Гость
Статьи
Высыпания, как …

Высыпания, как аллергия ?

Скажите , могут ли аллергические высыпания на лице спине груди руках животе и тд быть аллергией на кота?
Уже год мучаюсь -сижу на диете полгода : без молочного мучного сладкого .
Пила и антигистаминные и сорбенты и от паразитов .
Кот живет 11 лет. Мне тут недавно сказали что он может быть причиной .
Как вы считаете , может вдруг через столько лет появиться аллергия ,?
ещё чесались глаза и нос 
Эозинофилы повышены , снижены лактобактерии

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, конечно. А вы к аллергологу ходили? Стоит для начала начать с него, сдать анализы на аллергию, дабы узнать, от чего аллергия. А то мало ли, не на котика.

Гость
#2

При чем сыпет как-то волнами, то лицо, то потом спина, то грудь

Гость
#3
Valeri

Может, конечно. А вы к аллергологу ходили? Стоит для начала начать с него, сдать анализы на аллергию, дабы узнать, от чего аллергия. А то мало ли, не на котика.

Ходила . Ни один не сказал сдать на конкретную аллергию .
Просто раньше я четко ещё видела связь высыпаний с пиитанием. От сметаны , кефира , мучного высыпания сильнее .

Гость
#4

Но сколько я уже чистилась полисорбами, исключила все такие продукты. Пила преьиотики и толку ноль. Уже просто не знаю в чем причина .
Прыщи зудятся , появляются красные шишечки потом проходят через несколько дней
На лице если не мазать то дольше держаться

Авто
#5
Гость

Ходила . Ни один не сказал сдать на конкретную аллергию .
Просто раньше я четко ещё видела связь высыпаний с пиитанием. От сметаны , кефира , мучного высыпания сильнее .

Сдайте анализ на много аллергенов, например Алекс тест. Точно узнаете, пепестанете мучаться. А еще может быть реакция такая на пищевую непереносимость. Анализы дорогие, но оно того стоит.

Гость
#6

Автор, может. Аллергия, заболевание накапливающееся, поэтому 10 лет не было, а тут все. Чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно сделать точный анализ на Вашу аллергическую реакция на шерсть этого кота и слюну

Гость
#7
Гость

Но сколько я уже чистилась полисорбами, исключила все такие продукты. Пила преьиотики и толку ноль. Уже просто не знаю в чем причина .
Прыщи зудятся , появляются красные шишечки потом проходят через несколько дней
На лице если не мазать то дольше держаться

Автор, все, что Вы перечислили при аллергии - слону дробина. Ищите нормального аллерголога

#8
Гость

Ходила . Ни один не сказал сдать на конкретную аллергию .
Просто раньше я четко ещё видела связь высыпаний с пиитанием. От сметаны , кефира , мучного высыпания сильнее .

Может стоит подыскать другого аллерголога или сдать несколько анализов? А таблетки какие нибудь пьете? Помогают? Так как я тоже аллергик, и мне помогает только цетрин.

Гость
#9
Гость

Автор, все, что Вы перечислили при аллергии - слону дробина. Ищите нормального аллерголога

А что надо?
У нас нет хороших врачей ((

Гость
#10
Valeri

Может стоит подыскать другого аллерголога или сдать несколько анализов? А таблетки какие нибудь пьете? Помогают? Так как я тоже аллергик, и мне помогает только цетрин.

Я была у 3 разных врачей . Тольку от них нет. Ещё была у 4 дерматологов и 3 гастроэнтерологов .
Пила и кестин и зодак и супрастинекс

Гость
#11

https://03online.com/media/upload/questions/20200816_104011.jpg
Вот посмотрите нашла фото в интернете, у меня что то похожее , только единичные .
Они по всему лицу могут быть, на шее , спине , руках
Это аллергия ? Или это угри просто ?
Но есть зуд часто перед тем как появится прыщ

#12
Гость

https://03online.com/media/upload/questions/20200816_104011.jpg
Вот посмотрите нашла фото в интернете, у меня что то похожее , только единичные .
Они по всему лицу могут быть, на шее , спине , руках
Это аллергия ? Или это угри просто ?
Но есть зуд часто перед тем как появится прыщ

Это аллергия, такое же было после контакта с химией, теперь, больше не прикасаюсь к порошкам, средствам для мытья посуды.

Гость
#13
Valeri

Это аллергия, такое же было после контакта с химией, теперь, больше не прикасаюсь к порошкам, средствам для мытья посуды.

Ну вот я тоже думаю что аллергия, только не пойму на что.
Думаю что то пищевое .
Если бы контрактное было , тогда бы только лицо было.
Или может дело в стиральных гелях или гелях для мытья??
Блин , я уже меняла и порошки и гели . Ситуация не меняется . При чем я уезжала на 3 недели в другую страну , и там тоже все равно были высыпания , может чуть меньше но были . Поэтому я связываю с питанием .
Тогда почему мне не помогают всякие лактобактерий , сорбенты и прочее ?

#14
Гость

Ну вот я тоже думаю что аллергия, только не пойму на что.
Думаю что то пищевое .
Если бы контрактное было , тогда бы только лицо было.
Или может дело в стиральных гелях или гелях для мытья??
Блин , я уже меняла и порошки и гели . Ситуация не меняется . При чем я уезжала на 3 недели в другую страну , и там тоже все равно были высыпания , может чуть меньше но были . Поэтому я связываю с питанием .
Тогда почему мне не помогают всякие лактобактерий , сорбенты и прочее ?

К сожалению не могу сказать на что аллергия у вас.
Попробуйте попользоваться экосредством синергетик, как раз подходит для тех, кто аллергией страдает, или если есть возможность вызывайте клининг. Что касается питания, то пробуйте исключать продукты (например, исключить молочные продукты на время), если аллергии не будет, значит от них, если будет, значит какие-то другие продукты так же исключите на время. И так далее.

Гость
#15
Valeri

К сожалению не могу сказать на что аллергия у вас.
Попробуйте попользоваться экосредством синергетик, как раз подходит для тех, кто аллергией страдает, или если есть возможность вызывайте клининг. Что касается питания, то пробуйте исключать продукты (например, исключить молочные продукты на время), если аллергии не будет, значит от них, если будет, значит какие-то другие продукты так же исключите на время. И так далее.

Так я и так полгода уже как не ем сладкое молочное и все мучное из пшеничной муки.
Улучшения есть.
Но полностью не проходит

Рита
#16

нужно выявить точно аллерген и там уже решать и думать, а так пока опять же антигистаминные и полисорб помогут

Гость
#17

Так знаете, аллергия - такая штука, на многое что может быть. И да, сегодня нет, а завтра проявится. У меня вот на пылевых клещей аллергия, не с детства, а уже во взрослом возрасте началась. Лечу ее методом АСИТ - каплями Сталораль, с помощью которых организм привыкает к аллергену. И на фоне этого симптомы аллергические все меньше меня беспокоят.

Гость
#18
Гость

Так я и так полгода уже как не ем сладкое молочное и все мучное из пшеничной муки.
Улучшения есть.
Но полностью не проходит

Не проходит потому,что в любой еде есть химия.Даже пром. очистители питьевой воды тоже.Домашняя пыль,мебель,растения-всё может быть аллергеном.Возможно,печень постоянно подтравливается чем-то.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: