Гость
Статьи
Вы соблюдаете личные …

Вы соблюдаете личные границы кошек?

Цитирую один комментарий из темы про кошек: "Нет, никаких границ не дам своим шерстяным. Они у меня в рабстве. Пока не заглажу и не зацелую, не отпущу. Одна кошка колючая, не любит телячьих нежностей, но это ее проблемы. Молока не дают, какашки я убираю, корм я покупаю, пусть терпят, а то какой от них толк." Вот и правда интересно, а с людьми как эти люди выстраивают отношения?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не соблюдаю. Регулярно подвергаю кота физическому насилию. Он у меня вместо подушки. И не отпуская его, как бы он не просился

Гость
#2

Я соблюдаю.
Кошка с характером, если не хочет гладиться, то не лезу к ней.
Захочет - сама приходит.

Гость
#3

Как с кошками, так и с людьми... если им надо - сами и подходят.

Гость
#4

У нас на ближайшем рынке в рыбном ларьке работает уличный кот. Именно работает. Следит, что бы мыши не портили товар, не грызли рыбу ночью. За это его кормят рыбой. Границы своих обязанностей он знает очень хорошо. От сытой жизни он сам стал похож на жирную камбалу

Гость
#5

я с кошками тоже так
потому они меня не сильно любят
а к собакам я равнодушна и не лезу к ним
и мне кажется собаки меня любят больше чем кошки

Гость
#6

У нас была очень свободолюбивая кошка, приходила ласкаться только, когда сама хотела, а когда мы хотели ее погладить, что не входило в ее планы, терпела минуты 2-3 и убегала.
Сейчас у нас очень человекориентированная кошка, очень любит внимание, ласку и почесушки. Стараемся ей оказывать максимальное количество внимания, но из-за появления ребенка, это не всегда получается. Теперь, даже виню себя, что не всегда могу дать то количество любви кошке, которая она от меня ждет, но в свободные минуты от ребенка бегу восполнить внимание к кошке, чтоб она не чувствовала себя ущемленной. Не думала, что бывают такие человекоориентируемые, ласковые и добрые создания. Люблю ее очень сильно, и в заботе о малыше она мне очень помогает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: