Гость
Статьи
Те, кто живут в …

Те, кто живут в Америке и знают их законы,зайдите пожалуйста.

Те, кто живут в Америке и знают их законы!!! Такая проблема: Жена брата увидев Америку решила там остаться. На этой почве они поругались. Он её не бил, зато она его всего исцарапала, он только держал её за руки. Там экспертизу, сняла все данные, и теперь угрожает брату посадить его. А он там учится, уже заканчивает , ему нужен диплом. Украла все его кредитки, личные его вещи. Есть ребёнок. Подскажите , как можно её приструнить по законам Америки и реально ли то что она может причинить ему вред?

YA
65 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

запостите эту тему на привет.ком,там много знающих людей насчет америки и в юр. области тоже,там помогут.

Anonymous
#2

Так она же его жена иил они на разных континентах живут?

Anonymous
#3

Украла кредитки....хм, а позвонить отменить не судьба? И какие это побои она сняла если брат её не бил? Тут по блату справку не дадут. А если держал-он у вас что из железа? Видимо нехилые синяки иставил. А по делу-разводиться нафик, за один инцидент побоев не посадят, но если будет продолжаться, могут и посадить.

Anonymous
#4

То что она может причинить вред вашему брату это однозначно.Выход один - подставить жену по крупному. Спровоцировать её на насилие по отношению к мужу, а еще лучше к ребенку, зафиксировав это в полиции.

Anonymous
#5

зaкoн нa сtoрoнe жeны, taк чto вaш bрat пoпaл и ничeгo сдeлatь нe moжet

Anonymous
#6

Да, если она захочет, может Вашему брату жизнь испортить. Брату надо БЫСТРО подсуетиться - заблокировать кредитки, зафиксировать царапины, собрать подписи соседей, что они слышали скандал - короче, действовать первому. Дело серьезное. Ему нужен хороший юрист! Да, это дорогое удовольствие, но себя окупит. Знаю случаи, когда письма, составленные юристами, людей здорово усмиряли. Короче - со стервой и обращение соответствующее.

Anonymous
#7

Насколько я знаю,даже если вашего брата и удасться посадить вашей горе-невестке,она в стране не останется.Я думаю что невестка находится в стране из-за брата, у него студенческая виза.На каком основании она собирается оставаться? Её все равно департируют,как только закончится срок визы.Тем более что документы на разрешение на пребывания в стране невестки подает ваш брат.А почему брат не заявил в полицию что жена украла кредитки,вещи?Семья ведь вряд-ли получится уже,значит брату нужно защищаться теми же методами.Кстати дурак был что сразу полицию не вызвал как она его царапать начала.Посадили бы её.Очень многие женщины провоцируют мужчин на такие вещи,чтобы посадить а себе присвоить имущество.Бывшая жена моего знакомого перебила всю посуду в доме,устроила скандал,хотела чтобы он её ударил,потом вызвать полицию,потом забрать имущество.Она его ударила несколько раз,он не отвечал.Приехала полиция,она без следов а у него вся грудь и спина красная.В полицию он её не сдал,но дом она покинула навсегда.Тут же собрала вещи.

Avtor
#8

Спасибо всем за ответы. Дело в том что до брата только сейчас доходит всё то что произошло. Он уже заявил насчёт кражи кредиток. Да, она остаётся по его визе, он её вызвал. Но возможно ли остаться там , предьявив что муж избивает и она не хочет возвращаться к себе на родину?. Кстати она там работает.Вот тут написали что от одних синяков не посадят, да ето произошло впервые, синяки только на запастьях были.

Avtor
#9

Да, к юристу он тоже ходил, вы знаете как у них всё дорого. оплачивать всё будет проигравшиы. а она брата и так без штанов оставила.

Anonymous
#10

А как она работает? Если она по его визе, то у нее нет права на работу! Работает нелегально за наличные? Это тоже козырь против нее, обратите на это внимание. То, что муж якобы избивает, это не повод здесь оставаться! На это ей ответят, что муж здесь, а вы там будете от него в безопасности. Ее же не на родине преследуют по каким-то причинам! А вообще против таких сучек любые методы хороши. Удачи вашему брату!

Avtor
#11

Zaydite plzzzz

Avtor
#12

Девочки эта сука, подала в суд, приходила полиция. Она там нашла себе кого то кто ей помогает, как бы делает визу для того чтобы она там работала и осталась в Америке. Она хочет там остаться брат должен в след месяце вернуться. В принципе мы не против того чтобы она там осталась чем эту грязь возвращать на родину. кто что может посоветуйте плзззз,очень надо. Как от неё обезопасить себя , могут ли его посадить за это. В нашу пользу говорит то,что она выкинула это всё за месяц до возвращения , будут ли они на это смотреть, мол если бы были побои , то и раньше было бы, а не перед отьездом.Она говорит что меня муж убьёт, дайте мне здесь убежище.

Avtor
#13

посылаю несколько раз чтобы к теме привлеч знающих.

Avtor
#14

Zaydite plzzz

Avtor
#15

10Аноним, вроде легально работает, но то что вы написали тоже учтём, спасибо. Т.е если она по не своей визе, значти считается нелегально работающей, да?

Avtor
#16

у неё есть раздрешение на работу?

Avtor
#17

у неё есть раздрешение на работу J2 чтоли, чтото такое дало ей радрешение.

Avtor
#18

зайдите плззззззз

Avtor
#19

Понимаете ещё ведь есть ребёнок. но он в любом случае останется с ней, но вот почему она подала в суд, с какой целью? Некоторые написали что брат влип , другие обнадёживают....

Anonymous
#20

7-как вы себе представляете - жена у мужа украла кредитки? Она скажет что да, взяла (украсть можно у соседа, прохожего на улице, но не у мужа) т.к. она с ребенком голодали. И судьи (если до этого дойдет) будут ей сочувствовать. Это раз. А два - если она укажет причину и скажет что насилие по отношению к ней и ребенку имеет место быть постоянно, а поэтому она не хочет и боится возвращаться в Россию. А еще скажет что грожал убить как только вернуться и т.д. При таком расскладе ей и ребенку могут предоставить соц.защиту, а потом и грин.карту.

Anonymous
#21

Автор, ребенок случайно не в Америке родился? Если да, то труба дело. Брата конечно не посадят, но и визу больше не продлят. Его жена подала в суд не для того что бы его посадили, скорей всего у нее уже есть МЧ-спонсор, а для того что бы получить легальный статус. Пострадавшие от домашнего насилия пользуются большими льготами.

ne znayushaya
#22

Автор, так пусть ваш брат сделает ход конём - составит для иммиграционной службы письмо, в котором будет подрбно обьясняться, что обманным путём она разработала план как остаться в Америке и раскажет в подробностях (указывая её имя, фамилию, номер визы и т.д. ) одну копию ей, одну в полицию и одну в иммиграциаонную службу. Или для начала одну копию ей с предложением если она не хочет, чтобы он всё это отправил в нужные органы, забать своё заявление из полиции.

ne znayushaya
#23

Здесь тоже не лохи, и они знают что люди на что только не изощряются, чтобы здесь остаться. Вот пусть теперь она думает.

ne znayushaya
#24

Кредитки - остановить, кому она нужна без денег... По J-2 визе она не имеет права работать (это точно - вот линк, если можете читать по английски).http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_126 7.html#10 Так она ещё и работает нелегально? Если конечно она уже не успела подать на убежище на почве "избиения мужем и риска возвращения на родину по этой причине", тогда она могла получить временное разрешение на работу. В таком случае он может ей подпортить кейс и направить своё подрбное письмо в иммиграционную службу...

ne znayushaya
#25

Удачи вам.

Avtor
#26

Девочки, спасибо большое за отклик. Аноним , 21, ребёнок не в Америке родился.

Avtor
#27

Его жена подала в суд не для того что бы его посадили, скорей всего у нее уже есть МЧ-спонсор, а для того что бы получить легальный статус. Пострадавшие от домашнего насилия пользуются большими льготами.--- а брат может от этого пострадать , он ешё не пошёл в полицию, они там чтото должны дописать, а потом уже говорит узнаем что она хочет.

Avtor
#28

ne znayushaya, я так поняла что проблема состоит в том что она хочет поменять свою визу J2 на U кажется, брат так обьяснил.

Avtor
#29

и он говорит она легально работает, они получали раздрешение.

Avtor
#30

он с ней пытался спокойно поговорить мол давай всё уладим спокойно , это ешё до полиции, но она начала кричать и подумала что брат хочет забрать ребёнка, а он купил игрушки и хотел передать.и вызвала полицию, брат тоже в свою очеред её вызвал. ПОЛИЦИЯ ПРИШЛА И ГОВОРИТ ЧТО мы ничего не можем поделать.

Anonymous
#31

Если брат на студенческой визе,а жена приехала в страну просто как жена студента,она не могла получить разрешение на работу.Никак.У меня подруга по студенческой визе въехала в страну а муж как сопровождающий.Так даже подруга не может получить разрешение на работу.Вернее она может но только с оговоркой что может работать только в студенческом кампусе и то очень мало часов неделю.А на такую работу там очередь из студентов.Муж вообще с работой в пролете.Только на нелегале. Тут выше правильно посоветовали-заложить вашу невестку в эмиграционную Если у неё появился МЧ-спонсор,то это очень плохо для неё.это тоже нужно писать в письме в эмиграционную службу.Побольше фактов о её нечестных намерениях.Пусь ваш брат не будет лопухом а шевелиться для своего же блага.

Avtor
#32

Аноним 31, да брат как студент, ему тоже не раздрешают работать. но вот её они как то устроили и брат говорит что это легально, но я ему ешё раз скажу, А насчёт лопухом , то это точно он будто во сне , всё ждёт чего то . они должны скоро вернуться, может поэтому не шевелится или же просто в шоке от всего произошедшего.

Avtor
#33

Понимаете, если заложит в эмиграционную, то тогда её оттуда выдворят, а брат уже её не то что виеть , но и слышать не хочет. Ему полезнее если она там останется, так как приедет и начнёт лить грязь несуразную. Поэтому он и выжидает. но боимся что его эта позиция его же загубит.

982
#34

Согласна с 5, закон на стороне жены, брату надо что-то эдакое придумать, а кредитки надо срочно все позвонить и отменить, а то он без штанов останется. С ребенком тоже проблема, они здесь детей с мамами оставляют, если только она не совсем уж алкашка или наркоманка

982
#35

пост 22, а эта идея и неплохая, они ж тут яростно борются с нелигалами

982
#36

А если ребенок не гражданин США тогда проще, у них виза то на ребенка есть?

982
#37

Автор, если он ничего не делает и выжидает, то Вы правы, это его же и погубит, она то там судя по всему изощряется как может

Nemo
#38

В общем,так-с. Жена явно действует по чьему-то совету. Все ее действия указывают на то,что она хочет состряпать дело по abuse(насилию). Поговорите с братом и скажите, что а)политика выжидания приведет только к тому,что против него заведут дело,а все charges(обвинения) будут у него в records. В случае,если жена хорошо подсуетится и докажет факт насилия, то как раз брата могут выставить из страны;б)скажите,что сделать можно много против жены. НО,если брат начнет действовать через USCIS(иммиграционную службу), обратного хода уже не будет...Если начнет действовать,то он может пойти в полицейский участок и составить police report по поводу кражи кредиток. Потом можно пойти опять же на сайт USCIS и через систему EZpass назначить встречу с офицером в местном офисе. А там сказать,что жена посвятила его в свои планы нарушения иммиграционного законодательства, что создает лживую ситуацию по насилию с целью остаться в стране, что клевещет на него. А он(брат) как человек порядочный не хочет быть втянутым в незаконные действия и просит принять меры, поскольку сам хочет завершить свое обучение и получить диплом. Можно упомянуть также подозрения наличия у жены любовника,который ей помогает . Поверьте, таким делом иммиграционные службы очень заинтересуются,особенно сейчас. После недавнего скандала с фиктивными браками на военных базах к дамам из СНГ проявляется пристальное внимание. Но брат должен быть готов давать показания, подписывать документы.Жену в таком случае не только депортируют ,но и ,скорее всего,сделают невьездной.А что касается вашего желания автор, оставить "этот мусор" в Америке, так пожалейте,хотя бы, ребенка брата. Жена его вполне может оказаться нелегалкой без стабильной работы, со страхом быть арестованной, без медстраховки,а вдруг еще и тот МЧ будет ею манипулировать, насиловать,избивать, да делать все,что угодно с ней и с ребенком(!), используя ее нелегальное положение. Такие ситуации с нашими женщинами весьма нередки...

Nemo
#39

Да,еще. Если я верно поняла, то жена не дает ему еще и с ребенком общаться? Уточните, писала ли она заявление и получила ли защитный ордер против брата? Если да, и ордер у нее есть,то брат не должен с ними видеться, иначе будет арестован. Если же ордера нет и жена просто забрала ребенка, то брат может, опять же, пойти в полицию и заявить о похищении женой ребенка и препятствию контакта. В любом случае киднеппинг не добавит моральному образу жены плюсов, да и арестовать ее можно уже только за это.В общем,пусть брат действует,хотя бы в интересах собственного ребенка!

Kott
#40

Автор,жена работает легально если у нее джей2,у него тогда должна быть виза джей1 и он имеет право работать.Если у него не джей 1 ,то тогда интересно как они ей сделали рабочую визу,потому что джей 2 зависит от мужниной.Еще по идее по этой визе должна быть 2 года отсидка на родине,что скорее всего грозит и брату и даме.Как они обираются оставить ее легально-ума не приложу,если только она замуж выйти еще раз пытается.Касательно юр вопросов даже не знаю что сказать....-писала уже тут запостите тему на форум привет.ком,тут не много юдей кто могут реально помочь.Автор,если вы так за брата волнуетесь,то чего вы не зарегестрируетесь и тему там не откроете?там все русскоговорящее население америки,и юристы и все кто хотите,да и просто большее кол-во людей вам может чего посоветуют!

Anonymous
#41

Nemo, американские законы несколько иные, да и логика мышления у них прямо противоположная. В одном вы правы, дело по abuse очень серьезное обвинение. На мой взгляд брату надо доучиться и возвращаться в Россию. Я бы не советовала действовать через иммиграционную службу, т.к. это не принесет результатов. В Америке даже нелегалов не отлавливают и не высылают. Если полиция останавливает их на дороге и выясняется что у них нет документов, им выписывают штраф в $300 и повестку в суд. Если они попали в аварию или госпиталь их тоже никто не хватает и не высылает как нелегала. Мало того, полиции и медикам запрещено сообщать об их статусе куда бы то ни было, если только они не совершили тяжкого преступления - убийство, наркотики и т.д. "Кражами" кредиток в полиции скорей всего тоже не заинтересуются, т.к. это внутрисимейные разборки. Не дает видется с ребенком - посоветуют обратиться в суд, полиция такими делами не занимается. Придумывать истории о том, что жена его во что то посвятила - не советую, вранье только усугубит его положение. И потом, скорей поверят матери с ребенком, чем ему. Вопрос к автору - откуда у студента кредитные карточки? Они конечно могут быть, но вопрос на какую сумму.

Anonymous
#42

И еще раз для Автора. Обвинить жену в похищении ребенка не получится - она не скрывается судя по всему, а вот она его может обвинить в насилии. Не надейтесь что ее кто то арестует и вышлет, скорей всего она уже получила или скоро получит защитный ордер. Это во-первых. А во вторых, вы можете мне объяснить чего ваш брат добивается? Ну не хочет жена возвращаться в Россию - пусть собирает чемоданы и возвращается домой один. Почему бы не расстаться цивилизованно и идти каждый своим путем? Мне кажется что вы что то не договариваете, не станет женщина просто так царапать морду лица. Скорей всего он поднял на нее руку и уже не первый раз. Между прочим угрозы - это тоже насилие. Если они живут отдельно, то оптимальный вариант прекратить с ней все контакты, не звонить, не писать, не смотреть в ее сторону. Да и о чем он с ней может разговаривать? Она свой выбор сделала, он свой тоже. Каково ей будет в Америке - это уже не его проблемы. Вероятно их отношения уже давно изжили себя.

Avtor
#43

Аноним 42,Ну не хочет жена возвращаться в Россию - пусть собирает чемоданы и возвращается домой один. Почему бы не расстаться цивилизованно и идти каждый своим путем? -- когда она устроила скандал ушла из дома забрав все вещи, брат решил что это уже конец, и не хочет с ней иметь ничего общего и предложил ей втретится и поговорить по человечески и обсудить развод , но она вызвала полицию , начала кричать,прятать ребёнка. Не умеет она по-человечески. Пусть, там остаётся , брат не против, даже ЗА. но чтобы там остатьыса видимо ей нужны какие доказательства, что муж с ней плохо обращается. Она написала с его е-маила себе на почту письма с угрозами. Брат об этом узнал в полиции и только сейчас сменил пароли,

Avtor
#44

да, они запретили ему к ней ик ребёнку подходить. Но она ему высылает такие письма , пишет ужасы, провоцирует его. Он парень сдержанный, пока дерхится.

Avtor
#45

Котт, вы правы, да ему надо будет 2 года отсидеть на родинепо окончанию учёбы, уж и нензнаю какая это виза считается. ПО поводу привет. цом, очень хороший сайт, брату сказала напиши про интересующие юридические проблемы, он в этом лучше разбирается, но он не шевелится, сама зарегистрировалась , но подтверждение не приходит на е-маил. А не шевелитыса, так как иза ребёнка не хочет ей делать плохо.

Avtor
#46

Аноним 42, я ничего не скрываю, если бы были побои со стороны брата, я первая его бы осудила. Он не поднимет руку на женщину, это в её семье жещины били мужчин, у нас никто никого не бил. И поеотму вместо того чтобы ей хорошенько врезать, кстати в одном вы правы это было уже не в первый раз с её стороны,он держал её руки. Да брат может обидеть во время ссоры но только словами. в принципе проблема не в этом просто не хочу чтобы казалось что чтото скрываю.

Avtor
#47

столько ошибок, sorry, просто очень спешила ответить.

Nemo
#48

"Nemo, американские законы несколько иные, да и логика мышления у них прямо противоположная. В одном вы правы, дело по abuse очень серьезное обвинение. На мой взгляд брату надо доучиться и возвращаться в Россию. Я бы не советовала действовать через иммиграционную службу, т.к. это не принесет результатов. В Америке даже нелегалов не отлавливают и не высылают. "...- я неплохо знаю американские залоны,кроме того, у меня родственники работают с этой самой иммиграционной службе. Да,с нелегалами проблема. Сама, как медик знаю,что нельзя передавать их данные с спецслужбы. Но надеюсь, что это изменится,поскольку нелегалы тут соображать стали,и чуть что-несутся в emergency room,где их обязаны принять. Но из-за этого среднее время ожидания в ER даже для пациентов со страховками увеличилось до 12 часов,что вызывает множество жалоб и дебатов.За все это "спасибо" надо сказать демократам и либералам с их peace loving policy . Посему лично я надеюсь на приход к власти МакКейна. Но это лирическое отступление.Что касается брата автора,то ему надо действовать,иначе и доучиться не дадут,вот в чем опасность. Жене его,похоже,плевать на его учебу и дипломы, она его уже определила в качестве "перевозочного средства в Америку". Вот он получит обвинения и начнется поход по юристам и судам. Как раз такими людьми, как жена брата иммиграционные службы и заинтересуются,поскольку ее данные есть в базе данных ,я сама прошла через процесс иммиграции и натурализации, знаю,как нас в это время "под колпаком" держат. Да и киднеппинг можно все же заявить,поскольку ребенка жена забрала и препятствует контактам отца с ребенком.

Nemo
#49

"Да и о чем он с ней может разговаривать? Она свой выбор сделала, он свой тоже. Каково ей будет в Америке - это уже не его проблемы. Вероятно их отношения уже давно изжили себя"........Вы знаете,меня очень удивляют советы занять позицию выжидания и отстранения. Да, брату можeт быть действительно пофиг, что там жена хочет, она сама, голову в петлю сует. Но он-то отец ребенка или нет? Ведь,если что, жена и ребенка за собой потащит. Как можно на это спокойно смотреть и ничего не предпринимать? Почему в этой ситуации даже автор думает только о дипломе брата и не думает,что в жуткой ситуации может оказаться ее же племянник?

Avtor
#50

Немо, о ребёнке в первую очередь должна думать мать. Я не отрицаю жалко малышку что останется с такой дурой, которая изза непонятных амбиций или чего то там ешё лишила ребёнка отца, при том что это девочка. Кстати она написала и в его университет.... Суд уже назначили на 8 мая.