Гость
Статьи
Аллергия перед …

Аллергия перед месячными...

Девушки, кто сталкивался с аллергическими высыпаниями перед/во время месячных? до месячных дня 2-3, и ни с того ни с сего высыпала крапивница (красные пятна) на руках (локти) и коленях. с едой никак не связываю, абсолютно ничего аллергичного не ела, да и в принципе аллергии никогда не было ни на что. вот и подумала - может это такой ПМС? подскажите, может кто знает.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

может это с месячными никак не связано

Миледи
#2

возможно это ВСД.

Автор
#3

2, ВСД у меня есть и уже много лет сколько себя помню, а она может и вот так проявляться?

Николь
#4

горм перестройка, от этого и воспаление, я сама аллергик, всегда хуже перед ними себя чувствую...(((

Автор
#5
Николь

горм перестройка, от этого и воспаление, я сама аллергик, всегда хуже перед ними себя чувствую...(((

вообще я чувствую все эти гормональные изменения, т.к. всегда чувствую овуляцию да и ПМС у меня всегда ярко выраженный со всеми его "классическими" проявлениями, но вот чтобы высыпало...

Николь
#6
Автор

вообще я чувствую все эти гормональные изменения, т.к. всегда чувствую овуляцию да и ПМС у меня всегда ярко выраженный со всеми его "классическими" проявлениями, но вот чтобы высыпало...

да, бывает. Мне дерматолог это объясняла именно гормональными изменениями. А когда они проходят, вроде все ничего)

Автор
#7

Николь, офигеть( и давно такое у Вас? только так аллергия проявляется?

Оксана
#8

Проверьте ваш иммунитет. Сходите к врачу иммунологу-аллергологу. У меня так же было только в сочетании после или во время простуды +месячные. Сейчас все хорошо аллергии нет уже 2 года.

Автор
#9

Оксана, а что именно у Вас обнаружил иммунолог?

Миледи
#10
Автор

2, ВСД у меня есть и уже много лет сколько себя помню, а она может и вот так проявляться?

Да. Я читала, что это один из симптомов ВСД-появление красных пятен, причем они пропадают сами. Никак не беспокоят, не чешутся. У меня периодически они бывают. Появляются внезапно. Затем так же внезапно и исчезают. Теперь уже реже. Нервишки лечить надо :)

Автор
#11

Миледи, аа, я поняла про что Вы. Но у меня они чешутся как укусы насекомых - крапивница в общем, именно как аллергия

гость
#12

http://ilive.com.ua/health/simptomy-psevdotuberkuleza_7451i4​00.html

Автор
#13

Узнала что оказывается бывает аллергия на собственный прогестерон

Автор
#14

Который перед мес как раз повышается

гость
#15
Автор

Который перед мес как раз повышается

С какого кера он будет повышаться перед М, если имплантация не наступила или плодное яйцо сожрали пептококки С энтерококками

Автор
#16

"Уровень гормона прогестерон повышается перед овуляцией, а своего максимума он достигает в период лютеиновой фазы, которая продолжается от момента окончания овуляции до начала менструации"

Галина
#17

Парадокс. Но у меня было то же самое около года.. Но когда ЭТО начало высыпать и у сына.... долгими гуглениями и анализированием всего вокруг пришли к выводу : из подвала лезут гамазовые клещи (крисиный клещ) и с периодичностью в 30-40 дней попадают в ванную и т.д.. Малюсенькие насекомые, которые трудно но возможно заметить. Смешно, но правда.

Наташка
#19

Не знаю с чем эти пятна связаны,но есть подозрения,что все-таки гормоны. Т.к. лечу щитовидку и пью как раз гормональные,раньше такого небыло, а как начала принимать эутирокс,началось.... тошнота,рвота, волосы лезут, пятна, и все это за два или день до мес. Кто узнает как с этим бороться пишите. А так желаю нам всем удачи и здоровья. Держитесь девочки!

лала
#20

привет всем у меня сыпь по всему телу неред циклом иногда за 10 дней вперед иногда за 3 б не беспокоит но выглядит не очень .... иногда обильно иногда нет если у кого похожее пишите

Гость
#22

А у меня особенный случай, сколько читала, но похожего так и не нашла. В первый день месячных болит голова, слабость потом появляется сыпь на теле от шеи до ног. После высыпания становится легче. Сыпь держится пару дней, потом исчезает, после чего легонько чешутся те места где она была.

Лейсан
#23

Девочки я не знаю, что происходит , но у меня на руках то есть на сгибе пальцах с тыльной стороны и на лотках перед менструацией за дня 3- 4 появляются такие красные плотные бугорки, как после укуса комаров и проходят как заканчивается менст-ция.Так продолжается уже лет 10, врач позводит руками, анализы и все исследования все в норме.!!! Что этоооооо????

Гость
#24
Наташка

Не знаю с чем эти пятна связаны,но есть подозрения,что все-таки гормоны. Т.к. лечу щитовидку и пью как раз гормональные,раньше такого небыло, а как начала принимать эутирокс,началось.... тошнота,рвота, волосы лезут, пятна, и все это за два или день до мес. Кто узнает как с этим бороться пишите. А так желаю нам всем удачи и здоровья. Держитесь девочки!

Наташа, знаю что уже давно писали, но может подскажите?) вы всегда пьёте эутирокс и посколько, как ТТГ и т4 в норме? Просто я пью л-тироксин уже 2 года, ТТГ нормально, а т4 поехал вверх (( может стоит поменять таблетки...)

Гость
#25
Оксана

Проверьте ваш иммунитет. Сходите к врачу иммунологу-аллергологу. У меня так же было только в сочетании после или во время простуды +месячные. Сейчас все хорошо аллергии нет уже 2 года.

А что именно обнаружил у Вас иммунолог? У меня за неделю вперёд начинаются симптомы простуды. Я чихаю, нос забивается и в горле першит.

Lerika
#26
Гость

А что именно обнаружил у Вас иммунолог? У меня за неделю вперёд начинаются симптомы простуды. Я чихаю, нос забивается и в горле першит.

У меня тоже самое! Гинекологи говорят, что первый раз такое видят, и всё! (( А я мучаюсь уже много лет 😿

Гость
#27
Автор

Узнала что оказывается бывает аллергия на собственный прогестерон

Да ,я тоже с этим столкнулась за две недели до месячных зуд и волдырики на спине и руках, начинаются так все сходится,на собственные гормоны аллергия!!🤔

Гость
#28

Я с этим живу уже 10лет.примерно за неделю до месячных у меня высыпает в местах где мог натереть бюзгалтер ,и жуткий зут и крапивница..проходят эти симптомы только во время беременности..
Самое странное-я очень много раз в разных клиниках сдавала кровь на гормоны и все время в норме показывал..была и у гинекологов и у дерматологов и терапевтов по всему Краснодарскому кр. И Омской обл. ,но никто не знает что со мной.я сдавала кучу анализов,даже "шлангу глотала",все в норме.емли еще у кого то такое наблюдается и нашел ответ с себе,дайте знать!

Гость
#29
Гость

Я с этим живу уже 10лет.примерно за неделю до месячных у меня высыпает в местах где мог натереть бюзгалтер ,и жуткий зут и крапивница..проходят эти симптомы только во время беременности..
Самое странное-я очень много раз в разных клиниках сдавала кровь на гормоны и все время в норме показывал..была и у гинекологов и у дерматологов и терапевтов по всему Краснодарскому кр. И Омской обл. ,но никто не знает что со мной.я сдавала кучу анализов,даже "шлангу глотала",все в норме.емли еще у кого то такое наблюдается и нашел ответ с себе,дайте знать!

У меня такие же симптомы. Исчезают только во время беременности. Что это - ответ не найден.

Гость
#30

Доброй ночи у меня в данный момент такая же фигня только месечных нет а должны уже

Татиана
#31
Гость

Я с этим живу уже 10лет.примерно за неделю до месячных у меня высыпает в местах где мог натереть бюзгалтер ,и жуткий зут и крапивница..проходят эти симптомы только во время беременности..
Самое странное-я очень много раз в разных клиниках сдавала кровь на гормоны и все время в норме показывал..была и у гинекологов и у дерматологов и терапевтов по всему Краснодарскому кр. И Омской обл. ,но никто не знает что со мной.я сдавала кучу анализов,даже "шлангу глотала",все в норме.емли еще у кого то такое наблюдается и нашел ответ с себе,дайте знать!

У меня часто за 2 недели перед ужасно нерегулярными мес.высыпания на суставах пальцев и на локтях. Иногда есть , иногда нет. А вот в последний раз была в отпуске, другой климат, да и болею еще, под правой грудью и вниз по ребрам такая богатая сыпь! Не гнойная, почти не чешется. Вобще пмс с детства невероятно мучительный и всю жизнь так. До инвалидности дошло.

Pauline
#32
Лейсан

Девочки я не знаю, что происходит , но у меня на руках то есть на сгибе пальцах с тыльной стороны и на лотках перед менструацией за дня 3- 4 появляются такие красные плотные бугорки, как после укуса комаров и проходят как заканчивается менст-ция.Так продолжается уже лет 10, врач позводит руками, анализы и все исследования все в норме.!!! Что этоооооо????

У меня тоже самое, да ещё и горло начинает болеть... Раньше думала, что заболеваю, а потом поняла - это дальше горла не идёт, всё прекращается на 2-3 день месячных, а вот сыпь подольше держится

#33

У меня такая же проблема появилась в этом году, началась на фоне приема таблеток от простуды и от антибиотика супракс.
Высыпания мучали по всему телу и вся чесалась, прошла кучу обследований, мрт и сдала анализы. Часто в анализах были повышены моноциты.
Аллерголог ставила капельницы антигистаминные, от которых крапивница только усиливалась.
Так же аллерголог говорила, что возможно в организме есть хронический воспалительный процесс, который может провоцировать эту крапивницу.
По женской части повышены лейкоциты, ныла поясница и низ живота и когда я вставляла свечи Тержинан, у меня пропала сыпь на 2,5 недели и после опять появилась.
Далее простыла и заработала цистит, после чего я пропила антибиотики фосфомицин 3 пакета, после фурагин неделю и сыпь ушла, сейчас у меня пмс и похожая ситуация как было ранее, перед менсами появляются высыпания и к концу менсов идет на спад. Тенденцию наблюдаю 3 недели.

Крапивница реально очень сложно поддаётся диагностике, тем более если она не аллергического происхождения.

Буду дальше наблюдать за ней.

Гость
#34
Лейсан

Девочки я не знаю, что происходит , но у меня на руках то есть на сгибе пальцах с тыльной стороны и на лотках перед менструацией за дня 3- 4 появляются такие красные плотные бугорки, как после укуса комаров и проходят как заканчивается менст-ция.Так продолжается уже лет 10, врач позводит руками, анализы и все исследования все в норме.!!! Что этоооооо????

У меня так же что это

Гостьсв
#35

Я думала одна такая, а нас вон сколько. У меня тоже с 200 года крапивница перед месячными и во время овуляции. 6 аллергологов и уйма др. врачей, куча анализов. И только один старый профессор поставил крапивница на собственный прогестерон. Назначил пить цетрин и все. Как лечить незнают. Кстати анализ под кожу делала на прогестерон, была реакция. Хоть бери и собирайся скопом и требовать, чтоб придумали нам лечение!

Гость
#36
Гость

Наташа, знаю что уже давно писали, но может подскажите?) вы всегда пьёте эутирокс и посколько, как ТТГ и т4 в норме? Просто я пью л-тироксин уже 2 года, ТТГ нормально, а т4 поехал вверх (( может стоит поменять таблетки...)

Девочки перед тем как принимать гормональные КОК или еще какую хр.нь почитайте "Вальс Гормонов"-Зубарёва.
Это вам объяснить почему во многих случаях это очень большая ошибка и как это усугубляет искажая наш гормональный фон. Все написано не професорским шифром и термином, а очень доступно и просто. Даже я чайник и не любитель книг прочитала её, да еще и заметки поставила.
Я вас очень прошу не пейте то что нам скрывая какие-то проблемы делает еще больший вред.

Гость
#37

У меня есть , сама ищу инфу . Почти всегда обострение крапивницы в начале менструации. У меня полип удаляли в матке потом гормоны пропила и начался этот бред . Не лечат , а калечат .

Гость
#38
Гость

А у меня особенный случай, сколько читала, но похожего так и не нашла. В первый день месячных болит голова, слабость потом появляется сыпь на теле от шеи до ног. После высыпания становится легче. Сыпь держится пару дней, потом исчезает, после чего легонько чешутся те места где она была.

Вот у меня тоже мигрень потом крапивница , но не совсем прям с ног до головы , постепенно то там то тут . Может держатся до конца месячных .Может это кожа так на стресс от мигрени реагирует ?

Гость
#39
Гость

Вот у меня тоже мигрень потом крапивница , но не совсем прям с ног до головы , постепенно то там то тут . Может держатся до конца месячных .Может это кожа так на стресс от мигрени реагирует ?

Тем же самым страдаю.. Прошла кучу врачей (имуннологи, дерматологи) - все разводят руками. Каждый месяц пью антигистаминное Кестин, примерно за 5 дней до мес - после таблеток становится легче. Принимать перестаешь - опять все по новой (но ведь всю жизнь таблетками пичкаться? Не совсем правильно)
Честно уже до слез, устала болеть(

Гость
#40
лала

привет всем у меня сыпь по всему телу неред циклом иногда за 10 дней вперед иногда за 3 б не беспокоит но выглядит не очень .... иногда обильно иногда нет если у кого похожее пишите

ЭТО У ВСЕХ ТАК. ВЫСЫПАНИЯ У КОГО НА ЛИЦЕ А У КОГО НА РУКАХ ИЛИ КОЛЕНЯХ

Гость
#41
Гость

Тем же самым страдаю.. Прошла кучу врачей (имуннологи, дерматологи) - все разводят руками. Каждый месяц пью антигистаминное Кестин, примерно за 5 дней до мес - после таблеток становится легче. Принимать перестаешь - опять все по новой (но ведь всю жизнь таблетками пичкаться? Не совсем правильно)
Честно уже до слез, устала болеть(

Уже несколько лет мучаюсь от крапивницы, раньше хоть периодически была, сейчас постоянно (ужасная сыпь на руках, потом это все в каросты преобразуется, тот ещё видок) таблетки и мази не надолго дают облегчение, врачи тоже ничего не могут сказать вразумительного. И тоже замечаю обострение перед месячными. С гормонами всегда беда была, МЦ не регулярный, МФЯ.

Гость
#42
Татиана

У меня часто за 2 недели перед ужасно нерегулярными мес.высыпания на суставах пальцев и на локтях. Иногда есть , иногда нет. А вот в последний раз была в отпуске, другой климат, да и болею еще, под правой грудью и вниз по ребрам такая богатая сыпь! Не гнойная, почти не чешется. Вобще пмс с детства невероятно мучительный и всю жизнь так. До инвалидности дошло.

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста, как можно получить инвалидность из-за месячных, у меня тоже проблемы, но не слышала, что это возможно... Спасибо.

Гость
#43
Гость

Я с этим живу уже 10лет.примерно за неделю до месячных у меня высыпает в местах где мог натереть бюзгалтер ,и жуткий зут и крапивница..проходят эти симптомы только во время беременности..
Самое странное-я очень много раз в разных клиниках сдавала кровь на гормоны и все время в норме показывал..была и у гинекологов и у дерматологов и терапевтов по всему Краснодарскому кр. И Омской обл. ,но никто не знает что со мной.я сдавала кучу анализов,даже "шлангу глотала",все в норме.емли еще у кого то такое наблюдается и нашел ответ с себе,дайте знать!

Я тоже мучаюсь.Просто кошмар.Не знаю как с этим бороться.

Гость
#44
Гостьсв

Я думала одна такая, а нас вон сколько. У меня тоже с 200 года крапивница перед месячными и во время овуляции. 6 аллергологов и уйма др. врачей, куча анализов. И только один старый профессор поставил крапивница на собственный прогестерон. Назначил пить цетрин и все. Как лечить незнают. Кстати анализ под кожу делала на прогестерон, была реакция. Хоть бери и собирайся скопом и требовать, чтоб придумали нам лечение!

У меня такое уже 15 лет. До отёка Квинке доходит. Ничего не помогает. Раз в месяц перед месячными я даже на работу не хожу. С дому некак выйти((((

Гость
#45

Советую провериться на паразитов. Перед месячными иммунитет снижается и симптомы лезут наружу. Аскориды какие нибудь скорее всего

Алиса
#46

Всем привет! И у меня такое! Несколько месяцев как началось... первый раз высыпало все тело до отека квинке... капельницы не помогали
Прошло само
За пару дней или день это начинается и с месячными проходит
И что важно у меня и иммунитет очень плохой и с гормонами очень плохо
Началось это уже после родов спустя время
Обнаружили аж 7 миом (за год уже почти все по 2см!)
Ну то есть гармоны в ж...
Я искренне надеюсь что это правда гармональное
Но и иммунитет у меня тоже в ж...
Давайте тут все будем писать у кого с чем проблемы иммунитет или гармоны и может прийдем к чему то общему...
Вообще когда я читала про крапивницу то там даже пишут что она может возникать на фоне гормональных сбоев, то есть это одна из причин ее возникновения...

Алиса
#47

Если кто то ещё не нашёл ответ то вот:
https://allergiyas.ru/allergiya-vo-vremya-mesyachnyx-u-zhenshhin-simptomy-i-chto-delat/

Гость
#49
Гость

Я с этим живу уже 10лет.примерно за неделю до месячных у меня высыпает в местах где мог натереть бюзгалтер ,и жуткий зут и крапивница..проходят эти симптомы только во время беременности..
Самое странное-я очень много раз в разных клиниках сдавала кровь на гормоны и все время в норме показывал..была и у гинекологов и у дерматологов и терапевтов по всему Краснодарскому кр. И Омской обл. ,но никто не знает что со мной.я сдавала кучу анализов,даже "шлангу глотала",все в норме.емли еще у кого то такое наблюдается и нашел ответ с себе,дайте знать!

У меня аналогично,но ответа я не нашла к сожалению. А только мучаюсь (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пппп
#50
Лейсан

Девочки я не знаю, что происходит , но у меня на руках то есть на сгибе пальцах с тыльной стороны и на лотках перед менструацией за дня 3- 4 появляются такие красные плотные бугорки, как после укуса комаров и проходят как заканчивается менст-ция.Так продолжается уже лет 10, врач позводит руками, анализы и все исследования все в норме.!!! Что этоооооо????

Это герпес так проявляется