Гость
Статьи
Как простить человека?

Как простить человека?

Помогите пожалуйста, как простить человека? Остаётся все равно небольшой осадок, но можно же дать шанс на свой страх и риск. Или же если сделали очень неприятно, то несмотря на извинения и сожаления прощать не надо и люди не меняются?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор.
Смотря что за ситуация.
Простить и отпустить, самое лучшее что можно сделать.
И не обязательно снова впускать в свою жизнь этого человека.
У меня была такая ситуация. До сих пор не могу отойти. Столько лет прошло. Она уже замужем, счастлива. У неё ребёнок. Семья. Всё как она хотела. А я на дне жизни. Да, сделал ошибку. И расплачиваюсь за это. И она не обязана впускать меня в свою жизнь. Она решила быть счастливой. Так что, отпустите, простите, забудьте. И будет вам счастье

Гость
#2

Дать шанс получить ваше прощение?
О каком проступке речь?

#3

Думаю, что не знаю всей ситуации, вряд ли справедливо давать совет, общаться с таким человеком или нет. А что касается обиды - это ведь наша реакция. То есть человеку, который сделал гадость, может быть и все равно, а страдаете Вы, потому что Вам горько и больно. И носить в себе эту горечь и боль тяжело. Но и решение их отпустить должно быть Вашим. Я сама в жизни тоже проходила такие моменты, бывало, что долго держала в себе обиду. А потом поняла, что это разрушает прежде всего меня.

Люцифер
#4

А что вам сделали ?

Гость
#5
baihe

Думаю, что не знаю всей ситуации, вряд ли справедливо давать совет, общаться с таким человеком или нет. А что касается обиды - это ведь наша реакция. То есть человеку, который сделал гадость, может быть и все равно, а страдаете Вы, потому что Вам горько и больно. И носить в себе эту горечь и боль тяжело. Но и решение их отпустить должно быть Вашим. Я сама в жизни тоже проходила такие моменты, бывало, что долго держала в себе обиду. А потом поняла, что это разрушает прежде всего меня.

Необязательно делать гадость чтобы кто-то носил в себе обиду
Есть недопонимание, раздувание проблем, ранимость
Это вопрос духовного развития самого чела

Гость777
#6

Автор, прощать надо, как без этого. Но делать выводы насчёт этих людей на будущее..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: