Гость
Статьи
Завела собаку и в …

Завела собаку и в квартире началась война

Жили отлично с мамой, завела собачку чихуа, собачка спокойная была, все ее любили, но в 7 месяцев почувствовала себя звездой и начала лаять на маму и раньше лаяла на собак. Мама громко хлопает дверьми ежеминутно и гремит и это выводит моего спокойного чиха из себя. И чем больше она лает, тем больше в секунду звереет мама. И орет на меня. Что я виновата в том, что собака не воспитанная! Но я не кинолог!
Узнала, как перевоспитать, но мама не хочет в этом участвовать, а там именно она должна проводить с ней время и ставить себя выше псинки. Она хочет ором ее затыкать. В результате спокойная мама кричит сутками, спокойная собака лает вообще не переставая теперь, боюсь начнет кусаться. А было тихо мирно и мама ее обожала. Но ее обидчивость и упертость создали такое.
Уехать не вариант! Ипотека строится новостройка моя. И в дальнейшем даже живя отдельно мы часто будет видеться.
Можно ли их помирить без долгого участия мамы? (кинолог сказал, чтобы она ее кормила, давала команды и гуляла и тогда чиха почувствует ее силу и прекратит ставить себя выше и лаять). Но она вообще к ней не подходит теперь. Короче, скандалы ежедневные и виновата я. Но она решать проблему не хочет. Как чиху усмирить? На меня не лает #домашниеживотные

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько же горя ты приносишь матери и собаке...

Гость
#2

а потом вот такие . кто не может собаку воспитать. рожают детей.

Гость
#3
Гость

а потом вот такие . кто не может собаку воспитать. рожают детей.

Как ее воспитать то?) я не кинолог и не собака, я не знаю их психологию. У них какие то доминанты и тд и тп. У людей проще- уважение априори другого, а тут выше или ниже бред

Гость
#4
Гость

Как ее воспитать то?) я не кинолог и не собака, я не знаю их психологию. У них какие то доминанты и тд и тп. У людей проще- уважение априори другого, а тут выше или ниже бред

у людей проще?даже смешно. вы с собственной мамой не можете договориться. не можете показать собаке ее место в доме. о чем тут говорить. животное дома - большая ответственность.

Глэдис
#5

А почему ваша мама должна решать вашу проблему с вашей же собакой.
Извините, но я бы тлже срывалась и орала на того, кто завел в квартире и не соизволил воспитать мелкую, вечно гавкающую шавку.
И при чем здесь то, что вы не кинолог??? Вы владелец, вы обязаны заниматься воспитанием собачки. Вы не знали, что собак надо дресмировать и воспитывать, причём независимо от их размера породы?

Гость
#6

Если мама помогать не будет - и толку не будет. Так и будете в дурке жить, пока не съедете. Поговорите с мамой спокойно, ну не может же человек всерьёз обижаться на собаку ))) а если да - то уже не в собаке вопрос, маму обследовать надо, так деменция может начинаться.

Гость
#7
Глэдис

А почему ваша мама должна решать вашу проблему с вашей же собакой.
Извините, но я бы тлже срывалась и орала на того, кто завел в квартире и не соизволил воспитать мелкую, вечно гавкающую шавку.
И при чем здесь то, что вы не кинолог??? Вы владелец, вы обязаны заниматься воспитанием собачки. Вы не знали, что собак надо дресмировать и воспитывать, причём независимо от их размера породы?

У меня нет с ней проблем, идиллия. Лает она только на нее

Гость
#8

Берете собаку и идете на курсы послушания. Когда добьётесь послушания, отрабатываете запрет лаять и кусать людей.

Гость
#9
Гость

У меня нет с ней проблем, идиллия. Лает она только на нее

У вас есть проблема. Вы не можете запретить собаке лаять на мать. Проблема изначально в том, что собака сама себе устанавливает правила, а вас не слушает.

Глэдис
#10
Гость

У меня нет с ней проблем, идиллия. Лает она только на нее

У вас есть с ней проблема, посколько это именно ваша собака, и она абсолютно невоспитанна и именно из-за вашего бездействия она лает на вашу мать.
Это не проблема вашей матери, поскольку она эту шавку не заводила. Если это ее проблема, то она вправе взять и вышвырнуть и вас и пустолайку из своей квартиры.
Если что, я владелица ризеншнауцера, и воспитала его сама, причем воспитание у него идеальное. При этом это не мелкая ***, а большая, серьезная собака.

#11

Завели бы нормальную собаку вроде таксы. Чихи тупые как пробки, то лаят, то дрожат от страха 👎🏻

Гость
#12

а если втроем сесть по обнимать собачку, погладить, она не привыкнет к матери? Ну показать что мать не опасна, своя

#13
Гость

Как ее воспитать то?) я не кинолог и не собака, я не знаю их психологию. У них какие то доминанты и тд и тп. У людей проще- уважение априори другого, а тут выше или ниже бред

Вожак первый принимает пищу, первый ложится спать, выбирает маршрут на прогулке. Это собачье понимание. Омеги в стае едят последними и не спят пока все другие не заснут. Начните с этого.

Гость
#14

Чишки ( и все мелкаши)по природе своей лаючие, поежде,чем заводить ,надо было почитать про особенности характера.
Наша такая же - лает на всё,что движется,мы были в школе щенков,занимались с тренером - все без толку.
Смирились,что перевоспитать не сможем,но все равно дальше пытаемся ,ведь мы ее очень любим.
Автор,терпения вам!

Гость
#15

Купите успокоительные капли для собак в ветаптеке на травах, попробуйте подавать.

Гость
#16

Была такая же проблема у соседей. Надо, что животное боялось голос подать. Пара пинков и будет сидеть тихо. А, то много воли дали.

Гость
#17

Поэтому у меня кот.

Майя
#18

Мамаша хочет перегавкать собаку...

#19
Гость

Поэтому у меня кот.

От кота вообще толку нет.

#20

насколько проще с кошками.

#21
✨Профитролька✨

От кота вообще толку нет.

А от чихуахуа есть. Прямо служебный пес Алый, прямо на границу.

Наташа Гартунг
#22

Твоей маме надо просто выкинуть тебя и псину за порог. Все, проблем нет. Ты в чужой квартире. Либо шавло заткнется либо будешь жить на стройке

Anonima
#23

Приобрести вторую собаку другой породы. Лабрадоры спокойные и неконфликтные, овчарки умные и дисциплинированные. Вот и выбирайте.

Гость
#24

А прежде чем завести собаку вы с мамой посоветовались? Спросилиее мнения? Или это только ваши хотелки? А теперь мама виновата? Или это все таки, собака, ваша ответственность?

Гость
#25

Маме нафига такой гемор? Вали со своей невоспитанной собакой в другое жилье. Ипотека, не ипотека пофиг. мама заслужила отдых

Гость
#26

Мать недалёкая женщина, возомнила из себя какую то барыню. Уж с такой малышкой не подружиться, это какой надо занудой быть. Лаской, лакомством, вниманием я даже озверевших злых, отказников-доберманов делаю нежными кошечками, это лучшие друзья! А у вас взрослый человек, актрисулька, трагедь разыгрывает.. Командами никогда не действую, только разговорами как с людьми, они смущаются и всё понимают.

#27
Гость

Мать недалёкая женщина, возомнила из себя какую то барыню. Уж с такой малышкой не подружиться, это какой надо занудой быть. Лаской, лакомством, вниманием я даже озверевших злых, отказников-доберманов делаю нежными кошечками, это лучшие друзья! А у вас взрослый человек, актрисулька, трагедь разыгрывает.. Командами никогда не действую, только разговорами как с людьми, они смущаются и всё понимают.

Зато вы такая далёкая женщина......от реальности.

Гость
#28

Бедные соседи!!! Ваша собака,ваша мама это ваши проблемы. А страдают чужие люди. Мама орет,псинка тявкает! Дурдом на выезде!

Гость
#29

По вашей логике если собака во дворе укусит ребенка,то виноват будет ребенок, потому что вас же она не кусает.
А теперь представьте что это вас укусила на улице большая псина,а хозяин вам говорит- "я же не кинолог,это ты не так шла или слишком громко говорила,раз она тебя укусила".
Вот где бред, со стороны на себя посмотрите и прекратите баловать собаку.

Гость
#30
Мария Арканум

насколько проще с кошками.

А что кошки людей не кусают,на ноги не кидаются,в тапки не ссут? По мне так проще с собаками, но любую живность надо воспитывать и ставить на место голосом или даже тапком,приучать к командам, поощрять при послушании.

Гость
#31

Автор, купите собаке ошейник, который выдает электрический импульс при гавкании. Рот открыла - ударчик током получила. Не бойтесь, не убьет. Он создан специально для таких ситуаций. И звездой ваша собака себя чувствовать перестанет

Никита
#32

Автор ,Вы из какого века,? Собаку в квартиру ??? Я думал таких уже нет ,это верх нищебродства.. мамачихуа, Вы о соседях подумали,? Сборище эгоистов.

#33

Автор, я тоже завела сабаку. Это нечистокровный тойтерьер. Мама против не была. Дело не в невоспитанности собачки. Это особенность породы. Они очень любят тявкать! Моя мама вообще сначала с ней не ладила. А теперь наша нахалка обожает маму и терроризирует её попрашайничеством. Но у нас всё без скандалов. Мама сама дала слабину, когда хотела с ней подружиться, и подкармливала её со стола. А так все нашли общий язык. Они с мамой и гуляют, когда я не успеваю. А спит собака часто вообще вместе с мамой. Всё наладится...главное без нервов.

#34
Никита

Автор ,Вы из какого века,? Собаку в квартиру ??? Я думал таких уже нет ,это верх нищебродства.. мамачихуа, Вы о соседях подумали,? Сборище эгоистов.

Это Вы из какого века? Существуют породы собак для улицы, и для квартиры. Даже такая крупная собака, как дог, на улице не выживет. А маленький чих, той, йорк...это комнатные собачки. Так же как пуделя и болонки.

Гость
#35
Гость

Мать недалёкая женщина, возомнила из себя какую то барыню. Уж с такой малышкой не подружиться, это какой надо занудой быть. Лаской, лакомством, вниманием я даже озверевших злых, отказников-доберманов делаю нежными кошечками, это лучшие друзья! А у вас взрослый человек, актрисулька, трагедь разыгрывает.. Командами никогда не действую, только разговорами как с людьми, они смущаются и всё понимают.

***, мать у себя в квартире вообще-то. Если автору не нравится, пусть валит на съем и там соседей радует своей истерящей шавкой .

Гость
#36

*** - з..оо..ши..за.

Гость
#37
Гость

Как ее воспитать то?) я не кинолог и не собака, я не знаю их психологию. У них какие то доминанты и тд и тп. У людей проще- уважение априори другого, а тут выше или ниже бред

Усыпи. Собаку, а не маму, а то с твоими мозгами всего можно ждать.

Гость
#38

Пожилому человеку никакого покоя, то автор истерит, то ***. И когда вы съедете наконец-то?

#39
Гость

А что кошки людей не кусают,на ноги не кидаются,в тапки не ссут? По мне так проще с собаками, но любую живность надо воспитывать и ставить на место голосом или даже тапком,приучать к командам, поощрять при послушании.

Да, да! Тапком им по наглой кошачьей мо́рде😁

#40
Гость

Усыпи. Собаку, а не маму, а то с твоими мозгами всего можно ждать.

Лучше маму наверное в этом случае?🤔

Гость
#41
Гость

Как ее воспитать то?) я не кинолог и не собака, я не знаю их психологию. У них какие то доминанты и тд и тп. У людей проще- уважение априори другого, а тут выше или ниже бред

Прежде, чем заводить собаку надо было про эту всё узнать. Что она из себя представляет, как надо их воспитывать. Вы думали, что игрушку себе завели? Нет, животные так же требуют воспитания. У вас собака была предоставлена сама себе, пожинайте плоды.Надо было головой думать, а не на маму теперь всё валить. Маме ваша собака на фиг не нужна.

Гость
#42
Гость

Если мама помогать не будет - и толку не будет. Так и будете в дурке жить, пока не съедете. Поговорите с мамой спокойно, ну не может же человек всерьёз обижаться на собаку ))) а если да - то уже не в собаке вопрос, маму обследовать надо, так деменция может начинаться.

А автор маму спросила, прежде, чем заводить собаку, надо это маме.

Гость
#43
viktor

Зато вы такая далёкая женщина......от реальности.

Люди не уважают ни себя, ни собаку. Я уважаю окружающих и чтобы всем было хорошо, много лет назад из квартиры переехали в частный дом, спасаю отказников, выхаживаю, они красивы и счастливы, а хозяева их избив бросили. Расскажи что делаешь ты на благо людей и животных? Надеюсь хоть корм в приют раз в жизни отвёз?

#44
Гость

Люди не уважают ни себя, ни собаку. Я уважаю окружающих и чтобы всем было хорошо, много лет назад из квартиры переехали в частный дом, спасаю отказников, выхаживаю, они красивы и счастливы, а хозяева их избив бросили. Расскажи что делаешь ты на благо людей и животных? Надеюсь хоть корм в приют раз в жизни отвёз?

Вы молодец! Я просто перечисляю деньги в фонд приюта для животных. У меня первая собака появилась, когда мне было 3 года. Немецкая овчарка. Мы тоже жили в частном доме, собака жила в добротной будке и свободно гуляла по нашему двору. Второй , смесь кавказца и немца, пограничный пёс, отбраковали , а нам пограничник подарил. Точно так же жил вне дома. А вот когда я переехала в квартиру, то 2 собаки у нас жили дома. Моя всегда у меня, а русский спаниель часто у меня жил, когда моя тётя уезжала по работе. С моей собакой и мамой нет сейчас никаких проблем, мы обе к собачке привыкали, хозяин отказался от неё, когда ей было 5 лет. И то удалось немного перевоспитать. Мы нашу нахалку просто обажаем! Тявкает, но если пресечь, она замолкает. Фыркает, обижается, ворчит.

Гость
#45
Kleanna

Вы молодец! Я просто перечисляю деньги в фонд приюта для животных. У меня первая собака появилась, когда мне было 3 года. Немецкая овчарка. Мы тоже жили в частном доме, собака жила в добротной будке и свободно гуляла по нашему двору. Второй , смесь кавказца и немца, пограничный пёс, отбраковали , а нам пограничник подарил. Точно так же жил вне дома. А вот когда я переехала в квартиру, то 2 собаки у нас жили дома. Моя всегда у меня, а русский спаниель часто у меня жил, когда моя тётя уезжала по работе. С моей собакой и мамой нет сейчас никаких проблем, мы обе к собачке привыкали, хозяин отказался от неё, когда ей было 5 лет. И то удалось немного перевоспитать. Мы нашу нахалку просто обажаем! Тявкает, но если пресечь, она замолкает. Фыркает, обижается, ворчит.

Вот видите как всё замечательно. Меня удивляют эти "воспитатели" собак, которые настаивают обращаться с животным в приказном тоне, типа я господин, а ты шаввка. Видимо в армии дрессировали нападению на врага или над медведями в цирке измывались. Любить надо от души и всё будет хорошо. А сколько несчастных собак на цепи сидит, без воды и еды, на морозе и палящем зное, у хапуг по деревням, чтобы охраняла его задницу и его консервную банку на стоянке во дворе.

#46
Гость

Люди не уважают ни себя, ни собаку. Я уважаю окружающих и чтобы всем было хорошо, много лет назад из квартиры переехали в частный дом, спасаю отказников, выхаживаю, они красивы и счастливы, а хозяева их избив бросили. Расскажи что делаешь ты на благо людей и животных? Надеюсь хоть корм в приют раз в жизни отвёз?

Да уж, с реальностью у тебя явные нелады.Со своими доберманами ты можешь хоть взасос целовать и есть из одной миски,но какое это имеет отношение к изложенным выше событиям.

Гость
#47
Гость

сколько же горя ты приносишь матери и собаке...

Прежде чем брать собаку,нужно думать об ответственности.Если ты уверен;что можешь содержать собаку,воспитать ее правильно,уделить ей внимание и есть на нее время,тогда бери.Если нет такой возможности,тогда не стоит брать животное и мучить его.А также возлагать обязанности ухода за собакой матери.Нужно ходить к кинологу,обучать собаку.Обращаться к ветеринару для осмотра собаки,уделять ей внимание ,правильно кормить ее.На все это нужны деньги,время и ответственность.Если нет времени или лень,то не нужно заводить животное.Это не игрушка для развлечения.

Гость
#48

Собаку отдать нормальным людям! Вы не в состоянии ухаживать за псом, поэтому псу ее рады. Очень жалко маму - почему в своем доме она должна пресмыкаться перед л
Шавкой?! А вы - бессовестная эгоистка

Гость
#49
Гость

Как ее воспитать то?) я не кинолог и не собака, я не знаю их психологию. У них какие то доминанты и тд и тп. У людей проще- уважение априори другого, а тут выше или ниже бред

Себя воспитай, а потом собаку заводи

Гость
#50
Глэдис

У вас есть с ней проблема, посколько это именно ваша собака, и она абсолютно невоспитанна и именно из-за вашего бездействия она лает на вашу мать.
Это не проблема вашей матери, поскольку она эту шавку не заводила. Если это ее проблема, то она вправе взять и вышвырнуть и вас и пустолайку из своей квартиры.
Если что, я владелица ризеншнауцера, и воспитала его сама, причем воспитание у него идеальное. При этом это не мелкая ***, а большая, серьезная собака.

Да любую собаку можно так в бараний рог свернуть, что взгляда будет слушать