Гость
Статьи
Как простить …
Обсуждение закрыто

Как простить человека????

Несколько лет тому назад жила со свекрами, был скандал у меня со свекром (он алкоголик и начал курить пьяный прямо в квартире, у меня ребенку тогда было 5 месяцев), и она что бы защитить мужа своего ударила меня по лицу. в тот же день я переехала к родителям, через некоторое время сняли квартиру с мужем, сейчас у нас уже своя квартира. после того случая ни разу не была у них и общалась только по телефону, т.е передавала трубку мужу с ними в разговоры не вступая. дочь к ним не опускаю, да и в принципе они не очень и зовут. недавно столкнулись на похоронах у родственницы. они себя ведут словно ничего не произошло, а у меня на них ужасная обида и злость, не могу с ними разговаривать, смотреть, даже хорошего пожелать не могу ничего. и на похоронах стояла и думала, почему умирают такие хорошие люди, а такая *** дальше продолжает жить???? понимаю, что времени прошло уже много, да и больные они люди, но простить не могу!

Наташа
66 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, вы сами виноваты. Если бы у вас хватило ума сразу снять квартиру, а не лезть к родителям мужа, зная об их недостатках, ничего бы небыло. А про "такая *** продолжает дальше жить", то эта самая *** родила и воспитала вашего мужа. Который. как мне кажется, вполне вас устраивает. Так что надо было сначала головой думать, чем теперь злобствовать.

Бишнага
#2

Если вы с мужем живете душа в душу, очень странно, что вы не можете найти общий язык с его родителями. Ведь яблоко от яблони... Простить просто - вы же на своих родителей не обижаетесь... Вам необходимо иметь с ними хотя бы иметь нейтральные отношения - для вашего же душевного спокойствия.

Глазастая Белка
#3

Мне кажется...что Автор бы и простила....если бы с той стороны.. были какие-то извинения.. Наташа...живите спокойно и не заморачивайтесь. Ваш муж всё понимает? Ну и славненько! Анонимус 1: То что нужно почитать родителей своего мужа...это верно.. но это должна быть обоюдное уважение к друг другу... Окажись Вы..на месте этой девушки... что бы вы..стали говорить...когда вас ударила свекровь? Да еще по лицу! Унизительно, я считаю! зы: Проще всего давать советы...когда сам не был в такой ситуации!!!!

Juna
#4

А зачем вам их прощать? Пусть живут своей жизнью, а вы своей. И не заморачивайтес на етом и на них особенно. Хорошо что они к вам не сунутся и не требуют контакта с вашим ребёнком. А то что они родили и вырастили вашего мужа- ето совсем вас не обязывает что-то с ними иметь. Тем более быть им чем-то обязанной на всю оставшуюся жизнь за такой "подвиг". Я бы никогда не простила и не забыла етого. Да и к семье своей не подпустила. Дазе и не думайте налазиват сними отношения. Всё равно их хамство снова одназды полезет. Забейте на такую родню.

Anonymous
#5

3, про моральный облик родителей мужа уже и так понятно. И автор знала, что они собой представляют. Но предпочла жить со свекрами. Странно, то люди сначала начинают дергать собаку за хвост, а потом жалуются, что она их укусила. Жить с маленьким ребенком в обществ алкоголика-извините, я бы на такое не решилась.

Juna
#6

Согласна стем что "яблоко от яблони далеко не падает", но ребёнок далеко не всегда копия своих родителей и далеко не всегда хочет таких зе отношений в своей семье каково оно было в семье его родителей.

Ы
#7

Автор, а за что вас свекровь ударила??? Вы же этот факт от нас утаили! Может вы оскорбили её мужа, она и дала вам пощечину.

Juna
#8

А вот рукоприкладства и хамства прощать не следует. Себе дороже будет. И нЕчерта тут что-то понимать. *** - есть *** и единственный выход - держатся от них подальше.

Дама
#9

А зачем вам их прощать? Вы с ними не общаетесь, ребенка не пускаете туда, а если простите, то придется общаться, вам это надо? Живите своей жизнью и не заморачивайтесь по этому поводу, главное, чтобы с мужем у вас все хорошо было.

Мамаша Кураж
#10

Неужели ваша месть так сладка? Я понимаю, что свекор был не прав, а поведение свекрови - вообще недопустимо. Однако они ведь являются родителями вашего мужа, дедушкой и бабушкой вашего ребенка. Неужели вы столь суровы, что не допустите с ними какого бы то ни было общения?

Аня
#11

Ой, да пошлите Вы таких скотов куда подальше! Я бы на Вашем месте тоже не простила бы такое НИКОГДА! Но и ходить заморачиватья тоже не стала бы (только первое время)- они для меня оба сразу умерли бы! И никакого с ними общения и никакой им помощи - ИХ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ! А как Ваш муж на все смотрит?

Муся
#12

Живя в их квартире "был скандал у меня со свекром ", это не очень понятно. Не разговор, а именно скандал с человеком, который даёт кров тебе и твоему ребёнку из-за простого курения в квартире. У нас в семье из близких родственников курит только моя мама, из дома её никто никогда не выгонял, в своём доме курит, где хочет. У меня дома я прошу её выходить в общий коридор из-за ребёнка. Так что вы тоже хороши, это не оправдывает свекровь, конечно. Но в данной ситуации провакатором явно выступили вы сами:(

Речная галька
#13

я вот понять не могу, "такая *** дальше продолжает жить" - это ведь про мать вашего мужа и про бабушку вашей дочери. Других не будет. Неужели нельзя как-то понять, оправдать и простить?

Речная галька
#14

оквзывается уже есть такое мнение - мамаша Кураж

Зёбра
#15

ооо, какая вы злобная, автор. за эти годы "ужасная обида и злость" моги бы пройти. помнить может и нужно, но вот так кипеть глупо.

Аня
#16

Муся, ребенку на тот момент было 5 месяцев - груднячок! Если Ваша мама курит в доме, где есть ребенок - это элементарно дурной тон и страшный эгоизм! И здесь не важно ее это дом или чужой - поднять задницу и выйти на площадку или балкон не составляет большого труда!

Аня
#17

И Автору на хе* не нужны ни такая бабушка ее ребенку, ни такой дед! Объясните мне, ЗАЧЕМ они ей и ее ребенку????????????? Лучше никаких...

Anonymous
#18

16, а вы попробуйте объяснить пьяному человеку правила приличного поведения. Он не только не поймет, о чем вы, он и вас-то не узнает. Ругаться с пьяным-это пукать против ветра. А жить с пьяным в одной квартире-маразм!

Аня
#19

18, но ударила-то Автора трезвая свекровь!

Anonymous
#20

19, а кто сказал, что свекровь была трезвая? И как вообще развивались события? "был скандал у меня со свекром (он алкоголик и начал курить пьяный прямо в квартире, у меня ребенку тогда было 5 месяцев), и она что бы защитить мужа своего ударила меня по лицу"-слишком мало информации, что бы судит что, как и за что.

Аня
#21

Бить по лицу - это последнее дело! Старая сука воспользовалась тем, что Автор просто не из тех, кто даст сдачи в ответ! Таких баб вообще не уважаю, как и не уважаю тех, кто живет с алкашами и их еще защищает!

Аня
#22

Помню, как в одной передаче врач-нарколог сказал: "Может быть это прозвучит жестоко, но, запомните - алкаш - это уже не человек!"

Речная галька
#23

Аня, вы как можете назвать человека не зная его "старой сукой"???? или вы очень юны или....

Anonymous
#24

21, последнее дело идти жить туда, где живет алкаш! Не нарывайся-не получишь. Странно, что муж автора никак не фигурирует во всей этой истории.

Аня
#25

Речная галька, это ругательство, а не констатация фактов. И позволила я себе это только, потому что сия мадам не вызывает у меня НИКАКИХ хороших эмоций! А факты: 1) поднимает руку на человека слабее, зная, 100\% (поверьте мне!), что сдачи не получит; 2) живет с алкашом; 3) плевать на здоровье грудной внучки; 4) в подобной ситуации защищает АЛКАША! КТО ОНА ПОСЛЕ ЭТОГО?

Кончитта танцует "Мамбу"
#26

Наташа, а что вы сказали или сделали тогда по отношению к свёкру,что сверкровь вас ударила? Вы слишком озлоблены, имхо,хотя и свекровь Ваша - НЕ графиня. Отпустите злобу и обиду, будьте хОлодны с ней, но веждливы, это сильнее пощёчины. Проверено

Anonymous
#27

возобновишь общение, когда они "как ни в чем не бывало" - получишь вдвойне. оно тебе надо? живи своей жизнью. ты им нафих не сдалась - так и они тебе тож не чень нужны

Anonymous
#28

Как простить человека? - Пожалеть

Милая
#29

1.Автор, чтобы простить/отпустить/забыть надо понять ПРИЧИНЫ поведения. Разматывая шаг за шагом клубок воспоминаний вернувшись назад в прошлое. 2.Обида и злость это обычная реакция человека которого не услышали и сделали наоборот. Ничего удивительного в ваших, автор, словах нет.Обычная типичная ситуация. 3.Многие не способны прощать людям их ошибки, научились лишь накапливать в себе негативную энергию лишая себя возможности жить свободно.Совет для вас:Учитесь быть снисходительней и добрей к людям.Ведь люди не ангелы:)

Милая
#30

Автор на самом деле в моей последней фразе и есть тот самый глубокий смысл который я желаю вам осознать/принять/понять=прочувствовать:)Удачи вам.

Anonymous
#31

http://vkontakte.ru/video.php?74239

Кошка сцук0 наглая :)
#32

Они просили прощение и пытались как-либо загладить свою вину? Не общайтесь, да и дело с концом :)

Шалунья
#33

1, 5, вы какие-то дуры. Ясно написано: когда автор узнала, какие они, она от них мигом съехала. Ну вот, может, не сталкивалась она до тех пор с семейными алкашами и не понимала, что от них ждать адекватности не стоит.

Anonymous
#34

Автор, вы сами виноваты. Если бы у вас хватило ума сразу снять квартиру, а не лезть к родителям мужа, зная об их недостатках, ничего бы небыло. А про "такая *** продолжает дальше жить", то эта самая *** родила и воспитала вашего мужа. Который. как мне кажется, вполне вас устраивает. Так что надо было сначала головой думать, чем теперь злобствовать.

Бишнага
#35

Если вы с мужем живете душа в душу, очень странно, что вы не можете найти общий язык с его родителями. Ведь яблоко от яблони... Простить просто - вы же на своих родителей не обижаетесь... Вам необходимо иметь с ними хотя бы иметь нейтральные отношения - для вашего же душевного спокойствия.

Глазастая Белка
#36

Мне кажется...что Автор бы и простила....если бы с той стороны.. были какие-то извинения.. Наташа...живите спокойно и не заморачивайтесь. Ваш муж всё понимает? Ну и славненько! Анонимус 1: То что нужно почитать родителей своего мужа...это верно.. но это должна быть обоюдное уважение к друг другу... Окажись Вы..на месте этой девушки... что бы вы..стали говорить...когда вас ударила свекровь? Да еще по лицу! Унизительно, я считаю! зы: Проще всего давать советы...когда сам не был в такой ситуации!!!!

Juna
#37

А зачем вам их прощать? Пусть живут своей жизнью, а вы своей. И не заморачивайтес на етом и на них особенно. Хорошо что они к вам не сунутся и не требуют контакта с вашим ребёнком. А то что они родили и вырастили вашего мужа- ето совсем вас не обязывает что-то с ними иметь. Тем более быть им чем-то обязанной на всю оставшуюся жизнь за такой "подвиг". Я бы никогда не простила и не забыла етого. Да и к семье своей не подпустила. Дазе и не думайте налазиват сними отношения. Всё равно их хамство снова одназды полезет. Забейте на такую родню.

Anonymous
#38

3, про моральный облик родителей мужа уже и так понятно. И автор знала, что они собой представляют. Но предпочла жить со свекрами. Странно, то люди сначала начинают дергать собаку за хвост, а потом жалуются, что она их укусила. Жить с маленьким ребенком в обществ алкоголика-извините, я бы на такое не решилась.

Juna
#39

Согласна стем что "яблоко от яблони далеко не падает", но ребёнок далеко не всегда копия своих родителей и далеко не всегда хочет таких зе отношений в своей семье каково оно было в семье его родителей.

Ы
#40

Автор, а за что вас свекровь ударила??? Вы же этот факт от нас утаили! Может вы оскорбили её мужа, она и дала вам пощечину.

Juna
#41

А вот рукоприкладства и хамства прощать не следует. Себе дороже будет. И нЕчерта тут что-то понимать. *** - есть *** и единственный выход - держатся от них подальше.

Дама
#42

А зачем вам их прощать? Вы с ними не общаетесь, ребенка не пускаете туда, а если простите, то придется общаться, вам это надо? Живите своей жизнью и не заморачивайтесь по этому поводу, главное, чтобы с мужем у вас все хорошо было.

Мамаша Кураж
#43

Неужели ваша месть так сладка? Я понимаю, что свекор был не прав, а поведение свекрови - вообще недопустимо. Однако они ведь являются родителями вашего мужа, дедушкой и бабушкой вашего ребенка. Неужели вы столь суровы, что не допустите с ними какого бы то ни было общения?

Аня
#44

Ой, да пошлите Вы таких скотов куда подальше! Я бы на Вашем месте тоже не простила бы такое НИКОГДА! Но и ходить заморачиватья тоже не стала бы (только первое время)- они для меня оба сразу умерли бы! И никакого с ними общения и никакой им помощи - ИХ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ! А как Ваш муж на все смотрит?

Муся
#45

Живя в их квартире "был скандал у меня со свекром ", это не очень понятно. Не разговор, а именно скандал с человеком, который даёт кров тебе и твоему ребёнку из-за простого курения в квартире. У нас в семье из близких родственников курит только моя мама, из дома её никто никогда не выгонял, в своём доме курит, где хочет. У меня дома я прошу её выходить в общий коридор из-за ребёнка. Так что вы тоже хороши, это не оправдывает свекровь, конечно. Но в данной ситуации провакатором явно выступили вы сами:(

Речная галька
#46

я вот понять не могу, "такая *** дальше продолжает жить" - это ведь про мать вашего мужа и про бабушку вашей дочери. Других не будет. Неужели нельзя как-то понять, оправдать и простить?

Речная галька
#47

оквзывается уже есть такое мнение - мамаша Кураж

Зёбра
#48

ооо, какая вы злобная, автор. за эти годы "ужасная обида и злость" моги бы пройти. помнить может и нужно, но вот так кипеть глупо.

Аня
#49

Муся, ребенку на тот момент было 5 месяцев - груднячок! Если Ваша мама курит в доме, где есть ребенок - это элементарно дурной тон и страшный эгоизм! И здесь не важно ее это дом или чужой - поднять задницу и выйти на площадку или балкон не составляет большого труда!

Аня
#50

И Автору на хе* не нужны ни такая бабушка ее ребенку, ни такой дед! Объясните мне, ЗАЧЕМ они ей и ее ребенку????????????? Лучше никаких...