.

чувак
#11

17: это вряд ли ,если на вашей территории. Предупреждающую табличку повесить не забудьте.

Anonymous
#12

Автор, а еще у МТС есть опция "Мобильный телохранитель". Платите 15, что ли, долларов в месяц, вам программируют телефон, и в тревожной ситуации при нажатии на определенную кнопку к вам приезжает патруль.

Anonymous
#13

u menya net nikakoy knopki! est topor pod krovtyu ))) a tak... v Rossii obyazatelno nujno delat takuyu knopku!!! v moskve naprimer stolko bezobraziy...tam tadjiki i gastrobayteri voobshe tvotyar chto hotyat! da on narkomanov vsyakih! i kak voobshe v kottedjnom poselke...mojet vsej v derevne v derevenskom dome?? ili namek na kottedj?? tak kak vo vseh kottedjnih gorodkah idet ohrana i ogromnie vorota...kakie nafig ostanovki..

Автор
#14

А вот такие нафиг, остановки! Отнюдь не деревня. Ходит маршрутка, детей в школу возит, тк своей школы нет. Да ворота, да забор, но кругом недострой и лесопарк. Это не Москва, поэтому посёлок в целом никто не охраняет, вот и задумываешься о личной безопасности.

zaznoba
#15

dak v samoy moskve i net takih navernoe paselkov....ya ob blij podmoskovnih! AVTOR stavte knopku na samom dele... a to mamloli strashno je odnoy v pustinnom dome spat..k shoroham prislushivatsa... a shas eshe drugie fishki est..naprimer u vas vorota avtomat?? vas vislejivayut edut za vami i potom raz v vorota k vam vo dvor...vorota na avtomate zakrilis...doma nikogo tolko vi i oni i cho hosh to i delay...

zaznoba
#16

a eti ohranki oni priezjayut i naprimer vi skazali chto oshibka...oni vse ravno dom proveryat..mamoli v zalojnikah kto...uvi i ah...takoe proishodit v moskve..ne znay kak u vas v gorode

кирюня
#17

ЗА СЕБЯ ЛУЧШЕ ПЕРЕЖИВАЙ!,ПРОБЛЕМА ТЕХ У КОГО С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМА НА ЧАСТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ "НА СПОР" ЛЕЗТЬ. БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОТЯТ ЗАТО:)

Автор
#18

Да, за покус собакой всё равно хозяин будет отвечать. Ведь если пешеход переходил дорогу в неположенном месте и был сбит машиной, водитель виноват. Собака, как и машина-предмет повышенной опасности.

чувак
#19

Обратитесь во вневедомственную охрану, они ставят и сигнализации и тревожные кнопки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: