Гость
Статьи
Думала со мной такого …
Обсуждение закрыто

Думала со мной такого никогда не произойдет (про маму и МЧ)

А как оказалось и произошло, моей маме не нравится мой МЧ, а мы собираемся летом поженится и моя мама, я боюсь, превратится в тещу из анекдотов.Причем она не на прямую говорит, что он плохой и ей не нравится, а начинает намекать,что вот он работать то не любит, вот он ведь сделал что обещал(когда он не смог что-то сделать), начинает говорить вот у тебя 2 высших образовния, а у него и одного то нет, хотя он ей ничего плохого не сделал, а скорее наборот, на праздники всегда подарки дарит, цветы, вежлив, по дому помогает.А когда я начинаю говорить про свадьбу, то она всегда говорит, что это не скоро, нам еще надо в жизни определится, работать, а поженится мы еще успеем, только потом, лет через ...цать. Сейчас я начиная вспоминать всех своих бывших МЧ, я понимаю, что не один по ее мнению не был хорош для меня, так что это наверное не он ей не нравится, а просто она ревнует.Теперь не знаю что делать, как ей объяснить что я его люблю и хочу за него замуж.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ваша мама просто ревнует вас к вашему мч. дайте ей привыкнуть к мысли, что вы уже почти замужем...

Anonymous
#2

На месте вашей мамы я бы точно так же рассуждала. Ведь мама говорит объективные вещи - ваш МЧ необразован, работать не любит. Из этого следует, что получает, наверное, меньше чем вы. А квартира у него есть? Или к вам "пришел навеки поселиться"(с)? Я бы не хотела такого мужа своей дочке.

Anonymous
#3

дык мама права видимо. вы ослеплены "люблю-замуж хочу", а она нет. ей своего ребенка жалко в такие руки оттдавать

Ежова
#4

Вот и толку что у Автора 2 высших, такой стиль, как будто девушка не старше 17-ти пишет: "ничего плохого не сделал" :))) не хватало, чтобы он ещё вашей маме что-то плохое делал.

Anonymous
#5

а кто работать любит?

Лапуля
#6

Автор, Вы лучше к маме прислушайтесь. У меня была такая же ситуёвина....Маме мой избранник не понравился. Я Не услышала, поженились. Он тоже без образования, работать не любил, но как мне казалось на тот момент, всё у него впереди... Он был такой весь замечательный...Прожили мы с ним около 2 лет, сменил несколько работ, везде "не то". Итог: другая девушка, развод, я с ребенком, а он до сих пор в поиске....( работы). Не спешите, поживите вместе. Один день в белом красивом платье может изменить Вашу жизнь не в лучшую сторону....

Anonymous
#7

Дайте вашей маме право иметь собственное мнение. Даже если оно необъективное. Но судя по вашим же, автор, словам, мама права.

Тигра
#8

Чтобы жить долго и счастливо муж и жена должны быть ровней - если не в финансовом, то хотя бы в интеллектуальном плане. А в вашем случае возможны два варианта: либо ваш муж будет тянуться за вами и получит высшее образование (что вряд ли, мужики предпочитают беситься по поводу "слишком умной" жены и ничего не делать) либо вы ДЕГРАДИРУЕТЕ до его уровня. такое встречается на каждом шагу... женщинам свойственно приспосабливаться к своему мужчине. так что делайте выводы

Таня
#9

У меня мама такая же. Не любила всех моих парней.

Dazzy
#10

А может быть все Ваши молодые люди были, действительно,не ровня Вам? Вам так не кажется? Если бы у моей дочери было 2 высших образования, я бы тоже была против того, что она встречается с молодым человеком, у которого высшего образования нет...А дарить цветы и быть вежливым - это норма, а не пресущие одному молодому человеку достоинство.

Кошка сцук0 наглая :)
#11

Что ж Вы со своими двумя образованиями свой родной язык так плохо знаете? :)

Надежда
#12

Вы взрослый человек. Ваш МЧ - это ваш выбор, и вам жить со своим мужчиной, а не маме. Мамино мнение - она имеет на это право, а вы поступайте так, как считаете нужным, так как это ваша жизнь. Наперед никогда не узнаешь, твоя это судьба, твой это мужчина или нет. И не надо бояться. Страх ошибиться мешает вам жить свободно.
Надежда 89067652461

AНЖ
#13

Я благодарна своей маме за то,что она сказала-выходи хоть за цыгана,лишь-была счастлива. Не хотелось её огорчать,вот и старалась найти такого,чтобы не только ко мне,но и к семье относился с уважением.Что касается дипломов-это не показатель.У нас в городе в каждом квартале по институту.Дворники и уборщицы-все с дипломами.Не верите?Искусствовед-на базаре торгует,металлург-курсовые пишет,учитель нянька,а врач-в аптеке. А одноклассник-двоечник-бизнесмен.Девушка,любите друг-друга,поживите вместе,даже если ошибётесь,это Ваше право на ошибку,чем потом маму обвинять,что жизнь разрушила,не дала с любимым быть.Незнаю,я дочке не запрещаю-это её выбор,вот если узнаэ,что криминальный или наркоша или женат,то разговор короткий.Но у меня создалось впечатление,что Вы сами сомневаетесь.

:)
#14

Не знаю, сколько там у автора высших, но вот одного среднего, судя по грамотности, точно не хватает... Или плохо в школе училась. Так что не такая уж они и неровня, как мама думает - пусть женятся.

автор
#15

спасибо за то что указали на ошибки, только вот училок русского языка сюда никто не звал, а сюда звали тех кто может дать совет по теме и подсказть решение проблемы. А школу я на самом деле не уважаю, до сих пор не могу понять, зачем в ней учиться столько лет, когда тоько процентов 20 информации потом пргождается в жизни.

автор
#16

так в том то и дело, он работает очень много, старается зарабатывать деньги, ищет постоянно дополнительные заработки, да и не заметно, что у него нет образовния, он умен и интересен, мне с ним не скучно, а то кода у тебя 2 высших, то уже самой с собой скучно становится

Anonymous
#17

Автор, прислушайтесь к маме, дабы не было потом горько и тошно. Влюбленность глупа, слепа и глуха и человек влюбленный не способен адекватно воспринимать действительность. Маме видней.

Anonymous
#18

8, автор с таким гонором зря Вы здесь вопрошаете, Ваша мама все таки права, а Вы не хотите жэтого понять, любовь ниже пояса угаснет быстро и один день в белом замениться может и на всю жизнь в черном цвете. А оно Вам надо? Хотя кому как.

Кошка сцук0 наглая :)
#19

Падарки даред и вежлив ровно до того момента, как почувствует сибя хазяином дома :) Может тогда и тещу *** сошлет и Вам по мордасам двинет :)Слушайте маму, ей точно виднее.

автор
#20

все же за год отношений, я с ним общалась намного больше чем мама, и видела его в разных ситуациях, и считаю его достойным меня, я же не принцеса, и я думаю что 2 высших образования ничего не значат, просто у меня была возможность учится, а ему пришось деньги на жизнь зарабатыать.

Anonymous
#21

Может и не в тему, но помоему мама автора права. Она желает вам счастья и видит что вы собираетесь замуж за безперспективного человека. У меня такое тоже было, я замуж собиралась, мама была от него не в восторге, потом я сама увидела и поняла что он за человек. А нынешнего моего мужа мама наверное любит даже больше чем меня:))

Надежда
#22

Вы взрослый человек. Ваш МЧ - это ваш выбор, и вам жить со своим мужчиной, а не маме. Мамино мнение - она имеет на это право, а вы поступайте так, как считаете нужным, так как это ваша жизнь. Наперед никогда не узнаешь, твоя это судьба, твой это мужчина или нет. И не надо бояться. Страх ошибиться мешает вам жить свободно.

Anonymous
#23

Автор, ваша мама человек более опытный в жизни и вам плохого не желает, если любите своего МЧ, выходите замуж, поживите, присмотритесь, может мама ваша права, а может просто слишком придирчива к вашему МЧ, только с рождением ребенка не торопитесь, если вы ошиблись с выбором и разбежитесь со своим мужем, то хотя бы останетесь не с маленьким ребенком на руках, а то в нашей стране, девушка не успела замуж выйти и уже беременная, год пожили, разбежались и ребенок растет без отца, спрашивается, куда торопилась.

38 попугаев
#24

Поживи со своим парнем отдельно годик. Снимите квартру, через какое-то время люди расслаблюятся и начинают жить не по "парадному" варианту, а обычному. Вот тут-то и поймешь - хочешь с ним всю жизно пройти или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: