Гость
Статьи
Как вы составляете …
Обсуждение закрыто

Как вы составляете документы на работе, если не умеете грамотно писать?

Здесь на форуме все богатые, успешные, целеустремленные, начальники и руководители, менеджеры, все с уровнем и перспективами... Но иногда делают в сообщениях такие ашыпки, за которые в 5 классе двойки ставили. Причем, не опечатки, опечатку сразу видно. Как же вы документы составляете, пишете статьи, приказы и т.д.?

Anonymous
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

так и пишут))

Anonymous
#2

Вот-вот. Особенно поражают такие "перлы", как "в постелЕ"

Xanele
#3

проверяют, наверно, спец. программами...

Anonymous
#4

WORD вам в помощь! и текстовый редактор посланец его!

Anonymous
#5

В своё время работала я секретарём в конструкторском бюро, тогда ещё WORD не было. Приносили мне люди с высшим образованием перепечатывать такие дивные "перлы". Мне хватало образования 10 классов, чтобы всё исправить.

Aбизян
#6

Автор, это ещё ничего. Куда хуже, когда не умеешь читать... Слышали о том, что в России далеко не все взрослые люди умеют читать?

Anonymous
#7

Зато эта тема очень "интеллектуальна". Если человек сделал пару ошибок в писанине на форуме, это не означает что он безграмотный. Просто читать вас неприятно, умные люди подобные темы заводить не будут.

ukrainka2
#8

Рассказываю. Печатаю в ворде, ошибки автоматически подчёркиваются или красной волнистой линией, или зелёной. Если красной- ошибка в слове, если зелёной - не разделила слова, не поставила запятую и т.п. Напечатав текст, начинаю исправлять ошибки.Когда уже нет ни красных линий, ни зелёных,запоминаю текст и вывожу на печать.

Anonymous
#9

Понятно, что при составлении документов все проверяется, но здесь то зачем, если это не главное?????

Полина
#10

У нас на работе одна девушка, в анкете на вопрос о знании иностранных языков, написала: "Немецкий со слАвОрём". Какой там немецкий! Там и русский-то без словаря - ну никак... И, кстати, дальше так и работала...

Anonymous
#11

так и пишут.

Anonymous
#12

А как этот ворд можно установить? Только не надо хамить.

estonka
#13

Nu, voobshse to v nashe vremja nikto ot ruki ne pishet, a u programmy Word est ohen xoroshaja funkcija...proverka oshibok: napehatal i F7 nazal, vse oshibki i ispravil...V hem problema to? Po russki ja pishu i tak pravilno, no s anglijskimi tekstami ohen prigozdajetsja eta shtuka i vam sovetuju;)

Anonymous
#14

Опечатки опечатками - это если букву случайно не ту нажал, а ошибка - неграмотность, особенно если несколько раз подряд повторяется. У нас все письма идут через общий отдел, где правят и стилистику и орфографию ))).

Anonymous
#15

14 кси-кси, купиt eгo нaдa

Anonymous
#16

14, жжош. А ты в интернет через телепатию вышла или как?

Anonymous
#17

WORD есть такая замечательная программка!

Anonymous
#18

у меня секретарша пишет под диктовку.

Anonymous
#19

Или "сиmпOtичный"...

Anonymous
#20

Да, так и составляют официальные документы - с "ашипками". А если кто указал на "орегинал" - смертельный враг, придирается по пустякам, а сам идиот!:)) У нас набрали новых операторов - они даже правильно не могут данные в базу забить. Приходят и говорят, что в базе нет названий многих областей - например "Калиненградской" и "Резанской"... А как вам написание отчества "Аликсандровна"?:)

Twin
#21

Я вообще никаких бумаг, практически, не пишу..ну а дату-подпись в состоянии проставить..ну или паспортные данные написать. У всех профессии разные, большинству писать какие - то документы вообще не нужно.

ZAKO
#22

Во время войны немws были поставлены в тупик, перехватывая в эфире сообщения партизан, они столкнулись с невозможностью их расшифровки. Потому что один умный человек в партизанском штабе посоветовал писать сообщения с максимальным количеством ошибок. А поскольку в немецко-русских словарях не было слов типа "сомолёд", "бранитронспартер",
"офтомад", вот и сели немецкие переводчики в лужу!:) А может, безграмотные форумчане - это наши будущие штирлицы, гордость нации?:))))

ZAKO
#23

немws = немцы

Anonymous
#24

Автор, потому что понтов здесь больше, чем тем, вместе взятых. На этом форуме просто сливки общества какие-то собрались. А за экранами мониторов сидят дуры-дурами.

Anonymous
#25

Автор - тупая. Люди сидят на форуме, и печатают с большой скоростью. Это не ошибки, а опечатки. Делать людям больше нечего, как сначала в ворде текст набивать, а потом копировать куда-то. И проверять не обязательно, и так все понятно.

Anonymous
#26

Не надо глупо оправдываться. Очень четко видно где ошибки, а где опечатки. А на работе реально - жесть, такое пишут...Наш директор даже принес учебники по русскому и раздал некоторым. Не помогло.

Anonymous
#27

Это что, вот как в центральных авторитетных газетах умудряются делать кучу опечаток это дааа. И потом нами много лет правил человек откровенно тупой, да еще и алкоголик, а вы тут претензии офисному планктону предъявляете.

Anonymous
#28

Кoнeчнo beзгрamotныe oшиbки, a нe oпeчatки. ДeвчЁнки, нaприmeр.

Anonymous
#29

"В пастеле"

Anonymous
#30

Но круче всего - "гАрмоны". Вспоминается Василий Теркин: "Взял боец трехрядку, сразу видно - гармонист"

Key I
#31

Автор, начальнику и директору не обязательно грамотно писать, главное - грамотно мыслить - а напишут за него правильно секретари, которые и должны составлять и оформлять приказы и прочие служебные документы. Меня директор вызывает и говорит, что он хочет, я составляю и пишу, приношу ему, он соглашается или правит немного √ вот так и работаем.

Anonymous
#32

А я все документы пишу по-английски. Наверное поэтому русский начала забывать.

Anonymous
#33

Меня последнее время не столько ошибки убивают, их хоть как-то можно отдать на откуп тому же Ворду, а семантика и пунктуация. Обращение умеют выделять единицы, запятые - лишняя деталь, дефис в "кто-то", "кое-где" встречается в 1 случае из 10. И еще очень веселят люди, которые пытаются выдать себя за образованных людей, а при этом манера оформления текста говорит о том, что даже курсовые прошли мимо этого человека. Еще очень весело, когда обращаешь его внимание на некоторое несоответствие, сразу начинаются оправдания, что в нужных местах они пишут иначе, не понимая, что есть навыки, которые очень сложно растерять и сломить, даже если писать пьяным после 2 суток без сна:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: