Гость
Статьи
Абьюз. Кажется у нас …

Абьюз. Кажется у нас начало конца

Привет всем.В отношениях 4 года,живём у него.И кажется у нас начало конца.Сижу реву выписываю все *** что с нами было,вот мои пункты-осуждет за вкусы кино,передач-моя работа это не труд,устать я не могу-при ссорах я *** *** для него-угрожает если захочет что сможет ударить для профилактики-ставит в упрек свою мне помощь-для него я типо ничего хорошего не делаю-в гневе бьёт вещи, мебель-манипуляции это не сделаешь то уходи,или если уйдешь то всё любви больше не будет-выгонял из дома при ссоре,но не давал уходить-видела что лазиет по стр.девушек,на что оправдания что это не он Я всегда с чувством вины #отношения

Юли
85 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Сегодня прям день арбузеров, бедные женщины вумана((

#2

Терпи.

Юли
#3

Жизнь поделилась на до и после.Общий бюджет ,при котором он может купить безделушку ,а если что то такое нужно мне,то надо потерпеть денег же нет,надо экономить.Люблю человека,но жить так не могу.Чувства обесцениваются.Прихожу с работы уборка, готовка,выходные тоже самое.И если я решила полежать посмотреть сериал то чё ты лежишь ,от чего ты устала не вагоны же разгружала

Гость
#4

Автор, бегите от этого ypoда!!!

Гость
#5

ОН глубоко несчастный человек,у него куча комплексов.

Юли
#6
Юли

Жизнь поделилась на до и после.Общий бюджет ,при котором он может купить безделушку ,а если что то такое нужно мне,то надо потерпеть денег же нет,надо экономить.Люблю человека,но жить так не могу.Чувства обесцениваются.Прихожу с работы уборка, готовка,выходные тоже самое.И если я решила полежать посмотреть сериал то чё ты лежишь ,от чего ты устала не вагоны же разгружала

Раньше были разговоры о свадьбе,совместных поездках.Сначало он копил на дом а потом говорил свадьба, теперь копим на ремонт там .Все его разговоры о доме,что это самое важное и ничего про свадьбу.Перед родителями хвастается что сам на всё набирает.А что по факту?бюджет общий,он откладывает но и на мои деньги живём же.Я не претендую на дом,но есть ощущение будто я подушка безопасности.
Так же мысли лезут что если будут дети то он так же будет с ними вести себя.Частые срывы что даже успокоительные не помогают

Нищий грузчик
#7

Опять дело в бабле, да что ж такое.

#8
Юли

Жизнь поделилась на до и после.Общий бюджет ,при котором он может купить безделушку ,а если что то такое нужно мне,то надо потерпеть денег же нет,надо экономить.Люблю человека,но жить так не могу.Чувства обесцениваются.Прихожу с работы уборка, готовка,выходные тоже самое.И если я решила полежать посмотреть сериал то чё ты лежишь ,от чего ты устала не вагоны же разгружала

Ну правильно все! А чего не так то!
Ты же не королева, а обычная женщина.

Гость
#9

Ну а смысл нервы себе мотать с ним? Уходи.

#10
Нищий грузчик

Опять дело в бабле, да что ж такое.

😁😁😁👍

Гость
#11

Живет по факту за твой счет, но "сам" строит дом. Потом еще на себя оформит до брака, типа "я же его строил". Работаешь, но ничего себе купить не можешь. Обслуживаешь его. Мозги выносит, бьет. Обычно я за восстановление, но тут очевидно надо расставаться. Он тебя до психушки доведет, если не соскочишь.

#12
Юли

Раньше были разговоры о свадьбе,совместных поездках.Сначало он копил на дом а потом говорил свадьба, теперь копим на ремонт там .Все его разговоры о доме,что это самое важное и ничего про свадьбу.Перед родителями хвастается что сам на всё набирает.А что по факту?бюджет общий,он откладывает но и на мои деньги живём же.Я не претендую на дом,но есть ощущение будто я подушка безопасности.
Так же мысли лезут что если будут дети то он так же будет с ними вести себя.Частые срывы что даже успокоительные не помогают

У вас не сложится с ним жизнь...увы(

Гость
#13

Он может ремонт в доме доделать и сам вас бросить. Он ремонт делает фактически за ваш счет, так как вы обеспечиваете проживание.

Юли
#14
Гость

Живет по факту за твой счет, но "сам" строит дом. Потом еще на себя оформит до брака, типа "я же его строил". Работаешь, но ничего себе купить не можешь. Обслуживаешь его. Мозги выносит, бьет. Обычно я за восстановление, но тут очевидно надо расставаться. Он тебя до психушки доведет, если не соскочишь.

Не бьёт меня,но говорит что может.

Lily
#15

мдаа нафига отдавать свои заработанные деньги сожителю а потом их же еще выпрашивать...вы по сути его содержите
дом он естественно оформит на себя или на маму
вы останетесь ни с чем и с потрепанной психикой
а он в этот дом приведет другую как жену и королеву

Lily
#16

и нафига обслуживать какого то сожителя
зачем УЖЕ выполнять функции жены по отношению к тому, кто еще даже не уверен, хочет ли он чтобы вы были женой???

Гость
#17
Юли

Не бьёт меня,но говорит что может.

Если так говорит, это вопрос времени.

Гость
#18
Гость

Если так говорит, это вопрос времени.

Это точно! В следующий раз и ударить может.

Юли
#19
Lily

и нафига обслуживать какого то сожителя
зачем УЖЕ выполнять функции жены по отношению к тому, кто еще даже не уверен, хочет ли он чтобы вы были женой???

был момент что ночью я начала собирать вещи,и его как переклинило.Сменил тон с ора на успокаивающий.И как то вывернул что я же виновата как ещё со мной говорить.Такое бывает часто,я понимаю что не прав он а извиняюсь я и так по кругу.Какая то зависимость.

Lily
#20
Юли

был момент что ночью я начала собирать вещи,и его как переклинило.Сменил тон с ора на успокаивающий.И как то вывернул что я же виновата как ещё со мной говорить.Такое бывает часто,я понимаю что не прав он а извиняюсь я и так по кругу.Какая то зависимость.

потому что то что вы делаете - это на эмоциях, поэтому и чувство вины
зачем уходить ночью куда то? явно чтобы тебя остановили и попросили остаться
вместо этого лучше расставить границы спокойно по разделению домашних обязанностей и бюджета

Гость
#21
Юли

был момент что ночью я начала собирать вещи,и его как переклинило.Сменил тон с ора на успокаивающий.И как то вывернул что я же виновата как ещё со мной говорить.Такое бывает часто,я понимаю что не прав он а извиняюсь я и так по кругу.Какая то зависимость.

Это называется психология жертвы. Вы - типичный представитель "жертв".

Юли
#22
Lily

потому что то что вы делаете - это на эмоциях, поэтому и чувство вины
зачем уходить ночью куда то? явно чтобы тебя остановили и попросили остаться
вместо этого лучше расставить границы спокойно по разделению домашних обязанностей и бюджета

уходила ночью так как был скандал из за того что я крашу свои волосы,ему это не понравилось.Он кинул рядом тарелку,орал что бы выметалась вот я и решила уйти

Lily
#23

смысла расставаться особо нет, пока вы не изменитесь и не осознаете собственную самоценность, история будет повторяться вновь и вновь и с др мужчинами

Юли
#24
Lily

потому что то что вы делаете - это на эмоциях, поэтому и чувство вины
зачем уходить ночью куда то? явно чтобы тебя остановили и попросили остаться
вместо этого лучше расставить границы спокойно по разделению домашних обязанностей и бюджета

Ну он считает что Женьщина обязана убирать,стирать, готовить,это всё женское.А он мужик и его обязанность только чинить и пофиг что ничего не ломается

Lily
#25
Юли

уходила ночью так как был скандал из за того что я крашу свои волосы,ему это не понравилось.Он кинул рядом тарелку,орал что бы выметалась вот я и решила уйти

и после таких поступков вы лежите с ним постели, целуете и обнимаете??

Гость
#26

Для меня лично такие отношения неприемлемы. Нормальные отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимопонимании и взаимном уважении. У вас этого нет ни с его, ни с вашей стороны. Но проблема не только в этом. Вы можете найти и другого мужчину, но вы найдете такого же, потому что вам нравится страдать, вы типичная "жертва", типаж будете выбирать один и тот же.

Lily
#27

вы что росли в неблагополучной семье и для вас такое норма???

#28

Выход один - уходить. Он всё равно будет делать вас виноватой. Всегда!
Начните себя ценить и научитесь принимать решения. Дальше - хуже будет.

Lily
#29
Юли

Ну он считает что Женьщина обязана убирать,стирать, готовить,это всё женское.А он мужик и его обязанность только чинить и пофиг что ничего не ломается

это все обязанности жены а не девушки. и если оба равноценно работают, домашние обязанности тоже должны разделяться
почему то некоторые мужчины считают что с ними не хрупкая девушка а лошадь тягловая

Гость
#30
Юли

Ну он считает что Женьщина обязана убирать,стирать, готовить,это всё женское.А он мужик и его обязанность только чинить и пофиг что ничего не ломается

"Женщина обязана убирать,стирать, готовить,это всё женское"

В случае, когда мужчина сам закрывает все материальные вопросы. Это явно не ваш случай.

Юли
#31
Lily

вы что росли в неблагополучной семье и для вас такое норма???

Отца не было,это мои первые отношения.Для меня не норма, конечно я дура что позволяла потихоньку так со мной обращаться,но я не знаю как эту психологическую привязанность разорвать

Гость
#32
Юли

Отца не было,это мои первые отношения.Для меня не норма, конечно я дура что позволяла потихоньку так со мной обращаться,но я не знаю как эту психологическую привязанность разорвать

А дело только в психологической привязанности или вам просто некуда идти? Вы ведь живёте в его квартире, верно?

Гость
#33
Юли

Отца не было,это мои первые отношения.Для меня не норма, конечно я дура что позволяла потихоньку так со мной обращаться,но я не знаю как эту психологическую привязанность разорвать

Именно потихоньку. Он таким не за одну секунду стал. Вы ему много попускали. А надо было говорить: "Да, ты достоин лучшей девушки", и на выход.

Юли
#34
Гость

А дело только в психологической привязанности или вам просто некуда идти? Вы ведь живёте в его квартире, верно?

у меня есть дом и находится он в 20 минутах,мне есть куда идти

Lily
#35

не уходите в один день, подготовьтесь, смиритесь с этой мыслью
откладывайте деньги, вкладывайтесь в свои радости и внешность
общайтесь с другими людьми
копите на съем
НЕ вкладывайте свои ресурсы в него, вкладывайте силы, время и деньги в себя
многие девушки по молодости доброте и наивности были в чем то подобных отношениях, если сделаете выводы и поймете для себя, как с вами можно и как нельзя, в будущем есть шанс построить классные отношения и семью
развивайте внутреннюю опору психологическую на себя а не на другого человека

Lily
#36

а в будущем нужно сразу расставлять границы дозволенного и сразу пресекать неуважительные малейшие проявления
вот у вас будет дочь, хотели бы чтобы с ней так обращались? или с мамой? а почему с собой позволяете? ваши родители вкладывали свою любовь и заботу не для того, чтобы какой то другой человек себе такое позволял

Гость
#37
Юли

у меня есть дом и находится он в 20 минутах,мне есть куда идти

Это меняет абсолютно всё. Если вы не хотите продолжать такие отношения, то вам надо начать с посещения психолога/психотерапевта, потому что вы сами никогда не решитесь уйти от него.

Юли
#38
Lily

а в будущем нужно сразу расставлять границы дозволенного и сразу пресекать неуважительные малейшие проявления
вот у вас будет дочь, хотели бы чтобы с ней так обращались? или с мамой? а почему с собой позволяете? ваши родители вкладывали свою любовь и заботу не для того, чтобы какой то другой человек себе такое позволял

спасибо вам

Юли
#39
Гость

Это меняет абсолютно всё. Если вы не хотите продолжать такие отношения, то вам надо начать с посещения психолога/психотерапевта, потому что вы сами никогда не решитесь уйти от него.

спасибо вам,я думала над этим,но пока нет возможности психологи очень дорогие

Гость
#40
Юли

спасибо вам,я думала над этим,но пока нет возможности психологи очень дорогие

Я не знаю как в вашем городе, но у нас, например, есть Кризисные центры для женщин (отдельно для мужчин), в которых помощь психолога абсолютно бесплатна. Есть горячие линии, которые тоже бесплатны. Всегда можно найти выход из любой ситуации. Но жить так годами - ужас. Просто у меня сестра, прожив с мужем 23 года почти в таких же отношениях, развелась. Стоило ли терпеть 23 года?)

БосикомПоЛужам
#41

Жуть какую перечислили!
Слава богу,что я не в отношениях! Темы почитаешь и никаких отношений не хочется!
У вас не начало,а уже конец! Жесть!!!!

Гость
#42
Юли

уходила ночью так как был скандал из за того что я крашу свои волосы,ему это не понравилось.Он кинул рядом тарелку,орал что бы выметалась вот я и решила уйти

Милая девушка немедленно бежать оттуда! Причем, по-тихому. Собрать вещи, когда его не будет дома, и валить. Пока не сделал вас калекой или что похуже.
Бегом!

Пупсик
#43
Нищий грузчик

Сегодня прям день арбузеров, бедные женщины вумана((

Блин сегодня реально день абьюза, на меня накинулся 120 килограммовый бойфренд (уже бывший конечно), причём предпосылок не было никогда, просто блин на ровном месте оскорбления , посыл на три буквы , вот это. Никаких больше мужиков, вы больные все))

Пупсик
#44
Юли

Жизнь поделилась на до и после.Общий бюджет ,при котором он может купить безделушку ,а если что то такое нужно мне,то надо потерпеть денег же нет,надо экономить.Люблю человека,но жить так не могу.Чувства обесцениваются.Прихожу с работы уборка, готовка,выходные тоже самое.И если я решила полежать посмотреть сериал то чё ты лежишь ,от чего ты устала не вагоны же разгружала

Расходитесь любыми доступными вам способами, дальше он прибито вас может .

Пупсик
#45
Юли

Раньше были разговоры о свадьбе,совместных поездках.Сначало он копил на дом а потом говорил свадьба, теперь копим на ремонт там .Все его разговоры о доме,что это самое важное и ничего про свадьбу.Перед родителями хвастается что сам на всё набирает.А что по факту?бюджет общий,он откладывает но и на мои деньги живём же.Я не претендую на дом,но есть ощущение будто я подушка безопасности.
Так же мысли лезут что если будут дети то он так же будет с ними вести себя.Частые срывы что даже успокоительные не помогают

Нафиг его, забудьте про свадьбы.
На детях многие не срываются, для них именно «баба не человек»

Пупсик
#46
Гость

Живет по факту за твой счет, но "сам" строит дом. Потом еще на себя оформит до брака, типа "я же его строил". Работаешь, но ничего себе купить не можешь. Обслуживаешь его. Мозги выносит, бьет. Обычно я за восстановление, но тут очевидно надо расставаться. Он тебя до психушки доведет, если не соскочишь.

И про психушку все серьезно. Перед разводом БМ начал люто абьюзить , выдержала месяцев 6, ждала как вторая квартира отремонтируется, в весьма нежном возрасте это было -25 или 26. В конце абсурд достиг апогея, просто любую фразу мою или действие выворачивал, орал в бешенстве и вина во всем моя была, даже за крошки на столе 😂 тогда было не смешно, но это просто человек такой, нарцисс, оно никому не надо такое. Бросайте

Пупсик
#47
Гость

Живет по факту за твой счет, но "сам" строит дом. Потом еще на себя оформит до брака, типа "я же его строил". Работаешь, но ничего себе купить не можешь. Обслуживаешь его. Мозги выносит, бьет. Обычно я за восстановление, но тут очевидно надо расставаться. Он тебя до психушки доведет, если не соскочишь.

Забыла дописать : у меня после развода остались нервный тик глаза, мания преследования на долгое время, в дальнейшем нервные срывы на протяжении 6 лет и самооценка ниже плинтуса, потому как я виновата во всем оказалась, с дележко имущества поседела, его манипуляции ребёнком (эти mудаки так делают!) .Много чего было, но психику он мне изрядно поломал. Сейчас понятно я старше и такого не допущу, но если вы до сих пор не ушли, то ваша психика явно под угрозой, вам с этим жить

Пупсик
#48
Юли

был момент что ночью я начала собирать вещи,и его как переклинило.Сменил тон с ора на успокаивающий.И как то вывернул что я же виновата как ещё со мной говорить.Такое бывает часто,я понимаю что не прав он а извиняюсь я и так по кругу.Какая то зависимость.

Зачем извиняетесь ? Почитайте мой предыдущий пост. Я тоже извинялась, только чтоб этот козел вернулся ( он обижался и мог свалить н неделю) , дал денег и тд. Иногда на работу не пускал (его бизнес был), орал ещё что ребёнка отберёт , ну это до случая когда я взяла ножницы и хотела отрезвит ему яйца (довёл своим гнилым ртом), портил мои дни рождения (последние 3 точно), чтобы внимание на него было а не на меня, в какой-то момент мы сняли дом на Рублевке в очень красивом месте- он привёз меня туда и сказал что будет жить отдельно (!)

а в конце «счастливого брака» послал меня на три буквы в офисе при своих подчинённых, каждый день были разговоры о том что я никто и звать меня никак, все увлечения мои нивелировал за 6 лет брака, подруг засерал , в итоге тогда 1 осталась только подруга, кидал понты в детском саду сына о том какой он богатый и всё здесь починит за свой счёт (ясен фиг только языком молол), я потом это расхлёбывала с воспитателями и родителями, понтовался перед всеми моими близкими и знакомыми о том какой он крутой и у него новый Мерседес, меня принижал на тусовках его друзей , типа он самый умный мгу же закончил и все у него в семье умные а я так жена хорошего мужа. Ну и развёлся без сожаления, унижал меня в загсе, моему отцу по телефону говорил какое я гамно и не достойна ничего, имущество с трудом отобрала половину (после такого унижение надо брать всё!!!), послал мою мать на три буквы, орал на неё когда мы в последние чудесные месяцы были вместе и взяли мою маму в Сочи на НГчтобы с сыном посидела - обзывал ее, орал матом, говорил что она неудачница развелась с прекрасным мужем и сдохнет оо голода в нищете и ещё меня типа подбивает на развод (не было такого). Также мы собирались в Таиланд, все забронили, билеты заранее купили на месяц , в последний день сказал что ему неинтересно ехать в *** отпуск , валите сами (я и сын 5 лет!) , продолжение ниже…

Пупсик
#49
Юли

был момент что ночью я начала собирать вещи,и его как переклинило.Сменил тон с ора на успокаивающий.И как то вывернул что я же виновата как ещё со мной говорить.Такое бывает часто,я понимаю что не прав он а извиняюсь я и так по кругу.Какая то зависимость.

там весь маршрут был рассчитан что я не одна буду с ребёнком колупаться, активный отдых короче. И туда мне названивал, с орами что я ш…а и нефиг шляться по дискотекам🤦‍♀️Ну и не встретил с аэропорта естественно хотя обещал.
Как думаете, что было дальше с моей психикой? Как развивались события? И что со мной сейчас по прошествии 6 лет?

Пупсик
#50
Lily

смысла расставаться особо нет, пока вы не изменитесь и не осознаете собственную самоценность, история будет повторяться вновь и вновь и с др мужчинами

Ну чтобы осознать свою ценность, нужно как раз сделать перерыв от мужиков , посвятить время себе, прислушиваться. А без работы над собой вообще не стоит заводить отношалки после абьюза. Я 6 лет ещё придурков подбирала, но у меня и поддержки не было адекватной, только новые на тот момент подруги, родители придурошные потом тоже абьюзить начали за развод вместо того чтобы найти мне хорошего психолога или делом или деньгами помочь(( короче у меня нет людей рядом вообще кому я смогла бы полностью доверять, не повезло да. Хотя я очень красивой девушкой была. Была - потому что психика не железная, я подсела в какой-то момент на наркотики , когда надо мной издевался очередной «ухажёр» после развода, во мне просто исчезла дееспособность - я влюблялась в Альфонса-тирана-манипулятора, чуть машину ему не подарила, в женатого - В двух женатых, в наркомана.

мне причинили очень много боли, не любил никогда никто. Это ужасно.
Не давайте никому себя обижать, уходите сразу . Пофиг куда, не потеряетесь я думаю, в жертву не играть, нужно прям над собой поработать.