Гость
Статьи
Что это? Месть, …

Что это? Месть, манипуляция, поведение абьюзера?

3 года отношений. Последний год как в аду. Придирки, сменяющиеся лаской, потом снова моральное давление. Часто бывали на расстоянии из-за работы. Сделал предложение, приняла кольцо, и придирок стало больше раз в 100. Человека как-будто подменили: моральное давление без конца, всегда во всем я виновата, доводил до слез, кричал. 4 месяца назад я не выдержала, решила уйти. Умолял не уходить. А сейчас ушёл он из-за надуманной мелочи. Поклялся по смс, что больше меня не потревожит. Я позвонила, чтобы расставить все точки, он утвердительно сказал: «расстаёмся». Клятвы всегда сдерживает, что и пугает. Раньше говорил, что расставаться по смс и по телефону - это не его конёк, но поведение говорит об обратном. Молчанка в 10 дней с его стороны. Удаляет свои соцсети, не могу поверить, что можно расстаться из-за мелочи. Другой женщины нет 100%. Я люблю этого человека. Не пишите, пожалуйста, про «забыть». Что это: месть, манипуляция, поведение абьюзера? И самое главное, вернётся ли? #отношения

Автор
108 ответов
Последний — Перейти

И ему и Вам станет скучно, поэтому я думаю, что точно вернется. Если только не найдёт подобный "адреналин" в другом месте

Гость
#1

Да у вас гормоны играют. К психологу не думали сходить?

Тоже Тролль
#2

Не из-за одной мелочи. Похоже... Этих "мелочей" слишком много было. Достигнута критическая масса.

Но, это не точно.

Гость
#3

И после вопроса “вернётся ли?» даже отвечать и советовать ничего не хочется. Удачи чё…

Автор
#4
Тоже Тролль

Не из-за одной мелочи. Похоже... Этих "мелочей" слишком много было. Достигнута критическая масса.

Но, это не точно.

Там такая мелочь. Что даже стыдно говорить и писать. Типичное поведение школьника. Я не узнаю человека. Окружение говорит, что он так мстит за мой уход, он тяжело это переживал. Но меня смущает, что человек поклялся больше меня не трогать из-за какой-то ерунды.... не знаю, что и думать....

Гость
#5

Придирки, крики, моральное давление..., но хочу чтобы вернулся.
Вы мазохистка?🤪

Гость
#6

— О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично.

Тоже Тролль
#7
Гость

— О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично.

😂😂😂

Автор
#8
Гость

— О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично.

))))) головой понимаю, но сердцу не прикажешь. Пока тяжело без этого человека. Были чувства.

#9

Ну похоже на абьюз какой-то да
Хоть слово это уже бесит, из каждого утюга про этих абьюзеров
Просто он неадекватный, тут хоть как его назови

Автор
#10
Мышка Малышка

Ну похоже на абьюз какой-то да
Хоть слово это уже бесит, из каждого утюга про этих абьюзеров
Просто он неадекватный, тут хоть как его назови

Да, слово это бесит жуть)) но такое чувство что со мной в кошки-мышки играют....

#11
Автор

Да, слово это бесит жуть)) но такое чувство что со мной в кошки-мышки играют....

Может и играет. Сама реши надо оно тебе или нет
Как по мне так основа семейной жизни - это крепкая пара. Хоть как можно срться и тд, но никаких уходов, пауз и молчанок быть не должно

Гость
#12

Я тоже думаю чтотпросто критическая масса накопилась, иихо раз так много противоречий может не подходите друг другу

Тоже Тролль
#13
Мышка Малышка

Ну похоже на абьюз какой-то да
Хоть слово это уже бесит, из каждого утюга про этих абьюзеров
Просто он неадекватный, тут хоть как его назови

Угу. Можно подумать, она - этилон адекватности).
По мне, так... Они отличная пара)

#14
Гость

Я тоже думаю чтотпросто критическая масса накопилась, иихо раз так много противоречий может не подходите друг другу

И я об этом подумала, да
Что когда у пары вот такие сложности, то как вопрос, а надо ли это продолжать ?

#15
Тоже Тролль

Угу. Можно подумать, она - этилон адекватности).
По мне, так... Они отличная пара)

Этого мы не знаем, какая она
Я так глубоко не копала, мнение о парне только пишу

Гость
#16

Тебе по кайфу такие отношения. Кушай кафно - получай удовольствие. Ты сама позволяешь таким отношениям быть в твоей жизни, так что вывод только один - нравится, а за свои поступки, выбор, нужно отвечать. Неспособность закончить все - эмоциональная потребность в мозгоимении)

Тоже Тролль
#17
Мышка Малышка

Этого мы не знаем, какая она
Я так глубоко не копала, мнение о парне только пишу

Ну, в парнях я не большой специалист)

Автор
#18
Гость

Тебе по кайфу такие отношения. Кушай кафно - получай удовольствие. Ты сама позволяешь таким отношениям быть в твоей жизни, так что вывод только один - нравится, а за свои поступки, выбор, нужно отвечать. Неспособность закончить все - эмоциональная потребность в мозгоимении)

Я полюбила человека. И с тем, кого полюбила, пережито много тёплых эмоций. Но и места третированию с его стороны находилось. Я человек спокойный, не думала, что третировать будут чем дальше - тем больше. И пойдут номера с манипуляциями.

#19

Откуда столько ехидства в людях? Девушка ведь пишет, что любит. Видно, что переживает. Какая разница мазохисты или шизики они, человек спрашивает за ситуацию,не надо тут г0вном метать в автора.
______
По теме. Признаки типичной манипуляции. Похоже, что моральный абьюз, на вас давят и пытаются выставить виноватой. Я бы на вашем месте забила бы на него, одумается - вернётся, не одумается - скатертью дорога!

Злая Волшебница
#20

Не вернётся, он вам отомстил за ваш уход. Теперь вы сами себя сожрёте, сами во всём виноваты

Гость
#21

Уууу, да вам самой лечиться надо. В прямом смысле. У психолога. Ибо это ненормально- хотеть, чтоб с тобой так обращались. Тут речь даже не про "забыть", а гнать его в шею и уже давно и куда подальше.

Гость
#22
Malena

Откуда столько ехидства в людях? Девушка ведь пишет, что любит. Видно, что переживает. Какая разница мазохисты или шизики они, человек спрашивает за ситуацию,не надо тут г0вном метать в автора.
______
По теме. Признаки типичной манипуляции. Похоже, что моральный абьюз, на вас давят и пытаются выставить виноватой. Я бы на вашем месте забила бы на него, одумается - вернётся, не одумается - скатертью дорога!

Любит что? Любить плохое отношение к себе - быть мазохистом. Мазохисты - люди с психическими отклонениями. Любить можно за что-то хорошее, а не за то, что головой в унитаз окунают - у нормальных людей.

#23

И ещё: мне кажется, вас подсадили на крючок. Вы пишите, что «пережиты тёплые воспоминания», упор делаете и в самом посту, и в своих ответах. Видимо, отношения «красивые» были. А потом вас резко «приземлили». И больно. Это типичное поведение абьюзера. Хочет, чтоб вы чувствовали себя виноватой, и сам он на этом фоне самоутверждался. Все таки задумайтесь. Да, таких абьюзеров можно «перевоспитать», но ЕДИНИЦЫ, и огромным трудом. Надо ли оно вам.......

Автор
#24
Malena

И ещё: мне кажется, вас подсадили на крючок. Вы пишите, что «пережиты тёплые воспоминания», упор делаете и в самом посту, и в своих ответах. Видимо, отношения «красивые» были. А потом вас резко «приземлили». И больно. Это типичное поведение абьюзера. Хочет, чтоб вы чувствовали себя виноватой, и сам он на этом фоне самоутверждался. Все таки задумайтесь. Да, таких абьюзеров можно «перевоспитать», но ЕДИНИЦЫ, и огромным трудом. Надо ли оно вам.......

Да, все в точку написали про отношения и приземлили. Все так. Было все красиво, ярко. А потом началось... то одно, то другое...

#25
Автор

Да, все в точку написали про отношения и приземлили. Все так. Было все красиво, ярко. А потом началось... то одно, то другое...

Дайте ему почувствовать себя мужиком. Вот серьезно, пусть одумается, молчите, не трогайте, если любил - вернётся и исправит ситуацию, пускай суетиться. А если нет, в любом случае выйдете из ситуации достойно, не трогайте, дайте ему понять, что он не значим и вы не зависите от него. Это очень бьет по самооценке абьюзеров)))

Автор
#26
Гость

Любит что? Любить плохое отношение к себе - быть мазохистом. Мазохисты - люди с психическими отклонениями. Любить можно за что-то хорошее, а не за то, что головой в унитаз окунают - у нормальных людей.

Я люблю человека. И все то самое светлое, что было пережито с ним. Ну вот не умею я обнулять все в одночасье. Беда в моей искренности. И мне тяжело от этого. Я завидую людям, которые могут вычеркивать все сиюминутно

Автор
#27
Malena

Дайте ему почувствовать себя мужиком. Вот серьезно, пусть одумается, молчите, не трогайте, если любил - вернётся и исправит ситуацию, пускай суетиться. А если нет, в любом случае выйдете из ситуации достойно, не трогайте, дайте ему понять, что он не значим и вы не зависите от него. Это очень бьет по самооценке абьюзеров)))

Спасибо за Вашу адекватность и трезвый взгляд.. специально выдерживаю молчанку тоже, а душа разрывается..

Гость
#28

Если мужчина давит - житья он не даст, надо прощаться. Высосет весь моск, истреплет все нервы, полетит здоровье. Счастья не будет с таким.

Гость
#29
Гость

Если мужчина давит - житья он не даст, надо прощаться. Высосет весь моск, истреплет все нервы, полетит здоровье. Счастья не будет с таким.

Люблю не люблю тут уже не уместно.

Автор
#30
Гость

Если мужчина давит - житья он не даст, надо прощаться. Высосет весь моск, истреплет все нервы, полетит здоровье. Счастья не будет с таким.

Тоже правда.. Часто ругала себя и говорила эти слова. Но картинка менялась им же, становился хорошим, заботливым, веселым, разряжал ситуацию так сказать, и я тешила себя мнимыми положительными эмоциями, плюс влюбленность и решимость порвать это все улетучивалась. Только пару раз я психанула в том году, уже не выдержав эти качели, он останавливал. И когда здесь пишут про какую-то «критическую массу», что у него там накопилось, это у меня накопилось, это я натерпелась. Но, повторюсь, меняющаяся картинка на заботливого и хорошего парня в купе с моей влюблённостью не давали полноценно это закончить. Сейчас мучаюсь....

Автор
#31
Гость

Люблю не люблю тут уже не уместно.

Легко сказать...) я была бы рада, если могла бы вычеркнуть человека по щелчку пальцев...)

#32

Слушайте у меня были отношения яркие, тоже вау чувства, вау секс, любовь сумасшедшая, но качели нескончаемые, он меня достал, я поняла, либо я сейчас рву и мне будет больно, НО Я ОСТАНУСЬ С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ, либо я буду в этих обалденных чувствах, но стану НЕВРОТИЧКОЙ. Порвала! Рыдала как ненормальная. Видеть его не могла. И даже щас тяжело бывает, но я рада что закончила эти шизонутые отношения. А что касаемо вас, раз вам тяжело, вам что так что так будет больно. Просто вы либо поставите этого MYDAKA на место, забив на него раз как следует, либо он нацепит корону (что он по ходу УЖЕ сделал), и будет попивать вашу кровь этими качелями дальше. Возьмите себя в руки и РАЗМАЖЬТЕ его. Я понимаю что вы щас чувствуете очень хорошо

Гость
#33
Автор

Легко сказать...) я была бы рада, если могла бы вычеркнуть человека по щелчку пальцев...)

Вычеркнуть то как раз легко, а вот забыть сложно.

Автор
#34
Гость

Вычеркнуть то как раз легко, а вот забыть сложно.

100%.

Автор
#35
Malena

Слушайте у меня были отношения яркие, тоже вау чувства, вау секс, любовь сумасшедшая, но качели нескончаемые, он меня достал, я поняла, либо я сейчас рву и мне будет больно, НО Я ОСТАНУСЬ С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ, либо я буду в этих обалденных чувствах, но стану НЕВРОТИЧКОЙ. Порвала! Рыдала как ненормальная. Видеть его не могла. И даже щас тяжело бывает, но я рада что закончила эти шизонутые отношения. А что касаемо вас, раз вам тяжело, вам что так что так будет больно. Просто вы либо поставите этого MYDAKA на место, забив на него раз как следует, либо он нацепит корону (что он по ходу УЖЕ сделал), и будет попивать вашу кровь этими качелями дальше. Возьмите себя в руки и РАЗМАЖЬТЕ его. Я понимаю что вы щас чувствуете очень хорошо

Сложно с Вами не согласиться, невротичкой я стала, он серьезно расшатал мои нервы. Из цветущей, уверенной в себе девушки, он довёл меня до истощённой невротички. Подруга давно говорила рвать отношения, моя семья меня не узнает. Для посторонних он идеальный, заботливый, как так, какие качели и тд. Расскажешь - не поверят.... Я думаю да, буду держать до победного молчанку. Вы абсолютно правы на все 10000000%, надо ставить на место.

#36

Какая-то обиженная крыса-мужик-арбузер все никак не угомониться со своими дизлайками😂😂😂

#37
Автор

Сложно с Вами не согласиться, невротичкой я стала, он серьезно расшатал мои нервы. Из цветущей, уверенной в себе девушки, он довёл меня до истощённой невротички. Подруга давно говорила рвать отношения, моя семья меня не узнает. Для посторонних он идеальный, заботливый, как так, какие качели и тд. Расскажешь - не поверят.... Я думаю да, буду держать до победного молчанку. Вы абсолютно правы на все 10000000%, надо ставить на место.

Все будет хорошо ❤️ Любите себя, его на игнор и все будет чики-бомбони 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
#38

Если он и вернётся, то только когда Вы на коленях об этом попросите. А потом при каждом своём св*л*чном поведении и Вашем нытье будет говорить, мол, я тебя не просил меня возвращать. И будет вытирать о ас ноги, разбавляя редким хорошим поведением, чтобы не соскользнула. Ведь Вы же только хорошее воспринимаете адекватно. И да, друзья правы: он мстит за Ваш уход. И уже не любит.

Автор
#39
Malena

Все будет хорошо ❤️ Любите себя, его на игнор и все будет чики-бомбони 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Спасибо за поддержку, Вы очень помогли нужными словами 🙏🏽

Любка
#40

Мазохистка

Гость
#41
Автор

Я полюбила человека. И с тем, кого полюбила, пережито много тёплых эмоций. Но и места третированию с его стороны находилось. Я человек спокойный, не думала, что третировать будут чем дальше - тем больше. И пойдут номера с манипуляциями.

Вы ведь тоже уходили? Уходили по каким то причинам, верно? Вероятнее всего, он ушел по тем же причинам, что и вы. Почему вы думаете, что у него другие цели?

Гость
#42
Гость

Если он и вернётся, то только когда Вы на коленях об этом попросите. А потом при каждом своём св*л*чном поведении и Вашем нытье будет говорить, мол, я тебя не просил меня возвращать. И будет вытирать о ас ноги, разбавляя редким хорошим поведением, чтобы не соскользнула. Ведь Вы же только хорошее воспринимаете адекватно. И да, друзья правы: он мстит за Ваш уход. И уже не любит.

То есть, когда она ушла, и он вернул ее, он должен был ожидать от нее такого поведения? Выходит он правильно сделал что, ушел.

Гость
#43
Malena

Слушайте у меня были отношения яркие, тоже вау чувства, вау секс, любовь сумасшедшая, но качели нескончаемые, он меня достал, я поняла, либо я сейчас рву и мне будет больно, НО Я ОСТАНУСЬ С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ, либо я буду в этих обалденных чувствах, но стану НЕВРОТИЧКОЙ. Порвала! Рыдала как ненормальная. Видеть его не могла. И даже щас тяжело бывает, но я рада что закончила эти шизонутые отношения. А что касаемо вас, раз вам тяжело, вам что так что так будет больно. Просто вы либо поставите этого MYDAKA на место, забив на него раз как следует, либо он нацепит корону (что он по ходу УЖЕ сделал), и будет попивать вашу кровь этими качелями дальше. Возьмите себя в руки и РАЗМАЖЬТЕ его. Я понимаю что вы щас чувствуете очень хорошо

Интересно, первая она ушла, заставила умолять его, но MYDAK все равно он? Его место, как вы сказали, везде, но только не рядом с ней. И он все верно делает, обрубая все концы, чтоб она не могла достать его.

Гость
#44
Гость

Интересно, первая она ушла, заставила умолять его, но MYDAK все равно он? Его место, как вы сказали, везде, но только не рядом с ней. И он все верно делает, обрубая все концы, чтоб она не могла достать его.

По такой же логике: сейчас ушёл он, заставляя умолять его, ее место везде выходит, но не рядом с ним.

Хватит уже тёток виноватить. Не сошлись и не сошлись, значит не подходят друг другу , а не женщина виновата.

Гость
#45
Гость

По такой же логике: сейчас ушёл он, заставляя умолять его, ее место везде выходит, но не рядом с ним.

Хватит уже тёток виноватить. Не сошлись и не сошлись, значит не подходят друг другу , а не женщина виновата.

Вот именно. Но обвиняли же парня, а это бред. Не сошлись и не сошлись, все на этом, а не мужчина MYDAK . Но нет, ищут причины, месть, абьюз, манипуляция. Кто кого виноватит то?

Гость
#46
Гость

Вот именно. Но обвиняли же парня, а это бред. Не сошлись и не сошлись, все на этом, а не мужчина MYDAK . Но нет, ищут причины, месть, абьюз, манипуляция. Кто кого виноватит то?

Ну да, собственно, соглашусь…

V
#47

Конечно, вернётся. Такие прид&рки именно так себя и ведут, то уходят, то приходят, нервы мотают, на качелях катают)) Вопрос только один мне не понять - зачем вам такое надо??? Вы себя совсем не любите и не уважаете?? Вы хоть понимаете, что его поведение не норма и дальше 💯 будет только «веселей», т.е. хуже?? Неужели его неадекватное поведение и отношение к вам не убило Ваши чувства к нему?? Так бывает при созависимости, подумайте об этом. Вам бы к психологу бежать, чтобы специалист объяснил Вам, что все это ненормально - незрело, тупо и неадекватно!! И его поведение и Ваше желание его вернуть.

Гость
#48
V

Конечно, вернётся. Такие прид&рки именно так себя и ведут, то уходят, то приходят, нервы мотают, на качелях катают)) Вопрос только один мне не понять - зачем вам такое надо??? Вы себя совсем не любите и не уважаете?? Вы хоть понимаете, что его поведение не норма и дальше 💯 будет только «веселей», т.е. хуже?? Неужели его неадекватное поведение и отношение к вам не убило Ваши чувства к нему?? Так бывает при созависимости, подумайте об этом. Вам бы к психологу бежать, чтобы специалист объяснил Вам, что все это ненормально - незрело, тупо и неадекватно!! И его поведение и Ваше желание его вернуть.

Почему желание расстаться не в пределах нормы?

Гость
#49

А зачем вам ответ на вопрос ваш, если вы его любите?
Любите-вот и любИте. Только или не втягивайте других в свои страдания, или уж извольте прочитать советы его забыть и бросить

Гость
#50

Да, это именно поведение абьюзера. Круто, что вы все понимаете. Осталось только понять, что если он не вернется, то вам же лучше. И, кстати, откуда эта уверенность, что нет другой женщины? Треугольник - излюбленный инструмент манипуляции у этих кхм... нехороших товарищей.