Гость
Статьи
Одни едят, чтобы жить, …
Обсуждение закрыто

Одни едят, чтобы жить, другие живут, чтобы есть, а кто-то живёт, чтобы не есть после шести

После прочтения веток, посвящённых диетам, похудению и глобальному значению стройности в достижении женского счастья, мне стало казаться, что похудение стало смыслом жизни некоторых женщин. Что такое трагедия? Поправилась на 5 кг (2кг, 300 г). Что такое счастье? Похудела на 5 кг (2кг, 300 г). Что такое радость? Ем булки и не толстею, о чудо, я избранная!!Главное содержание жизни - не есть конфет и не пить после шести даже воды. Конечно, кое-что ещё в жизни происходит, но это не так важно, важно - не смешивать белки с углеводами. Оправданий масса: это здоровый образ жизни (?), красота, а в итоге личное счастье. Я ошибаюсь, или на самом деле почти не осталось женщин, которые едят просто для того чтобы жить, не циклятся на еде, не паникуют из-за каждого куска, не прклинают себя из-за позднего ужина, а едят, когда им хочется, то, что им хочется, и ровно столько, сколько им надо? Фактически диета стала главным содержанием жизни очень многих женщин, как вы считаете?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Жена идиота
#1

ой, и не говорите...ужас!Я тоже не ем, после 6, сама незнаю почему)))Но жрать охотааа)))Просто стереотип у всех в голове, худая-счастливая, толстая-одиночество на всю жизнь.Нужно быть собой, жить, есть и пить в меру, и все будет тогда шоколадно)

Anonymous
#2

чтобы выгдядеть прекрасно и в 20 и 40 и 60,надо уметь правильно питаться-это и есть своеобразная диета.ничего удивительного!

Anonymous
#3

Сидеть на диете или нет, а если и сидеть, то на какой - личный выбор каждого! А Вам наверное делать нечего?

Оптимистка
#4

А я не соблюдаю никаких диет. Ем что нравиться и когда нравиться.И не поправляюсь. Рост 176, вес 60 кг. Живу и радуюсь жизни, чего и Вам всем желаю.

Anonymous
#5

Я была такой беззаботной женщиной до 30 лет. Никогда не парилась на счет лишнего веса, т.к. конституция такая была, нетолстеющая. Но вот сейчас... прибавила 6 кг, которые упорно не хотят сбрасываться. Прям ***, переживаю, часто встаю на весы и огорчаюсь... стараюсь не есть после 18 и все такое. Опять же, одежда стала маловата, а это очень неприятно. Кароче, стала тоже двинутая на похудении. :)))

Лена
#6

Просто люди на форуме пишут о своих проблемах. На ветки о диетах женщины БЕЗ подобных проблем не заходят. Я ему до 6, после 6, ночью, утром итд. Могу посреди ночи сожрать кусок торта и спокойно лечь спать. При этом мой вес не меняется ни вверх ни вниз. Сейчас, правда, не знаю - последние сроки беременности, а так 56 кило при 164 см роста последние лет 7-8 один раз уже рожала, сбросила все 14 набранных кило за пол года).

Зёбра
#7

автор, я "не циклилась на еде, не паниковала из-за каждого куска, не прклинала себя из-за позднего ужина, а ела, когда мне хочется, то, что мне хочется, и ровно столько, сколько мне надо". нажрала 15 кило! вопрос потом , конечно , решила. но, факт остается фактом. обжорство - это серьезная проблема для многих людей. поэтому они ее активно обсуждают. я никогда не участвую в ветках подобного рода и умиляюсь лозунгам "кто со мной! я не ем после 6". но понимать их, понимаю. лучше хоть что-то делать. до абсурад только доводить не нужно. в этом вы несомненно правы.

Sonne
#8

Я понимаю, не есть после 6, а как можно не пить после 6? Я же ведь умру от жажды=)

Anonymous
#9

Я не писаю после 6

МММадам
#10

автор ну вам то что, ну сидит кто-то на диете, вам то что.... ну вот я к примеру если не буду заниматься спортом, и соблюдать правила здорового питание - Наталья Крачковская будет дюймовочка по сравнению со мной...и что вам до этого...это мой образ жизни, да мне не маловажно как я выгляжу, да мне нравится сейчас мое тело, и мне нравится что я привлекательна, для меня это важно, я нравлюсь окружающим, и они мне нравяться, потому как в принципе мне поср..ть кто какой образ жизни ведет, мне важна сущность человеческая....

Anonymous
#11

я стараюсь худеть, потому что когда худею- лучше выгляжу, лучше самочувствие и настроение от собственной привлекательности, которая пропадает когда толстеешь. Удовольствие от собственной красоты и внимания мужчин очень сильное удовольствие ;) По сему надо принимать меры типа не есть после 6

Автор
#12

Привет всем, особенно Зёбре! Зёбра, рада, что Вы зашли на мою ветку, мне всегда нравились Ваши посты - содержательно, с юмором и без оскорблений. По сабжу: если есть ровно столько, сколько надо, лишних кг быть не может априори. Обжорство - не норма и речь не о нём. От обжорства организм страдает так же, как от жёстких диет. Речь о том, что СЛИШКОМ много внимания уделяется еде, тема стала слишком важной. А еда - физиологическая потребность, голод надо удовлетворять, когда он возникает, и заботиться только о том, чтобы организм получил нужное количество калорий, белков, углеводов, витаминов, минеральных и балластных веществ. И всё! А многие так уже не могут, для них еда и её калорийность - вопрос, требующий такого повышенного внимания, что он затмевает чуть ли не всё остальное. Кстати, ответы подтверждают это наблюдение. Что здесь ответили? "Да, это так, потому что так надо, а как же иначе", "А я вот ем и не толстею, и СЧАСТЛИВА" и,конечно же "Вам что, заняться нечем?" :)))

Аля
#13

5 -я вот тоже после 30 прибавила. всегда весила 53 пр росте 160,а счас 59. как колобок)) а за здоровое питание,а не за диеты. и самое трудное ЕСТЬ именно когда хочет организм,а не за компанию или хочется сладенького, или с горя или радости. ну и с возрастом метаболизм замедляется

злая голодная тетка
#14

Ой, а вон 4, 5 до 30 лет и 6 -избранные! :)) Ну разве это не радость, а?=)

Оптимистка
#15

14, не угадали.#4-35лет(двое детей).

Брунетко
#16

Аврор!!!! Есть такие тётки, я их знаю!!! Вон соседка моя "не циклится на еде, не паникует из-за каждого куска, не проклинает себя из-за позднего ужина, а ест, когда ей хочется, то, что ей хочется, и ровно столько, сколько ей надо" Всё в точности как вы написали! Нормальная тетка, веселая, довольная Только в лифте ездит одиноко, никто больше не помещается, если она туда заходит:))) Но ведь это можно пережить?:)

Брунетко
#17

Ах простите, не авРор, а авТор!

злая голодная тетка
#18

15, да это я про 5, которая до 30 была избранной! А вы значит и щас такая=)

Anonymous
#19

я тоже не ела после 18 да бы выглядеть стройной или кефирчик просто если уж есть сильно...и так постепенно заработала зву желудка-(

5
#20

Аля 13, вот-вот! "и самое трудное ЕСТЬ именно когда хочет организм,а не за компанию или хочется сладенького, ..." - точняк! А у меня вообще муж-подстрекатель. Накупит всяких вкусняшек, заныкает и тащит потом все это в ночи, когда дети спать легли (шоб не делиться... жадоба такая! ) . :))) Ну как тут можно удержаться?! Сила есть, воля есть, а силы воли нету. гы

Аля
#21

20 -аналогично. в будни с мужем по вечерам на кефире и овощах,а в выходные типа отрываемся -пиво,пицца,курица-гриль. и силы воли никакой. а счас лето -шашлыки начнутся

Anonymous
#22

зву-язву сорри

Птичка
#23

Автор, не забывайте что у каждого "сколько нужно" своё..

Птичка
#24

20 аналогично))) Только у нас пивко с пиццей не только по выходным(((

Птичка
#25

Дело даже не в силе воли, наверно, а в понимании своих действий.. так что ли..

5
#26

Аля 21, угу... лето, пиво, шашлыки. Захлебываюсь слюной и слезами одновременно. :) ыыыыы Я почему-то собралась летом похудеть... совсем забыла о субботних посиделках. Блииин! У меня и склероз до кучи. :)

Anonymous
#27

прикольно, автор. молодец, хорошо отметила и описала)))

Марго
#28

Я ложусь около 2 часов ночи, сова я, и часов в 12 ночи ужинаю. Если не поужинаю - не усну. При этом вес у меня нормальный. Мне кажется, есьт люди ООООЧЕНЬ склонные к полноте, вот у них эта проблема.

216
#29

мне так легче не есть до 6, чем после. в 7 прихожу с работы, и с 7 до 12 у меня очень вкусная жизнь)))и очень глупо полагать, что если жрать как свинья до 6, а потом рот на замок-можно вернуть утраченную талию. ага, счас.

тигра рогатая
#30

автор - так говаривал классик - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Про объем *** - тоже можно! Даже у перманентно худеющих девушек это не единственная радость. А правильно питаться нужно детей учить с детства,а у нас очень часто кормят детей насильно, обманом, перекармливают, кормят слишком жирно, слишком калорийной пищей, разрешают между едой жевать всякие чипсики-пряники - это все ужасно нарушает и обмен веществ и понятие о том сколько есть, как и когда. По-моему 90 \% толстяков которые едят на самом деле ОЧЕНЬ много, считают что едят они как птички, а поправляются не известно от чего. Это очень сложно в себе перебороть. Плюс они не приучены на самом деле фиксировать что и когда едят. Если мама учила доедать, все есть с хлебом, запивать сдалким, наедаться досыта, сидеть за столом подолгу - то потом тарелка жирнейшего борща без куска хлеба - воспринимается как жуткая жертва и перекус ни о чем. А потом немножко того, немножко этого - (ну салатик, и что? это же вообще не еда) Отсюда все проблемы. Так что для многих есть столько сколько надо - абсолютно нереальная задача. Они просто не чувствуют и не знают сколько это НАДО. Организм причучен безропотно переваривать все что в него пихают и все. Отучиться есть много - знаете как сложно??? привычка-то из мозга идет!!

тигра рогатая
#31

обратите внимане а каком-нибудь супер маркете - типа Ашана - где народ закупается надолго. Если в корзинке много мяса, пара огромных кур, много макарон, яйца решетками, торт, майонез, масло 3л бутылками, мешок картошки - рядом обязательно будет жирная мамочка, пузатый папочка и толстоватый а то и свино-образный ребенок. Стройные ходят с совершенно другим набором. И потом этот ребенок вырастает и решает избавиться от парочки подбородков... ага щаз. образ мамочкиных закупок и готовки - он-то в мозгу навеки. Выбить его оттуда - оччччень сложная задачка, поверьте!!

Не согласна
#32

Да, я ела сколько хотела. Конечно не килограммами макароны жрала с майонезом и горы бутербродов. Но бывало и вечером, бывало и скуку заедала. Разожралась по-тихоньку до 90 кг. Но на тот момент мне столько надо было еды, у меня ее столько организм ее требовал! Он не знал, что салатики гораздо вкуснее без майонеза, которым хоть г..но залей, вкус одинаковый. Он не знал, как приятно ложиться спать с легким не отягощенным, не раздутым от жратвы желудком. И по скольку слоником 90 кг я не хочу существовать, я прививаю себе здоровые привычки и культы в еде. Я не бегаю с калькулятором и весами, не считаю калории, но мысленно прикидываю рацион на день, примерную калорийность блюд, физическую активность на день. С момента этих изменений прошло не так уж и много времени. И мне еще приходится себя контролировать, но думаю еще несколько месяцев и мои новые привычки станут нормой жизни. А пока, да, я одна из тех о ком вы, Автор, пишите.

Anonymous
#33

Моя мама всю жизнь ела столько, сколько хотела, что хотела и когда хотела. Весила 56 кг при росте 164, никакого даже намека на живот не было. Скажете, повезло? Не-а, просто "есть, сколько хотеть" - это не обжираться, а именно есть столько, сколько нужно твоему организму. Мама всегда ела медленно, долго жевала, мусолила кусочки. И никогда в нашем доме не звучало слов "объелась", "диета", "калорийность" и прочая. А я вот только после 25-ти научилась слушать свой организм и не объедаться, не есть за компанию и на полный желудок, и в то же время не насиловать организм голодом и диетами. А до тех пор была одной из тех, о ком автор пишет. :)

Автор
#34

Дорогие мои, я как раз писала о женщинах с нормальным телосложением, ведущих себя так, будто у них ожирение десятой степени. У большинства из нас телосложение нормальное. Мы живём во время, когда следить за собой и за своим здоровьем - норма, все знают, что это значит и как это делать. Сидеть на диете и морить себя голодом при росте 170 см и весе 65 кг - не понимаю. Не циклиться на еде для меня значит: голодная? - взяла и поела. Наелась - пошла. И в следующий раз о еде вспомнишь, когда проголодаешься. Питаться сбалансированно - само собой, это заложено в нас природой, хочется съесть то, чего давно в рационе не было. Откуда отношение к еде как к Бог знает чему - всё время думать, что съесть, что не съесть, голодать, объедаться, есть, что не любишь, пить воды больше, чем хочешь. Я вообще не понимаю, как можно упрекать себя за то, что поела? Объясните!

Птичка
#35

тигра 30 и 31 абсолютно верно, культура питания с детсва идет... в меня бабушка тоже впихивала, каша с маслом и бутером с колбасой и тд... Я даже не знала что кашка (на воде или на молоке 0.5) это отличная вещь!) В 13 лет перестала к ней ездить, весила тогда 56, была пухлой, похудела за пол года..

Птичка
#36

у меня подруга благодаря такой мании смогла не располнеть во время двух-беременностей))) автор, согласна, у нас люди только учаться правильно питаться поэтому крайности такие...

Птичка
#37

34 упрекать - это наверно когда себе человек пообещал сесть на диету но не получилось.. наелся.. вот и думает - блин какой я идиот...

Опытная
#38

Сейчас продукты стали очень разнообразными внешне, привлекательными, со всякими добавками ,ароматизироваными. Выбор просто огромен. Дефицита нет. Отсюда и постоянное переедание. Вкусовые рецепторы во рту человека вырубают мозг напрочь. Чем проще и непревлекательней еда -тем разумнее мы ее потребляем .А так рука все время тянется к ярким упаковкам(да и релама делает свое черное дело)Вот и выходитб что борьба с "внутренними демонами "стала смыслом нашего существования! Ведь на наш аппетит и человеческие слабости работает огромная индустрия "кормящих" нас и "помогающих нам избавитья от наеденного"....Попробуй посопротевляйся системе...

Автор
#39

Вообще-то, человек - существо разумное..

Ася
#40

Я из последних - живу, чтобы не есть после 18 - и так всю жизнь!))

Ася
#41

Я перешла на правильное питание и ничего - привыкла. Зато чувствую себя хорошо и фигура хорошая!))

Эола
#42

Мне кажется,автор хочет сказать другое.Что культ Тела и Еды так велик сейчас,что люди подзабыли о том,что человек не только тело,которое умрет и испортится,а и душа,о насыщении которой и сохранении надо задуматься.Безусловно,часть здоровой заботы о теле не повредит.Но,когда человека два лишних сантиметра на талии волнуют больше,чем неспособность любить и прощать,когда прививается культ инкубаторски одинаковых тел и в этом-смысл счастья...хочется задуматься.

Автор
#43

Эола, вот-вот... Не обжираться и не голодать. И вообще думать о еде ровно столько, сколько это необходимо, не давать ей довлеть надо всем.

Anonymous
#44

А я в супермаркете наоборот с набором самых "вредных" продуктов замечаю людей нормального и худощавого телослодения. Они просто едят так, как описала аноним33

Опытная
#45

Эола, я с вами полностью согласна! Просто люди становятся заложниками навязываемыых стандартов и "гламурного" образа жизни, где за фальшивыми ценностями и приоритетами полностью исчезло все то, ради чего действительно надо жить.И не каждый способен вовремя остановиться и задуматься.

Опытная
#46

И если еще 10 лет назад наши мужчины благодушно посмеивались над нашими стонами по поводу 5 лишних кг, то теперь не редкостьб если мужчина делает замечание своей девушке 55 кг веса, что ей бы надо занятся фигурой и похудеть! И этой психологической атаке мы, женщины, невольно подвергаемся каждый день. СМИ и окружающие нас люди этот психоз с весом и жрачкой постоянно подстегивают...

Эола
#47

Все верно.Происходит подмена ценностей.Посмотреть на большинство женщин-так они несчастны! Каждый день проходит в борьбе с конкурентками за лучшее тело( а ,соответственно,и мужчину),борьба с собственным телом,подсчет калорий,анорексия,булимия,психозы..о,ужас,до лета один месяц,я не похудела ни на грамм!Сегодня не ем,завтра не пью,послезавтра наоборот..Бесспорно,нужно обладать поистине высшим спокойствием и хладнокровием,когда приходишь на пляж,и видишь эту Ярмарку Тел,(фсе старались перед отпуском!),а ты вся такая нестандартная,не худая,где надо,животик,бедра,попа(нужное вставить)..А потом понимаешь-какая глупость! Я! Приехала!Наслаждаться! Я не тело! Я человек!И...всех- в сад! Не хватало еще комплекс неполноценности подхватить!

Опытная
#48

Я заметила ,что мужчины на нас смотрят нашими глазами: Я собой довольна-и мужчине все во мне нравится .Я себя не люблю, что-то в своей внешности бесит-и мужчина тоже начинает критично поглядывать.А уметь наслаждаться жизнью невзирая...это удел сильных и размышляющих личностей. Не каждый "потянет"...Это, как все время плыть против сильного течения.Но надо над собой работать:) А то так и проживем всю жизнь в борьбе с ветряными мельницами.

Не ангел
#49

я 2-4 дня в неделю ем в 18-00 первый раз. А в целом - респект Опытной - подписалась бы под каждым словом. Мужчинам (даи нам тоже) нужны не 90-60-90, а приятное ощущение от Женщины.

Зимний Орел
#50

49 какая-то ерунда, причем здесь мужчины/женщины, лишний вес просто мешает получать удовольствие от жизни, от движения, от секса, от сна, от отдыха, от дыхания, от вообще всего. Себя надо любить, вот и все.