Гость
Статьи
Как мирно расстаться с …

Как мирно расстаться с мужчиной?

Как хорошо расстаться с Козерогом? Женаты 10 лет, есть дети. Хорошо к нему отношусь, уважаю, но мне с ним невыносимо. Самооценка на нуле, последние лет 5 счастье для меня наступает, когда он уезжает в командировку.
Считаю, что лучше расстаться сейчас. Мне 40, ему 48. Я проживу спокойно для себя, переведу дыхание. Он же встретит женщину, которая будет аккуратной, чистоплотной, не транжирой, последовательной и целеустремлённой личностью, а не инфантильной поганкой, которая не умеет одеваться, не умеет содержать дом, не умеет, не может, не хочет, не делает.... И это все правда!
Я Близнецы. Я поверхностная женщина. Но почему до него, зная, что я не идеал, я не чувствовала себя тряпкой?
Меня он не отпускает. Говорит, люблю, поэтому и делаю замечания.
Ещё я боюсь его мести. Я видела, как он ненавидит людей, которые якобы его предали, а на самом деле просто не захотели плясать под его дудку...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Поговорить и все решить

Гость
#3

просто тихо сбегай и все, разговаривать даже не пытайся, это приведет к мордобою только. если прям хочется высказаться, напиши ему письмо.
и поверь, лучше сейчас, через лет пять у него болячки всякие начнутся, тогда уже совесть не позволит бросить полуинвалида, и придется его уже до его смерти терпеть через силу.

Гость
#4
Бяка

Поговорить и все решить

во время развода все разговоры превращаются в непрекращающуюся ругань и конфликты, поэтому лучше полный игнор и блок всех средств связи. начинать говорить можно где-то через полгода-год после развода, и то лучше не стоит (но тут придется, ибо дети)

Бяка
#5
Гость

во время развода все разговоры превращаются в непрекращающуюся ругань и конфликты, поэтому лучше полный игнор и блок всех средств связи. начинать говорить можно где-то через полгода-год после развода, и то лучше не стоит (но тут придется, ибо дети)

Мужик эгоист явно. Нормальный поймёт.

Гость
#6
Бяка

Мужик эгоист явно. Нормальный поймёт.

да даже нормальные начинают воевать во время развода. поэтому лучше это время пережить на безопасной дистанции друг от друга.

Гость
#7

Займись с ним прощальным сексом 69, ему понравится и будет что вспомнить )

#8

Как вы самокритичны! Нет того, что не решается разговором. Месть - удел слабых. Вам мужчина такой точно не нужен. Жизнь еще впереди, пусть не вся, но сделать ее лучше - в ваших силах

Гость
#9

Читайте про нарциссов и психопатов, ищите совпадения , если найдете - уходить нужно будет очень осторожно и грамотно, заручившись поддержкой других людей

мужло
#10

Желаю вашему бывшему мужу здоровья и долгих лет жизни. А вам инсульт пораньше и памперсы для взрослых. И чтобы менять их было некому. Как раз будет у вас немного времени спокойно поразмыслить о своих поступках.

Гость
#11

Вы живете с нарциссом скорее всего.
Такие замечания прстоянно, не норма.

Уходите поскорее. Скажите ему, что хотите расстаться, что вам лучше без него.
А лучше просто самостоятельно подавайте заявление в загс.

Кстати, вы работаете? Если да, перестаньте делать по дому для него что-либо, и кормить. Скажите, что не хотите, вдохновения нет. Начните критиковать его больше, чем он критикует вас. Раздражайтесь на его действия. Пусть видит, что все плохо.

Гость
#12
Гость

Вы живете с нарциссом скорее всего.
Такие замечания прстоянно, не норма.

Уходите поскорее. Скажите ему, что хотите расстаться, что вам лучше без него.
А лучше просто самостоятельно подавайте заявление в загс.

Кстати, вы работаете? Если да, перестаньте делать по дому для него что-либо, и кормить. Скажите, что не хотите, вдохновения нет. Начните критиковать его больше, чем он критикует вас. Раздражайтесь на его действия. Пусть видит, что все плохо.

Работаю. Работа-моя отдушина. Её я отвоевала. Потому что "чем сидеть за копейки, лучше помогай мне на работе",у мужа свой бизнес. Я уже год откладываю деньги на самостоятельную жизнь и от бабушки есть квартира.

Гость
#13
Гость

Работаю. Работа-моя отдушина. Её я отвоевала. Потому что "чем сидеть за копейки, лучше помогай мне на работе",у мужа свой бизнес. Я уже год откладываю деньги на самостоятельную жизнь и от бабушки есть квартира.

Вы работаете в клмпании, которая принадлежит вашему мужу? Что после развода планируете делать?

Гость
#14

очень прям про меня... несколько лет потратила на подобные размышления и " вдруг исправится" мой еще любил попить пивка на диване и по стонать как ему не везет ....
Развод был адовый ... чуть не прибил.. делили ВСЕ! вилки ложки поварежки...
прошел год! счастлива.
но вам посоветую готовиться по всем фронтам!

Гость
#15
Гость

Вы работаете в клмпании, которая принадлежит вашему мужу? Что после развода планируете делать?

Нет же. Он хотел, чтобы я работала у него. Я работаю в другом месте.

Гость
#16
Гость

очень прям про меня... несколько лет потратила на подобные размышления и " вдруг исправится" мой еще любил попить пивка на диване и по стонать как ему не везет ....
Развод был адовый ... чуть не прибил.. делили ВСЕ! вилки ложки поварежки...
прошел год! счастлива.
но вам посоветую готовиться по всем фронтам!

Я прямо сейчас готова с детьми уйти и все ему оставить. Хочу продать бабушкин квартиру и переехать в другой город. Дочь учится на первом курсе,у неё приличное общежитие, сын - старшеклассник, как нибудь прорвёмся. Вопрос как мирно расстаться. Как ему объяснить, что мы несчастны друг с другом?

Гость
#17
Гость

Я прямо сейчас готова с детьми уйти и все ему оставить. Хочу продать бабушкин квартиру и переехать в другой город. Дочь учится на первом курсе,у неё приличное общежитие, сын - старшеклассник, как нибудь прорвёмся. Вопрос как мирно расстаться. Как ему объяснить, что мы несчастны друг с другом?

Никак не объяснить, он то вполне счастлив

Гость
#18
Гость

Я прямо сейчас готова с детьми уйти и все ему оставить. Хочу продать бабушкин квартиру и переехать в другой город. Дочь учится на первом курсе,у неё приличное общежитие, сын - старшеклассник, как нибудь прорвёмся. Вопрос как мирно расстаться. Как ему объяснить, что мы несчастны друг с другом?

Не зарекайтесь, делите и забирайте половину, хотя бы ради детей. Деньги понадобятся вам на квартиру для дочери и образование для сына уже очень скоро.

Без конфликта не обойдется, если муж привык о вас ноги вытирать. Он просто так не отпустит. Нервы поест в любом случае, по этому, лучше уж разделить все честно и по закону.

Гость
#19

Мне, живя в добровольном одиночестве можно сказать всю мою жизнь (тоже "Близнецы"), жутко себе даже представить для себя описанное вами супружеское счастье и в который раз доказывает мне правильность моего выбора. Думаю, вам стоит, несмотря на ваши опасения, развестись официально, по-честному. Ничего не бойтесь ни до, ни после развода. Поскольку у "Козерога" есть с вами дети, то он вам ничего плохого не сделает. Страсти будут, конечно, но справляться с ними ему придётся уже одному и улягуться они поэтому быстро. Ему будет не просто остаться в его возрасте одному, а для вас всё будет хорошо, если решитесь. Решайтесь уже, наконец...

Алёна
#20

Ничего не объясняя ему, не предупреждая, по-тихому перевозите вещи в бабушкину квартиру. Как основные пожитки перевезете так же тихонько пока муж на работе уезжайте из дома. Он придет с работы и - сюрприз)))
Без скандала тут не обойтись, это 100%.
Муж вам будет обещать все блага и заботу и тп, но не ведитесь на уговоры. Мужики не меняются.
Полгода-год будет еще трепать вам нервы, а потом успокоится и будете (ради детей) иногда общаться с ним.
В итоге: у вас спокойная жизнь, повысится ваша самооценка. А муж - пускай ищет свои идеал, если получится, вас его проблемы уже не будут касаться.

Я именно так от своего мужа сбежала 5 лет назад. Через год стали нормально с ним общаться, по-дружески, я запросто могу его о чем-то попросить, он может у меня спросить совета.

Гость
#21

Уходить мирно,желательно женщину ему подогнать.Сами в отношения другие не вступайте пока он не станет с другой встречаться.Иначе и убить от ревности может.Я от своего дурака так уходила.А еще слышала много раз печальные истории,тех кто по другому уходил.

Гость
#22
Гость

Уходить мирно,желательно женщину ему подогнать.Сами в отношения другие не вступайте пока он не станет с другой встречаться.Иначе и убить от ревности может.Я от своего дурака так уходила.А еще слышала много раз печальные истории,тех кто по другому уходил.

Я мечтаю, чтобы он нашёл хоть кого нибудь. Он симпатичный, выглядит намного моложе, занимается спортом, помешен на здоровье. Женщины вьются, но либо я чего не знаю, но ни разу не было повода о чем то подумать.

Гость
#23

Вы не расстанетесь по хорошему с токсичным человеком.

Гость
#24

Сьехать в квартиру одна, а детей оставить с отцом. Они взрослые уже, нельзя ухудшать их уровень жизни. Вы такая странная, решали она "прорвемся". А кто вы такая чтобы за детей решать и вытаскивать их из комфортного уровня жизни? Это ваш абьюзер бизнесмен я так понимаю, детей обеспечит, а вы живите отдельно в своей квартирке от бабушки. Скажите что вам надо отдохнуть и вы устали, может поверит.

Гость
#25

Я вот тоже хотела спросить у автора про детей,что они думают по этому поводу? Согласны ли они менять свою жизнь,раз они уже взрослые,сами решают.

Гость
#26
Гость

Читайте про нарциссов и психопатов, ищите совпадения , если найдете - уходить нужно будет очень осторожно и грамотно, заручившись поддержкой других людей

Спасибо вам большое за этот комментарий, больше 20 лет прожила с нарциссом, даже не подозревая о том, что это такое. Выхожу из отношений, это ад.
Теперь хоть знаю что это такое и как действовать, чтобы выбраться окончательно и как ему противостоять.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем
Предыдущая тема