Гость
Статьи
Абьюз, манипуляции?

Абьюз, манипуляции?

Д.д. Столкнулась с такой ситуацией в отношениях: Вместе 2 года. Почти всё это время со стороны моего молодого человека такое поведение: (я постараюсь вкратце описать) никогда не идёт на применение первым, никогда не может извиниться, конструктивно и спокойно поговорить. Вместо этого- хлопает дверьми, уходит, может на пустом месте сказать какую-нибудь гадость, грубость, начать игнорировать, провоцировать, что-то делать назло, я говорю- он напевает песенку, даже до такого) А самое интересное в том, что никто никого не ревнует, не пилит, не запрещает чего-то. Мне кажется, что любое мое слово, на любую тему, противно ему настолько, что он не может сдержать агрессию, если что-то малейшим образом не нравится ему, и все равно, что я ввиду не имела никакого подтекста. Я никогда не опускалась до того, чтобы отвечать на это взаимностью, постоянно спокойно пытаюсь успокоить, могу первая набрать и попытаться все наладить. Сама себя за это ненавижу, потому что, якобы, одобряю это поведение. Но мне так тяжело справиться с мыслью о том, что по такому поводу вообще можно ссориться. Поэтому не злюсь и не обижаюсь, стараюсь уважать его, возможно, есть причина во мне, но он никогда не согласиться даже перекинуться 2-3 словами на эту тему, а возможно, что я просто слишком долго поощряла его капризы. Мы вместе учимся, сейчас происходит то же самое, больше так не могу, не хочу, не вижу смысла, ради чего? Я его с собой рядом никогда не держала, много раз просила просто уйти, если нет ни любви, ни уважения. Мне не хватает какой-то решительности, собственного достоинства и гордости, чтобы хотя бы не вестись на эти манипуляции... просто больно, что начиналось красиво, добровольно, а что изменилось, что сейчас, можно плевать в душу любимому человеку?

Вероника
41 ответ
Последний — Перейти
Дашка
#1

Игнор, он больше ничего не заслужил

Гость
#2

Нет, не аюьюз и не манипуляция. Нарушение коммуникации. Он не умеет выражать свои мысли и эмоции и понимать вас. Надо идти к психологу вам обоим, такие проблемы решаемы.

Гость
#3

Если чел вас не держит это тоже манипуляция оказывается?

Гость
#4
Гость

Нет, не аюьюз и не манипуляция. Нарушение коммуникации. Он не умеет выражать свои мысли и эмоции и понимать вас. Надо идти к психологу вам обоим, такие проблемы решаемы.

А она понимает его чтоли?

Гость
#5

Он абьюзер 100%, агрессивен, без эмпатии. Уходите как можно скорее. Любящий человек никогда не причинит боль партнеру. Деструктивные люди никогда не меняются и со временем всё станет только хуже! Не слушайте тех, кто советует терпеть и быть мудрой. Спасайте себя.

Вероника
#6
Гость

А она понимает его чтоли?

А как понять? Берёшь и говоришь, когда тебя спрашивают, а не молчишь и обижаешься, а потом снова: люблю, куплю

Гость
#7
Вероника

А как понять? Берёшь и говоришь, когда тебя спрашивают, а не молчишь и обижаешься, а потом снова: люблю, куплю

Можно молчать по разным причинам
Как вариант бессмысленно объяснять примитивные вещи

Гость
#8
Гость

Он абьюзер 100%, агрессивен, без эмпатии. Уходите как можно скорее. Любящий человек никогда не причинит боль партнеру. Деструктивные люди никогда не меняются и со временем всё станет только хуже! Не слушайте тех, кто советует терпеть и быть мудрой. Спасайте себя.

Верно, каждый спасает себя если нет то к кому претензии
Для него она тоже абъюз

Вероника
#9
Гость

Можно молчать по разным причинам
Как вариант бессмысленно объяснять примитивные вещи

Мы все имеем разное мировоззрение, невозможно понять человека телепатически, для этого есть язык, а если твой партнёр не хочет объяснить что ему не нравится и вместе этого просто обижается и грубит- странно. Зачем тогда он состоит в отношениях?) я понимаю многие вещи, причины, но гадать и чахнуть над тем, почему он послал меня- глупо, повода поступать именно так со мной- 1000% не было

Гость
#10
Гость

Верно, каждый спасает себя если нет то к кому претензии
Для него она тоже абъюз

нет, для него - она жертва-терпила. Психически здоровые люди не издеваются над своим партнером, не дрессируют игнором, не устраивают качели, не оскорбляют, не пропадают без объяснения причин.

Вероника
#11
Гость

Верно, каждый спасает себя если нет то к кому претензии
Для него она тоже абъюз

А если так, почему просто не уйти, как взрослому человеку, к чему эти кошки мышки? Никто никого не принуждает же..

Гость
#12

один раз муж сказал мне гадость матом , взяла увесистую сковородку и по спине поласкала , глаза его чуть не вышли из орбит , зато теперь каждое слово взвешивает

Гость
#13

Не абьюз, просто не любит вас. Уходите от него.)) Какая разница, в Вас причина или нет, вам же не нравится, что с Вами так себя ведут? Ну и в топку его. Вот ответьте себе на вопрос - Вы хотите так жить? Зачем Вам это?

Гость
#14
Вероника

Мы все имеем разное мировоззрение, невозможно понять человека телепатически, для этого есть язык, а если твой партнёр не хочет объяснить что ему не нравится и вместе этого просто обижается и грубит- странно. Зачем тогда он состоит в отношениях?) я понимаю многие вещи, причины, но гадать и чахнуть над тем, почему он послал меня- глупо, повода поступать именно так со мной- 1000% не было

Ну это выбор
Чахните над тем над чем желаете чахнуть

Гость
#15
Гость

нет, для него - она жертва-терпила. Психически здоровые люди не издеваются над своим партнером, не дрессируют игнором, не устраивают качели, не оскорбляют, не пропадают без объяснения причин.

Вы не знаете что та сторона считает абьюзом
А ведь она что-то считает и есть мотивация наверняка

Гость
#16
Вероника

А если так, почему просто не уйти, как взрослому человеку, к чему эти кошки мышки? Никто никого не принуждает же..

Уходите

Вероника
#17
Гость

Вы не знаете что та сторона считает абьюзом
А ведь она что-то считает и есть мотивация наверняка

Он просто говорит, я вспыльчивый и все, я такой это моя природа. Ничего он больше не считает

Гость
#18
Вероника

Он просто говорит, я вспыльчивый и все, я такой это моя природа. Ничего он больше не считает

Вы мужчина?
А кто будет работать с вашей природой кроме вас|?

Гость
#19

Или это он вспыльчивый?
Ему работать со своими тараканами, вам — с вашими
У вас их нет?

#20
Вероника

А если так, почему просто не уйти, как взрослому человеку, к чему эти кошки мышки? Никто никого не принуждает же..

Если он тебя послал, почему ты не уходишь сама? Зачем возвращаешься?

Вероника
#21
Гость

Или это он вспыльчивый?
Ему работать со своими тараканами, вам — с вашими
У вас их нет?

Он так говорит,
Да нет у меня тараканов, я ни на чем не заморачиваюсь и не пилю, считаю что добрый мир, лучше мелкой ссоры, всегда за позитив и решения конфликтов) дело только в том, что для меня он неизведанный мир, закрытый человек

Вероника
#22
Вау⬜♥️⬜

Если он тебя послал, почему ты не уходишь сама? Зачем возвращаешься?

Думаю, ну такой вот у него характер, вспыльчивый, тяжело ему общаться, говорить о чём-то, я же его люблю, поддержу, вдруг в тепле и комфорте он сумеет преодолеть свои проблемы, вот об этом думаю и возвращаюсь, говорю себе, что нечего обижаться на такое, я бы тоже хотела чтобы меня простили в такой ситуации, характер- дело такое) в общем не держу зла, когда он успокаивается

Сама по себе
#23

"что сейчас, можно плевать в душу любимому человеку?" Это вы себя называете любимым человеком? Странно, как же вы себе представляете любовь. Если вот так, то живите спокойно и продолжайте все молча глотать. Тут любви и в помине нет. С его стороны не просто равнодушие, бесите вы его. К психотерапевту надо пойти, и тот заставит полюбить "любимую".

Вероника
#24
Сама по себе

"что сейчас, можно плевать в душу любимому человеку?" Это вы себя называете любимым человеком? Странно, как же вы себе представляете любовь. Если вот так, то живите спокойно и продолжайте все молча глотать. Тут любви и в помине нет. С его стороны не просто равнодушие, бесите вы его. К психотерапевту надо пойти, и тот заставит полюбить "любимую".

Объясните тогда, зачем здоровому человеку возвращаться вновь и вновь, если я его настолько бешу?) ещё скажите, что просто удобно- он не калека, найдёт без каких-либо проблем другие НЕ бесячие отношения.

#25
Вероника

Объясните тогда, зачем здоровому человеку возвращаться вновь и вновь, если я его настолько бешу?) ещё скажите, что просто удобно- он не калека, найдёт без каких-либо проблем другие НЕ бесячие отношения.

Так это вы возвращаетесь. Он прогоняет, а вы звоните.
А ему и правда удобно , секс есть, ни за кем бегать не надо. Найдет нормальную - забудет про вас

Вероника
#26
Вау⬜♥️⬜

Так это вы возвращаетесь. Он прогоняет, а вы звоните.
А ему и правда удобно , секс есть, ни за кем бегать не надо. Найдет нормальную - забудет про вас

А в чем я ненормальная? Ну ка)

#27
Вероника

А в чем я ненормальная? Ну ка)

Терпите такое отношение. Он вас не любит. Вы для него просто тело. Ну самой приятно так жить?

Вероника
#28
Вау⬜♥️⬜

Так это вы возвращаетесь. Он прогоняет, а вы звоните.
А ему и правда удобно , секс есть, ни за кем бегать не надо. Найдет нормальную - забудет про вас

У вас жизнь основана на животных инстинктах что ли? Возвращаюсь, удобно, секс, бегать. У вас позиция бабки базарной, я возвращаюсь туда, куда просят, и даю
Отношениям шанс, не держу никакого зла. Вот и все

Вероника
#29
Вау⬜♥️⬜

Терпите такое отношение. Он вас не любит. Вы для него просто тело. Ну самой приятно так жить?

Я никогда не пойму вас, мне трудно это принять в своей голове. Если не любит, то зачем каждый день приезжает по метро и маршруткам, зачем говорит, что любит? Ну объясните мне просто

#30
Вероника

Я никогда не пойму вас, мне трудно это принять в своей голове. Если не любит, то зачем каждый день приезжает по метро и маршруткам, зачем говорит, что любит? Ну объясните мне просто

Чтоб сексом заняться
Если бы любил, то не посылал бы.

Сама по себе
#31
Вероника

Объясните тогда, зачем здоровому человеку возвращаться вновь и вновь, если я его настолько бешу?) ещё скажите, что просто удобно- он не калека, найдёт без каких-либо проблем другие НЕ бесячие отношения.

Так это искать надо.Зачем тратит силы и энергию, и время. Да и ТАКУЮ не сразу и найдешь. А вы еще и сами звоните. У Д О Б Н О .

Сама по себе
#32
Вероника

А в чем я ненормальная? Ну ка)

Он хлопает дверью, грубит, вы ему противны так, что проявляет агрессию. Ну ваши же слова. Хам, плохо воспитан. Однако, возможно нервы сдают от такой бессловесной и бесхарактерной, выгоняет, а она звонит. Вы, прямо, кичитесь своей терпимостью. Не отвечать на хамство и оскорбления - это оказывается достоинство! Но не каждый позволит так с собой себя вести.

Сама по себе
#33
Вероника

У вас жизнь основана на животных инстинктах что ли? Возвращаюсь, удобно, секс, бегать. У вас позиция бабки базарной, я возвращаюсь туда, куда просят, и даю
Отношениям шанс, не держу никакого зла. Вот и все

Дама, не надо никого оскорблять, у своего, похоже, научились. Появились мысли, что вы малообразованный, не умеющий анализировать и сравнивать поступки людей, человек. И ближе к животным ВЫ. "Просят, и я даю". Даже мысль развивать не буду. Все меня поняли, а вам не надо.

Сама по себе
#34
Вероника

Я никогда не пойму вас, мне трудно это принять в своей голове. Если не любит, то зачем каждый день приезжает по метро и маршруткам, зачем говорит, что любит? Ну объясните мне просто

А трахаться с кем. Кто даст с разбегу?

Вероника
#35
Сама по себе

Дама, не надо никого оскорблять, у своего, похоже, научились. Появились мысли, что вы малообразованный, не умеющий анализировать и сравнивать поступки людей, человек. И ближе к животным ВЫ. "Просят, и я даю". Даже мысль развивать не буду. Все меня поняли, а вам не надо.

Успокойтесь, это же форум, вы зачем сюда свою энергию сливаете?) неужели держали свечку, когда меня уже по вашим словам выгоняли?😂 Прямым же текстом пишу, что дело тут только в характере человека, у меня тоже есть свои границы, за которые я не разрешу перейти никому, и вам в том числе, а есть ситуации, когда нужно не играть дашь на дашь, заняться своими делами и не держать в себе мелочные обиды. Поверьте, существует несколько плоскостей одной проблемы, мне уделяют достаточно и внимания и времени и тд., но вот, с другой стороны, бывают и менее положительные ситуации. Я не просила ни вас, ни кого другого строить догадки о том, кто и как за кем бегает, почему меня «выгоняют», и задаваться вопрос, чем же я так бешу кого-то) ох, интересная жизнь у вас, думаю, что вас забавляет строить нелепые сценарии из абсолютного такого же нелепого мнения)

Вероника
#36
Сама по себе

А трахаться с кем. Кто даст с разбегу?

Прекрасные слова, уверенно ими оперируете.

Вероника
#37
Сама по себе

Дама, не надо никого оскорблять, у своего, похоже, научились. Появились мысли, что вы малообразованный, не умеющий анализировать и сравнивать поступки людей, человек. И ближе к животным ВЫ. "Просят, и я даю". Даже мысль развивать не буду. Все меня поняли, а вам не надо.

Ранили мои слова? Ни одного личностного оскорбления, вчитайтесь. Было не очень приятно с вами пообщаться, но надеюсь, что вы нашли куда деть столько свободного времени. Успехов!

Гость
#38

У меня недавно закончились отношения с человеком, который вёл себя точно так же. Я полгода терпела, подстраивалась, прощала, первой шла на примирение. Я увязла в этом болоте. На нервной почве в горле постоянно был болезненный ком. После его очередной блокировки меня в вацапе я собрала вещи, сдала квартиру и уехала домой в свой город. Для него это было шоком, т.к. привык к моей беготне, называл меня предательницей , изменщицей

Гость
#39
Гость

У меня недавно закончились отношения с человеком, который вёл себя точно так же. Я полгода терпела, подстраивалась, прощала, первой шла на примирение. Я увязла в этом болоте. На нервной почве в горле постоянно был болезненный ком. После его очередной блокировки меня в вацапе я собрала вещи, сдала квартиру и уехала домой в свой город. Для него это было шоком, т.к. привык к моей беготне, называл меня предательницей , изменщицей

Изменщицей- т.к. по его мнению, уехать я могла только к новому мужику. В общем, я себя выдрала из этих отношений, хоть и любила. Прошло несколько месяцев, Сейчас все налаживается : занимаюсь делами, хобби, наслаждаюсь покоем, отсутствием нервотрепок. Ком в горле ушёл. Новых отношений пока не хочу.

Гость
#40

Бросай его нафиг. Вот серьезно, не повторяй моей ошибки. Я как идиот год терпел такие же закидоны девушки и до сих пор жалею что не расстался сразу же как у нее это все началось.

Гость
#41

Ещё раз перечитала пост автора. В каждой строчке вижу себя, прежнюю. Хорошо, что хватило сил его бросить. Автор, он не изменит своё поведение по отношению к вам. Чем дольше будете тянуть с ним - тем больше подрывать своё психологическое и не только здоровье. Вы - хорошая и адекватная, прекратите быть мазохисткой. Такое общение без вреда для себя может вытянуть только хитрая стерва без особых чувств к нему. Обоюдные манипуляции , постоянное противостояние: кто кого одолеет и сделает больнее. Нормальному человеку такое не нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: