Гость
Статьи
А вы верите в вечное …
Обсуждение закрыто

А вы верите в вечное счастье после брака?

Просто вот так подумала, и понимаю ,что уже не верю. Сама замужем второй раз - по разному было, и счастье, и стульями швырялись... Но я думала, что это мой характер, у других вон как всё хорошо. А присмотрелась к другим - да так же. Ну чуть лучше, чуть хуже. Добила меня история подруги, которая с мужем были для меня вообще идеальной парой. Он очень изменился с ней, муси-пуси, цветы-игрушки... Год, два, три... Сейчас четвертый - и у них война, слёзы ,обиды. А недавно вышла замуж еще одна подруга, довольно поздно по нашим меркам - 29 лет ей. Год жили вместе, он колебался -женюсь-не женюсь, мама его ему мозги мыла... А она всё как-то нормально принимала, ну вот он сомневается, надо его разубеждать... Поженились, она его зовёт только Мишенькой - "Ну по другому язык не поворачивается". А я жду, когда у них начнется ругань. Ну не верю я уже в долгое счастье. Только знаю семьи, где жена всё в себе держит и создаётся видимость счастливой жизни. Ну разубедите меня, пожалуйста.

90-60-90
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ни и что, я тоже многое в себе держу, претензии есть, но я знаю что скандалами ничего не изменишь, я вижу его стремление сохранять мир в семье и сама стараюсь, если мы оба хотим сохранить любовь и мир на долгую жизнь, то нужно относиться к человеку именно так как ты хочешь чтобы он поступал с тобой, даже в разрез своим интересам, умный человек оценит

Anonymous
#2

Давно же известно, что НИЧТО НЕ ВЕЧНО...К счастью или к сожалению - верю, что к счастью.

кле
#3

Вы правы.У всех ***,даже если сверху шоколадом полито.Полтора года в разводе.От того,что в семьях замужних подруг-тошнит.Больше никаких замуж,только встречаться.Чуть что не так можно за минуту расстаться.

Селёдка
#4

А что значит "счастье"? не ругаться? сомнительно. Люди, равнодушные друг к другу тоже не ругаются, наверное.... Мы с мужем, разговаривая, пришли к выводу, что ссориться-то мы будем, конечно... живые люди все. Но чтобы из-за этого разводиться, или считать ,что жизнь не удалась.... И в голову такое не придет. Вот мы с ним вчера надулись друг на друга. Но оба знаем ,что помиримся. У нас игра, что ли такая - кто в этот раз "умнее", т.е. кто первым подойдет. Не знаю, как объяснить. А Вы, может быть, идеальных отношений хотите? "нибывайит". да и скуШно...

ппц
#5

вот люди существа неблагодарные- им вечное подавай! наслаждайтесь здесь и сейчас!

Anonymous
#6

я пока верю..

90-60-90
#7

Ну я не столько про вечное счастье, сколько про отношение к мужу или к жене... Вот расскажу историю. Давноооо... до моего первого брака еще мы разговаривали с подругой. И она мне рассказывала, как какая-то ее приятельница называет всех мужиков козлами. И приводит в пример себя - вот раньше ей говорили про их козью сущность, а она не верила, говорила, "Мой Вова хороший",а сейчас убеждена, что ее Вова такой козлище!. И вот подруга мне рассказывает, я слушаю, а про себя думаю: "Ну да, козлы они, но мой-то не такой, он же вооон какой хороший". Через пару лет я уже была согласна с той девочкой. И рассказывала эту историю другим. А они потом сознались, что про себя думади "ну мой-то не такой, мой особенный". Конечно, козел - не совсем точное слово, просто инопланетяне они -- мужчины наши. Но смысл таков.

Люлюка
#8

Живу с мужем 20 лет. Не ругаемся никогда. Все тихо и спокойно. А почему? Пральна, потому что всем все пофигу. Он налево и я налево. Живем вместе ради детей. Сколько еще протянем? Кто ж знает.

Tomilanna
#9

У меня часто такое ощущение что мужики все фразы как через копирку говорят! Слово в слово. Мы как с подружками сядем чайку в баре попить, да обсудить наших суженых-ряженых. Ужасаемся! Просто шаблоны!

Anonymous
#10

просто надо, чтобы был "ваш" человек, родной. я просто не могу ссориться с мужем - это все равно что ссориться с самой собой. или измена - как это может быть? себе изменять?

Anonymous
#11

а я так рассуждаю я- коза, а как думаете муж козы кто? правильно.Но он думает, что он лошать.И всем спокойно.

Anonymous
#12

Я так считаю что если в семье есть уважение друг к другу то не будет измен не будет мыслей на тему что муж козёл и даже когда спустя годы любовь пройдёт то при наличии обоюдного уважения будет счастье от того что близкий человек рядом.

Anonymous
#13

Есть счастье в браке. Замужем уже 28 лет, главное, по жизни найти своего человека, чтобы в семье была любовь и взаимопонимание. Но, видимо, в жизни не бывает все гладко, с мужем у меня все отлично, но другие проблемы отравляют наше счастье.

Коломбина
#14

Вечное счатьсе возможно. Причем только в браке.

Хи-хи
#15

14, супер! :))))) Вот и они, наверное, сидят с друзьями за рюмкой пива и удивляются: ну какие ж мы все одинаковые! :)

Anonymous
#16

Автор, а вы верите, что вы лично через 10-15-20 лет будете такая же, как и сегодня?

цикута
#17

6 лет вместе, пока не ругаемся, нопротив, стали лучше понимать друг друга

траляля
#18

Ну не всё так страшно:-)) Насчёт вечного не знаю, но довольно таки продолжительное встречается.

Таня
#19

А я в счастье не верю вообще, а в браке - в частности...

Anonymous
#20

Автор, проблемы женщин в том, что книгами и слезливыми мелодрамами нас просто испортили, и вечно мы чего-то ТАКОГО ждем - большого, долгого и светлого. Это на самом деле есть, по своей жизни сужу, но чтобы это сохранить, надо каждый день трудится в поте лица и мужчинам и женщинам над своими отношениями. 2 анонимус. зря молчите - все копиться и потом кааак рванет. скандалов не надо, но разумное обсуждение и понятные слова еще никакие отношения не портили.

Anonymous
#21

А чего верить то? У меня все перед глазами. Все деды и бабки женились через неделю знакомства и жили в любви всю жизнь. Скучали, заботились, веселились и пели на крылечке по вечерам. Нас, внуков обажали, детей уважали. Родители, дяди и тети повторяют их судьбы. Люди все порядочные, любовь хранили и ценили. Надеюсь у меня все будет так же. Слава Богу, второй десяток браку пошел. Меньше нужно думать о плохом, да жить по совести.

Анна
#22

А мы вот ругаемся по сто раз на дню. Я вечно дуюсь. Но мы счастливы! Ну характер у меня - не дай Господи, у мужа тоже не лучше, у обоих СВОЙ жизненный опыт, не детьми женились, у него второй оф. брак /там неофиц. было куча/, у меня первый, но тоже были попытки пожить до него. У каждого был свой стиль жизни, свои представления, глупо думать, что с момента постановки штампов в паспорта, сразу все станет гладко и сладко, да ничего подобного, не тот возраст, и не те характеры. Вот и ссоримся постоянно.. через эти ссоры начинаем притираться друг к другу.. Живем четыре года, с каждым годом разногласий все меньше.. А так, чтобы тишь, гладь, да Божья благодать, да такое бывает, при одном условии - любви и страсти в браке быть НЕ ДОЛЖНО. Да, когда их нет, этих чувств, то и нет ревности, нет обид, нет конфликта характеров, если мне по фиг, где у меня муж, с кем он, если мне по фиг, где он работает, и сколько зарабатывает, что делает по дому, то хрен ли мне ругаться-то? У меня кстати бабушка с дедушкой 55 лет прожили, душа в душу, прям как в кино, но бабушка всегда смотрела на своих детей /отца, тетку/, на меня и мою двоюрную сестру и удивлялась - чего мы вечно то в поисках, то у нас страсть, то сердце разбито.. ну не понимала, и не понимает она до сих пор этих душевных терзаний. Ну и соответственно ее и не трогало, что дедушка один отдыхать всю жизнь ездил, на работе задерживался, она даже не интересовалась по какому поводу.. Они уважали друг друга, берегли, особенно в старости, но и особого люблю-немогу у них никогда не было.. С детства знакомы, потом война, после войны поженились, детей родили, жили в коммуналке, работали, детей ростили, чтобы не хуже чем у людей, потом внучки родились, с нами возились, не до страсти было.. С возр

Не ангел
#23

Счастье приходит не тогда, когда его ждёшь, а тогда, когда его строишь. В том числе и семейное.

Anonymous
#24

вечной может быть только загробная жизнь

Anonymous
#25

я верю в счастье во время брака. И оно у меня есть.Замужем 5 лет. Свекровь все ждет, когда мы начнем ругаться))) А вообще, как говорил один знаменитый русский писатель "счастье - оно как воздух: когда есть - не замечаешь"...

лада
#26

согласна с автором. доказано жизнью и зануси:)) на своем опыте могу сказать, что лучше не брать все близко к сердцу, всегда помнить, что мужики казлы (вслух рекомендуется не говорить), просто помнить об этом, когда хочеться сменить одного на другого. ВСЕГДА любить себя любимую и быть у себя в приоритете, никогда не отдавать себя всю на алтарь любви (хотя внешне можно и сыграть эту роль). Короче, жизнь театр.

90-60-90
#27

И вот передаётся эта история из поколение в поколение. И все девочки незамужние и свежезамужние с ней не соглашаются. А потом сами же ее и расказывают. Ну почему так всё?

Груша
#28

автор, а что вы понимаете под счастьем? вечное небо в алмазах, африканские страсти и прочая? счастье ведь тоже может быть спокойным, ленивым, уютным... )))

Anonymous
#29

17, и только у женщин..

Anonymous
#30

"счастье ведь тоже может быть спокойным, ленивым, уютным... )))" - Золотые слова! У меня вообще такое ощущение что дамочки начитались в юности любовных романов и насмотрелись мелодрам. И взяли за образец:) Отсюда все проблемы.

Anonymous
#31

Почему-то все сказки (я имею в виду настоящие сказки) заканчиваются свадьбой. И я там был, мед-пиво пил... А про долгую счастливую совместную жизнь что-то сказок не помню...

Влюбленная.
#32

Конечно,верю,т.к. у моих родителей именно так.А раньше(уже писАла это),лет до 15 вообще не понимала-как это у кого-то папы нет или отец отдельно от семьи живет?!Не понимала как это может быть так,что папа может прийти и с бутылкой пива сесть футбол смотреть:) или повысить голос на маму итд. Так что,автор,зря разочаровались.Такие семьи есть и ,поверьте,их не так и мало.По крайне мере,я росла среди таких,счастливых,семей.

Евлампия
#33

Почти 30 лет нашему браку . Но сейчас мне захотелось развестись. Я влюбилась...