Гость
Статьи
И снова о Москве

И снова о Москве

Как вы думаете когда же закончится это безобразие с пробками? Это же должно наконец-то когда-то закончиться? Пробки на улице, пробки в метро. А если ограничат въезд в центр, метро тоже окончательно …

Автор
1 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

193 - А у вас все-все хорошо? И проблем никаких? И как же нам эти т.н."демократии" помогут своими указивками решить проблему перенаселения Москвы? Вывезут, как вас, к себе?:)

Старая кляча Мурз
#202

я тоже понаехала,из Питера.а когда оформляли прописку в Жэке с мужем осбирали документы,так там женщина не стесняясь что я рядом стою говорит на мужа "Ну и чё ты,москвичку не мог найти?Что вы их сюда тащите?"Муж говорит,смотрите зато какая симпатичная,а она и отвечает "Ну и москвички есть и покрасивей,знаем мы иногородних им только одно надо!"И всё в таком духе,я конечно сказала о том что ей стоит заняться делом а не лезть в чужую жизнь в сдержаной форме,но сам факт просто ужаснул меня.Я что не человек что ли?И что штамп в паспорте характеризует личные качества как то?И к тому же мама моего мужчины категорически против меня хотя мы несколько лет живём вместе.Именно потому что я "не москвичка","дворняжка и лимита"(С).Ей даже не интересно ничего кроме этого факта,чем я занимаюсь,какой я человек.Я "лимита" и этим всё сказано)))Накипело.

Кащенко
#203

Демократия погубит мир:)))...Экономика Америки просела уже не по-детски...Они в такой ***, поэтому и залупаются на страны с ресурсами:))..

Anonymous
#204

200 - Ну тут уж есть цена: хочешь - бери, не хочешь - не бери.

Эйва
#205

199, нет, милый, вы не привели мне ни одного весомого факта для опровержения моего мнения для того, чтобы я посчитала нужным серьезно вас в чем то убеждать. Вы столько тут сказали о вашем превосходстве над людьми, родившимися не в Москве и не мужчинами, что вам уже пора мне предоставлять цифры и факты исследований и доказательств того, что и родившихся в Москве более высокие умственные способности, и что женщины хуже мужчин.

Anonymous
#206

202 - Просто лимитчики создали себе такую репутацию. Лично вашей вины здесь нет, но таков социальный стереотип.

Кащенко
#207

У меня вот пробабка лимитчица... приехала перед самой революцией:)...Наверное московские барышни тоже носики морщили - фи:)...Зато я теперь мосвичка!!!:)))))..

Anonymous
#208

205 - Бредите? Вы где это все вычитали?:) Так сколько там вы говорили автобусов раз в сколько минут ходит?:)) При таких заявках далее оперируют цифрами. Ладно, в общем лень вам, все понятно. Так бы и сказали.:)

Эйва
#209

200, да, не просто, но решить его необходимо. Вопрос ко всему прочему и запущен сильно. Пригороды присоединять к Москве.

Старая кляча Мурз
#210

не считаю себя лимитчицей в принципе,что это за слово такое вообще.Как вообще можно всех людей под одну гребёнку.

Понаехала
#211

О!! Вот Кащенко адекватная москвичка)))

Эйва
#212

208, я не говорили сколько ходит автобусов и как часто, я говорила что они должны ходить чаще чем сейчас и их должно быть больше. Оперировать цифрами должны ваши власти. Они же отмахиваются от вас как от назойливых мух и перекрывают дороги когда им надо самим проехать.

Anonymous
#213

209 - Просто, чтобы представлять. Ответьте, если сочтете нужным. Какой ваш родной город? Бывали ли в Москве? Когда последний раз были в Москве?

Старая кляча Мурз
#214

а у меня деда в Сибирь сослали из Москвы)))

Кащенко
#215

Эйва, утопических вариантов можно придумать мильон...Мега-налог на личный транспорт, дорогущий бензин, трёхярусные дороги, ограничение количества транспортных средств на семью, расширение Москвы, строгий контроль миграционных служб, никакого взятничества при регистрации, улучшение уровня жизни по всей РФ:))...Вы хоть в один верите?:))

Кащенко
#216

Старая кляча Мурз , у меня тоже...Я уже писала - добровольно никто б не поехал железные дороги строить и цилину поднимать:))..

Понаехала
#217

Я единственное против,когда говорят: что приехал сюда, но город не люблю.Разумеется это не может не раздражать коренных москвичей кто любит свой город. Вот у меня в машине нет пепельницы, так я бычки в баночку складываю!Мне бычок стыдно в окно выкинуть...

Anonymous
#218

212 - Опять безапелляционные заявления. А м.б. власти просто не поспевают за ростом миграции в Москву?

Старая кляча Мурз
#219

Я слышала интервью города Нью-йорк,он говорил что бы Москва не повторяла их ошибок,строительство ещё одного окльца не решит проблему пробок,единственный выход это платный въезд в центр.

Старая кляча Мурз
#220

Понаехала,и я так же.У меня сестра эколог вообще)))Но чесно говоря в Москве не планировала жить,и как говорится за пропиской не охотилась.Я учиться приехала а тут и мужа встретила,теперь никуда не денешься,лямур.А вообще я бы жила в Питере,если бы был выбор))

Понаехала
#221

Старая кляча Мурз [52690717],я Вас понимаю.Я жила в Питере три года.Красивый город очень.

Эйва
#222

Кащенко, ну, москвичка, и это предел счастья? Это достоинство?

Эйва
#223

231, родилась в Питере. В Москве бывала, последний раз в 20х числах марта этого года.

Кащенко
#224

Эйва, в каком посте вы усмотрели, что я горжусь сим фактом...про пробабку? ...Вроде со смайлами пишу:))...Наоборот я с юмором наблюдаю снобизм москвичей и всегда задаю вопрос тем, кто начинает кичиться пропиской - а сами то вы давно москвичи?

Эйва
#225

215, утопических? Почему? Они же работают в других городах мира. Или более простой и честный вариант запретить вьезд в город людям? 220, дак платный вьезд в центр это для автомобилей, на дороге стоит шлагбаум и въезд в центр платный. Это же не значит что чтобы переехать жить в Москву надо деньги платить. А платный въезд в центр в час пик применяется во многих городая мира. Говорят, действует.

Кащенко
#226

Среди моих знакомых человек 6, корни которых ооочень глубоко:)...У одной герлы аж с петровских времён;)...У остальных так же как и у меня в Москву приехала пробабка, у кого-то дед, у кого-то мать:))...Дети нынешних лимитчиков так же будут тыкать в нос, что они родились в Москве:)

Эйва
#227

А, ну я не заметила смайла. Сори. Я тоже поражаюсь как люди кичатся своим местом рождения. Было бы чем. Как будто голубая кровь, потомки Романовых.

Кащенко
#228

Эйва, утопия всё это только по одной причине - взятничество, которое в нашей стране неискоренимо;).. Кто из приезжишь имеет регистрацию на руках, полученную по-чесноку? Я таких не знаю..Все покупают...А это так...маааленькая верхушечка айсберга:)...

Anonymous
#229

нужно выселить всех приезжих замкадышей, ввести визы в нашу страну и можно еще отдельный пропуск в Москву, тогда и в подъездах будет чисто, и мужья будут дома, и детей можно будет отпускать гулять, а по телевизору не будет голых ж*п тамбовских

Anonymous
#230

Пробки....Ох, во многих городах и странах я побывала, но такого ПОЗОРИЩА!!! как в Москве с дорогами не нигде! В Бразилии, например, не то что Рио и Сан-Паулу с многочисленными развязками и многоуровневыми дорогами, а пригороды! даже пригороды! У нас же в Москве просто каменный век! У меня слов нет, тоже наболело....Всё разворовывают. А трасса Москва-Петербург - как вам? Вообще, без комментариев. А Подмосковье....ой, всё, даже сил нет об этом писать...КОШМАР!

Anonymous
#231

227 - вам-то нечем гордиться, оно и понятно... а любой коренной москвич всегда будет горд за свой город и рождение в нем, зачастую не впервом покалении..

Эйва
#232

Ну почему неискоренимо? Что за аномальная территория мира? Во многих же странах искоренили. Ну, есть отдельные случаи, но они исключения больше чем правило. Просто в России это считается нормальным. Законы ужесточать, афишировать, наказывать. Ну, долгий труд, но все воможно.

Anonymous
#233

229 - поддерживаю

Эйва
#234

231, мне нечем гордиться? Почему? Москвичам чем гордиться, что пап с мамой на правильно территории сексом занялись?

Эйва
#235

229, бугага.

Эйва
#236

230, а Сан Паулу, меюду прочим, трейтий по величине город мира по колучеству населения. Вот об этом я и говрю. Сама там была.

Приехавшая
#237

Anonymous [40301598], Anonymous [72109245], писец! Лечиться вам тётеньки нада!

Anonymous
#238

Приехавшая [77326009] - колхоз на выезде.

Эйва
#239

238, вot, taкиe oни кoрeнныe moсквихи obрaзoвaнныe и вeжливыe

Локси
#240

Anonymous [72109245], "отдельный пропуск в Москву", я как юрист вам могу сказать по Конституции РФ каждый вправе выбирать место жительства и свободно передвигаться по стране..."если гражданин РФ захочит в столицу, он приедет в столицу, захорчит в Тамбов и туда приедет, а так получается уже запрет, а из-за вас никто кКонституцию переписывать не будет, типа в МСк-ву токо по определенным квотам. Смешно!А насчет грязных подъездов как будто москвичи чистюли и не ср@.т в подъездах, конечно и среди приезжих тоже есть засранцы но не нужно всех под одно гребенку... А что б муж не гулял создай такие условия и ему другая не будет гужна, будь то приезжая или коренная москвичка.

Нат
#241

ой слушайте, где гарантия того что ваши родители не приехали так же по лимиту на завод работать? Москвичи почему-то себя москвичами уже во втором поколении считают....и все поголовно кореные! Смешно просто!КОреного населения - мизер и та интеллигенция - бабульки, которые вымирают в своих тверских коммуналках.Кстати "понаехали тут" - это выражение у меня ассоциируется с деревенщиной, потмоу как любой цивилизованный человек понимает, что в мегаполисы будут приезжать люди бедные на зароботки = так везде - так во франции - арабы, негры, в брюсселе куча черных.....везде в европе - живут бок о бок.НУ а что делать - развалили страну, вот теперь получайте.

Нат
#242

Пробки у нас не от того что таджики понаехали....они то на машинах не ездята пробки по многим причинам - одна из них наглая и агрессивная мнера езды...Практически никто никому не уступает, и даже назло газку даютэто игра в шашечки - я ни в одной стране мира не видела чтоб кто-то так гонял .В европе едут себе по своей полосе и перестраиваются ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, а не потому что ХОЧЕТСЯ ОБОГНАТЬ+ наши власти затевают постоянно какие-то стройки ни в рот ни в *** - такие как ремонт крестовского моста ( ярославка и проспект мира это бздец какой-то), копают, роют+ постоянные аварии = кто-то притрется и стоят по 3 часа, занимают полосу, жду гаишников

Anonymous
#243

219 сейчас хоть он и бесплатный но уже есть ограничение и на въезд в третье кольцо, у нас соседка покупала недавно мебель в Твери что ли, ей мебель привезли в 5 утра, мы удивились почему это в такую рань оказалось въезд запрещен, в пределы садовки тоже ограничен но все равно все забито, но бывает по разному то густо то пусто, отчего зависят потоки не знаю, стихийно они иногда возникают вне зависимости от дня недели и времени суток. Не надо продавать авто в кредит, тогда может и стало бы машин меньше, а что с метро будет через лет 5 страшно подумать, по словам людей которые ездят на работу там что то страшное твориться, днем еще нормально пока можно спокойно относительно доехать.

Максим
#244

239, все до одного, да? :)

Локси
#245

Мска растет и развивается со скоростью света, и в ширь и ввысь и куда только ее не прет... она привлекает тем, что тут можно реально заработать, самые лучшие центры, магазины и т.д. вообщем столичный гламур, а насчет развития других регионов, можно сказать следующее: многие магазины, фирмы в этих регионах прохождят зарегистрированы через Москву и если бы не было провинции, то бы столица денежным эталоном!!!Все деньги сосредоточены в Москве, это тодельное государство.

Anonymous
#246

230 Москва когда строилась то? И когда развязки и дороги проектировались и строились? Согласна такого позора и ужаса нигде ожалуй нет. Зато есть чем гордиться мы впереди планеты всей. Раньше хоть и был лозунг "автомобиль не роскошь а средство предвижения", авто было раз два и обчелся и все они прекрасно уживались на дорогах, помню мелкая была я совсем годах в 70-х, из всего нашего дома машина была у одного дядечки, на то количество машин и были рассчитаны транспортыные развязки и дороги. На Кутузовском как едут баре всем дорогу перекрывают все ждут по минут 10 15 когда же баре поедут, им то чего какое дело до дорог пробок и метро как будто они там ездяти страдают от этого.

Старая кляча Мурз
#247

мигалки вообще бесят,всё говорят о том что их снимут и когда?Как ездили все так и ездят а ты как лох стоишь.Что уж говорить если у нас вон ДПС как гоняет,сами знаете.А скорые не все пропускают.

Эйва
#248

247, что Москва самый страый город мира? Нет, очень много крупных городов строилось постепенно, но развязки достраивались. Еще меня прикалывают люди, ездящие на джипах одни по городу, занимающие много места и загаживая окружающую среду ради одного человека, кторые кричат "понаехали".

Старая кляча Мурз
#249

а мне лично прикалывают автомобили марки "хаммер",самое бесполезное ср-во передвижения в Москве наверное,глупый понт))

Локси
#250

Эйва, респект:_))0